Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нужна ли замена болтов

Нужна ли замена болтов

Сообщение Murz » 08 май 2015, 12:41

Всем привет.
Когда покупал авто, оно было на штатных литых дисках. Диски вполне нормальные, но внешний вид слегка изношен. Решил оставить их на зиму, а для лета купить другие.
В итоге прошлой весной купил для использования летом вот такие диски:
Yamato Segun Aketi Mitsuhidae PCD 5x112 ET 45 ЦО 57.1 Литой/ Черный матовый с алмазной обработкой спиц
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato+segun/Aketi+Mitsuhidae/photo/?color=675909
В комплекте были только диски, без болтов.
Прошлой же весной переобулся на них, всё лето нормально проездил и в конце осени переобулся на зиму, которая на штатных литых дисках.

Недавно поехал переобуваться с зимы на лето. Переобувался в этот раз в другом шиномонтаже (вроде как известная фирма с сетью шиномонтажей), так мне сказали, что для этих дисков нужны какие-то другие болты. Сам в этом не разбираюсь, но прозвучало что-то вроде, что нужны какие-то конусные и количество оборотов побольше. Пугали, что на тех болтах, которые у меня (от стандартных литых дисков пассата) мои новые литые диски будут плохо держаться, вплоть до того, что колёса могут отлететь и всё такое прочее. И сразу же предложили купить комплект нормальных болтов для этих дисков за 2 тыс. руб. Я конечно засомневался в целесообразности и необходимости, ведь весь прошлый летний сезон проездил на штатных болтах, которыми были прикреплены новые диски, да и прошлый раз на другом шиномонтаже мне ни кто ничего такого не говорил. Вобщем сказал, пусть крепят штатными.

Но всё-таки, в связи с этим появилось неприятное и тревожное ощущение. А может всё-таки действительно болты другие нужны?
Просьба тех, кто разбирается в этих моментах дать совет, стоит ли покупать другие болты? Если стоит, то какие именно и действительно ли комплект таких болтов стоит около 2 тыс. руб. ?
Passat B6 Variant DSG-6 Highline 2.0 TDI, CBA, 140 л.с., 2008г (мод. 2009г.).
Аватара пользователя
Murz
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:46
Откуда: Москва/Павлово/Новоалександровск

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение ceska » 08 май 2015, 12:54

Тебе нужны болты удлинённые и под конус,на фото они слева первые,а y тебя стоит,которые по середине...вот так,коротко и ясно :)
Изображение
Изображение
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение Murz » 08 май 2015, 13:14

ceska ясно, спасибо!
А можете точные размеры/название написать, чтобы я мог в магазине или на шиномонтаже точно сказать, какие мне болты нужны.
И действительно так ли опасно ездить на тех болтах, которые у меня сейчас (я на них весь прошлый сезон без проблем проездил)?
Passat B6 Variant DSG-6 Highline 2.0 TDI, CBA, 140 л.с., 2008г (мод. 2009г.).
Аватара пользователя
Murz
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:46
Откуда: Москва/Павлово/Новоалександровск

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение ceska » 08 май 2015, 13:23

Спроси в магазине болты на литьё M14x1.5,а дальше,если продавцы умные,тебя поймут...а так,опасно,или неопасно ездить сам решай раз уже сезон откатал...я б купил и поменял.
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение Murz » 08 май 2015, 13:38

ceska спасибо.
Passat B6 Variant DSG-6 Highline 2.0 TDI, CBA, 140 л.с., 2008г (мод. 2009г.).
Аватара пользователя
Murz
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:46
Откуда: Москва/Павлово/Новоалександровск

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение Пят@чок » 08 май 2015, 13:48

Хороший производитель всегда кладёт комплект болтов к диску. Даже китайская реплика, идёт с болтами и крышками с названием марки авто.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение ceska » 08 май 2015, 14:02

Пят@чок писал(а):Хороший производитель всегда кладёт комплект болтов к диску. Даже китайская реплика, идёт с болтами и крышками с названием марки авто.

плюс ещё в комплекте бывает кольца для центровки для той марки автомобиля ...
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение Amaro » 26 июн 2015, 20:44

Пят@чок писал(а):Хороший производитель всегда кладёт комплект болтов к диску. Даже китайская реплика, идёт с болтами и крышками с названием марки авто.


Не всегда болты идут в комплекте с китайскими "репликами". Довольно часто просто диски..
Amaro
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:01

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение demainst » 26 июн 2015, 21:32

Все равно нужен второй к-т болтов. Родные диски ФВ, Ауди, МВ и многих других под сферические болты.
Реплики и прочий неоригинал под конические болты.
Ездить с неподходящими болтами реально опасно.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Нужна ли замена болтов

Сообщение ceska » 27 июн 2015, 07:09

Да в эти времена купить гайки или болты проблема решаемая...я так думаю...и на любой размер :D
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger


Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru