Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Действительно ли...?

Действительно ли...?

Сообщение Realllniy » 06 фев 2016, 21:58

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, прежде всего, у людей, которые конкретно знают вопрос, а не как "бабка бабке сказала"...
Суть в чем: хочу заморочиться с покупкой литья к лету. Да, да... Уже сейчас, т.к. знаю всю эту тему и уверен на 100%, что к сезону цены подскочат. Ну сейчас не об этом. Читал, смотрел темы на формуе кто какие диски втыкает, красиво, удобно все. Хвалятся все размером дисков как размером пи***и :D
Я же хочу поинтересоваться по поводу материала диска. Понятно, что кованные лучшего качества, все дела. НО! Действительно ли китайские диски настолько плохие? Действительно ли при попадании в кочку (даже небольшую) на скорости китайский литой диск трескается, мнется и т.д. и т.п?
Просто я не хочу попасть в ситуацию, которую описывает старая добрая поговорка: "Скупой платит дважды". Может стоит купить кованные, пусть это будет тысяч на 10 дороже, но и надежнее. Или же все эти байки про "поломку" диска туфта и переплачивать нет смысла?
Спасибо!
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Действительно ли...?

Сообщение GarryRun » 06 фев 2016, 22:51

вот тут отзывы о китайском литье viewtopic.php?f=10&t=3644&start=125 Если коротко -50/50.
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: Действительно ли...?

Сообщение morpeh » 07 фев 2016, 00:01

Realllniy писал(а):Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, прежде всего, у людей, которые конкретно знают вопрос, а не как "бабка бабке сказала"...
Суть в чем: хочу заморочиться с покупкой литья к лету. Да, да... Уже сейчас, т.к. знаю всю эту тему и уверен на 100%, что к сезону цены подскочат. Ну сейчас не об этом. Читал, смотрел темы на формуе кто какие диски втыкает, красиво, удобно все. Хвалятся все размером дисков как размером пи***и :D
Я же хочу поинтересоваться по поводу материала диска. Понятно, что кованные лучшего качества, все дела. НО! Действительно ли китайские диски настолько плохие? Действительно ли при попадании в кочку (даже небольшую) на скорости китайский литой диск трескается, мнется и т.д. и т.п?
Просто я не хочу попасть в ситуацию, которую описывает старая добрая поговорка: "Скупой платит дважды". Может стоит купить кованные, пусть это будет тысяч на 10 дороже, но и надежнее. Или же все эти байки про "поломку" диска туфта и переплачивать нет смысла?
Спасибо!

На колёсах, тормозах и резине я бы не экономил! Но это лично моё мнение.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Действительно ли...?

Сообщение Zliuka » 07 фев 2016, 00:03

Realllniy писал(а):Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, прежде всего, у людей, которые конкретно знают вопрос, а не как "бабка бабке сказала"

А почему сразу китайские? Да те же скад-овские можно взять - на лето сгодятся. Пять лет откатал на них - и нормально, ничего не развалилось, ничего не отломилось, и даже не сильно-то и ободралось, с учетом постоянных "бордюрных" парковок авто... Ценник вполне гуманный. Судя по другим автовладельцам, кто их брал - качество вполне приличное.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Действительно ли...?

Сообщение valent77 » 07 фев 2016, 01:55

Четыре года все окей, не бьют, краска не лезит. Леприка ХЗ какая.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Действительно ли...?

Сообщение morpeh » 07 фев 2016, 02:20

valent77 писал(а):Четыре года все окей, не бьют, краска не лезит. Леприка ХЗ какая.

Мож мало ездишь? :) :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Действительно ли...?

Сообщение valent77 » 07 фев 2016, 08:46

morpeh
около 200т.км.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Действительно ли...?

Сообщение Eek » 07 фев 2016, 09:44

У меня на зимних реплика. С каждым годом (уже 5я или 6 зима сейчас) грузиков все больше на дисках. Краска не поотлетала нигде, кстати.
Вообще тут, на форуме, видел не мало объявлений о продаже оригинальных дисков - цены вполне адекватные были.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Действительно ли...?

Сообщение Юра Криков » 07 фев 2016, 11:54

Может тему нормально назвать? :x
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Действительно ли...?

Сообщение WorAn » 07 фев 2016, 12:19

Тоже катаю китайскую реплику ( зима 4 сезона 16, лето 17 один сезон) .
Балансируются нормально, ни чего ни где не бьет и не облазит. Не давно в яму угодил, пробил- думал диску пздц, ан нет , но резину пришлось варить, и на будущий год на выброс.(это на зимнем комплекте).
Возможно китай тоже разный бывает.
Я брал, все было хорошо упаковано в коробочках, мягких чехлах, и потом в пакетах, и заглушки с эмблемой. От оригинала визуально не отличить)
Долго мониторил тему про китай диски ( брать, не брать, повезет , не повезет, голова кругом пошла), потом плюнул, закрыл все сайты, пошел и купил, и ни сколько не жалею)))
На старую джету брал вообще ни чего не знал про диски, пошел купил что подошло (скад оказался), проездил 6 сезонов и ни чего не случилось. Но сейчас бы не купил такую, нравится что б как в оригинале было))))
Удачи с выбором)
Passat 1.8 TSI, BZB, Tiptronic 2008г, Хай
Аватара пользователя
WorAn
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:41
Откуда: Россия, Пермь

Re: Действительно ли...?

Сообщение demainst » 07 фев 2016, 14:53

Китай Китаю рознь. Там много серьезных заводов, выпускающих высококачественную продукцию, в том числе и оригинальные диски для ВАГа. А есть и множество полуподпольных мастерских отливающих все что угодно в каждом сарае.геометрию, а тем более состав сырья и качество литья предугадать не реально. Отличить же по внешнему виду бывает не просто.
Немного технологии литых дисков: литую заготовку вставляют в токарный станок и удаляют лишнее. В
результате получается идеально круглый диск, биения исключены по определению. Резец токарного станка оставляет характерные следы.
Помнится после покупки Б6, в 2008-м, пошел в магазин выбирать диски на зиму. И увидел там две реплики на Аделаиду. Китай и типа Тайвань. На первый взгляд один в один. Китайские почему-то дороже. Насторожил только знак Ростеста на на лицевой стороне с рублевую монету. На китайских дисках была куча разноцветных наклеечек с иероглифами и с номерами. Типа тайваньские были строже и скромнее. Но при внимательном осмотре понял, что следы якобы токарной обработки оставлены пресформой. Т.е. никакого токарного станка они не видели - отлили, покрасили и в продажу. Соответственно о качестве можно только догадываться. Купил Китай - до сих пор в строю. Но красил уже года четыре назад.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Действительно ли...?

Сообщение Realllniy » 07 фев 2016, 15:21

demainst писал(а):Китай Китаю рознь. Там много серьезных заводов, выпускающих высококачественную продукцию, в том числе и оригинальные диски для ВАГа. А есть и множество полуподпольных мастерских отливающих все что угодно в каждом сарае.геометрию, а тем более состав сырья и качество литья предугадать не реально. Отличить же по внешнему виду бывает не просто.
Немного технологии литых дисков: литую заготовку вставляют в токарный станок и удаляют лишнее. В
результате получается идеально круглый диск, биения исключены по определению. Резец токарного станка оставляет характерные следы.
Помнится после покупки Б6, в 2008-м, пошел в магазин выбирать диски на зиму. И увидел там две реплики на Аделаиду. Китай и типа Тайвань. На первый взгляд один в один. Китайские почему-то дороже. Насторожил только знак Ростеста на на лицевой стороне с рублевую монету. На китайских дисках была куча разноцветных наклеечек с иероглифами и с номерами. Типа тайваньские были строже и скромнее. Но при внимательном осмотре понял, что следы якобы токарной обработки оставлены пресформой. Т.е. никакого токарного станка они не видели - отлили, покрасили и в продажу. Соответственно о качестве можно только догадываться. Купил Китай - до сих пор в строю. Но красил уже года четыре назад.


Подскажи пожалуйста, самые ходовые и надежные фирмы и наоборот, самые плохие...
Или может есть тема, где это описано?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Действительно ли...?

Сообщение Veniamin » 07 фев 2016, 15:49

Брал два года назад REPLAY,причём у ОД.Из разговора понял,что они именно их продают как оригинал.
Нареканий нет как по балансировке,так и по эксплуатации.До сих пор как новые.На летней резине этот комплект.
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск


Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru