Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Бьет руль на новых колесах((

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 11:44

биение резины можно увидеть на станке, балансировкой не убирается, только менять резину
также можно поднять колесо завести мотор и раскрутить до нужной скорости - сразу будет понятно что с центровкой диска и если подвеска тут не причем то на месте вибрация также будет ощущаться


Edwin60
не надо мне ничего доказывать, просто я для себя хотел ясность внести (и другим чтобы не путаться)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 18 июн 2012, 11:46

Edwin60 писал(а):Уважаемый PAMA Помогите человеку в его вопросе

Вот это дельный совет. То что сейчас нужно)
А то биение надоело уже)
Кстати при повторной балансировке биение стало поменьше но не прошло.
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение Олег ator » 18 июн 2012, 11:52

ritree писал(а):
Edwin60 писал(а):Уважаемый PAMA Помогите человеку в его вопросе

Вот это дельный совет. То что сейчас нужно)
А то биение надоело уже)
Кстати при повторной балансировке биение стало поменьше но не прошло.

так может станок плохой или мастера (как вариант)?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 18 июн 2012, 12:20

Олег ator писал(а):
ritree писал(а):
Edwin60 писал(а):Уважаемый PAMA Помогите человеку в его вопросе

Вот это дельный совет. То что сейчас нужно)
А то биение надоело уже)
Кстати при повторной балансировке биение стало поменьше но не прошло.

так может станок плохой или мастера (как вариант)?

не исключаю. покатаюсь еще км 200-300, подожду пока резя усядется попробую еще отбалансировать. может в рлд заеду, хотя к ним заезжать только расстраиваться) всегда что то найдут не то)
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 12:23

бывает кстати что резина не до конца встает на диск и получается такой горб небольшой (колесо овальное)
начинает бить и выбивает на резине гладкое место со временем за этим горбом по ходу вращения колеса
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 18 июн 2012, 12:45

в общем будем пока пробывать балансировку через 200-300 км а там посмотрим.
Кстати никто не знает сколько 18-й фольцовский оригинальный диск весит?
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 13:29

вес разный у разных моделей
и сомневаюсь что его где-то указывают
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 18 июн 2012, 14:20

хотя бы средний вес узнать
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение demainst » 21 июн 2012, 10:17

ritree писал(а):
demainst писал(а):
ritree писал(а):Резина китайская. На шиномонтажах разных смотрели ее-ровная. Центровочные кольца стоят под 57.1. Подвеска,ходовая в полном порядке.
Раздражать честно говоря начинает.

Что вы хотите от китайской резины? :x Резина это самое последнее на чем стоит экономить. Если не хватает денег на резину, зачем менять диски? Может лучше на Аделаиду приличную резину поставит? Колеса на машине не для красоты стоят, это важнейшая часть безопасности. И биение еще не самая большая опасность, но и оно совсем не безобидно. Кроме дискомфорта оно приводит к преждевременному разрушению подвески.


Ну у многих знакомых она стоит и все довольны и ничего не бьет. На драйве тоже много отзывов хороших.
В дождь и по суху она отлично работает между прочим. Существенной разницы в поведении этой резины и йоки S drive, гудьер Ф1 и йоки авс 102 я не заметил, а эта резина очень хорошая и дорогая, если Вы знаете.

Что значит хорошая? Хотя, если для Вас Йокогама эталон, то понятно. И какую разницу хотите заметить? Вы в состоянии провести полноценный шинный тест? Это денег стоит немалых, подороже Вашей машины будет :) .
Поэтому ориентируемся на шинные тесты независимых (с определенными оговорками) экспертов. Требований к резине много и идеал недостижим. Ни в одном, известном мне тесте, Йокогама не отличилась. Самое хорошее, что о ней говорится - тихая.
Для меня важнейшими являются тормозные свойства резины. И если, при прочих равных, в случае экстренного торможения одна машина проходит, допустим, 30м, а вторая 40м, то я выберу резину первой машины. Если для Вас это не важно, дело Ваше. Никому ничего не навязываю, но в китайскую резину пока не верю. Я имею ввиду именно китайские бренды, а не Мишлен или Гудиер, сделанные в Китае.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение valent77 » 21 июн 2012, 10:49

Я в резине ценю:
1 тишину
2 износостойкость
Для меня лето в идеале контик, но можно и ханкук. Зима только конт и гисловед.
Йокогама и бридж не поставлю стираются за сезон, у друзей видел не раз.
Мишку два раза пробовал больше не поставлю, шум прерывестый ужас, аж уши болели.
На зимней айс липучка диски загнул настолько мягкая, в поворотах как на мармеладе пробовал давление увеличивать не помогло.
Нокиа новье поставил вся винтом ушла за неделю еле вернул.
После таких эксперементов лучше на катие обжигаться вроде сам виноват и не ожидаешь от резины не каких супер эффектов.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение demainst » 21 июн 2012, 11:25

valent77 писал(а):Я в резине ценю:
1 тишину
2 износостойкость
Для меня лето в идеале контик, но можно и ханкук. Зима только конт и гисловед.
Йокогама и бридж не поставлю стираются за сезон, у друзей видел не раз.
Мишку два раза пробовал больше не поставлю, шум прерывестый ужас, аж уши болели.
На зимней айс липучка диски загнул настолько мягкая, в поворотах как на мармеладе пробовал давление увеличивать не помогло.
Нокиа новье поставил вся винтом ушла за неделю еле вернул.
После таких эксперементов лучше на катие обжигаться вроде сам виноват и не ожидаешь от резины не каких супер эффектов.

Для меня безопасность важнее.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 21 июн 2012, 11:26

Вчера посещал РЛД на Ярославке.
Прокатали передние колеса на станке и увидели, что резина немного прыгает на диске. Говорят что поэтому и бьет,скорее всего из-за того что еще проехал мало(500-600 км.). Рекомендовали покататься еще км 500-600 отбалансироваться и если не будет изменений, то менять шины. С продавцом резины этот момент обсудил. Они сказали если руль бить будет после балансировки, то поменяют без вопросов. И еще продавец сказал, что резина чисто каучуковая и очень хорошо цепляется за диск, поэтому еще не прикаталась.
Вот как то так. Что скажете?
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение valent77 » 21 июн 2012, 11:42

Я думаю если жил бы в Москве для меня имело бы значение тормозной путь.
В Питере можно держать нормальную дистанцию до впереди идущего авто, без боязни что кто то влезет. Экстренное торможение исользую раз -два в год.
А с такой дистанцией как в Москве не какая резина не спасет.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 21 июн 2012, 11:50

valent77 писал(а):Я думаю если жил бы в Москве для меня имело бы значение тормозной путь.
В Питере можно держать нормальную дистанцию до впереди идущего авто, без боязни что кто то влезет. Экстренное торможение исользую раз -два в год.
А с такой дистанцией как в Москве не какая резина не спасет.

кстати уже один раз резко оттормозился (чуть поворот не пропустил) да так что аварийка включилась (после этого узнал что есть такая фишка на пассате)
резина отлично себя показала, чуть пискнула, но встала как вкопанная.
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 21 июн 2012, 11:59

demainst писал(а):
ritree писал(а):
demainst писал(а):
ritree писал(а):Резина китайская. На шиномонтажах разных смотрели ее-ровная. Центровочные кольца стоят под 57.1. Подвеска,ходовая в полном порядке.
Раздражать честно говоря начинает.

Что вы хотите от китайской резины? :x Резина это самое последнее на чем стоит экономить. Если не хватает денег на резину, зачем менять диски? Может лучше на Аделаиду приличную резину поставит? Колеса на машине не для красоты стоят, это важнейшая часть безопасности. И биение еще не самая большая опасность, но и оно совсем не безобидно. Кроме дискомфорта оно приводит к преждевременному разрушению подвески.


Ну у многих знакомых она стоит и все довольны и ничего не бьет. На драйве тоже много отзывов хороших.
В дождь и по суху она отлично работает между прочим. Существенной разницы в поведении этой резины и йоки S drive, гудьер Ф1 и йоки авс 102 я не заметил, а эта резина очень хорошая и дорогая, если Вы знаете.

Что значит хорошая? Хотя, если для Вас Йокогама эталон, то понятно. И какую разницу хотите заметить? Вы в состоянии провести полноценный шинный тест? Это денег стоит немалых, подороже Вашей машины будет :) .
Поэтому ориентируемся на шинные тесты независимых (с определенными оговорками) экспертов. Требований к резине много и идеал недостижим. Ни в одном, известном мне тесте, Йокогама не отличилась. Самое хорошее, что о ней говорится - тихая.
Для меня важнейшими являются тормозные свойства резины. И если, при прочих равных, в случае экстренного торможения одна машина проходит, допустим, 30м, а вторая 40м, то я выберу резину первой машины. Если для Вас это не важно, дело Ваше. Никому ничего не навязываю, но в китайскую резину пока не верю. Я имею ввиду именно китайские бренды, а не Мишлен или Гудиер, сделанные в Китае.


Хорошая та которая отлично себя проявила в разных режимах езды и в летних погодных условиях. Так вот те которые я выделил проявили себя великолепно. А проплаченные тесты кого то там меня не очень интересуют. Я сам их протестирую как надо мне. Да и тормозной путь очень от много зависит, будь то дорожное покрытие, эффективность самой тормозной системы и погодные условия.
Я на многой резине поездил и выделил для себя ту резину что выше писал ну и контик могу к ним прибавить, хороший не спорю. Ёка кстати стералась не быстрее чем остальные.
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение PAMA » 21 июн 2012, 14:49

ritree писал(а):Прокатали передние колеса на станке и увидели, что резина немного прыгает на диске. Говорят что поэтому и бьет

я тебе выше уже писал об этом
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 21 июн 2012, 14:58

PAMA писал(а):
ritree писал(а):Прокатали передние колеса на станке и увидели, что резина немного прыгает на диске. Говорят что поэтому и бьет

я тебе выше уже писал об этом

помню.
сам предпологал что что то подобное имеет место быть.
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение PAMA » 21 июн 2012, 15:06

это дело не в резине, а мастере котрый ее на диски ставил
у меня такое было - исправили сразу
только я не пойму как у тебя на трех разных комплектах било тогда.. :?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение ritree » 21 июн 2012, 15:25

сам не пойму.
Каждый комплект в разных местах ставили.
ББС ставили в рлд, черные в профшинсервисе а 3-й в шинке придорожной)
А результат один и тот же.
ritree
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:09
Откуда: Москва

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение demainst » 21 июн 2012, 23:05

ritree писал(а):Хорошая та которая отлично себя проявила в разных режимах езды и в летних погодных условиях. Так вот те которые я выделил проявили себя великолепно. А проплаченные тесты кого то там меня не очень интересуют. Я сам их протестирую как надо мне. Да и тормозной путь очень от много зависит, будь то дорожное покрытие, эффективность самой тормозной системы и погодные условия.
Я на многой резине поездил и выделил для себя ту резину что выше писал ну и контик могу к ним прибавить, хороший не спорю. Ёка кстати стералась не быстрее чем остальные.

Поведение в разных условиях - конечно важно. Всегда сравниваю тормозные свойства на сухом и мокром асфальте, чем меньше разница тем лучше.
Почему сразу проплаченные тесты? Кем проплаченные? Сразу всеми участниками или только победителем? И кому платили, АДАКу? Да я никому и не советую слепо верить любым тестам и сам не бегу сразу покупать шины, победившие в очередном тесте. Мои критерии могут не совпадать с критериями инициатора теста. Да, тормозной путь зависит от очень многих факторов, но нормальные тесты проводят так, что исключают влияние всех этих факторов.
Износостойкость, тем более Йоки, меня интересует в последнюю очередь.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение demainst » 21 июн 2012, 23:11

valent77 писал(а):Я думаю если жил бы в Москве для меня имело бы значение тормозной путь.
В Питере можно держать нормальную дистанцию до впереди идущего авто, без боязни что кто то влезет. Экстренное торможение исользую раз -два в год.
А с такой дистанцией как в Москве не какая резина не спасет.

В Питере, по вашим словам аварий не бывает. :D Эх если бы все на дороге зависело только от нас самих! Я экстренное торможение вообще не использую никогда (по своему желанию).
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение TT-TT » 26 июл 2012, 10:11

ritree писал(а):Вот такая проблема. При скорости 80-120 бьет руль. Резина новая, диски тоже. Балансировка не помогает. На 16-х аделаидах все отлично было. Ходовая тоже в порядке полном.
В чем может быть причина?


Возможно внутренние шрусы мутят воду сам мучался пока не заменил оба, щас полный порядок
TT-TT
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:44

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение Dmitriy44 » 30 июл 2012, 15:22

У меня такая байда на зимней резине на оригин.литых дисках.Тоже при скорости от 100 до 120 бъет.На лето поставил штампы родные -биения нет!!!Вот и парадокс.куда копать х.з.Дисками вроде никуда не влетал-все ровные.Резину брал новую с рук.Гудиер Ультра Грип-может она?
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение valent77 » 30 июл 2012, 17:30

demainst писал(а):
valent77 писал(а):Я думаю если жил бы в Москве для меня имело бы значение тормозной путь.
В Питере можно держать нормальную дистанцию до впереди идущего авто, без боязни что кто то влезет. Экстренное торможение использую раз -два в год.
А с такой дистанцией как в Москве не какая резина не спасет.

В Питере, по вашим словам аварий не бывает. :D Эх если бы все на дороге зависело только от нас самих! Я экстренное торможение вообще не использую никогда (по своему желанию).

Бывают, но характер аварий другой, помягче.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Бьет руль на новых колесах((

Сообщение Muxalich » 21 сен 2012, 16:21

Была такая проблема, все дело в БАЛАНСИРОВКЕ, вот так все просто :D
Muxalich
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:20

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru