Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключение телефона

Re: Подключение телефона

Сообщение Эдвард » 26 июн 2012, 10:07

для опытов так для опытов
http://narod.ru/disk/54240492001.34668d ... 0.jpg.html
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 26 июн 2012, 11:07

Эдвард писал(а):для опытов так для опытовhttp://narod.ru/disk/54240492001.34668d ... 0.jpg.html

Так это сам комплект подключения телефона, сам блок. ,а не держатель!!!Я думал держатель у тебя ! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение Эдвард » 26 июн 2012, 12:42

я и писал блок для блютус.
держатель тоже есть, могу снять если дыра после него не очень большая будет.
а опыты над чем ставить нужно? над блоком или держателем?
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 26 июн 2012, 13:05

Эдвард писал(а):а опыты над чем ставить нужно?

На держатель на торпедо устанавливается подзарядник и активатор блутуза ( в одном числе). Вот мне этот переходник и нужен!! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение kaula » 02 июл 2012, 20:48

Люди добрые.помогите найти активатор блютуза на ебеле.Сенсорный и пластиковый одаптор одинаковы?
Горняк, как ребенок, может что-нибудь сломать!
Аватара пользователя
kaula
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:33
Откуда: Никель Мурманская обл. 1.8 синий-синий

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 02 июл 2012, 20:54

kaula
kaula писал(а):Люди добрые.помогите найти активатор блютуза на ебеле.

Зачем ебей.. вот продает камрад держатель этот держатель активирует блутуз ..но он не сенсорный.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение kaula » 02 июл 2012, 22:42

так у него держатель с телефоном.а у меня.без телефона :shock: а перекидывать держалки не хочу.да и дороговато
Горняк, как ребенок, может что-нибудь сломать!
Аватара пользователя
kaula
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:33
Откуда: Никель Мурманская обл. 1.8 синий-синий

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 02 июл 2012, 23:15

kaula
Этот держатель активирует блютуз и не обязательно наличие в этом держателе именно этого телефона что по ссылке!! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение slavala » 03 июл 2012, 06:03

pashustic
Так может этот держатель с этим блоком работать с яблокофоном(и др. тел-ми) по блютузу, или только с нокиями которые имеют функцию доступа к сим? Вот вопрос!

ЗЫ: В общем VW всем хорош, но с телефонами и блютузами они явно перемудрили! Даже противно! :(
WV Passat B6 Variant 2.0TDI CBAB Sportline DSG6 2009
slavala
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:55

Re: Подключение телефона

Сообщение kaula » 03 июл 2012, 09:29

так держалка продается вместе с телефоном :?
Горняк, как ребенок, может что-нибудь сломать!
Аватара пользователя
kaula
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:33
Откуда: Никель Мурманская обл. 1.8 синий-синий

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 03 июл 2012, 10:11

slavala писал(а):Так может этот держатель с этим блоком работать с яблокофоном(и др. тел-ми) по блютузу,

ПО данному вопросу а именно касаемого яблоко... нужно чтобы блок телефона который установлен под перед. пассажир. сиденьем поддерживал айфон.. это последние блоки!! От держателя это не зависит!!
slavala писал(а): В общем VW всем хорош, но с телефонами и блютузами они явно перемудрили! Даже противно!

Почему перемудрили?? Пожалуйста приобретайте последний блок и все у вас завращается. А то хотите на машину годов 5-8 х с установленными на них блоками.. законнектить айфон.. Не получиться! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 03 июл 2012, 10:23

kaula писал(а):так держалка продается вместе с телефоном

Тут уже вам нужно уболатать камрада!! :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение slavala » 03 июл 2012, 17:25

pashustic писал(а):
slavala писал(а):Так может этот держатель с этим блоком работать с яблокофоном(и др. тел-ми) по блютузу,

ПО данному вопросу а именно касаемого яблоко... нужно чтобы блок телефона который установлен под перед. пассажир. сиденьем поддерживал айфон.. это последние блоки!! От держателя это не зависит!!
slavala писал(а): В общем VW всем хорош, но с телефонами и блютузами они явно перемудрили! Даже противно!

Почему перемудрили?? Пожалуйста приобретайте последний блок и все у вас завращается. А то хотите на машину годов 5-8 х с установленными на них блоками.. законнектить айфон.. Не получиться! ;)


Все понял! А где ж можно приобрести этот волшебный блок последный блок? и нужен ли с ним адаптер в стандартный держатель? :) Где его хоть искать?

ЗЫ: У знакомого ниссан тида 2007года, так там все прекрасно конектится! А еще у меня есть блютуз-гарнитура старинная с экраном(зачем он там я так и не понял) так, она конектится к любому телефону и даже на экранчик на ней выводится информация с телефонной книги! Когда идет входящий звонок! Так вот эти все гарнитуры они маленькие и старые! А тут у меня машина 3х лет отроду и ничего не понимает! А еще чтоб блютуз активировать надо еще приблуду докупить в стандартную держалку! Так что перемудрили! По другому никак не назовешь :)
WV Passat B6 Variant 2.0TDI CBAB Sportline DSG6 2009
slavala
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:55

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 04 июл 2012, 09:11

slavala писал(а):Все понял! А где ж можно приобрести этот волшебный блок последный блок?

На форуме есть полно объявлений по продажам блоков.
slavala писал(а):и нужен ли с ним адаптер в стандартный держатель? Где его хоть искать?

Если есть мультируль в автосе и приборка с Мфа+ то с этим блок блутуз включается автоматом при включении зажигании после предварительной идентификации телефона и машины!
slavala писал(а):А тут у меня машина 3х лет отроду и ничего не понимает!

НУ тут.. понимаешь ..комерческий шаг..за всем не может фафаген сразу следовать.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение crack.design » 08 июл 2012, 23:32

Камрады, что-то я совсем запутался в блоках и адаптерах. У меня машина 2009 модельный год. Есть проводка, микрофон,держатель под установку переходника на телефон на панеле, мультируль, МФА+, RNS 510 и крышка под пасажирским сидением которую я никак не могу снять :evil: (сегодня минут 10 дёргал и децл). Но фиг с этим, вопрос стоит следующий. Хочу купить блок телефонный с блютуз, чтобы информация по звонках, телефонная книга, выводились на RNS и МФА(Сразу вопрос по ходу: В держатель при наличии блока с блютуз ничего вставлять не надо?) :?: . Подскажите пожалуйста какие блоки такое умеют, и с какого года их начали выпускать. И есть ли шансы что в моей машины блок с таким функционалом, а то подумываю взять и оторвать всё нахрен под сидением. :twisted: Спасибо уважаемые :D
crack.design
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:58

Re: Подключение телефона

Сообщение barkas » 07 сен 2012, 06:25

Хочу купить держатель для Iphone котопый крепится на штатный кронштейн (сейчас на кронштейне стоит держатель для древних Нокий). Писали, что на ebay есть под Iphone, но я что-то там не нашел. Смотрел и на Ebay.com и на ebay.de. Может кто ссылочку даст, где искать этот держатель? Заранее благодарю.

П.С. сам уже нашел ответ. На еbay.de надо искать по ключевой фразе - VW Handyadapter IPHONE
barkas
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:49

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 07 сен 2012, 09:21

crack.design писал(а):Камрады, что-то я совсем запутался в блоках и адаптерах. У меня машина 2009 модельный год. Есть проводка, микрофон,держатель под установку переходника на телефон на панеле, мультируль, МФА+, RNS 510 и крышка под пасажирским сидением которую я никак не могу снять :evil: (сегодня минут 10 дёргал и децл). Но фиг с этим, вопрос стоит следующий. Хочу купить блок телефонный с блютуз, чтобы информация по звонках, телефонная книга, выводились на RNS и МФА(Сразу вопрос по ходу: В держатель при наличии блока с блютуз ничего вставлять не надо?) :?: . Подскажите пожалуйста какие блоки такое умеют, и с какого года их начали выпускать. И есть ли шансы что в моей машины блок с таким функционалом, а то подумываю взять и оторвать всё нахрен под сидением. :twisted: Спасибо уважаемые :D

Крышка пластиковая снимается элементарно: освобождаются защелки в задней части и крышка сдвигается вперед. Там металлический кронштейн, к нему прикручен блок и накрыт крышкой. Позже вместо этой конструкции стали ставить пенопластовый контейнер с пазом для блока, там уже никаких крепежей нет. Блок входит в паз, контейнер уходит выступами под ковер. Меняешь блок, конектишь телефон и все. Блоки с русским языком (7Р6..., 5К0...) не дружат со старыми приборками (красно-синими) - меню телефона на МФА работать не будет, антенну подключать не надо (просто некуда). Блоки 3С8... могут работать как по удаленному доступу к СИМ (с Нокиями), так и обычному протоколу со всеми остальными телефонами. Телефонная книга на русском поддерживается, если РНС с русским языком. На МФА вместо русских букв будут квадратики.
Меняй блок телефона и приборку и получишь весь желаемый функционал плюс голосовое управление телефоном на русском языке. Могу в живую все это продемонстрировать на своей машине, у меня тоже 09-й модельный.
Шнурок то есть?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение Александр CH » 09 окт 2012, 10:53

Просьба помочь. На магнитоле (название/номер не знаю, тачскрин), слева есть кнопка Phone. В Setap есть функция: вкл/выкл Блютуза. На руле есть кнопка (которая при нажатее выключает/включает звук). Под сиденьем на первый взгляд вроде нет никакого блока. Устанавливаю в магнитоле Блютуз на вкл. На разных телефонах пытаюсь найти "сигнал". Телефоны машину не видят. Значит ли это что авто чем-то недокомлектована? Мои действия... Заранее благодарен.
Александр CH
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:55

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 09 окт 2012, 11:33

Александр CH писал(а):На магнитоле (название/номер не знаю, тачскрин),

Фотку мафона в студию но я уже догадываюсь что это китаец как вариант
Александр CH писал(а):В Setap есть функция: вкл/выкл Блютуза.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение Александр CH » 09 окт 2012, 13:50

Мафон родной. В Сетапе Блютус вкл сделал.
Фото0114.jpg
Вложения
Фото0115.jpg
Александр CH
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:55

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 09 окт 2012, 14:34

Александр CH
Мафон у вас RCD510. Но учтите в ней реализации блутуза для телефона не имеется.. Если это только не китайская копия мафона. Вообще нужен блок телефона.здесь на форуме продают( тема все для прокачки пассата) ..УСтанавливается под переднее ..пассажирское..Коннектиться проводами... ( с мафоном, с кан шиной ) и работает. Если блока под сиденьем нет..то телефона и не будет!
Ps очень странно что в настройках мафона есть включить отключить блупуп! :? У меня такого мафоне не было.. Сужу субъективно.
Сча кто нить подтянется и добавит!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение pspapp » 09 окт 2012, 14:44

А подскажите, может кто уже встречал. Есть такие держатели для айфона 5го, чтобы с зарядкой сразу были?
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 09 окт 2012, 16:04

pspapp писал(а):А подскажите, может кто уже встречал. Есть такие держатели для айфона 5го, чтобы с зарядкой сразу были?

Конечно, и для шестого тоже :)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение Александр CH » 09 окт 2012, 16:26

pashustic писал(а):Александр CH
Мафон у вас RCD510. Но учтите в ней реализации блутуза для телефона не имеется.. Если это только не китайская копия мафона. Вообще нужен блок телефона.здесь на форуме продают( тема все для прокачки пассата) ..УСтанавливается под переднее ..пассажирское..Коннектиться проводами... ( с мафоном, с кан шиной ) и работает. Если блока под сиденьем нет..то телефона и не будет!
Ps очень странно что в настройках мафона есть включить отключить блупуп! :? У меня такого мафоне не было.. Сужу субъективно.
Сча кто нить подтянется и добавит!

Понял. Понял что нет у меня громкой связи. Ну и хрен с ней. Спасибо за разъяснения.
Александр CH
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:55

Re: Подключение телефона

Сообщение pspapp » 09 окт 2012, 18:59

demainst писал(а):Конечно, и для шестого тоже

ну и чего тут иронизировать? помоему нормально спросил... по теме...
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru