Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Радар-детекторы

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 13 сен 2010, 09:00

Мой способ подключения радара.
Мне удалось подключить его к штатной кнопке у АКПП.Ни одна из кнопок не имеет фиксации контактов,поэтому пришлось использовать реле от Нивы 23.3777.
Кнопку выбрал не самую бюджетную - (A)OFF ,но по мне она больше других подходит для этой задачи.
3C0 905 218 REH кнопка
4D0 971 636 A фишка
Изображение

Еще одна заглушка заменена на кнопку,причем функциональную!
Изображение

Алгоритм работы таков,как положено горит подсветка кнопки,при включении меняется на желтую подсветку.
Изображение

Изображение


Но самое главное,реле имеет фишку,при пропадании плюса на контакте, реле размыкается.То есть,про отключение радара можно забыть,заглушил машину с включенным радаром,при следующем пуске он отключен и нет жестких вкл\выкл при старте(было так:включаем зажигание-радар включился,заводим,потребители отключаются-вырубился,завели -опять включился) .Теперь спокойно завелся ,поехал и при необходимости включил кнопкой радар-красота!
С местом размещения радара заморачиваться не стал,креплю по центру лобовухи,снизу.Стекло с подогревом,но проблемы в этом не увидел,поездку на юга 1700+1700км отработал на ура!
Изображение


Вот набросал схемку подключения,может кому пригодится.

Изображение


Тут инфа по реле http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm
Очень доволен,что не поленился и заморочился именно таким подключением радара! :)
Последний раз редактировалось Skang 25 ноя 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение JIM » 14 сен 2010, 22:40

У меня crunch, какой точно не помню покупал за 1500р. :) Дороже смысла брать не вижу... Ловит радары хорошо (за 1,5-2 км), иногда пищит на самооткравающиеся двери (на магазинах и заправках такие ставят) но не всегда. Раньше платил штрафы по 2-3 раза в месяц, после покупки (где-то полгода назад) ниразу не платил :)
Установил за зеркало заднего вида, и подключил к подсветке кнопок в верхнем плафоне. Можно вкл\выкл прокрутив мощность подсветки.
2.0 FSI \ АКПП-6 Tiptronic \ Sport Komfort
Аватара пользователя
JIM
Почетный мембер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:35
Откуда: Пушкино МО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Sashok-b6 » 04 дек 2010, 18:55

У меня антирадар Wistler XTR-330,ловит всё,за 2-а года ни разу не подвёл,ещё стоит рация,ДАВНО себя окупила,хорошая штучка :) ,т.к. приходится ездить долеко и часто.
Sashok-b6
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Радар-детекторы

Сообщение don » 04 дек 2010, 20:04

Самый афигенный радар у Сканга. Я его видел в действии, все остальные отдыхают, если я не ошибаюсь это какойто американский радар за 27 000 верно сканг ?
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 05 дек 2010, 09:22

Skang
отлично установил радар (кнопку особенно)
снимаю шляпу!
у самого руки не дошли - закрепил за зеркалом тоже на постоянку, при запуске мотора вкл-выкл-вкл радара
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение alpeli » 05 дек 2010, 12:41

У меня стоит Cobra RU 740. Вполне устраивает. Из плюсов: видит всё и на достаточном расстоянии, можно настроить, чтобы не пищала безумно (функция IntelliMute®), не убогий дизайн. Из минусов: довольно часто срабатывает на двери, не используется функция приема сигналов автотранспортных средств коммунальных служб города, пожарных, СП и т.д. (на спецмашинах в РФ не устанавливаются подобные передатчики :o ).
'Tis better to be vile than vile esteem'd
Изображение
Аватара пользователя
alpeli
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Откуда: МО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 05 дек 2010, 22:57

don писал(а):Самый афигенный радар у Сканга. Я его видел в действии, все остальные отдыхают, если я не ошибаюсь это какойто американский радар за 27 000 верно сканг ?

Радар действительно хорош!Совершенно верно производится в штатах,называется Valentine One.Так и есть в России стоит в районе 25- 30 тысяч.Я покупал за 16,нашел человека с Украины,который торговал ими.
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 05 дек 2010, 22:59

PAMA писал(а):Skang
отлично установил радар (кнопку особенно)
снимаю шляпу!
у самого руки не дошли - закрепил за зеркалом тоже на постоянку, при запуске мотора вкл-выкл-вкл радара

Спасибо за отзыв ! :) Сам каждый раз с удовольствием жму на эту кнопку ;)
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение АлВас » 21 дек 2010, 00:08

У друга и у меня Stinger 550,видит все, естественно если они включены т.е. активны.5200рублей
АлВас
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:56

Re: Радар-детекторы

Сообщение TTSIG » 21 дек 2010, 01:10

Skang

тоже решил так сделать,,уже и кнопку заказал,,жду!
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
TTSIG
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:09
Откуда: г.Казань

Re: Радар-детекторы

Сообщение thehunterman » 21 дек 2010, 08:27

Доброе утро. Я использую Jaron. Удобная вещичка, ловит системы видеонаблюдения. Иной раз далеко на трассе видит. Уже забыл, что он свистел - стоят голубчики. Минусы - нет городского режима... Хотя сначала хотел купить cobra или whistler, но повелся на беспроводность. Но и не жалею. На трассе очень недурственно...
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 21 дек 2010, 09:04

кто-нибудь знает какие кнопки еще есть чтобы приспособить туда можно было, номера если можно
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение stuff_es » 21 дек 2010, 09:24

Всем привет, использую около 2х лет радар Star, модель точно не помню, есть лазернаый глаз видит почти все девайсы гиббонов, цена вопроса около 2500 р. Ложных срабатываний на трассе не наблюдал.

На мой взгляд использование радара исключительно вспомогательный фактор, ибо гиббоны частенько стреляют из засады с расстояния 100-200 метров, и тут уж как повезет. Будьте внимательнее, лично для меня встречный моргнувший дальним светом автолюбитель эффективнее любого радара :)

Всем удачи на дорогах
B6 1.8 TSI
Аватара пользователя
stuff_es
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:00
Откуда: SPb

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 21 дек 2010, 09:45

TTSIG писал(а):Skang

тоже решил так сделать,,уже и кнопку заказал,,жду!

Реле от Нивы уже нашел?Самое сложное было найти фишку к этому реле.Возникнут вопросы,спрашивай,помогу чем смогу ;)
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 21 дек 2010, 09:47

PAMA писал(а):кто-нибудь знает какие кнопки еще есть чтобы приспособить туда можно было, номера если можно

Вот отличный сайт,есть много чего интересного для "очумелых ручек"!
http://www.passat3c.info/cms_neu/index.php?page=141
Тут раздел по кнопкам
http://www.passat3c.info/cms_neu/index.php?page=165
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Fast » 21 дек 2010, 09:52

Skang писал(а):То есть,про отключение радара можно забыть,заглушил машину с включенным радаром,при следующем пуске он отключен и нет жестких вкл\выкл при старте(было так:включаем зажигание-радар включился,заводим,потребители отключаются-вырубился,завели -опять включился) .Теперь спокойно завелся ,поехал и при необходимости включил кнопкой радар-красота!

Подключать просто нужно было в правильном месте. В этом авто я пока не подключал детектор, а в прошлом подключал к освещению(около зеркала), там же крепил детектор, провод сразу уходил под крышу. Так вот там питание пропадает после постановки на охрану, появляется соответсвенно при открытии авто и при каждом глушении/заводе не прыгает. И никаких кнопок не нужно.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 21 дек 2010, 10:11

Fast писал(а):
Skang писал(а):То есть,про отключение радара можно забыть,заглушил машину с включенным радаром,при следующем пуске он отключен и нет жестких вкл\выкл при старте(было так:включаем зажигание-радар включился,заводим,потребители отключаются-вырубился,завели -опять включился) .Теперь спокойно завелся ,поехал и при необходимости включил кнопкой радар-красота!

Подключать просто нужно было в правильном месте. В этом авто я пока не подключал детектор, а в прошлом подключал к освещению(около зеркала), там же крепил детектор, провод сразу уходил под крышу. Так вот там питание пропадает после постановки на охрану, появляется соответсвенно при открытии авто и при каждом глушении/заводе не прыгает. И никаких кнопок не нужно.

Так в моем подключении вся фишка в кнопке )),надо включил,не надо -выключил,в городе даже с Valentine One это актуально,частенько начинает доставать ложными сигналами,особенно на заправке.Во-вторых,вид зачетней,бесят меня заглушки вокруг ручки АКПП.Ну и в-третьих, просадка питания все равно есть при пуске-это факт.И угробить V1 с его ценником не очень хотелось,поэтому и решил делать со 100% отключением.А так есть способы гораздо проще,подключение через реле с необходимым временем задержки.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Стоят копейки,подключайся куда хочешь,хоть в прикуриватель,чтобы в плафоне проводку не ковырять!
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Fast » 21 дек 2010, 14:11

Стоят копейки,подключайся куда хочешь,хоть в прикуриватель,чтобы в плафоне проводку не ковырять!

Так вся фишка в подключении к плафону как раз и заключается в постоянном питании на нем в нужное время. Просадки при пуске там не "ощущаются" детектором - он слишком мало потребляет. Но можно и электролит ему по питанию поставить для перестраховки. В прикуривателе происходит перезагрузка детектора не от просадок - он просто отключается на момент пуска двигателя.
Во-вторых,вид зачетней,бесят меня заглушки вокруг ручки АКПП

Можно просто поставить кнопки без их подключения. Как по мне так напряжно постоянно включать детектор - незнаю как у V1, а Star своими тестами раздражает(но если при моем подключении открыть авто метров за 5, то пока дойдешь, откроешь дверь он уже успевает "нарезвиться"). В случае с кнопкой я бы поставил поляризованное реле. ;) Ну и возьни с подключением кнопки больше.
И угробить V1 с его ценником не очень хотелось

Думается мне рассчитанный работать в авто и с подключением в прикуриватель ничего ему не будет. Да и не таз это - раньше вся остальная электоника угробилась бы.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 21 дек 2010, 21:49

В том то и суть,мне не нужен постоянно работающий радар.Ну зачем он в городе нужен?

По мне,чем просто вставлять не функциональные кнопки (а с подсветкой возится все равно придется),лучше вообще заглушки оставить!

Прикуриватель у меня и без радара постоянно занят!

Как грится,каждому свое,на вкус и цвет... Спор ни о чем,я просто поделился своим способом подключения.Выложите свой,а там народ сам разберется кому что лучше мастерить! ;)
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение TTSIG » 22 дек 2010, 00:15

Skang писал(а):
TTSIG писал(а):Skang

тоже решил так сделать,,уже и кнопку заказал,,жду!

Реле от Нивы уже нашел?Самое сложное было найти фишку к этому реле.Возникнут вопросы,спрашивай,помогу чем смогу ;)



да и само реле то не в каждом магазине имеется,,,замучился искать!!!
но кто ищет тот всегда найдет)))
жду кнопочку!
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
TTSIG
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:09
Откуда: г.Казань

Re: Радар-детекторы

Сообщение Fast » 22 дек 2010, 10:36

Skang писал(а):Как грится,каждому свое,на вкус и цвет... Спор ни о чем,я просто поделился своим способом подключения.Выложите свой,а там народ сам разберется кому что лучше мастерить! ;)

Так я как бы и выложил свой способ, какой тут спор. :)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 22 дек 2010, 14:25

TTSIG писал(а):да и само реле то не в каждом магазине имеется,,,замучился искать!!!
но кто ищет тот всегда найдет)))
жду кнопочку!

Кстати,а провода с клеммами заказал? 000 979 009 E их нужно 3 штуки,в фишку для кнопки.
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение Fast » 22 дек 2010, 15:45

Skang писал(а):
TTSIG писал(а):да и само реле то не в каждом магазине имеется,,,замучился искать!!!
но кто ищет тот всегда найдет)))
жду кнопочку!

Кстати,а провода с клеммами заказал? 000 979 009 E их нужно 3 штуки,в фишку для кнопки.

А почему реле не берете какое-нибудь импортное? От нивы наверное щелкает ого-го?
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Радар-детекторы

Сообщение Skang » 22 дек 2010, 16:26

Fast писал(а):
Skang писал(а):
TTSIG писал(а):да и само реле то не в каждом магазине имеется,,,замучился искать!!!
но кто ищет тот всегда найдет)))
жду кнопочку!

Кстати,а провода с клеммами заказал? 000 979 009 E их нужно 3 штуки,в фишку для кнопки.

А почему реле не берете какое-нибудь импортное? От нивы наверное щелкает ого-го?

Нет не щелкает,реле добротное и стоит 100 руб.А вот импортных реле с таким функционалом (12v)я не нашел.Да и клеммы(папы-мамы) к нему идут стандартные вазовские,все отлично соединяется.Если есть на примете импортные аналоги киньте ссылку,интересно будет сравнить.
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение TTSIG » 23 дек 2010, 00:34

Skang писал(а):
TTSIG писал(а):да и само реле то не в каждом магазине имеется,,,замучился искать!!!
но кто ищет тот всегда найдет)))
жду кнопочку!

Кстати,а провода с клеммами заказал? 000 979 009 E их нужно 3 штуки,в фишку для кнопки.


да, все заказал!
релюшка с хвостом мне обошлась в 360 рубликов))),,но зато нашел её :D

сейчас уже включение выключение радара с его тестами,,,реально начинает бесить)))) жду....
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
TTSIG
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:09
Откуда: г.Казань

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru