Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

RCD 330 Plus

Re: RCD 330 Plus

Сообщение evgeshka » 17 мар 2017, 07:59

Higuain писал(а):У меня гейт Е. Ошибка есть по приборке и по динамикам, по антенне нету. А именно она и высаживает

Получается из-за антенны может высаживать? Есть какие-то предложения, что можно сделать с антенной?
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Higuain » 17 мар 2017, 12:57

evgeshka писал(а):
Higuain писал(а):У меня гейт Е. Ошибка есть по приборке и по динамикам, по антенне нету. А именно она и высаживает

Получается из-за антенны может высаживать? Есть какие-то предложения, что можно сделать с антенной?

по крайней мере RCD 510 из за антенны высаживал. Посмотри как там эту проблему решают
Passat B6 2008 BZB МКПП APR st.1
Higuain
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение shefff90 » 17 мар 2017, 21:41

demainst писал(а):
shefff90 писал(а):а как это rcd с dynaudio ведет себя? кодировать нужно?

Хреноватенько, потому как не кодируется под Динаудио.
На первый взгляд весьма не плохо, но когда вслушаешься замечаешь ущербность звука.

все так печально? ни нонейм, ни десай? что тогда лучше поставить?
shefff90
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:07

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Belikk » 23 мар 2017, 00:21

Доброй ночи!
У меня В6 2008 г/в приборка синяя а руль 8 кнопок
Купил 330 плюс 187 В
В результате кнопки руля перестали работать
Подскажите, что необходимо заменить?
Руль хочу оставить
Belikk
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 00:17

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 23 мар 2017, 05:41

Belikk
12 кнопочный руль и новый подпулевой
При замене только под рулевого , на прежнем руле заработает онли регулировка громкости
Треки переключаться не будут!! Проверено
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Belikk » 23 мар 2017, 08:21

А подушка от 8 на 12 кнопочный подойдёт?
Belikk
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 00:17

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 23 мар 2017, 08:33

Belikk писал(а):А подушка от 8 на 12 кнопочный подойдёт?

нет конечно
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 28 мар 2017, 05:04

Всем привет. Вопрос к знающим людям: получится ли собрать комплект RCD 330 plus и камера в значке без глобальных переделок? Или что потеряю если менять гейт, подрулевой, руль? В основном нужна камера и соответственно магнитола (с HANDS-FREE и большим экраном тоже заманчиво) , звукового сигнала от парктроника хватит. Passat B6 2006 г. седан HI би-ксенон, парктроник перед-зад, дхо через ручник, омыватель фар (выставил время и дозу. не готов отказаться), мультируль 8 кнопок, приборка синяя, букву на гейте не смотрел, но думаю старый. С RCD 330 PLUS примерно все понятно. 1) Решит ли проблему перелючения кнопок на руле, а самое главное чтобы не садился аккумулятор (перемычка которая сбрасывает магнитолу на исходные настройки не лучший вариант) этот CAN BUS https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-P ... 84963.html На https://www.drive2.ru/b/1567795?page=0#comments пишут что все ОК, но как на самом деле не понятно. 2) В нем есть, как я понял, выход для питания камеры при заднем ходе или все равно надо будет брать фильтр с задержкой( https://ru.aliexpress.com/item/eeMrke-C ... 07170.html? ) ? по отзывам (CAN BUS) на товаре не понятно у кого какие машины, но не показывает температуру и время (это я переживу. есть приборка) и еще там же " но для тех, кому нужен мирорлинк- не поможет, тк он сообщает магнитоле, что машина двигается". может со временем это решится прошивками. 3) Как "Васей" отобразится магнитола т.к нужно будет активировать видеовход для камеры? Или активировать видеовход и отрубить каншину от магнитолы чтобы не сажала аккумулятор ? Возможен ли вообще такой вариант? 4) Сама камера NTSC или PAL для RCD 330+ какая подойдет https://ru.aliexpress.com/item/For-VW-F ... 82185.html? или https://ru.aliexpress.com/item/VW-Badge ... 73570.html? 5) будут ли работать кнопки, чтобы листать меню авто на приборке, после установки RCD 330+ ?
Последний раз редактировалось алексашка 28 мар 2017, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение evgeshka » 28 мар 2017, 13:29

Может кому будет полезно, сам узнал https://www.drive2.ru/l/469425220558520804/?m=469468101512004422&page=0#a469468101512004422
В общем после смены магнитолы на 330+, заменил и гейт с С на L, после этого вроде аккумулятор не должен садится, ноооо.... :evil: Каждое утро наблюдал напряжение аккумулятора меньше 12В. Оказалось, что при смене гейта на более свежий рекомендуется заменить и старую оригинальную клавиатуру Изображение
Сейчас у себя вынул предохранитель и проблема решилась. Клавиатурой телефона не пользуюсь, т.к. есть bluetooth соединение на магнитоле.
Может кому пригодится)))
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 28 мар 2017, 18:20

evgeshka
Это уже давно известно было только мы не знали есть ли у вас клава
Или прошить клаву или удалить ее физически
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 28 мар 2017, 21:52

алексашка писал(а):Всем привет. Вопрос к знающим людям: получится ли собрать комплект RCD 330 plus и камера в значке без глобальных переделок? Или что потеряю если менять гейт, подрулевой, руль? В основном нужна камера и соответственно магнитола (с HANDS-FREE и большим экраном тоже заманчиво) , звукового сигнала от парктроника хватит. Passat B6 2006 г. седан HI би-ксенон, парктроник перед-зад, дхо через ручник, омыватель фар (выставил время и дозу. не готов отказаться), мультируль 8 кнопок, приборка синяя, букву на гейте не смотрел, но думаю старый. С RCD 330 PLUS примерно все понятно. 1) Решит ли проблему перелючения кнопок на руле, а самое главное чтобы не садился аккумулятор (перемычка которая сбрасывает магнитолу на исходные настройки не лучший вариант) этот CAN BUS https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-P ... 84963.html На https://www.drive2.ru/b/1567795?page=0#comments пишут что все ОК, но как на самом деле не понятно. 2) В нем есть, как я понял, выход для питания камеры при заднем ходе или все равно надо будет брать фильтр с задержкой( https://ru.aliexpress.com/item/eeMrke-C ... 07170.html? ) ? по отзывам (CAN BUS) на товаре не понятно у кого какие машины, но не показывает температуру и время (это я переживу. есть приборка) и еще там же " но для тех, кому нужен мирорлинк- не поможет, тк он сообщает магнитоле, что машина двигается". может со временем это решится прошивками. 3) Как "Васей" отобразится магнитола т.к нужно будет активировать видеовход для камеры? Или активировать видеовход и отрубить каншину от магнитолы чтобы не сажала аккумулятор ? Возможен ли вообще такой вариант? 4) Сама камера NTSC или PAL для RCD 330+ какая подойдет https://ru.aliexpress.com/item/For-VW-F ... 82185.html? или https://ru.aliexpress.com/item/VW-Badge ... 73570.html? 5) будут ли работать кнопки, чтобы листать меню авто на приборке, после установки RCD 330+ ?

Много слов, но нет главного - машина какая?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение DOK64 » 28 мар 2017, 21:58

demainst писал(а):
алексашка писал(а):Всем привет. Вопрос к знающим людям: получится ли собрать комплект RCD 330 plus и камера в значке без глобальных переделок? Или что потеряю если менять гейт, подрулевой, руль? В основном нужна камера и соответственно магнитола (с HANDS-FREE и большим экраном тоже заманчиво) , звукового сигнала от парктроника хватит. Passat B6 2006 г. седан HI би-ксенон, парктроник перед-зад, дхо через ручник, омыватель фар (выставил время и дозу. не готов отказаться), мультируль 8 кнопок, приборка синяя, букву на гейте не смотрел, но думаю старый. С RCD 330 PLUS примерно все понятно. 1) Решит ли проблему перелючения кнопок на руле, а самое главное чтобы не садился аккумулятор (перемычка которая сбрасывает магнитолу на исходные настройки не лучший вариант) этот CAN BUS https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-P ... 84963.html На https://www.drive2.ru/b/1567795?page=0#comments пишут что все ОК, но как на самом деле не понятно. 2) В нем есть, как я понял, выход для питания камеры при заднем ходе или все равно надо будет брать фильтр с задержкой( https://ru.aliexpress.com/item/eeMrke-C ... 07170.html? ) ? по отзывам (CAN BUS) на товаре не понятно у кого какие машины, но не показывает температуру и время (это я переживу. есть приборка) и еще там же " но для тех, кому нужен мирорлинк- не поможет, тк он сообщает магнитоле, что машина двигается". может со временем это решится прошивками. 3) Как "Васей" отобразится магнитола т.к нужно будет активировать видеовход для камеры? Или активировать видеовход и отрубить каншину от магнитолы чтобы не сажала аккумулятор ? Возможен ли вообще такой вариант? 4) Сама камера NTSC или PAL для RCD 330+ какая подойдет https://ru.aliexpress.com/item/For-VW-F ... 82185.html? или https://ru.aliexpress.com/item/VW-Badge ... 73570.html? 5) будут ли работать кнопки, чтобы листать меню авто на приборке, после установки RCD 330+ ?

Много слов, но нет главного - машина какая?

Passat B6 2006 г. седан HI би-ксенон, парктроник перед-зад, дхо через ручник, омыватель фар (выставил время и дозу. не готов отказаться), мультируль 8 кнопок, приборка синяя, букву на гейте не смотрел, но думаю старый.
пассат в6 седан 2.0tdi cbab 2010 г.мкпп
Аватара пользователя
DOK64
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:48

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 29 мар 2017, 01:22

Александр. Машина : 2.0 FSI мкпп черный немецкий седан. Добавить нечего.
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 29 мар 2017, 08:10

алексашка писал(а):Александр. Машина : 2.0 FSI мкпп черный немецкий седан. Добавить нечего.


а все остальное ? дхо через ручник, парктроник, руль 8 кнопок :D :D :D
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение evgeshka » 29 мар 2017, 11:03

pashustic писал(а):evgeshka
Это уже давно известно было только мы не знали есть ли у вас клава
Или прошить клаву или удалить ее физически

Да, не сказал про телефон, просто что-то и подумать не мог на него. а так тоже нигде не встречал на форуме, поэтому уж и добавил сюда, вдруг кому пригодится
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 29 мар 2017, 13:34

evgeshka писал(а):
pashustic писал(а):evgeshka
Это уже давно известно было только мы не знали есть ли у вас клава
Или прошить клаву или удалить ее физически

Да, не сказал про телефон, просто что-то и подумать не мог на него. а так тоже нигде не встречал на форуме, поэтому уж и добавил сюда, вдруг кому пригодится

Это давно освещалось.. Первым столкнулся Кирилл fast при установке рнс
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 29 мар 2017, 21:47

Кругом юмористы :lol: А по существу кто нибудь может ответить? RCD330 PLUS + CAN BUS+ камера ? R16 205x55. Может это поможет? :D
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 30 мар 2017, 08:30

алексашка писал(а):Кругом юмористы :lol: А по существу кто нибудь может ответить? RCD330 PLUS + CAN BUS+ камера ? R16 205x55. Может это поможет? :D

Красава, про резину оценил :crazy:
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 31 мар 2017, 00:12

Тупиковый вопрос по всем пунктам. Ни у кого нет китайской камеры или CAN BUSа ? Или это опять военная тайна :( ? Странный какой-то форум получается. Остается китайцев подождать, может подстроятся под рынок или наши кулибины прошивку нарисуют. Пока сам с мультиметром пройдусь.
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 31 мар 2017, 06:26

алексашка писал(а):Тупиковый вопрос по всем пунктам. Ни у кого нет китайской камеры или CAN BUSа ? Или это опять военная тайна :( ? Странный какой-то форум получается. Остается китайцев подождать, может подстроятся под рынок или наши кулибины прошивку нарисуют. Пока сам с мультиметром пройдусь.

Странный форум??
Здесь никто никого не держит и никто никому не должен
Я смотрю у вас проснулись экие то требования..
По сабжу вернее вашим вопросам
1) если 8 кнопочный руль то пр замене того же подрулевого добьетесь онли переключение звука
Переключение треков не работает на 8 кнопочном руле
Руль будет 100 пудов под замену
2) фильтр с задержкой стоит копейки и на штатной камере в значке он не нужен. Задеожка там сама реализуется
По поводу кан баса- он не нужен для рсд 330 plus
3) если отрубить кан шину от мафона то он точно не будет засыпать и получите разряд аккума на выходе
4) не нужно выдумывать со видео стандартами.. Обычная камера pal
5) меню аудио от рсд 3300 plus нет ни в одной приборки, даже 3d... Она ( 330) тупо его не передаёт
Остальные меню останутся не тронутыми и сохранят свою работоспособность
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 01 апр 2017, 03:43

:shock: Ой, я кого-то задел ? Мне тоже не нравится когда меня задевают. Начинаю подзакипать. pashustic , спасибо за ответ, но вопросы остались. Но ваше: "Здесь никто никого не держит и никто никому не должен. Я смотрю у вас проснулись экие то требования.." - это перегиб. Мое мнение, что форум- это где люди делятся своим опытом и точкой зрения по разным вопросам, а не тыкают их носом (вообще по форуму) типа:" это уже было и все давно об этом знают". Было, но в других темах и не знаешь где они пересекались, и если бы такое мельком не проскакивало не разобраться что к чему детальнее. Как и здесь: гейт, руль, подрулевой, разрядка аккумулятора, фильтр, кан бус, камера. И как все это сложить чтобы работала всего лишь 330+ , с минимальной потерей функций авто и финансов. Требований никаких не было, а был подробный (чтобы не было наводящих вопросов) "Вопрос к знающим людям: получится ли собрать комплект RCD 330 plus и камера..." А в итоге: demainst: "Много слов, но нет главного - машина какая?". Сейчас напишу какая и проблема разрешится !? Написал. Дважды.От него тишина. А потом будем искать ошибки в тексте?
И по повод моего " Ни у кого нет китайской камеры или CAN BUSа ?" не имелось ввиду что идите купите и попробуйте и потом отпишитесь. Просто не верится что у всех стоит MADE IN GERMANY и всё четко работает без доработок. да и ценник за VAG негуманный. С предыдущей машиной, тоже фольц, посещал другой форум, где люди делились опытом в деталях и даже фото, что во многом помогло т. к. диагностика часто косвенно указывает на причину, но где конкретно неисправность не понятно. Так и здесь люди подробно выложили как установить камеру в эмблему, про которую узнал когда искал как подключить флешку к родной магнитоле или на какую поменять. МОЛОДЦЫ !!! :good: Так что тыкать носом немного некорректно. У всех и опыт разный, и не везде можно лезть без вреда для авто. Можно конечно сейчас написать " Вы не в теме", но это мое мнение. Всё вытекает одно из другого. С компом на ВЫ, оформил бы покрасивей. А по теме: попробую вариант уйти от разрядки. Получится - отпишу. Вопрос : получится, без переделок, активировать видео вход на RCD 330 PLUS ( под китайскую не родную камеру)? Увидит ее Вася? И нужен ли кан бус еще в качестве переходника т. к. не знаю отличаются разъемы магнитол, не высаживал аккум. и сохранились кнопки листать меню и ОК (не аудио, а авто: температура, расход, запас хода и т.д. ), или это всё реклама кан бус ?
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 01 апр 2017, 08:32

алексашка
Перегиб окрестить наш форум странным.. Откуда такой точный диагноз?? Обоснуйте
Если где то вам разжевывали по теории, то здесь будет не так. Будьте благодарны если вам вообще что то отвечают..
Лично я раз обьясняю и если последовали ответы как у вас сча куда и во что тыкать кан бас ( котопый нафиг в рсд 330 plus не нужен, тк имеет встроенный, то отвечу вам прямо: ВЫ НЕ В ТЕМЕ!!!!
Второй раз обьяснять не буду, я не лектор!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение rivvik » 01 апр 2017, 11:48

весна....период обострения... :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 01 апр 2017, 13:21

:shock: pashustic, какой диагноз ??? каждый раз что-то новое узнаю. Вот и сейчас узнал от вас, что кан бус нафиг не нужен. Примного благодарен, челом бью. Корона не жмёт? Вопросов много, потому что это первый опыт с магнитолой и диллеры точно этим не занимаются. Если у меня что-нибудь получится то напишу. Кланяться не надо. Пользуйтесь.
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 01 апр 2017, 17:27

алексашка
Аминь!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru