Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 25 ноя 2016, 12:58

Привет! Очень долго шарился на обширных просторах интернета в поисках удобной и оригинальной оболочки для планшета в машине (Carpc скажем так) и так ничего не нашел чтобы мне приглянулось… Решил взяться за это дело сам. Первые мои попытки тоже были далеки от идеала, но вот наконец-то получилась у меня хорошая оболочка, набил руку и дело пошло. Хочу показать Вам оболочку которую я сделал под заказ для одного человека. Что главное для carpc — максимально удобное расположение кнопок, папок и виджетов для того чтобы минимум отвлекаться от дороги, ну и естественно эстетичность.
Планшет для Carpc использовался Samsung Galaxy Tab S2 8" — у меня такой же планшет, все работает на ура!
Оболочка построена на базе Nova Launcher с применением красивых (платных) виджетов погоды.
За автоматизацию приложений отвечает приложение Automatelt — запуск навигатора при включении GPS, отключение от домашнего Wi-Fi при удалении от дома на 50 метров и включении по приезду домой (планшет съемный) и т.д. В приложении Automatelt очень много различных вариантов настройки по автоматизации вашего планшета.
Сделал видео как работает планшет с моей оболочкой Carpc — смотрим, комментируем, критикуем.
Ну а если вы сами не хотите заморачиваться с созданием оболочки, ну или просто не умеете, а хочется — пишите в личку.
https://youtu.be/j2SLaR8E6Ec

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Rusel178 27 ноя 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение MUR@ » 25 ноя 2016, 13:34

ладно, товарищ программист, оболочки андроида Вы редактировать умеете, а что дальше??? Использовать планшет вместо навигатора? инет- в дороге за рулем??? Далеко не доехать. крепить планшет по старинке на присоску-меня уже достало. Звук на штатную аккустику - вывод только по ауксу, для этого еще половину штатных магнитол поменять надо...
ИТОГ а нахер оно вообще надо, когда за 10-15к можно купить китайскую голову на андрюшке, которая ставится в штатное место и еще коммутируется с кан шиной???
и не забываем про торчащие не по феншую провода от планшета к прикуривателю и подлокотнику... :evil:
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Cyborg » 25 ноя 2016, 14:59

А я что-то тоже смысла не уловил. Интеграции с автомобилем нет, по факту планшет на присоске. Так можно и телефон воткнуть, подключив к штатной магнитоле по Bluetooth.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 25 ноя 2016, 17:02

MUR@ писал(а):ладно, товарищ программист, оболочки андроида Вы редактировать умеете, а что дальше??? Использовать планшет вместо навигатора? инет- в дороге за рулем??? Далеко не доехать. крепить планшет по старинке на присоску-меня уже достало. Звук на штатную аккустику - вывод только по ауксу, для этого еще половину штатных магнитол поменять надо...
ИТОГ а нахер оно вообще надо, когда за 10-15к можно купить китайскую голову на андрюшке, которая ставится в штатное место и еще коммутируется с кан шиной???
и не забываем про торчащие не по феншую провода от планшета к прикуривателю и подлокотнику... :evil:



Товарищ, а я и не писал ничего об интеграции планшета, коммуникациях и каких-то сверхъестественных возможностях! Оболочка - это красивая и удобная обертка того, что ты наколхозишь! Планшет не держится на присосках, а на магнитах, провод только один - зарядка, и это временно, потом будет беспроводная зарядка.
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Юра Криков » 25 ноя 2016, 17:36

Rusel178 писал(а):ставим лайки

Это не тот ресурс!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение alexxan » 25 ноя 2016, 17:37

Вот, ребята с 4pda пилят оболочку, ну и в маркете продают по 150 рублей за "вечную" лицензию
https://play.google.com/store/apps/deta ... rcar&hl=ru
Триальная версия тоже есть, поставить попробовать

Поставил ее себе на андроид-магнитолу, очень удобно, точно также встанет и на планшет, фичей больше, чем у топика.

К стартпостеру два замечания
- дизайн, ИМХО, вырвиглазный у вашей оболочки, кроме того огромную площадь на экране занимает непонятно зачем бесполезный декор в виде рамки
- а кто будет поддерживать, если вам надоест?
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 25 ноя 2016, 19:31

alexxan писал(а):Вот, ребята с 4pda пилят оболочку, ну и в маркете продают по 150 рублей за "вечную" лицензию
https://play.google.com/store/apps/deta ... rcar&hl=ru
Триальная версия тоже есть, поставить попробовать

Поставил ее себе на андроид-магнитолу, очень удобно, точно также встанет и на планшет, фичей больше, чем у топика.

К стартпостеру два замечания
- дизайн, ИМХО, вырвиглазный у вашей оболочки, кроме того огромную площадь на экране занимает непонятно зачем бесполезный декор в виде рамки
- а кто будет поддерживать, если вам надоест?

Юзал я этот лаунчер, ничего особенного, мне не понравился - расскажите ка про его фичи крутые... Во первых поддерживать нечего, а во вторых кто вам дал гарантию что ваш лаунчер будет поддерживаться и обновляться вечно? А стоит он 150 рублей потому что за 200 уже никто скачивать небудет))))
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение MUR@ » 27 ноя 2016, 19:16

Rusel178 писал(а):
MUR@ писал(а):ладно, товарищ программист, оболочки андроида Вы редактировать умеете, а что дальше??? Использовать планшет вместо навигатора? инет- в дороге за рулем??? Далеко не доехать. крепить планшет по старинке на присоску-меня уже достало. Звук на штатную аккустику - вывод только по ауксу, для этого еще половину штатных магнитол поменять надо...
ИТОГ а нахер оно вообще надо, когда за 10-15к можно купить китайскую голову на андрюшке, которая ставится в штатное место и еще коммутируется с кан шиной???
и не забываем про торчащие не по феншую провода от планшета к прикуривателю и подлокотнику... :evil:



Товарищ, а я и не писал ничего об интеграции планшета, коммуникациях и каких-то сверхъестественных возможностях! Оболочка - это красивая и удобная обертка того, что ты наколхозишь! Планшет не держится на присосках, а на магнитах, провод только один - зарядка, и это временно, потом будет беспроводная зарядка.


Тогда только один вопрос. А для чего вообще нужен планшет с Вашим оформлением??? т е цель его использования....
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Сообщение Александр332vk » 27 ноя 2016, 20:11

..
Последний раз редактировалось Александр332vk 24 мар 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 27 ноя 2016, 20:34

MUR@ писал(а):
Rusel178 писал(а):
MUR@ писал(а):ладно, товарищ программист, оболочки андроида Вы редактировать умеете, а что дальше??? Использовать планшет вместо навигатора? инет- в дороге за рулем??? Далеко не доехать. крепить планшет по старинке на присоску-меня уже достало. Звук на штатную аккустику - вывод только по ауксу, для этого еще половину штатных магнитол поменять надо...
ИТОГ а нахер оно вообще надо, когда за 10-15к можно купить китайскую голову на андрюшке, которая ставится в штатное место и еще коммутируется с кан шиной???
и не забываем про торчащие не по феншую провода от планшета к прикуривателю и подлокотнику... :evil:



Товарищ, а я и не писал ничего об интеграции планшета, коммуникациях и каких-то сверхъестественных возможностях! Оболочка - это красивая и удобная обертка того, что ты наколхозишь! Планшет не держится на присосках, а на магнитах, провод только один - зарядка, и это временно, потом будет беспроводная зарядка.


Тогда только один вопрос. А для чего вообще нужен планшет с Вашим оформлением??? т е цель его использования....


Да как и у большинства - навигация и мультимедиа которых нет в штатной голове. Не все же наворачивают свой android carpc так называемый по полной программе. По мне так это очень удобно - сел в машину, одним движением шлепнул планшет на торпеду и у тебя появляется большой 8" экран, быстрая навигация (любая), любимая музыка с качественным звучанием, просмотр видео, серфинг в интернете и т.д. - приехал домой, снял планшет за 1 секунду, кинул в сумку и пошел домой, а не нужен то бросил в бардачек - и всяких местных "синяков" и нариков ничего не привлекает в салоне твоей машины. Данный планшет (Samsung Galaxy Tab S2) выдает потрясающе качественный звук, и настроить его можно как угодно - чего не скажешь практически ни про одну китайскую голову - у них у всех практически звук полный отстой! Ни Asus ни Lenovo не выдают звук даже приближенный к Tab S2 - он на уровне с Ipod (Apple), а что уж говорить о всяких Pipo и прочей лабуды... Хотя Asus очень даже ничего звучит.
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 27 ноя 2016, 20:43

MUR@ писал(а):
Rusel178 писал(а):
MUR@ писал(а):ладно, товарищ программист, оболочки андроида Вы редактировать умеете, а что дальше??? Использовать планшет вместо навигатора? инет- в дороге за рулем??? Далеко не доехать. крепить планшет по старинке на присоску-меня уже достало. Звук на штатную аккустику - вывод только по ауксу, для этого еще половину штатных магнитол поменять надо...
ИТОГ а нахер оно вообще надо, когда за 10-15к можно купить китайскую голову на андрюшке, которая ставится в штатное место и еще коммутируется с кан шиной???
и не забываем про торчащие не по феншую провода от планшета к прикуривателю и подлокотнику... :evil:



Товарищ, а я и не писал ничего об интеграции планшета, коммуникациях и каких-то сверхъестественных возможностях! Оболочка - это красивая и удобная обертка того, что ты наколхозишь! Планшет не держится на присосках, а на магнитах, провод только один - зарядка, и это временно, потом будет беспроводная зарядка.


Тогда только один вопрос. А для чего вообще нужен планшет с Вашим оформлением??? т е цель его использования....


Скажу так: я серьезно заморачивался с предыдущей машиной, но после серьезной аварии у меня что-то пропало желание к таким переделкам....
Просто потом очень жалко смотреть на весь свой труд в груде металла и как оказывается все это кроме тебя вообще никому не нужно и это никто не оценит...
https://www.drive2.ru/r/dodge/1327768/

Но этой тачки больше нет...
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 05 дек 2016, 21:08

Допилил немного оболочку:

Видео тут https://youtu.be/_8gTTlibbyI

Изображение
Изображение
Изображение
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Xistroc » 05 дек 2016, 22:11

Баловство все это
Мой друг заморочился и воткнул айпад, и даже я, человек, который изначально очень скептически относился данной затее, могу сказать, что получилось очень качественно и круто, звук реализован через процессор, кнопки, камера и прочее работают, а главное все интегрировано
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 05 дек 2016, 22:47

Xistroc писал(а):Баловство все это
Мой друг заморочился и воткнул айпад, и даже я, человек, который изначально очень скептически относился данной затее, могу сказать, что получилось очень качественно и круто, звук реализован через процессор, кнопки, камера и прочее работают, а главное все интегрировано


Я очень рад за Вашего друга, но к чему это?
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение valent77 » 26 янв 2017, 11:25

Цена вопроса?
Есть вариант через планшет управлять экраном магнитолы, например вкл фильм на планшете или навигатор, а смотришь на мониторе магнитолы.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 26 янв 2017, 12:22

valent77 писал(а):Цена вопроса?
Есть вариант через планшет управлять экраном магнитолы, например вкл фильм на планшете или навигатор, а смотришь на мониторе магнитолы.


По цене в личку - много нюансов...
А вот второй вопрос мне вообще не понятен...
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Alemania » 26 янв 2017, 14:44

Технология Mira cast/airplay.


Отправлено с моего Siemens A35 используя Tapatalk
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение Rusel178 » 11 апр 2017, 00:12

Последняя версия
phpBB [video]



Изображение
Rusel178
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:28
Откуда: СПБ

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение boroda II » 24 мар 2018, 18:55

Установил себе планшет в машину, сделал убирающийся кронштейн вместо ящиков над магнитолой.
Вопросы типа зачем, а на али можно купить готовую магнитолу, 330+ поставил бы и т.п можете не задавать.
Потому что так захотел.
звук пойдет через штатную RCD-510.
DSC_1124.JPG
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение argunov-slavik » 24 мар 2018, 19:07

boroda II писал(а):Установил себе планшет в машину, сделал убирающийся кронштейн вместо ящиков над магнитолой.
Вопросы типа зачем, а на али можно купить готовую магнитолу, 330+ поставил бы и т.п можете не задавать.
Потому что так захотел.
звук пойдет через штатную RCD-510.
DSC_1124.JPG


Нууу, как бы на любителя.........
Не скажу, что зачет, потому что ...... (надо было бы тахометр и закись азота вывести ниже) :)
Без обид (на любителя), а так респект.
Изображение
Toyota Sprinter - продан.
Daewoo Magnus - продан.
Passat B6 2008 г., 1,8 TSI, BZB, 160 лс, 6 AT, Highline, <Oo w oO>
Аватара пользователя
argunov-slavik
Местный
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:21
Откуда: Подольск Московской области

Re: Оболочка для Android Carpc для Volkswagen

Сообщение boroda II » 24 мар 2018, 20:22

argunov-slavik писал(а): (надо было бы тахометр и закись азота вывести ниже) :)
Без обид (на любителя), а так респект.


Ну тахометр и закись завсегда можно вывести :D
Основная задача была убирать планшет в торпеду, когда он не нужен.

DSC_1125.JPG
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru