Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение prix1k » 23 апр 2015, 01:01

ща пошарил по инету и как понял у меня rns mfd dvd и подойдет адаптер yatour, прав ли я?? нашел его на ебейе за 50 евриков
а в держатель можно че подключить?
prix1k
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:56

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Sem18 » 23 апр 2015, 08:25

Есть штука такая,называется YATOUR, можешь посмотреть на этом сайте http://www.yatour.ru/dmc#model=yt-m07&brand=51
Аватара пользователя
Sem18
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:13

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 23 апр 2015, 11:01

Sem18 писал(а):
demainst писал(а):
Sem18 писал(а):Привет всем,подскажите как подключить iPhone к RNS510?

Вариантов три: проводом через AUX, другим проводом через блок MEDIA-IN или без провода по Bluetooth протоколу через соответствующий блок телефона.
Для воспроизведения музыки годится любой вариант, Hands-free - только последний.


Мне нужно что б пользоваться в режиме разговора,по громкой связи... Самсунг могу подключить,а вот iPhone не получается,похоже не поддерживает?

Что за блок телефона стоит (под сиденьем пассажира)?
Если Самсунг после подключения отрубается, это подключение через удаленный доступ к СИМ, Айфон этого не умеет (и слава Богу!).
Если телефон работает параллельно с блоком БТ, значит Вы неправильно подключаете Айфон.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 23 апр 2015, 11:07

prix1k писал(а):Привет, такой вопрос.

Какая модель магнитолы это на фото? Смотрел в комплектации, там нихрена нету. Это ведь штатная магнитола, да? И что нужно сделать чтобы подключить к ней телефон или усб-флешку для прослушивания своей музыки? Слышал, что можно купить какой-то адаптер в держатель для телефона, держатель у меня как раз есть. Подойдет ли это для моей модели магнитолы и какой тогда нужен адаптер??? Спасибо

Изображение

RNS-MFD2. Меняй блок телефона на более современный, можно бюджетный с китайского рынка - все равно в Вашем случае разницы не будет. Держатель не понадобится.
Для прослушивания БТ аудио в режиме стерео нужно будет добавить два проводка для второго канала от блока телефона до магнитолы.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение prix1k » 23 апр 2015, 20:16

demainst писал(а):RNS-MFD2. Меняй блок телефона на более современный, можно бюджетный с китайского рынка - все равно в Вашем случае разницы не будет. Держатель не понадобится.
Для прослушивания БТ аудио в режиме стерео нужно будет добавить два проводка для второго канала от блока телефона до магнитолы.

А что скажете про такой блютуз адаптер ?? Подключается в разъём ЦД Чейнджера, должен ведь подойти?
http://www.ebay.de/itm/USB-Aux-MP3-Blue ... 3a80e281e9
prix1k
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:56

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение prix1k » 23 апр 2015, 20:19

Просто блок для телефона я не знаю какой и не знаю как устанавливать, машиной владею 2 дня, плюс думаю надо через шнурок его активировать, которого у меня тоже нету )) А тут Блютуз адаптер подключил и все эти нужные функции есть ))
Ну или совсем на крайняк Yatour, тоже ведь должен работать , но без Блютуза? Но тогда встаёт другой вопрос, как вывести этот провод от адаптера, чтобы не торчал ))
prix1k
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:56

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 23 апр 2015, 21:44

prix1k писал(а):
demainst писал(а):RNS-MFD2. Меняй блок телефона на более современный, можно бюджетный с китайского рынка - все равно в Вашем случае разницы не будет. Держатель не понадобится.
Для прослушивания БТ аудио в режиме стерео нужно будет добавить два проводка для второго канала от блока телефона до магнитолы.

А что скажете про такой блютуз адаптер ?? Подключается в разъём ЦД Чейнджера, должен ведь подойти?
http://www.ebay.de/itm/USB-Aux-MP3-Blue ... 3a80e281e9

Китайский (сделан в Германии для китайского рынка) оригинальный блок стоит столько-же. Ничего кодировать не надо (в твоем случае).
Блок под сиденьем пассажира. Отодвигаешь пассажирское сиденье назад до упора (можно и поднять вверх).
1. Старый вариант крепления: пластиковая крышка сдвигается вперед, блок прикручен тремя винтами (ключ на 10) к металлическому основанию. Откручиваем, отсоединяем большой разъем и разъем антенны (он больше не понадобится).
Вставляем разъем, прикручиваем блок, задвигаем крышку.
2. Новый вариант крепления: пенопластовый бокс. Высвобождаем из под ковра выступ бокса со стороны тоннеля, достаем бокс, вынимаем из него блок... далее как в п.1.
Звук от БТ-аудио будет моно, для стерео надо добавить два провода. Готов продать блок и провода для модернизации проводки, только не пойму где ты, Германия?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение prix1k » 25 апр 2015, 10:55

demainst писал(а):Китайский (сделан в Германии для китайского рынка) оригинальный блок стоит столько-же. Ничего кодировать не надо (в твоем случае).
Блок под сиденьем пассажира. Отодвигаешь пассажирское сиденье назад до упора (можно и поднять вверх).
1. Старый вариант крепления: пластиковая крышка сдвигается вперед, блок прикручен тремя винтами (ключ на 10) к металлическому основанию. Откручиваем, отсоединяем большой разъем и разъем антенны (он больше не понадобится).
Вставляем разъем, прикручиваем блок, задвигаем крышку.
2. Новый вариант крепления: пенопластовый бокс. Высвобождаем из под ковра выступ бокса со стороны тоннеля, достаем бокс, вынимаем из него блок... далее как в п.1.
Звук от БТ-аудио будет моно, для стерео надо добавить два провода. Готов продать блок и провода для модернизации проводки, только не пойму где ты, Германия?


Привет, demainst. Сорри, что долго не отвечал. Спасибо за инфу. Да я из Германии.

По-поводу блока телефона, я читал что надо через ВАГ-КОМ ещё что-то прописывать 77 блоке?
Из твоих слов я понял, что лучше поключить этот блок телефона, чем этот адаптер типа Yatour, т.к. звук будет лучше.
Я просто не представляю пока как это всё делать, поэтому вижу более простым вариантом купить адаптер, засунуть его за магнитолу и вывести провода в бардачок или в пепельницу.
Какой блок телефона подойдёт для моего мафона? Можешь номер сказать? А я посмотрю пока насколько реально мне всё это провернуть ))
В Германию с Рашке наверное доставка дорогая )
prix1k
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:56

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 26 апр 2015, 22:50

prix1k писал(а):
demainst писал(а):Китайский (сделан в Германии для китайского рынка) оригинальный блок стоит столько-же. Ничего кодировать не надо (в твоем случае).
Блок под сиденьем пассажира. Отодвигаешь пассажирское сиденье назад до упора (можно и поднять вверх).
1. Старый вариант крепления: пластиковая крышка сдвигается вперед, блок прикручен тремя винтами (ключ на 10) к металлическому основанию. Откручиваем, отсоединяем большой разъем и разъем антенны (он больше не понадобится).
Вставляем разъем, прикручиваем блок, задвигаем крышку.
2. Новый вариант крепления: пенопластовый бокс. Высвобождаем из под ковра выступ бокса со стороны тоннеля, достаем бокс, вынимаем из него блок... далее как в п.1.
Звук от БТ-аудио будет моно, для стерео надо добавить два провода. Готов продать блок и провода для модернизации проводки, только не пойму где ты, Германия?


Привет, demainst. Сорри, что долго не отвечал. Спасибо за инфу. Да я из Германии.

По-поводу блока телефона, я читал что надо через ВАГ-КОМ ещё что-то прописывать 77 блоке?
Из твоих слов я понял, что лучше поключить этот блок телефона, чем этот адаптер типа Yatour, т.к. звук будет лучше.
Я просто не представляю пока как это всё делать, поэтому вижу более простым вариантом купить адаптер, засунуть его за магнитолу и вывести провода в бардачок или в пепельницу.
Какой блок телефона подойдёт для моего мафона? Можешь номер сказать? А я посмотрю пока насколько реально мне всё это провернуть ))
В Германию с Рашке наверное доставка дорогая )

У тебя уже стоит блок 77 и он, соответственно, уже прописан в 19 блоке. При простой замене блока ничего прописывать больше не надо. Проще некуда - отсоединяешь два разъема. присоединяешь один.

Полнофункциональный блок 7P6 035 730 с любой буквой. Бюджетный 1K8 035 730 D. С твоими приборкой и магнитолой разницы между ними не будет. Полный блок может выводить на экран современных магнитол (RNS, RCD-510, RNS-310 и т.п.) и на белые или цветные приборки с МФА+ меню телефона,списки звонков, телефонную книгу, наборное поле и т.п.
Город какой?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение prix1k » 03 май 2015, 13:54

demainst,

Спасибо за инфу, буду думать. Город Гамбург.)
prix1k
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:56

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Wiktor » 13 май 2015, 22:06

Доброе время суток, форумчане. Почти три года пользую VW Passat универсал в исполнении highline, двигатель CBAB. Возникла проблема с Bluetooth, а точнее соединение с телефоном. До недавнего времени все работало нормально. Телефон то подключается, то выключается, то зависает. Магнитола RNS-310, телефон nokia, блок 3С8035730, машина 2009 модельного года, красно-синяя приборка, "калькулятор" есть, мультируль. Шнурком посмотрел, ошибок в блоке 77 нет. Единственное насторожило,что показывает Bluetooth включен и в тоже время bluetooth не определяется. Пару раз удалось подключиться, а потом опять не подключиться. Может с антенной что, не подскажете?
Wiktor
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 13 май 2015, 22:23

Wiktor писал(а):Доброе время суток, форумчане. Почти три года пользую VW Passat универсал в исполнении highline, двигатель CBAB. Возникла проблема с Bluetooth, а точнее соединение с телефоном. До недавнего времени все работало нормально. Телефон то подключается, то выключается, то зависает. Магнитола RNS-310, телефон nokia, блок 3С8035730, машина 2009 модельного года, красно-синяя приборка, "калькулятор" есть, мультируль. Шнурком посмотрел, ошибок в блоке 77 нет. Единственное насторожило,что показывает Bluetooth включен и в тоже время bluetooth не определяется. Пару раз удалось подключиться, а потом опять не подключиться. Может с антенной что, не подскажете?

Телефон проверяй.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Wiktor » 13 май 2015, 22:47

Телефон проверил, коннектится со всем что есть. До этого верой и правдой работал только в машине.
Wiktor
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kbapk » 17 май 2015, 16:45

ДД, поставил блютуз в машину. Выдает такую ошибку. Так же телефон не видит рнс

9458195 - Control Module for Cellular Telephone
B1052 13 [009] - Open Circuit
Confirmed - Tested Since Memory Clear


Проблема решена
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 21 май 2015, 09:53

Wiktor писал(а):Телефон проверил, коннектится со всем что есть. До этого верой и правдой работал только в машине.

Покойник тоже никогда раньше не умирал
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Wiktor » 21 май 2015, 17:06

Видимо плохо объяснил. Прошу прощения. Сам телефон ни причем, он рабочий. Bluetooth автомобиля даже без присутствия любых телефонов с Bluetooth выдает на бортовом компе то подключение к несуществующему гаджету, то стандартное окно с выбором поиска. И вот эти окна постоянно меняются друг с другом, как зависает. Иногда останавливается на окне выбора и тогда коннектится и работает, но это теперь редко. Ошибок, собака, не выдает. Звонил Павлу, так он тоже не смог помочь. Может блок глючит, но лезть туда... Даже не знаю.
Wiktor
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 21 май 2015, 20:49

Wiktor писал(а):Видимо плохо объяснил. Прошу прощения. Сам телефон ни причем, он рабочий. Bluetooth автомобиля даже без присутствия любых телефонов с Bluetooth выдает на бортовом компе то подключение к несуществующему гаджету, то стандартное окно с выбором поиска. И вот эти окна постоянно меняются друг с другом, как зависает. Иногда останавливается на окне выбора и тогда коннектится и работает, но это теперь редко. Ошибок, собака, не выдает. Звонил Павлу, так он тоже не смог помочь. Может блок глючит, но лезть туда... Даже не знаю.

Может просто заменить блок? Есть полный 6500 и бюджетный за 4000. Будут работать с любыми телефонами и без ублюдочного удаленного доступа.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Veetal » 07 июн 2015, 21:21

Подзкажите, пожалуйста, люди знающие, поддерживает ли блок 7р6 с буквой N голосовое управление?
B6 1.9 TDI
Veetal
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:12

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение rivvik » 07 июн 2015, 21:47

Veetal писал(а):Подзкажите, пожалуйста, люди знающие, поддерживает ли блок 7р6 с буквой N голосовое управление?

Да
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение галкин сергей » 07 июн 2015, 21:54

prix1k писал(а):
demainst писал(а):
В Германию с Рашке наверное доставка дорогая )


мне Валера не так давно отправлял кольца на Францию - ни чего космического в цене за пересылку не было :)
А на Германию я думаю будет ещё дешевле , да и куча автобусов ездит с России на Германию , можно с водителем договориться - будет и дешевле и быстрее ;)
пассат б6 ,серебристый сарай ,механника , 2010 года , трактор (CBAB),ксенон , no DPF , no EGR , OoWoO, продан
Сарай б7 , 4 motions, 2.0 TDI , DSG 6 , 170 л.с.
Аватара пользователя
галкин сергей
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:42
Откуда: Франция, Страсбург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Veetal » 08 июн 2015, 05:47

rivvik писал(а):
Veetal писал(а):Подзкажите, пожалуйста, люди знающие, поддерживает ли блок 7р6 с буквой N голосовое управление?

Да

Благодарю.
B6 1.9 TDI
Veetal
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:12

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение aleks93 » 19 июн 2015, 23:08

aleks93 писал(а):Прочитав тему..пришёл к выводу, что имея у себя:
Руль с 8 кнопками , и девайсы(ниже на фото)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне необходимо приобрести VW BLUETOOTH ADAPTER - PAIRING ADAPTER 3C0 051 435 PA, либо другой адаптер и только после этого
я смогу подключиться по блютуз, и вероятно только определённые модели телефонов?
Спасибо за помощь!)

Наконец то купил Original VW Bluetooth Touch Adapter 3C0051435TA ,
Изображение
с прошивкой 0019, без русского языка,
видит контакты с 2ух сим-карт(ASUS zenfone5), если записано в телефоне на симках по русски, в адаптере выдает ????????, англ. видит.
Обновил до 0127, есть русский, контакты на русском отображаются. Удобная вещь.
Файл и программа для обновления:
http://hotline.bury.com/Updates/VW/VW%2 ... 20Adapter/
Passat B6 Variant 2.0 TDI, 6мкпп, 140л.с. 07г.
Аватара пользователя
aleks93
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:59
Откуда: Калининград

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение wmaximum » 29 июн 2015, 14:48

Я такую приблуду купил еще года два назад, с русским, очень удобная штука.
VW Passat B6 Variant 1.9TDI BKC, 2005г.в., MFA+
Аватара пользователя
wmaximum
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:24
Откуда: Жабинка, Беларусь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение panov174 » 30 июн 2015, 11:29

demainst
добрый день,а точнее про стерео не подскажишь? какие разьемы на блоке и какие на магнитоле RNS-510
panov174
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:19

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 07 июл 2015, 20:52

panov174 писал(а):demainst
добрый день,а точнее про стерео не подскажишь? какие разьемы на блоке и какие на магнитоле RNS-510
Вложения
IMG_20150609_211641.jpg
IMG_20150609_212056.jpg
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru