Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Макс632 » 04 июн 2015, 16:56

SEAT писал(а):Макс632
Макс632 писал(а):Я понимаю, что с Вами, уважаемый знаток почетный, мне вести мой делитантский диалог бесполезно.

а я не понимаю,зачем вы грохнули исправные вихревые заслонки.да ещё и денег за это заплатили.

Я не понимаю, зачем Вы выставили на аву фото Фольксваген, а имЯнуете себя Сеат. Да еще и "вы" пишете с маленькой буквы...
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 04 июн 2015, 17:03

SEAT писал(а):
Макс632 писал(а):егр заглушка

а может кто-нибудь фото этой заглушки выложить?реально точёная алюминиевая заглушка + удаление трубки подвода выхлопа к дросселю?или жестяная прокладочка между трубкой и клапаном?


заглушку ставим алюминий 2,5 мм. трубку не удаляем ...

SEAT писал(а):S-Chip
вы мне так и не ответили по поводу показаний обд-2 после отшивки вами егр.
надпись будет:пройден (зелёным цветом),не установлен (серым) или не пройден-не завершён (красным цветом)?


ну если делать мне будет нечего и я вдруг вспомню об этом, то обязательно посмотрю.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение SEAT » 04 июн 2015, 21:26

Макс632
Макс632 писал(а): "вы" пишете с маленькой буквы...

дружище,ты невнимателен.я всё пишу с маленькой буквы,а не только "вы".ибо лень капсить :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение 1gdm » 04 июн 2015, 21:45

:
Вложения
image.jpg
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение SEAT » 04 июн 2015, 21:49

1gdm
ну с такой заглушкой можно смело трубу подвода и радиатор ог удалять.только ведь в этом случае вторая заглушка потребуется?
а если трубу не снимать,то хватит и жестянки между ней и клапаном егр.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение SEAT » 04 июн 2015, 21:51

я видел егр,отшитые и удалённые по-взрослому.там вместо клапана егр изготавливается и устанавливается специальный переходник,а вся система егр выбрасывается на помойку.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Юра Криков » 04 июн 2015, 22:10

Макс632 писал(а):Я не понимаю, зачем Вы выставили на аву фото Фольксваген, а имЯнуете себя Сеат

:? ДЫк это можно сказать про любого пользователя этого(и не только этого) форума,и про Вас , и про меня. По Вашей логике на аве у меня должна быть моя фота,или же ник мой должен соответствовать аве - Фольксваген,ВАГ,Седан,металлик ипр..? :? Бред какой то.
P.S. Ничего личного.
Pp.Ss. Прошу прощение за оффтоп.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17402
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 04 июн 2015, 23:30

SEAT писал(а):я видел егр,отшитые и удалённые по-взрослому.там вместо клапана егр изготавливается и устанавливается специальный переходник,а вся система егр выбрасывается на помойку.


да, мы тоже видели как людей продающих авто с демонтированным егр покупатели спрашивали: "зачем вы выкинули кусок мотора?" ... мы не рекомендуем удалять систему полностью, это в принципе не за чем делать. Но если желание есть, то без проблем делаем.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение pashustic » 05 июн 2015, 09:30

SEAT писал(а):ну с такой заглушкой можно смело трубу подвода и радиатор ог удалять.только ведь в этом случае вторая заглушка потребуется?

Верно! Ставишь одну заглушку на отбор ОГ для егр системы.. вторую можешь поставить прямо вместо самого егр.. Клапан нах... радиатор ог нах.. систему ож закольцевать.. И пускай здесь не бренчат что это узлы крайне необходимы..Вся эта петрушка для окружающей среды , сделанная немцами..
Вчера один приезжал.. радиотор ож сифонит ппц... толи еще будет.. скоро прохудится и жижа начнет вылетать...
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 05 июн 2015, 10:06

pashustic писал(а):
SEAT писал(а):ну с такой заглушкой можно смело трубу подвода и радиатор ог удалять.только ведь в этом случае вторая заглушка потребуется?

Верно! Ставишь одну заглушку на отбор ОГ для егр системы.. вторую можешь поставить прямо вместо самого егр.. Клапан нах... радиатор ог нах.. систему ож закольцевать.. И пускай здесь не бренчат что это узлы крайне необходимы..Вся эта петрушка для окружающей среды , сделанная немцами..
Вчера один приезжал.. радиотор ож сифонит ппц... толи еще будет.. скоро прохудится и жижа начнет вылетать...


Демонтировать надо когда есть есть проблема, а не просто так "на перед" - все это развод на деньги. А потом люди парятся и машину продать не могут :D
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Макс632 » 05 июн 2015, 10:33

SEAT писал(а):Макс632
Макс632 писал(а): "вы" пишете с маленькой буквы...

дружище,ты невнимателен.я всё пишу с маленькой буквы,а не только "вы".ибо лень капсить :)

Вот! Лучше "ты" писать - оно с маленькой как раз :jokingly:

И все-же вопрос открыт как и прежде. Чего такого страшно-ужасного в чиповке?! У меня товарищ чипанул Крузак новый, еще и эл.педальку поставил. Болид! :D Так вот он правильно рассуждает "Не уверен в надежности узлов и агрегатов своего авто - катайся на метро" ;)
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Amarok » 08 июн 2015, 17:33

[quote="S-Chip"]СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ ! :so_happy:
С 25 ПО 31 МАЯ.
тюнинг + отключение ЕГР + установка заглушки = 10000 рублей.
[/quo

Здравствуйте. У Вас случайно не продлена акция для дизилей? :)
Amarok
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:01

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 08 июн 2015, 17:39

Amarok нет, но в честь 12 июня будет схожая акция, так что можем сделать за 10000р. На записи скажите, что я на форуме такую цену обещал.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Amarok » 08 июн 2015, 17:50

S-Chip писал(а):Amarok нет, но в честь 12 июня будет схожая акция, так что можем сделать за 10000р. На записи скажите, что я на форуме такую цену обещал.


А принять сможете только 12 или можно раньше ?
С удовольствием бы подьехал 9 или 10 .
Amarok
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:01

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 08 июн 2015, 18:01

Amarok можно раньше, звоните записывайтесь или мне напишите дату и время приезда.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Amarok » 08 июн 2015, 18:08

Приеду 10 июня в 10.00, пассат б6 , bmp.
Amarok
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:01

S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение roman1910 » 08 июн 2015, 22:16

roman1910 писал(а):
Хотел бы записать на Чип-тюнинг + ЕВРО2

Отпишись потом,что получилось .
anton-67
Бывалый
Цитата

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:09

Извиняюсь за фотки , аля мобильник
И Так начнем, был я записан на 10.00, сразу напишу что работу вам делать будут вот здесь http://vagplus.com, и лучше позвоните и запишитесь ,а не как я записался на сайте и со мной так получилось по приезду туда воз мажор то есть обо мне ник то не знал ( К стати в итоге, для меня, это оказалось даже огромный плюс) И так прождав и надоев своим нытьем Даниле, мной занялись ,точнее машиной.
IMG_0057.JPG
моя машина

1. Снятие блока мозгов, находятся под лобовым стеклом в нише
IMG_0048.JPG
мозги авто
, после того как их вытащили приехал (Олег по моему) и забрал их с собой на прошивку
2.Далее мастер Вадим(отличный малый) начал разбирать верх двигателя что бы добраться до катализатора. И да на моей машине, можно катализатор вытащить через верх не снимая подрамника, Спасибо Вадиму что сэкономил мне деньги на сход развал(2000р)
3.После того как он вытащил ,
IMG_0051.JPG
он их разрезал болгаркой и удалил
IMG_0058.JPG
вытряхивание пластин
, было много дерьма, с каждой емкости примерно горсть пепла
IMG_0059.JPG
, после сварил все обратно очень качествено
IMG_0060.JPG
сварка
. Каталики возможно я спалил сам ,после того как у меня порвалась мембрана ВГК , я ещё долго ездил и видимо масло попадая на каталик просто забивала там все и не выгарела, или может уже пробег 200000тыс км и им просто писец пришел
Ну и далее все собирается в обратном порядке ,запчасти есть у ребят, прокладки под коллектор и гайки приобрел у них там же ,с собой не было.
4. Привезли мозги после прошивки, поставили , И вот мой бонус!!! (о котором я писал в заголовке) или я что то не правильно объяснил Олегу который забирал на прошивку или что то другое Мне ребята по мимо отключения лямбов Евро2 и чип тюнинга отключили ЕГР ( А это 8000р) которую я не просил ,в итоге с меня взяли только за заглушку на ЕГР (1000р) Огромное им спасибо за сэкономленные деньги
По мимо этого я ещё хотел пометь ГРМ , так как менял я на другом сервисе а не у них мастера сказали что надо будет менять грм после 35000км пробега, типа это не родные запчасти которые идут с завода то может порваться ремень и загнуть клапана, Но спасибо все тому же Вадиму сняв кожух и посмотрев ремень сказал что не надо менять и что они бегают как минимум 50-60 тысяч и этим сэкономил мне еще 5000р
Итог по деньгам:чип-тюнинг+евро2+заглушка на егр+срезка каталиков+прокладки и гайки + замена масла в двигатели+болт на поддон =21370р за 130р они мне обнулили интервал ТО
Поблагодарив ребят и получив машину я поехал домой, это просто огонь ,что было когда я приехал и после , небо и земля, прет как танк , ускоряется просто великолепно, описать просто сложно это надо видеть или проехаться. Отличие в громкости в салоне после срезки каталиков я не о шутил ,вроде бы все как и было ,появился я бы сказал такой рык крутой машины ,мне нравиться
В общем я ни капли не жалею что сделал с машиной. Благодарю всех сотрудников замечательного сервиса и надеюсь на дальнейшее сотрудничество
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 08 июн 2015, 22:31

roman1910 писал(а):И Так начнем, был я записан на 10.00, сразу напишу что работу вам делать будут вот здесь http://vagplus.com, и лучше позвоните и запишитесь ,а не как я записался на сайте и со мной так получилось по приезду туда воз мажор то есть обо мне ник то не знал


Записываться на чип и т.д. нужно исключительно по телефонам указанным в первом посте и в моей подписи, а не в вагплюс. Иначе ценник будет совсем другой. Вы были нормально записаны, просто вышел не большой форс мажор из-за того, что часть мастеров ушли в отпуск, работали всего 2 человека ... соответственно запись сдвинулась. В остальном спасибо за отзыв, рад, что все понравилось.
Последний раз редактировалось S-Chip 09 июн 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение anton-67 » 08 июн 2015, 22:54

roman1910
Спасибо. Что по расходу ?
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение roman1910 » 08 июн 2015, 23:06

roman1910
Спасибо. Что по расходу ?

по расходу сказать ничего не смогу так как у меня нет этой функции ,но я залил полный бак и как откатаю и заправлюсь, отпишусь
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение anton-67 » 08 июн 2015, 23:10

roman1910 писал(а): залил полный бак и как откатаю и заправлюсь, отпишусь

ОК !
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение rihter » 09 июн 2015, 01:24

roman1910 писал(а):
roman1910 писал(а):
Хотел бы записать на Чип-тюнинг + ЕВРО2

Отпишись потом,что получилось .
anton-67
Бывалый
Цитата

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:09

Извиняюсь за фотки , аля мобильник
И Так начнем, был я записан на 10.00, сразу напишу что работу вам делать будут вот здесь http://vagplus.com, и лучше позвоните и запишитесь ,а не как я записался на сайте и со мной так получилось по приезду туда воз мажор то есть обо мне ник то не знал ( К стати в итоге, для меня, это оказалось даже огромный плюс) И так прождав и надоев своим нытьем Даниле, мной занялись ,точнее машиной.
IMG_0057.JPG

1. Снятие блока мозгов, находятся под лобовым стеклом в нише
IMG_0048.JPG
, после того как их вытащили приехал (Олег по моему) и забрал их с собой на прошивку
2.Далее мастер Вадим(отличный малый) начал разбирать верх двигателя что бы добраться до катализатора. И да на моей машине, можно катализатор вытащить через верх не снимая подрамника, Спасибо Вадиму что сэкономил мне деньги на сход развал(2000р)
3.После того как он вытащил ,
IMG_0051.JPG
он их разрезал болгаркой и удалил
IMG_0058.JPG
, было много дерьма, с каждой емкости примерно горсть пепла
IMG_0059.JPG
, после сварил все обратно очень качествено
IMG_0060.JPG
. Каталики возможно я спалил сам ,после того как у меня порвалась мембрана ВГК , я ещё долго ездил и видимо масло попадая на каталик просто забивала там все и не выгарела, или может уже пробег 200000тыс км и им просто писец пришел
Ну и далее все собирается в обратном порядке ,запчасти есть у ребят, прокладки под коллектор и гайки приобрел у них там же ,с собой не было.
4. Привезли мозги после прошивки, поставили , И вот мой бонус!!! (о котором я писал в заголовке) или я что то не правильно объяснил Олегу который забирал на прошивку или что то другое Мне ребята по мимо отключения лямбов Евро2 и чип тюнинга отключили ЕГР ( А это 8000р) которую я не просил ,в итоге с меня взяли только за заглушку на ЕГР (1000р) Огромное им спасибо за сэкономленные деньги
По мимо этого я ещё хотел пометь ГРМ , так как менял я на другом сервисе а не у них мастера сказали что надо будет менять грм после 35000км пробега, типа это не родные запчасти которые идут с завода то может порваться ремень и загнуть клапана, Но спасибо все тому же Вадиму сняв кожух и посмотрев ремень сказал что не надо менять и что они бегают как минимум 50-60 тысяч и этим сэкономил мне еще 5000р
Итог по деньгам:чип-тюнинг+евро2+заглушка на егр+срезка каталиков+прокладки и гайки + замена масла в двигатели+болт на поддон =21370р за 130р они мне обнулили интервал ТО
Поблагодарив ребят и получив машину я поехал домой, это просто огонь ,что было когда я приехал и после , небо и земля, прет как танк , ускоряется просто великолепно, описать просто сложно это надо видеть или проехаться. Отличие в громкости в салоне после срезки каталиков я не о шутил ,вроде бы все как и было ,появился я бы сказал такой рык крутой машины ,мне нравиться
В общем я ни капли не жалею что сделал с машиной. Благодарю всех сотрудников замечательного сервиса и надеюсь на дальнейшее сотрудничество


)))))))))))
Не плохой бонус. А ты хотел часы отжать.))))))
Неужели так сказывается прибавка в 15 л.с.?
Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
Мондео 3 1.8
Golf 3 GTI ABF 2.0 16V 150пони - продан
Пивасик! viewtopic.php?f=26&t=13640
Аватара пользователя
rihter
Бывалый
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:43
Откуда: Москва САО

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение roman1910 » 09 июн 2015, 15:18

Привет
Часы и в правду классные, сын был бы доволен ,все равно они у вас висят и не ходят, а так моему Даниле радость была бы:)
Нас чет прибавки лошадей не знаю, ведь машину я брал не новую и не могу сравнивать когда она была новой и как ехала, я это сейчас ощутил что было до когда приехал и что стало после , сейчас просто зверь, где была 3 там уже 6 скорость, и обороты 1500-1700 это по городу причем движок не напрягается а едит хорошо без напряга и скорость набирает довольно шустро, я очень доволен
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение KRS » 09 июн 2015, 20:55

Сколь сейчас стоит чип на B6 2010 1.8 152 МТ ?
KRS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru