Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

тест-драйверский авто, чипуют ли их?

тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение sts009 » 17 авг 2011, 00:13

Народ! Подскажите плиз, может кто работал продавцом авто или просто есть знакомые в этой сфере...
Купил недавно пассат б6 2010 года у дилера в Питере, он был тест-драйверский - 1,8 TSI DSG 7-ступка...
Пересел с фокуса и нарадоваться не мог, как мой пассатик для свойх 152 лошадей резво скачет, а вот сейчас думаю, а не слишьком ли резво-то скачет??? Казалось бы, чего жаловаться - но вот какие опасения - дэсэгэ 7-ступка с сухими фрикционами расчитана максимум на крутящий момент 250 Нм, а движок этот как раз столько и выдает - то есть коробка работает на пределе ( по этой причине на 2 литра уже ставят 6-ти ступку с мокрым фрикционом, которая уже выдерживает более чем 300 Нм), поэтому чиповать движок по сути нельзя - т.к. скорее всего это приведет к повышению крутящего момента - коробка и сцепления не выдержат.
А тут мой знакомый пообщался с мастером-фломастером, чувачком, который занимается форсированием движков, который заявил, что практически все дилеры (вне зависимости от марки авто) чипут тест-драйверские авто, чтобы они ехали резвее - так сказать замануха, а потом люди покупают машины - а они уже обычные, не такие бодрые...
Вот кто-что думает, а лучше - кто реально знает про эти фокусы дилеров????
А мне боязно, т.к. DSG и так-то надежностью не отличается - а тут возможно на нее доп нагрузка =((
Passat B6, 1,8 TSI, DSG7, highline, 2010
sts009
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:37
Откуда: Питер

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение Шеховец » 17 авг 2011, 07:46

Если есть гарантия, то и переживать думаю не стоит. А ездить дальше и получать удовольствие.
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение VovaTuf » 17 авг 2011, 08:04

sts009 писал(а):Пересел с фокуса и нарадоваться не мог

Ну, после фокуса то по любому скакать должен. я с Ниссанов пересел (те же 140 лошадей) - тоже скачет, подлец (не думаю, что ОД в Баварии будет такой ерундой заниматься). я решил, что это либо из-за турбины, либо механика (там были вариаторы), либо из-за дизеля, либо из-за всего этого вместе взятого.
Про чипинг тестовых машин интересная мысль. Никогда о таком не слышал; действительно, подскажите, кто знает...

О гарантии: дык оно ж не сразу; оно по тихоньку изнашиваться будет; уж и гарантия кончится, когда накроется ((
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение Dmitriy » 17 авг 2011, 12:13

sts009
не забивайте себе голову дурными мыслями, у нас таким не занимаються, автосалон держит тест-драйвовскую машину 3-4 месяца, а потом продает ее с небольшой скидкой особо жаждущим, держать ее дольше, да еще и чиповать не выгодно, если пробег перевалит за 1500км, приходится делать не слабую скидку
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение sts009 » 17 авг 2011, 15:58

Мне почему-то не кажеться, что у нас таким не занимаются, тем более чип-тюнинг не такая уж и дорогая вещь, а уж тем более дилеру это вообще копейки стоит. А эффект я думаю есть.
Passat B6, 1,8 TSI, DSG7, highline, 2010
sts009
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:37
Откуда: Питер

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение Dmitriy » 17 авг 2011, 23:28

sts009
дело Ваше, зачем только спрашивали?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение Eek » 26 авг 2011, 13:46

Топикстартер... Машине не лошадиные силы позволяют так "скакать", а крутящий момент, который у ВАГовских двигателей почти всегда на высоте... Ты бы и с камри какой-ньть 2,4 пересел бы на 1,8 пассат - тоже удивился б прыти... Успокойся, короче говоря. А еще лучше подними характеристики технические форда своего бывшего и сравни с пассатовскими (на секунды разгона в обоих случаях не смотри)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: тест-драйверский авто, чипуют ли их?

Сообщение Eek » 26 авг 2011, 13:48

sts009 писал(а):чип-тюнинг не такая уж и дорогая вещь, а уж тем более дилеру это вообще копейки стоит

Я когда хотел себе сделать это - мне фольцвагена дилер болты прописал "не умеем", даже за бабки. А в Ауди с удовольствием сказали, что помогут, поставив аудюшную прошивку на двигатель... Только потом я передумал это делать (из-за ДСГ)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж


Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru