Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

И снова ТОНИРОВКА

И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Женя 51 » 27 апр 2010, 07:34

в общем тема следующая...затонированы передние стёкла...вчера остановили гайцы, и выписали штраф 100 руб...очередной,,,я к ним уже привык,, 2-3 в месяц получаю,,,...но ет фигня,,,ещё выписали предписание на устранение неисправности (нанесена плёнка на передние стёкла, в предписании), в нём установлен срок исполнения 12 мая.,, а вот после него, как мне объяснили работники ГИБДД, если меня поймают с этой неисправностью то наказание будет квалифицировано уже как невыполнение предписания работников милиции...а это щтраф 1500 руб или арест на 15 суток...
...отзовитесь ...юристы...
p.s. к тонировке оч привык,, качественная 15-ка,,, никакого дизкомфорта...снимать не хочется...
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение don » 27 апр 2010, 11:15

Не везет что-то тебе. За всю жизнь с 95% тонировкой остановили 1 раз.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение armesha » 27 апр 2010, 11:46

Ну потому что номера у тебя крутые))))
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение armesha » 27 апр 2010, 11:47

Я вообще езжу с техталоном на эту машину,но гос номер ее бывший написан)))Вроде менты не палят 8-)
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение don » 27 апр 2010, 11:59

А че не поменяешь тех талон ? Езжай тонировку не снимая обязаны дать. Я уже на встрече рассказавал как не при всех на тонированную машину выдали тех талон.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 27 апр 2010, 12:30

Женя 51 писал(а):в общем тема следующая...затонированы передние стёкла...вчера остановили гайцы, и выписали штраф 100 руб...очередной,,,я к ним уже привык,, 2-3 в месяц получаю,,,...но ет фигня,,,ещё выписали предписание на устранение неисправности (нанесена плёнка на передние стёкла, в предписании), в нём установлен срок исполнения 12 мая.,, а вот после него, как мне объяснили работники ГИБДД, если меня поймают с этой неисправностью то наказание будет квалифицировано уже как невыполнение предписания работников милиции...а это щтраф 1500 руб или арест на 15 суток...
...отзовитесь ...юристы...
p.s. к тонировке оч привык,, качественная 15-ка,,, никакого дизкомфорта...снимать не хочется...

нереальный вопрос! решала посмотреть все запутанно!
вечером отпишу!
но скажу что физичиским лицам предписания нельзя выписывать только юр и должносным лицам!
Статья 19.6.коап Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения


Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
Последний раз редактировалось malina 27 апр 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Tassap » 27 апр 2010, 12:36

Вообще по приказу мвд №1240 от 7 декабря 2000,при наличии талона ТО,ИДПС не имеет права проводить технический осмотр ТС на дороге.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 27 апр 2010, 12:59

В соответствии с Законом РФ "О милиции", "Положением о ГИБДД", утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО. Однако данные нормы конкретизированы приказами МВД. Например, в приказе МВД 329 сказано, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции. Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел. Таким образом "любой сотрудник милиции" сужается до "сотрудника ГИБДД".

Кроме того, в приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение armesha » 27 апр 2010, 13:38

Да собирался,а времени пока нет!Нужно на каширку ехать,а в выходной по моему не работают!Наверно проще купить за 3000р!Там еще 500р гос пошлина...Короче то и выйдет
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Tassap » 27 апр 2010, 14:18

malina
А как же приказ МВД №1240?? Это фуфло?
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 27 апр 2010, 14:24

Tassap писал(а):malina
А как же приказ МВД №1240?? Это фуфло?

ну на кого то это может подействовать! противоречие нашего законадательства! поэтому применяй свой приказ до тех пор пока однажды не остановит умный инспектор
!
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Tassap » 27 апр 2010, 14:27

а они мне сами говорили что наше законодательство дырявое.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 27 апр 2010, 14:30

так же есть приказы Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Tassap » 27 апр 2010, 14:34

все эти приказы и пункты в голове не удержишь,особенно без юрфака!
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение armesha » 27 апр 2010, 14:39

Вот и эта самая главная наша проблема,что водители росийские юридически не подкованы.Я просто разговариваю жестко и смотрю на нагрудный номер)))бывает теряются)))
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Tassap » 27 апр 2010, 14:41

а еще лучше на камеру записывать,тоже теряются,правда я не пробовал =)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Женя 51 » 27 апр 2010, 15:37

...господа,,.ещё раз напомню суть темы,,,машина затонирована,,это нарушение,,,и я с этим никогда не спорил,,,и не буду,,,я вполне законопослушный г-нин... :D ...брал выписанную квитанцию на стольник и ехал дальше...но счас написали ещё постановление,,,..???
вот малинка говорит что постановления выписывают только должностному лицу...
кстати копию постановления мне не дали...и гаишник ещё как то ехидно сказал:::ХОЧЕШЬ НАПИШУ КОПИЮ... :?
а ещё предлагал на месте снять плёнку, тогда вообще ничего не будет выписывать...
получается что ета РАЗВОД...???
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение alexarh » 28 апр 2010, 12:13

похоже на развод. Что тебе мешало устранить типа "неисправность" на месте опустив передние боковые стекла? Опустил, значит устранил - поехал дальше.
alexarh
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:20
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Push.75 » 28 апр 2010, 12:30

Это развод Женя, гайцы обязаны были до того как выписали тебе штраф, сперва измерить степень светопропускной способности стекол специальным прибором, который должен иметь сертификат качества. Измерение они могут проводить только на стационарном посту. И опять же есть обязательные условия: в темное (вечернее) время суток и в ненастную погоду измерение проводить нельзя, только в ясную солнечную погоду, а уж только потом выписывать штраф. Никакого предписания выписывать тебе они также не имеют права, поэтому и копию тебе не дали. Предписания можно выписывать исключительно только должностным и юр.лицам, физикам (то есть обычным людям) нельзя, Малинка правильно сказала.
P.S. Подкреплять свои слова приказами и законами не буду, поверь на слово сам в свое время выписывал много предписаний и мерял степень тонировки. ( говорю всем Я НЕ ГАЕЦ )
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 28 апр 2010, 12:37

Уровень светопропускной способности (для ветрового стекла он должен быть не менее 75%, для передних боковых -- не менее 70) измеряется специальными приборами: «Тоник», «Блик», «Свет» или «Растр». Все остальные приборы использовать запрещено. При этом, как полагает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, «никаких санкций, кроме штрафа в 100 рублей, наложенных инспектором технадзора (не сотрудником ДПС!), равно как и мер обеспечения (снятие знаков, изъятие талона и пр.) кодекс не предусмотрел».

Травин ссылается на Обзор судебной практики за III квартал 2008 года, в котором Верховный суд РФ указал, что измерять светопропускную способность стекол может сотрудник технического надзора на стационарном посту, но не инспектор ДПС.
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Push.75 » 28 апр 2010, 12:41

Малинка все знает, вот кто на самом деле переодетый гаец. :shock: :shock: :shock:
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение malina » 28 апр 2010, 12:46

Push.75 писал(а):Малинка все знает, вот кто на самом деле переодетый гаец. :shock: :shock: :shock:

долгое время занималась подобными делами, потом ушла в другую степь, но чувстую что пора востанавливать знания!
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Goliath » 28 апр 2010, 12:52

Мастерство не пропьешь :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Goliath » 28 апр 2010, 12:53

Я тоже юрист но пока я твой юный подован 8-) 8-) 8-)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: И снова ТОНИРОВКА

Сообщение Push.75 » 28 апр 2010, 12:54

Это какими-такими подобными деламит занималась? Как гайцы водителей на деньги разводила? :D
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru