Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нашел под торпедой штучку

Нашел под торпедой штучку

Сообщение Burchik » 30 окт 2013, 00:38

Привет всем, суть вопроса такова - когда снимал боковую крышку предохранителей на торпеде всегда обращал внимание на две лампочки, они так вдали моргали(получается за приборкой где-то). Думал, что может заводское что-то, но зачем индикация под панелью?!!Все это моргало там)),пока скрип торпеды меня не достал - разобрал декор, снял приборку. Увидел я на скотче двустороннем на хомуте китайском сие чудо. Из себя представляет небольшой алюминиевый корпус с двумя антеннами, одна GSM другая GPS, штекер rs 232 и еще стоит симка с оператором Франции. Я так понимаю, что это какой-то модем или сигнализация?! Кто может сталкивался и может вразумить, что это и как ее под себя адаптировать?
Изображение
Passat b6 (2009) TDI 2.0 - common rail cbdc bluemotion 110 л.с 5ркп
Аватара пользователя
Burchik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:24
Откуда: Брянск

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение iridium » 30 окт 2013, 01:03

Burchik писал(а):Привет всем, суть вопроса такова - когда снимал боковую крышку предохранителей на торпеде всегда обращал внимание на две лампочки, они так вдали моргали(получается за приборкой где-то). Думал, что может заводское что-то, но зачем индикация под панелью?!!Все это моргало там)),пока скрип торпеды меня не достал - разобрал декор, снял приборку. Увидел я на скотче двустороннем на хомуте китайском сие чудо. Из себя представляет небольшой алюминиевый корпус с двумя антеннами, одна GSM другая GPS, штекер rs 232 и еще стоит симка с оператором Франции. Я так понимаю, что это какой-то модем или сигнализация?! Кто может сталкивался и может вразумить, что это и как ее под себя адаптировать?
Изображение



анб следит за всеми передвижениями авто кроме крайслер и шевролет....
вы под колпаком!!! :D
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение Burchik » 30 окт 2013, 01:05

Я то его отключил, на заводку не повлияло). Вставлял свою симку, она в сети, дозвонится на нее можно, но больше ничего). Я под колпаком, пора работу менять))
Passat b6 (2009) TDI 2.0 - common rail cbdc bluemotion 110 л.с 5ркп
Аватара пользователя
Burchik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:24
Откуда: Брянск

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение KENT » 30 окт 2013, 01:28

Это обычный gprs модем, один в один ставят в платежные терминалы. У меня на шкоде стояла не штатная магнитола с навигацией а модем качал пробки. Какая магнитола у тебя?
VW Passat 2008/ 1.8 TSI / tipt. ХЗ.лайн
KENT
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:16
Откуда: Москва, СВАО

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение Burchik » 30 окт 2013, 01:32

Стоит обычная RCD 310
Passat b6 (2009) TDI 2.0 - common rail cbdc bluemotion 110 л.с 5ркп
Аватара пользователя
Burchik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:24
Откуда: Брянск

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение KENT » 30 окт 2013, 01:48

Если не меняли мафон, значит обычный GSM модуль, Для слежки СВОЕГО авто и в случае кражи отправка смс, Показывает место нахождения. Короче тоже самое что и мобила в потайном месте ;)
VW Passat 2008/ 1.8 TSI / tipt. ХЗ.лайн
KENT
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:16
Откуда: Москва, СВАО

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение Василий Черников » 30 окт 2013, 03:43

KENT писал(а):Если не меняли мафон, значит обычный GSM модуль, Для слежки СВОЕГО авто и в случае кражи отправка смс, Показывает место нахождения. Короче тоже самое что и :shock:
мобила в потайном месте ;)

Не совсем тоже самое. Это gps трекер. Определяет местоположение по gps и через симкарту отправляет на сервер. Пользователь в личном кабинете увидит всю информацию, включая пробеги время стоянок и маршруты.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение Василий Черников » 30 окт 2013, 03:45

Эти штуки имеют автономное питание и могут достаточно долго работать при снятом акб. Ну и дело это все не бесплатное.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение SEAT » 30 окт 2013, 09:05

Burchik
Burchik писал(а):Вставлял свою симку, она в сети, дозвонится на нее можно, но больше ничего

купи симку мтс,вставь в эту хрень,подключи услугу "локатор" или "ребёнок под присмотром",и за 50р. в месяц будешь знать,где находится твоё авто.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Нашел под торпедой штучку

Сообщение Burchik » 30 окт 2013, 13:28

SEAT писал(а):Burchik
Burchik писал(а):Вставлял свою симку, она в сети, дозвонится на нее можно, но больше ничего

купи симку мтс,вставь в эту хрень,подключи услугу "локатор" или "ребёнок под присмотром",и за 50р. в месяц будешь знать,где находится твоё авто.

Спасибо,это как вариант использования этой штуки, если не разберусь с командами, то придется так и поступить
Passat b6 (2009) TDI 2.0 - common rail cbdc bluemotion 110 л.с 5ркп
Аватара пользователя
Burchik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:24
Откуда: Брянск


Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru