Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Было дело

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение ALEX74 » 07 июн 2011, 06:23

E439KT писал(а):ALEX74
да ты чего - я ж не потерпевший!!! :shock: (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву)... я просто перепостил афтора! :?

Извини дружище и сто раз тьфу, я что-то зашел увидел и охренел, не дай ни кому Бог такого.
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 07 июн 2011, 08:31

ALEX74
да ладно - нормально... ;) а афтора действительно жаль!!! :(
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение tema33rus » 07 июн 2011, 20:25

подключил всех, кого только можно. Добрые люди обещали найти, сказали, что специализируются на таких делах... естественно за вознаграждение по факту...
Спасибо всем за сочувствие. Слышал, что случилось с ребятами, которые заказывали в ВестТорг. Я был у них в офисе, тоже чуть было не заказал...
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение хан батый » 07 июн 2011, 20:30

есть особые приметы?
сочувствую...
Аватара пользователя
хан батый
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:53

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 07 июн 2011, 20:55

Чтоже интересно такого трудного в угоне пассата? ничего трудного! не сложнее любого японского автопрома в этой ценовой категории, да и выше тоже
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Zliuka » 07 июн 2011, 21:23

Maze писал(а):Чтоже интересно такого трудного в угоне пассата? ничего трудного! не сложнее любого японского автопрома в этой ценовой категории, да и выше тоже

При наличии второго ключа у угонщика - да. При его отсутствии, в отличие от японок, - разве что на эвакуаторе. И, самое главное, потом угонщик зае**тся с попытками побороть "мозги" машины - проще разобрать Пассата на запчасти. В результате - угон Пассата невыгоден по сути, кроме вышеописанной истории со штатным ключом.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 07 июн 2011, 21:46

Что мешает прописать новые ключи диагностом или заменить эбу на свой без опроса иммо? :)
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Zliuka » 07 июн 2011, 22:00

Maze писал(а):Что мешает прописать новые ключи диагностом или заменить эбу на свой без опроса иммо? :)

Особенности конструкции Пассата мешают. Технически - это возможно но:
а) весьма непросто и обычным диагностом хрен что прописать получится.
б) Дорого. Просто слишком дорого, чтоб имело смысл. Ибо чтоб заменить эбу надо его иметь, а на Пассате он стоит до хрена во-первых, и не бывает без опроса иммобилайзера во-вторых. А спаять свой "на коленке" - просто не выйдет. В отличие от япончи, у которых эти проблемы решаются угонщиками куда проще.
Именно по этой причине угоны Пассатов редки, в отличие от японок, которых тащат все, кому не лень . Не верите? Посмотрите на тарифы КАСКО от угона на Пассат и японцев сопоставимой стоимости - разница в них куда как заметна и на многое намекает :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 07 июн 2011, 22:09

Я не разбирался с утройством штатной охраны пассата еще пока, имею прямое отношение к защите от угона....
Соображения про то, что эбу у японок намного проще ложное!

Эбу на аккорд и на пассат стоят одинакого, предложение зависит от спроса, значит на пассат его нет!
Про иммо без опроса читайте внимательно, эбу связан с иммо, именно эбу ждет от иммо "разрешения" запускать движок, прошитые мозги у угонщиков не требуют такой опрос, тем самым исключая вообще из запуска штатный иммо...

С пассатом может такое и не пройдет, пока ещё не лазил и даже не видел...


з.ы. цена ЭБУ passat 2.0 FSI в инете 27тыс, accord VIII 2.4 36тыс 8-)
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Zliuka » 07 июн 2011, 22:44

Maze писал(а):Соображения про то, что эбу у японок намного проще ложное!...
з.ы. цена ЭБУ passat 2.0 FSI в инете 27тыс, accord VIII 2.4 36тыс 8-)

А дело не столько в ЭБУ, сколько в их настройке и перепрограммировании - у япошек это сделать проще, у VAG-овских машин - сложнее - там все работает в комплексе - кроме ЭБУ и иммобилайзера есть еще блок комфорта без которого машина тоже не заведется - ключики-то не механические, завести, замкнув провода, не выйдет. И другой ключ не подойдет, и даже новый ключ программирует дилер под конкретное авто... Вся электроника завязана друг на дружку - сложно, но надежнее.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 07 июн 2011, 23:25

Ерунду говорите, на япах тоже самое, и блок комфорта нафиг не нужен для запуска! Замок комутируется так же как и везде, ниче необычного нет, фото разобоанного замка скину... Теория хорошо, практика лучше

Вы думаете на авто с кнопкой автозапуск не реализуется? Да запросто, и нажатие на тормоз или сцепление имитируется... не важно какой замок с "лицевой" стороны, кнопка, замока как на пассате или традиционный замок.... У кого-то слаботочка на замке....у кого то сила и на реле...

Принцип один и тот же, ACC, IGN1(у многих ещё IGN2), +12, STR1(иногда бывает STR2), ключ в замке и так далее, и в каждом отдельном случае свой алгоритм, у многих авто, очень легко, импульс на ключ в замке, зажигание, потом стартер, у тойот например надо ещё АСС не отключать в момент запуска и две цепи стартера включать, на пассате максимум, что я смог найти это включение статуса ключ в замке, потом с задержкой включение зажигания, потом стартер, отключение в обратном порядке, чтобы рейка заблокировалась и не горела ошибка... А все подряд ставят через блок автоганзы за 10тыс....
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 08 июн 2011, 10:12

Zliuka писал(а): и даже новый ключ программирует дилер под конкретное авто...

а перед тем как его запрограммировать, его надо заказать на заводе под конкретный ВИН авто, ибо-какой ключ не подойдет.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение isaev57 » 08 июн 2011, 10:31

alekst1201 писал(а):
Zliuka писал(а): и даже новый ключ программирует дилер под конкретное авто...

а перед тем как его запрограммировать, его надо заказать на заводе под конкретный ВИН авто, ибо-какой ключ не подойдет.

+стопицот!"
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение TЕПАН » 08 июн 2011, 10:40

я вам очень глубоко сочувствую. :( :( :(
Аватара пользователя
TЕПАН
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:41
Откуда: Рязань.

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 08 июн 2011, 10:53

alekst1201 писал(а):
Zliuka писал(а): и даже новый ключ программирует дилер под конкретное авто...

а перед тем как его запрограммировать, его надо заказать на заводе под конкретный ВИН авто, ибо-какой ключ не подойдет.

потому что его иммо не примет как родной....я уже писал про прошитые мозги, как авто угоняют, там пофигу уже какой ключ, опрос не ведется
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение andrey_020 » 08 июн 2011, 12:47

шо Вы спорите???? Все вскрывается, запускается и угоняется.... Главное зайти с нужной стороны. Чтобы угнать пассат не надо много ума, особенно, тем людям которые этим занимаются. Например у меня два пассика и ключем от одного я могу разблокировать рулевую рейку на другом, просто вставив его в ключную шахту, или просто просунув в шахту пальцы. Потом необходимо как-то сделать (знающие люди знают), чтобы иммо правильно послал сигнал на мозги или закоротить его провода (так я делал на других машинах, когда надо было их запустить. Короче все это рекламные шаги и не ликвидность наших машин. А защита эта для уличных пацанов, а не для спецов, которые на этом зарабатывают.

Тёма искренне соболезную.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 08 июн 2011, 13:03

andrey_020 писал(а): А защита эта для уличных пацанов, а не для спецов, которые на этом зарабатывают.


+ мульен...
Поэтому и придумал современные компоненты для комплексов :)
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение demainst » 08 июн 2011, 14:17

Maze писал(а):Чтоже интересно такого трудного в угоне пассата? ничего трудного! не сложнее любого японского автопрома в этой ценовой категории, да и выше тоже

andrey_020 писал(а):шо Вы спорите???? Все вскрывается, запускается и угоняется.... Главное зайти с нужной стороны. Чтобы угнать пассат не надо много ума, особенно, тем людям которые этим занимаются. Например у меня два пассика и ключем от одного я могу разблокировать рулевую рейку на другом, просто вставив его в ключную шахту, или просто просунув в шахту пальцы. Потом необходимо как-то сделать (знающие люди знают), чтобы иммо правильно послал сигнал на мозги или закоротить его провода (так я делал на других машинах, когда надо было их запустить. Короче все это рекламные шаги и не ликвидность наших машин. А защита эта для уличных пацанов, а не для спецов, которые на этом зарабатывают.

Тёма искренне соболезную.


Почему тогда во всех, известных мне, случаях угона В6 применялся родной ключ (как в этом случае или методом карманной кражи)? Или известны другие примеры? Поделись!
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение andrey_020 » 08 июн 2011, 14:36

demainst
А тебе то оно зачем??? :D
эти способы самые легкие.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 08 июн 2011, 15:23

Я выше писал как штатки обходят, если на табуреге ставят сейф ЭБУ и защищают диагност, я еще и зажигание на эбу рвал, то это подтверждает, что метод с заменой эбу имеет место быть... на пассике уверен не серьезнее штатка...
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение хан батый » 08 июн 2011, 18:12

Zliuka писал(а):
Maze писал(а):Чтоже интересно такого трудного в угоне пассата? ничего трудного! не сложнее любого японского автопрома в этой ценовой категории, да и выше тоже

При наличии второго ключа у угонщика - да. При его отсутствии, в отличие от японок, - разве что на эвакуаторе. И, самое главное, потом угонщик зае**тся с попытками побороть "мозги" машины - проще разобрать Пассата на запчасти. В результате - угон Пассата невыгоден по сути, кроме вышеописанной истории со штатным ключом.


а по правде машины в основном под разбор угоняют. на разборке уже почти не возможно найти полиции следы преступления. а если перебивать вины, это будет видно, да и проще посадить будет. скорее всего либо под заказ, либо контора сия нехорошим делом промышляет. может быть за машиной следили.
Аватара пользователя
хан батый
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:53

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Рябой » 08 июн 2011, 19:16

Каждый день смотрю сию тему-открываю и в душе горит огонек надежды-вдруг повезло нашему парню,и кто то скажет-"Тема,твоя точила стоит на 9 парковой"...Но нет,а очень хочется верить что фартанет человеку...Два раза угоняли машину у меня-очючения еще те,скажу я вам,но обе тачки я нашел практически сам,одну через неделю,другую через месяц...Но это у нас,на переферии...Дай Бог,повезет тебе!
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Alexx818 » 08 июн 2011, 20:48

Топикстартеру !! Комрад ,я понимаю и сочувствую тебе ,Отписывайся что по чём изредка ,мы тоже переживаем Братишка !!
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение хан батый » 08 июн 2011, 21:08

я наблюдаю за пассатами в Мск. пока с американскими размерами под номера не замечал. но искать надо. так в клубе октавияводов нашли угнанную октаху тур. если увижу-отпишусь.
Аватара пользователя
хан батый
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:53

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Fizzik » 09 июн 2011, 18:56

Тема, оставь на форуме моб. телефон.

Может кто увидит машину без номеров или с транзитами, наберет тебе.

Знаю что 1% из 100% но как вариант почему нет,

сам позвоню если чего, 5 дней в неделю по Москве работаю" :idea:
Fizzik
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:52

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru