Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

passat vs. снег

Re: passat vs. снег

Сообщение Pool » 14 дек 2012, 09:07

Chepe писал(а):Comm
ну от 15)
Вчера видел видео где ауди на таран берёт огромные сугробы) вот думаю, попрёт ли у меня так)


Ауди Кваттро?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: passat vs. снег

Сообщение ohotnik36 » 14 дек 2012, 10:24

Chepe писал(а):Comm
ну от 15)
Вчера видел видео где ауди на таран берёт огромные сугробы) вот думаю, попрёт ли у меня так)

Та ёпта тапка в пол и полетели сугробы налево и направо.............. :lol:
Не ждите чуда,чудите сами!!!!!!
Оо w оО
В7
Аватара пользователя
ohotnik36
Местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 06:42
Откуда: Регион 45

Re: passat vs. снег

Сообщение cumber-c » 14 дек 2012, 10:50

Chepe писал(а):Comm
ну от 15)
Вчера видел видео где ауди на таран берёт огромные сугробы) вот думаю, попрёт ли у меня так)

если огромные то вероятно там полный привод был
ссори за оффтоп, не ауди а зубару ессно на полном приводе фигачит:
phpBB [video]
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: passat vs. снег

Сообщение Chepe » 14 дек 2012, 10:53

Pool
Именно
cumber-c
Тоже видел) не люблю япов но субару тут по красоте)
Аватара пользователя
Chepe
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 01:17
Откуда: Губкин

Re: passat vs. снег

Сообщение Chepe » 15 дек 2012, 18:47

не ожидал от варика такой проходимости, такииие сугробы преодолел, сам бы пешком застрял) 8-)
Аватара пользователя
Chepe
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 01:17
Откуда: Губкин

Re: passat vs. снег

Сообщение verder73 » 15 дек 2012, 23:14

По поводу Б6 я сам в шоке, покупал машину в 2007 в Атланте на тот момент авто для семьи город-дача лучше авто не было. Судите сами вместительный седан с огромным багажником, некрашеный пластик: низ бамперов, пороги и низ дверей который не боится царапин на бездорожье..., электронная блокировка переднего межколёсного дифферинциала, клиренс почти как у кроссовера причем всё это не в ущерб внешнему виду и управляемости на трассе на больших скоростях 160-180 дорогу держит не напрягаясь. Первый раз столкнулся с преимуществами Б6 на даче подьезд к озеру лето просёлок спуск на подьеме кочка на кочке. Люди оставляли машины шли пешком исключение составляли полноприводные кроссоверы и джипы. Покупались едем обратно на асфальт впереди старенький форд эксполер(по моему) с кампанией, у меня в машине жена и ребёнок. Остался последний подьем и тут форд вывешивается.. и одно передне и заднее колеса у него буксуют. Пассажиры выходят и выталкивают его в ручную. И тут я понял что попал! Прошу жену выйти чтобы облегчить авто. Но эффект тот же! Форд уехал, а уменя правое заднее и левое переднее почти висят! Машина ни туда ни сюда. Я отключил ЕСР включил типтроник, 2-ю передачу и враскачку выехал! Я Был в шоке! Как и моя супруга! Зимние приключения. Зима резина ХАККА-5 Приехал на дачу в машине семья и багажник под завязку. Две линии дач между ними узкая дорога- не развернуться. Сосед посередине этих линий доехал до участка участок посередине, мне в конец и засел где-то метров 5 до участка откапывает свой НИССАН ТИИДУ на шипованной йокогаме. Я попросил его открыть ворота развернулся заехав задом на его участок, и проехал еще метров десять задом с полным багажником пока не зарылся окончательно. Сосед подумал что у меня полный привод, но я его разочаровал. Через день после снега уже разгруженная машина не напрягаясь выехала вперёд. На Б7 при той же подвеске нет такой защиты. Блин Хочется Аллтрек но цену они на него задрали!!! Раньше полный привод на пассате стоил всего лишь на сотку дороже. А Теперь?
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: passat vs. снег

Сообщение valent77 » 16 дек 2012, 00:40

verder73 писал(а):По поводу Б6 я сам в шоке, покупал машину в 2007 в Атланте на тот момент авто для семьи город-дача лучше авто не было. Судите сами вместительный седан с огромным багажником, некрашеный пластик: низ бамперов, пороги и низ дверей который не боится царапин на бездорожье..., электронная блокировка переднего межколёсного дифферинциала, клиренс почти как у кроссовера причем всё это не в ущерб внешнему виду и управляемости на трассе на больших скоростях 160-180 дорогу держит не напрягаясь. Первый раз столкнулся с преимуществами Б6 на даче подьезд к озеру лето просёлок спуск на подьеме кочка на кочке. Люди оставляли машины шли пешком исключение составляли полноприводные кроссоверы и джипы. Покупались едем обратно на асфальт впереди старенький форд эксполер(по моему) с кампанией, у меня в машине жена и ребёнок. Остался последний подьем и тут форд вывешивается.. и одно передне и заднее колеса у него буксуют. Пассажиры выходят и выталкивают его в ручную. И тут я понял что попал! Прошу жену выйти чтобы облегчить авто. Но эффект тот же! Форд уехал, а уменя правое заднее и левое переднее почти висят! Машина ни туда ни сюда. Я отключил ЕСР включил типтроник, 2-ю передачу и враскачку выехал! Я Был в шоке! Как и моя супруга! Зимние приключения. Зима резина ХАККА-5 Приехал на дачу в машине семья и багажник под завязку. Две линии дач между ними узкая дорога- не развернуться. Сосед посередине этих линий доехал до участка участок посередине, мне в конец и засел где-то метров 5 до участка откапывает свой НИССАН ТИИДУ на шипованной йокогаме. Я попросил его открыть ворота развернулся заехав задом на его участок, и проехал еще метров десять задом с полным багажником пока не зарылся окончательно. Сосед подумал что у меня полный привод, но я его разочаровал. Через день после снега уже разгруженная машина не напрягаясь выехала вперёд. На Б7 при той же подвеске нет такой защиты. Блин Хочется Аллтрек но цену они на него задрали!!! Раньше полный привод на пассате стоил всего лишь на сотку дороже. А Теперь?


Можно пружины поставить от олтрека будешь над снегом проходить, привод правда передний останется, но если на брюхе не висишь то едешь.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: passat vs. снег

Сообщение Chepe » 16 дек 2012, 03:06

не смотря на то как тянет по снегу, по брюху снег шуршит, аж до дрожи. весной чую надо просмотреть всё днище, думаю обнаружу что некоторых пластмассовых элементов не обнаружу,уж очень много пластика там(
Аватара пользователя
Chepe
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 01:17
Откуда: Губкин

Re: passat vs. снег

Сообщение DeXteR » 16 дек 2012, 04:57

По снегу валит хорошо,резина высокая,узкая,+новая,проблем не встречал.(как танк)
На одном сто увидел разбитый B6 на разборку с Финляндии,я удивился когда увидел у него защиту на днище,из двух кусков,под мотором которая(как у всех) но почему-то удлинённая(нежели как обычная) до самой коробки передач,а вторая часть от коробки передач до задней подвески по-чти .Приобрел не раздумывая,правда вот хозяина пришлось ждать 3 часа. :)
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: passat vs. снег

Сообщение PEKJIAMATOP » 16 дек 2012, 09:10

DeXteR писал(а):По снегу валит хорошо,резина высокая,узкая,+новая,проблем не встречал.(как танк)
На одном сто увидел разбитый B6 на разборку с Финляндии,я удивился когда увидел у него защиту на днище,из двух кусков,под мотором которая(как у всех) но почему-то удлинённая(нежели как обычная) до самой коробки передач,а вторая часть от коробки передач до задней подвески по-чти .Приобрел не раздумывая,правда вот хозяина пришлось ждать 3 часа. :)

а может фото сделал, или номерок какой был у этой защиты... интересно глянуть :)
G6BA-G (V6) - АКПП
PEKJIAMATOP
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:50
Откуда: Москва

Re: passat vs. снег

Сообщение muroven » 16 дек 2012, 15:42

Chepe писал(а):muroven
оххх тяжело обьяснить но если местный, то поймёшь.
Если ехать из Губкина в Старый Оскол через Лукьяновку, в конце Лукьяновки ( там будет знак Губкин зачёркнут ) справа внизу будет несколько белых гаражей, там сервис) ребята хорошие) сам скоро буду там менять грм.
Лучше сервисов в Губкине нет)

Местный понял
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru