Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

B6 - дубовая подвеска

B6 - дубовая подвеска

Сообщение Андрон » 08 фев 2011, 18:45

Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................
Андрон
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:13
Откуда: БРЕСТ

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Сержаня » 08 фев 2011, 19:14

Интересно... вот у меня все ямки мягко-мягко проглатывает и в салоне ничего не бум-бум (тьфу, тьфу, тьфу) :) , а вот езжу еще на Шкоде Октавии вот там да, дубовая, но ей и лет уже, бабушка :D
1.8 TSI, 200 калужских кобылок, 08 г., механика, хай + всякие мелочи. O w O Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержаня
Местный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Pool » 08 фев 2011, 20:12

Очень экспрессивно описано без уточнения пробега. Придумал, вылил злость, написал. Лично в сравнении с W124 одинаковая комфортность, поспорим?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение leg@ » 08 фев 2011, 20:14

Андрон
А меня устраивает. И зубы в порядке. Кады пересел на В6 дубовости не почувствовал.
Можеть у вас там дороги не очень.... Это ж всё-таки европеец ;)
1.6 trendline MOCCA + 2 пакета + КОВРИКИ :D (продан).
Изображение
В наст. время тайота РАВ 4-4
Аватара пользователя
leg@
Почетный мембер
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:57
Откуда: москва

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение 777KoT » 08 фев 2011, 20:19

Андрон писал(а):Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................

А может стоит проверить подвеску стоики, стабилизаторы и .тд.... ;)
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение leg@ » 08 фев 2011, 20:26

777KoT писал(а):
Андрон писал(а):Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................

А может стоит проверить подвеску стоики, стабилизаторы и .тд.... ;)

Типа, может быть стойки приварены к кузову :D
1.6 trendline MOCCA + 2 пакета + КОВРИКИ :D (продан).
Изображение
В наст. время тайота РАВ 4-4
Аватара пользователя
leg@
Почетный мембер
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:57
Откуда: москва

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение 777KoT » 08 фев 2011, 20:31

leg@ писал(а):
777KoT писал(а):
Андрон писал(а):Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................

А может стоит проверить подвеску стоики, стабилизаторы и .тд.... ;)

Типа, может быть стойки приварены к кузову :D

правдя ? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение SLON13 » 08 фев 2011, 20:38

У меня был Б5 прошлый авто, согласен с автором что он мягче едет Б6-ого, но чтоб каждую яму на зуб ловить, такого не ощущаю, простите... Вот единственная машина на которой доводилось покататься, у которой подвеска вышибает зубы с каждой ямой - это EVO X, но ей впринципе и свойственно зубы вышибать, чё й то я? :) :)
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение ALEX74 » 08 фев 2011, 20:55

У меня тоже был б 5 плюс, весной поменял на б 6. Небо и земля. Устраивает во всем, кроме расхода масла) Ранее писал об этом. А подвеска у 6-го другая и надежнее, поэтому она и жестче. На 5-м переднюю подвеску поменять порядка 30-32 тысяч рублей (оригинал) Вот и считайте. И на ямках 6-й идет нормально, покрайней мере у меня...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение karulin007 » 08 фев 2011, 21:29

Андрон писал(а):Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................



Добрый вечер.
При езде на БМВ Х5 мне иногда казалось, что в подвеску "забыли добавить резину".На этом фоне , когда я еду на Пассате, мне кажется, что я плыву в лодочке. :) Вывод: всё относительно...
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Vlad_B6 » 08 фев 2011, 21:58

Убрали рычаги и вернулись к доброму надёжному Мак-ферсону... Чуть пожёсче чем В5... но и проблем практически нет... рулёжка отменная. Ранее был В5 1,8Т немец, рычаги только и менялись, удивительно как глушак на трассе не отрывался в ямках...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Tassap » 08 фев 2011, 22:03

Андрон
Первый раз слышу! В сравнении с баварцами пассат намного мягче.
У меня вообще 40 профиль и все отлично...
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение karulin007 » 08 фев 2011, 22:09

Vlad_B6 писал(а):Ранее был В5 1,8Т немец, рычаги только и менялись, удивительно как глушак на трассе не отрывался в ямках...

_________________

Да уж! Когда в нашей семье был Б5, то ломучая подвеска сжирала кучу денег :twisted: Зато в остальном - оч.комфортно. Я Б6 ни за что бы не купил, если бы VW принципиально не изменил подвеску!
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение bandaranaike » 08 фев 2011, 22:26

karulin007 писал(а):
Vlad_B6 писал(а):Ранее был В5 1,8Т немец, рычаги только и менялись, удивительно как глушак на трассе не отрывался в ямках...

_________________

Да уж! Когда в нашей семье был Б5, то ломучая подвеска сжирала кучу денег :twisted: Зато в остальном - оч.комфортно. Я Б6 ни за что бы не купил, если бы VW принципиально не изменил подвеску!



Ужас какой! Мне за 125 ткм пришлось поменять только один рычаг. Наверно неправильно ездил.
А если по теме, то на B5 подвеска мягче, но таких различий, о которых пишет автор топика, нет. Усталая, видимо, у него подвеска.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Fast » 08 фев 2011, 22:34

Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6!

У меня был Б5 прошлый авто, согласен с автором что он мягче едет Б6-ого

У меня тоже был б 5 плюс, весной поменял на б 6. Небо и земля.


Как все запущено... :lol:

У меня тоже был Б5+ два с половиной года назад. ;) Вроде был мягче. Но последний год я перешел с 15" на 16", потом на Б6. Ну немного жестче, но не критично и рулится нормально. Может "пакет для плохих дорог" у вас виноват(кому жестко очень)? У меня первые два пассата были америкосы, сейчас европеец - разницы между Б6-ми не увидел, хоть и 2,0TFSI потяжелее за счет автомата наверное должен был быть.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение karulin007 » 08 фев 2011, 22:41

Когда я приобретал Б6, то изменение схемы подвески Калужского авто было одним из тех аргументов, которое преподносились производителем как неоспоримое достоинство нового Пассата перед Б5. Всем известно, что из-за ужжжжжасной подвески Б5 прозвали в народе "местью немцев за проигрыш в войне". :)
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение 09_регион » 09 фев 2011, 01:18

незнай у меня и пакет для плохих дорог стоит...ниче машина не жесткая...вот БМВ E-39 ВОТ ЭТО ЖЕСТКАЯ.....
продал пассата...начал окончательно мне сношать мозг...и я его продал...
Аватара пользователя
09_регион
Местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:26
Откуда: г. Черкесск; г. Владикавказ

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Cheating » 09 фев 2011, 07:07

Мягкой подвесу Б6 конечно не назовешь, но зато она дает хорошую управляемость. Тут каждый сам выбирает что выбирает :) Можно купить япошку, будешь "плыть" как по волнам, особенно в поворотах :D
А мне лично нравится такая вот спортивная жесткость пассата...
Аватара пользователя
Cheating
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:35
Откуда: МО, Железка

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Amplify » 09 фев 2011, 08:41

Андрон писал(а):Как не хочется здесь никого не оскорбить, не обидеть, но B6 - дубовое авто!
Был у меня B5, 2 года посвятил я этой тачке, после чего выбор лег на B6! Думал мол B6 новая мягкая машина, но увы... Млять, все гремит в салоне, каждая ямка "на зубах". Короче по мягкосте подвески - полная шляпа! Даже старая драная "аудюха" едет намного мягче Пассата!
Но, в остальном машина мне нравится: внешний вид, покупка запчастей, характеристики,............................

Все познается в сравнении - если есть возможность, прокатись на другом пассике, а свой предоставь кому-нить тоже... на одной дороге, по одним ямкам, стыкам... и... сделаешь выводы !
У меня тоже типа усиленная подвеска, пробег 100 000.км, стойки ресурс на 50% отработали (на отбой по волнам стучат), но даже так... сказать что хреново ? Не-е-е...
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение andrey_020 » 09 фев 2011, 09:43

А я наборот люблю жесткую езду и колеса качаю до 3 атм. И расход меньше и в поворотах четче и на дорожке пошустрее :D . Вот так-та.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение isaev57 » 09 фев 2011, 09:55

Видимо у многих форумчан перед приобретением Б6 был Б5. Вот и уменя также был Б5+ 1.8Т, седан, с пакетом плохих дорог, европеец, в сравнении с Б6 выигрывал только высотой клиренса и большей плавностью хода. Но 8-ми рычажная сложная подвеска передняя, и в то же время простая задняя - балка, дают о себе знать. Передняя подвеска по принципу убивается быстрее, поэтому и менять элементы приходится чаще. При проезде ям всегда автоматом притормаживал и боялся что стойка сейчас пойдет в отрыв и ударит - так и было. Стоимость замены подвески не сравнить, дороговато. Но это два разных авто, Б6 действительно жестче Б5, но кому что нужно. Я сейчас кайфую от Б6, как стоит на дороге, управляется, проходит неровности и пр. Относительно посторонних звуков в салоне, то их можно услышать практически в любом авто. Особенно с нашими дорогами.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Андрон » 09 фев 2011, 18:36

Какое может быть сравнение с BMW или МВ? Тож самое сравнить ..уй с пальцем. Недавно знакомый "прокатил" на МВ E-класса 2003 г.в. - небо и земля, гавно и колбаса по сравнению с Пассатом. Даже на переезде слышишь тока 2 "приятных щелчка". Машина идет мягко и ниче не дребежжит в салоне! Супер!
По-поводу моей машины:седан, 2006г., 2.0tdi, 207000км. О чем речь, подвеску проверяю постоянно, через каждые 15000км., ровно с заменой масла. Для себя уже решил - след. авто куплю обязательно не VW. А щас нада довольствоваться чем есть...
Андрон
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:13
Откуда: БРЕСТ

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Pool » 09 фев 2011, 18:40

Андрон писал(а):Какое может быть сравнение с BMW или МВ? Тож самое сравнить ..уй с пальцем. Недавно знакомый "прокатил" на МВ E-класса 2003 г.в. - небо и земля, гавно и колбаса по сравнению с Пассатом. Даже на переезде слышишь тока 2 "приятных щелчка". Машина идет мягко и ниче не дребежжит в салоне! Супер!
По-поводу моей машины:седан, 2006г., 2.0tdi, 207000км. О чем речь, подвеску проверяю постоянно, через каждые 15000км., ровно с заменой масла. Для себя уже решил - след. авто куплю обязательно не VW. А щас нада довольствоваться чем есть...


Подвеска W124 и VW B6 совпадают как спереди так и сзади - есть что сравнивать
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение 777KoT » 09 фев 2011, 18:42

:x еще совет: проверь мож колеса ненакачены :lol:
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: B6 - дубовая подвеска

Сообщение Андрон » 09 фев 2011, 18:43

Колеса качаю 2атм. спереди и сзади!
Андрон
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:13
Откуда: БРЕСТ

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru