Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Байкот Фольксвагену!

Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 15 апр 2011, 22:38

Посмотрите что получается: Новый пассат приобретает самые худшие компоненты от старого: двигломасложор 1,8 TSI и коробка психованная блондинка ДСГ. Атмосферников больше нет, автоматов больше нет. Новый туарег - на нём типтроник ломается ещё чаще в виду большой массы авто. И что же, каково решение? Добавить ещё 2 передачи! Чтобы переключался чаще и ломался быстрее! Это наглое издевательство над потребителями - насрать на уши что машина стала совершеннее а в результате получить ещё большее дерьмо. Уверен, это общемировая тенденция и не только ФВ ведёт такую политику. Возникает утопическая идея - что если бы мы все отказались от покупки новых машин, фв в нашем случае? Может это заставило бы изменить VAG свои принципы? :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Alexx818 » 15 апр 2011, 23:30

Ну вот -опять власть меняется :cry: :cry: :cry:
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 06:55

Политика крупных производителей авто-машина должна быть одноразовой как презерватив...Чаще ломается,выматывает нервы владельцу-он плюет и покупает новую машину,а для того чтоб не менял лейбл-льготные условия приобретения,типа нашей утилизации...Последний по надежности и простоте у Вагена-В-3,дальше пошло поехало совершенствование...Ауди 80-неубиваемая тачка,только ТО вовремя делай...Сейчас эти машинки неактуальны из за возраста,но их сколько бегает и по сей день?А что из современников надежно?Я тут на мойке был очевидцем встречи владельцев китайских машин-владеют около года,как называются не знаю,но внешне близко к Камри ...Челы оч довольны своими тачками,в один голос перечислили косяки,приемы устранения их,помылись и разьехались...Я еще тогда задумался-вот мой пепелац-именитый бренд,стоимость неслабая,а если новье и фарш-слишком даже,плюс куча косяков,скрипов,неполноценных очечников,дороговизны запчастей и тд,и вот Китай-в той же категории,комплектации,но дешевле в два раза...Плучается нами владеют стереотипы,но они ошибочны...Выражение что машина должна быть либо немецкой либо японской-уже не актуально...Мои приятели многие владеют новинками именитых компаний-и хают их,и хают...вспоминая предыдущие тачки не первой свежести, но надежность которых неоспорима...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение vvdim » 16 апр 2011, 08:12

Мне было бы интересно услышать мнение владельцев пассата, которые проживают в Европе. Покупают ли там его вообще? Не уж то у них такие же нарекания к авто? Если нет, то налицо проблемы в условиях эксплуатации: сложный климат, убитые дороги, гавеный бенз, левое масло...
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 09:15

Про пассат мнение не озвучу,есть друг-немец,владеет несколькими фурами,тягачи-Ман,машины ходят по Европе,некоторые на Россию-его мнение-машины все хуже и хуже,раньше новый тягач радовал беспроблемной работой года три,сейчас говно лезет с нови,херли хотеть от легковушек...У него самого легковая-Мерин,и им он не особо доволен...Хотя еще лет десять назад, по его словам, что бы немцы изменили своему автопрому-не могло быть и речи...Сейчас запросто прыгают на япошек...Вот такой пердимонокль...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Pool » 16 апр 2011, 09:22

Рябой

Вы как нибудь в выражениях поубавьте негатив и околоматный лексикон. Читать противно. А по существу ездите аккуратно или купите авто лет эдак за 10 будет счастье
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 09:35

Pool
Я не знал что Вы такой ранимый,простите плебея,буду выискивать высокоинтелектуальные выражения,но если говно назвать фекалиями-розами оно не запахнет,правда жизни...Уж извините...Насчет езды и машин-хочется тратить деньги в удовольствие,а приобрести за лям с пенкой(ой,простите-за миллион с лишним!)проблему на колесах-не пожелаешь и врагу,разве не так?Всех благ! :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Pool » 16 апр 2011, 09:53

Рябой писал(а):Pool
Я не знал что Вы такой ранимый,простите плебея,буду выискивать высокоинтелектуальные выражения,но если говно назвать фекалиями-розами оно не запахнет,правда жизни...Уж извините...Насчет езды и машин-хочется тратить деньги в удовольствие,а приобрести за лям с пенкой(ой,простите-за миллион с лишним!)проблему на колесах-не пожелаешь и врагу,разве не так?Всех благ! :D

спокойнее и машина поедет лучше :lol:

купите на один миллион рублей несколько автовазов и вперед с песней, хоть на каждый день, и дешево и со вкусом. А то что может сломаться даже не думайте
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 10:12

Pool
Почему Вы решили что я нервничаю?Тема то как раз про соотношение цена-качество...Ломаются и Майбахи в том числе,вопрос частоты ремонтов...Идиализировать авто глупо,можно купить,поставить в гараж,не ездить на нем и всем обьяснять что машина супер-не ломается вообще...В первую очередь машина для человека,а не наоборт...И если мы платим немалые деньги за свои машины-почему Вы думаете что мы не вправе критиковать сей вид?От народного в Вагене остался только шильдик,сейчас он больше похож на сытого буржуа...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Замкадыш » 16 апр 2011, 10:26

а по какому принципу вы машины покупаете?
чтобы не ломалась или есть какие-то другие кретерии?

вот пару марок машин, которые практически не ломаются: киа, мазда! Но отделкой деревом или алюминием в них и не пахнет, приличных моторов у них нет, коробки автомат у них не то что задумчивые, они просто спят!!!
на мой вкус, идеальная машина это махоген(внешне - мазда 6, салон - аккорд, начинка, качество салона и цена - фольксвагена) :oops:
Белая Молния :) продана... теперь езжу на машине!
Замкадыш
Бывалый
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:14
Откуда: Москва и область...

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 10:45

Вопрос меня застал в расплох-экспресс-ответ-своего купил по наитию,вот торкнуло внутри что то,я и купил его....Конечно вопрос покупки уже был,и казачок бегал по Германии,и варианты разные смотрелись-от Опеля до Форда,у Вагена-Шаран,Туран...Желалось нечто вэнистое,но пассат вызвал замыкание душевное....Так и купил.Не жалею,машина хороша,но не без минусов...Да и нет их,идеальных авто... :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 10:46

На мой взгляд марка Фольксваген предполагает что-то на порядок более высокое чем те же мазды, хонды, форды, ситроены и т.д. ... Выше него только Мерседес и БМВ (Ауди - люксовый вариант ФВ) Покупая его мы ждём сбалансированности всех качеств и по началу он даёт такое ощущение. Но после пары лет эксплуатации а у кого то и меньше выясняется что коробка передач тут оказывается мусор, рулевая рейка пластмассовая по своим качествам, некоторые элементы подвески - расходники, краска - ГУАШЬ, новые высокотехнологичные двигатели выпускают с инженерной ошибкой... Становится ясно что какие нибудь серато или фокус чпокус гораздо надёжнее твоей машины (и сколы на них, как ни странно не размножаются после каждой поездки по трассе :D ) Т.е. вы сначала покупаете дорогую солидную машину, на которой приятно ездить а очень скоро она превращается в ТАЗ. А покупая бюджетную машину не столь именитого производителя вы понимаете - да, ну машина как машина, зато ездит и не ломается и так будет и через 3, 4, 5 лет... Вы спрашиваете чего мы ждём от машины, по какому принципу мы её выбираем? По тому принципу, чтобы её статус не менялся хотя бы лет 5.
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 10:49

Жогов
Согласен!
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение bandaranaike » 16 апр 2011, 10:56

Замкадыш писал(а):а по какому принципу вы машины покупаете?
чтобы не ломалась или есть какие-то другие кретерии?

вот пару марок машин, которые практически не ломаются: киа,


Ага. Правда, ржавеют, не успев выехать из салона. А так все хорошо, прекрасная маркиза.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение andrej » 16 апр 2011, 10:58

Жогов
Рябой

Эх, Волжане! Да разве только мировой автопром скурвился? (Да простит меня Pool). :?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение bandaranaike » 16 апр 2011, 10:59

Жогов писал(а):Посмотрите что получается: Новый пассат приобретает самые худшие компоненты от старого: двигломасложор 1,8 TSI и коробка психованная блондинка ДСГ. Атмосферников больше нет, автоматов больше нет. Новый туарег - на нём типтроник ломается ещё чаще в виду большой массы авто. И что же, каково решение? Добавить ещё 2 передачи! Чтобы переключался чаще и ломался быстрее! Это наглое издевательство над потребителями - насрать на уши что машина стала совершеннее а в результате получить ещё большее дерьмо. Уверен, это общемировая тенденция и не только ФВ ведёт такую политику. Возникает утопическая идея - что если бы мы все отказались от покупки новых машин, фв в нашем случае? Может это заставило бы изменить VAG свои принципы? :twisted:


У Вас вроде не такая машина? Откуда такая экспрессия? Форумов начитались?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 11:18

bandaranaike
Частично такая, начальные симптомы неисправного гидроблока уже есть (3 передача включается в два этапа, заметно по тахометру и небольшой, не всегда ощутимый толчок), и постукивает что-то, то ли в подвеске то ли это рейка. Кроме того есть опыт коллег на новых ФВ. Ездил пассажиром на пассате 1.8 с дсг - авто друга, я помню как она переклюсалась только из салона и как стала спустя 13 тыс км. Впечатление что переключает водитель новичок в автошколе. По гарантии не спешат решать проблему, просят пока так поездить, перепрошивают блок управления, говорят поездийте так, мол садаптируется :) Хотел сделать крупную покупку новый пасс себе и поло невесте, но теперь уже не сделаю. Взял ей киа рио. На счёт себя пока думаю, катаюсь на старом, собираю информацию, но точно не немецкую машину. Может даже соренто, чтобы машинки тоже смотрелись как семья ;)
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Рябой » 16 апр 2011, 11:32

Да ладно парни,просто прошли времена наших родителей-машина-лет на 15,стенка-на всю оставшуюся жизнь,телевизор,ковер и тд тп...Нам кажется что все хуже становится,а это банальный экономический расчет,как часто мы меняем телефоны?ПК?Прочую бытовуху?В среднем раз в три-пять лет,кто то реже,кто то чаще...То же и авто,его производители тож хотят кушать,НЕ ВЫГОДНО производить надежные агрегаты на десятилетия,а мы, потребители,ни куда не денемся,будем брать что дают....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 11:38

Есть грань за которой я брать не буду и она называется 1,8 Tsi DSG :D
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение bandaranaike » 16 апр 2011, 11:57

Жогов писал(а):Есть грань за которой я брать не буду и она называется 1,8 Tsi DSG :D


Ну не берите. Или Вас кто-то сейчас пытает и заставляет это сделать?

В этом месяце проехал 900 км на KIA Rio (брал на прокат). Унылое г.

Кстати, машин с DSG7 сейчас продается очень много (хренова туча марок, выпускаемых VAG), однако даже на форумах негативные отзывы об этой коробке встречаются нечасто.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 12:07

bandaranaike
Конечно заставлят! Реклама нового обалдительного пассата б7, приглашение на презентацию б7 от нашего дилера ФВ, вообще всегда нравились эти машины. Но блин, дважды наступать на одни и те же грабли... Или уподобиться мотыльку и лететь на свет в костёр, зная что сгоришь... Только так я могу объяснить покупку б7 человеком, у которого был б6. :D а рио для того и есть, чтоб шлифовать на нём бордюры и рихтовать столбы :D Мы его уже приложили в 3-х местах, ждём выплат, но чинить не будем))) Так прикольнее и на дорогах уважать будут мою Светочку :D
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение bandaranaike » 16 апр 2011, 12:14

Жогов писал(а):bandaranaike
Конечно заставлят! Реклама нового обалдительного пассата б7, приглашение на презентацию б7 ....


Так Вы, наверно и пиво "Охота" тоннами закупаете? :lol: :shock:
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 12:16

bandaranaike
Как раз наоборот :D , я его продаю :D
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Ди Гроссе Шланге » 16 апр 2011, 12:39

Жогов писал(а):На мой взгляд марка Фольксваген предполагает что-то на порядок более высокое чем те же мазды, хонды, форды, ситроены и т.д. ... Выше него только Мерседес и БМВ (Ауди - люксовый вариант ФВ) Покупая его мы ждём сбалансированности всех качеств и по началу он даёт такое ощущение. Но после пары лет эксплуатации а у кого то и меньше выясняется что коробка передач тут оказывается мусор, рулевая рейка пластмассовая по своим качествам, некоторые элементы подвески - расходники, краска - ГУАШЬ, новые высокотехнологичные двигатели выпускают с инженерной ошибкой... Становится ясно что какие нибудь серато или фокус чпокус гораздо надёжнее твоей машины (и сколы на них, как ни странно не размножаются после каждой поездки по трассе :D ) Т.е. вы сначала покупаете дорогую солидную машину, на которой приятно ездить а очень скоро она превращается в ТАЗ. А покупая бюджетную машину не столь именитого производителя вы понимаете - да, ну машина как машина, зато ездит и не ломается и так будет и через 3, 4, 5 лет... Вы спрашиваете чего мы ждём от машины, по какому принципу мы её выбираем? По тому принципу, чтобы её статус не менялся хотя бы лет 5.


Что-то не пойму, о какой машине речь идет. Моему больше 3 лет. Главный и всем известный косяк - завод двигла ФСИ зимой. С этим не поспоришь. Но с чего коробка мусор? Какие элементы подвески - расходники? Что там пластмассовое? Какие сколы на гуаши? Я на моем пассате в год 7-8 раз езжу в Питер, ездил в Воронеж, Ростов, Краснодар, Минск. По трамвайным путям ношусь только так. НИЧЕГО в подвеске еще не менялось!!! (тьфу-тьфу... постучал) Колодки не в счет конечно. Коробка адаптивная - как ездите, так и дергает. ЛКП не сверкает, как в салоне конечно, но и сколов я что-то не наблюдаю, а камней я наловил слава богу, вплоть до вмятины на крыше.
2.0FSI Tiptronic 2007 Comfortline
Аватара пользователя
Ди Гроссе Шланге
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:31
Откуда: Баку/Москва

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение Жогов » 16 апр 2011, 12:51

Ди Гроссе Шланге
Вам очень повезло машиной.
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru