Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

TFSI 2.0 хорош ли он???

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Новичок... » 18 май 2012, 13:52

Ну если подвести итоги нашего общения за конкретно вот этой модели....то стоит ли мне татить время и ехать смотреть тестировать ее или продолжать дальше поиски. И вообще какие минусы этойго американца!!!!
Новичок...
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение avpastukhov » 18 май 2012, 14:03

Есть мнение, что американцы машины плохо обслуживают (масло в двигателе забывают поменять и пр.). Но это уж как попадет. У меня 2005г.в., вздулись кнопки открывания дверей и поцарапаны ручки. Задо двиг масло не жрет! Зимой 5w40 ни разу не доливал, летом около 1-1,5л. на 10т.км! Это для турбо очень неплохо. Пробег 113.000км.
Аватара пользователя
avpastukhov
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Новичок... » 18 май 2012, 14:07

Понятно видимо надо създить посмотреть ее в живую....Ну тогда подскажите при покупки своих авто на что вы обращали внимания в первую очередь..т.к. особенностей этой модели я не знаю.чтобы деньги не тратить сразу на офицалов ...а если что сразу этот вариант откинуть.
Новичок...
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Сержант » 18 май 2012, 14:29

За такой ценник возьми себе 1,6 на ручке года 8-го или 9-го и как здесь уже говорили "будет тебе счастье". По крайней мере понятен пробег и тех. состояние. Год откатаешь, не заглядывая под капот.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение rivvik » 18 май 2012, 14:35

Ну тогда подскажите при покупки своих авто на что вы обращали внимания в первую очередь

в первую очередь - на продавца!
минусы этойго американца

они все извесны и излечимы!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение SEAT » 18 май 2012, 16:03

tvm0927
tvm0927 писал(а):Наощупь сложно отличить.
Легко проверить капнув чуть ацетончика

да проще чинариком ткнуть.винил плавится,а кожа нет.судя по фото в предлагаемом авто реально винил.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение rivvik » 18 май 2012, 16:04

tvm0927 писал(а):
Яуген писал(а):
Новичок... писал(а):
Яуген писал(а):Кожа и Майфун этот идёт с Америки.

Так это кожа или клеенка как тут уже мне сообщили?))).....

Пощупай съезди :)

Наощупь сложно отличить.
Легко проверить капнув чуть ацетончика. ;) Иск кожа сразу начнет липнуть (начнет растворяться и портиться).
Жидкость для снятия лака подойдет для теста.

прикольно. хотел бы я посмотреть как продавец отреагирует на сие действо! :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение avpastukhov » 18 май 2012, 16:57

На самом деле не надо садо-мазо заниматься, все видно невооруженным взглядом! Особенно если серого цвета (как у меня). У кожи боковина водительского сиденья должна быть замята, а винилу все пофиг, он как новый! Это, конечно, большой плюс будет, когда захочешь продавать 8-) А минус - скользкие и жаркие летом :cry:
Аватара пользователя
avpastukhov
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение LASER! » 18 май 2012, 18:12

Новичок... писал(а):Привет..всем владельцам VW B6)))///Вот подумываю присоедениться в ваши ряды и прошу вашего совета, так как вы знаете про эти машины более чем кто либо..Прочитав кучу на этом форуме отзывов и рекомендаций хочу спросить конкретно про В6 TFSI 2006г. немец пробег 110000т.км (так как я был обладателем FORD о чем очень пожалел и потратил кучу денег и нервов) стоит ли она этих денег и времени.Бюджет ограничивает а машину хочется надежную.Вот поэтому хотелось бы знать все что может ожидать машину такого года и вообще может искать другой вариант?!...Кидаю ссылку данного авто так как не могу понять что за комплектация , да и чтоб не было лишних вопросов на которые я врядли смогу дать ответ)) как говорится лучше увидить)...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18548254-64293f.html


рассказываю!
во первых это американец без вопросов!
никаких дсг и тем более вариаторов:) на этом двигле не бывает
стоит обычный автомат типтроник но с дополнительным охлаждением... самая лучшая коробка (не считая механики)
сам двигатель хороший, если он в порядке.. есть свои болячки как у всех но легко решаются!
продавец пишет явную пургу (про американца и вариатор) судя по его пурге и пишет что в птс 150л.с. это может быть даже не 2.0TFSI а простой 2.0 FSI
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение LASER! » 18 май 2012, 18:15

+ судя по рулю и маленьким дискам это и правда простой 2.0 fsi
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Новичок... » 18 май 2012, 18:32

Ребята съездил посмотрел на это чудо))...машина полностью рабочая автомат не дергает в любых положениях проверил Да все что он писал полная чушь психбольного)) он сам в этом сразу признался ..видимо когда писал был пьян...Так как машина уже стоит в АВто Доме на продаже т.е. в салон отправил ее...сервисная книга со всеми отметками все ТО пройдены кузов даже оцинкованый....короче к проверкам готов он к любым не чего не боится) уверяет подвоха нет так что посмотрим.
Новичок...
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Новичок... » 18 май 2012, 18:42

LASER! писал(а):+ судя по рулю и маленьким дискам это и правда простой 2.0 fsi

Я тоже подумывал что движка другая стоит но ее отдал в автосалон на продажу и они так же написали что это TFSI а у нас эт салон не из наепщиков...Может как то самому можно понять че там за двигатель стоит..??
Новичок...
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение LASER! » 18 май 2012, 18:51

Новичок... писал(а):
LASER! писал(а):+ судя по рулю и маленьким дискам это и правда простой 2.0 fsi

Я тоже подумывал что движка другая стоит но ее отдал в автосалон на продажу и они так же написали что это TFSI а у нас эт салон не из наепщиков...Может как то самому можно понять че там за двигатель стоит..??


очень просто например сзади на багажнике жильдик посмотреть :)
ну лучше конечно открыть капот!:)
будет выглядеть вот так http://www.passat-club.ru/forum/attachm ... 1278951647
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение LASER! » 18 май 2012, 18:57

вот на картинке справа перед аккумом железная штука стоит! вот это дополнительное охлаждение коробки... стоит только на 2.0 TFSI
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение SEAT » 18 май 2012, 19:55

Новичок...
Новичок... писал(а):а у нас эт салон не из наепщиков

ты чё,дружище?ярославский автодом-самое наебалово и есть.пробег ему там и рисовали.
Новичок... писал(а):сервисная книга со всеми отметками все ТО пройдены

сервисная с отметками из омерики?какой пробег и дата последнего т.о.?и у какого официала он в ярославле т.о. проходил?
Новичок... писал(а):Может как то самому можно понять че там за двигатель стоит..??

в птс для начала загляни.в 2008г.модель двигла ещё указывали.буквы должны совпадать с теми,которые на движке.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение SEAT » 18 май 2012, 20:02

а я помню этот пассат.он у них с прошлого года продаётся.из канады он,если память мне не изменяет.http://www.autodom-yaroslavl.ru/cars/2265.html в феврале он продавался за 590тыр.
Последний раз редактировалось SEAT 18 май 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение SEAT » 18 май 2012, 20:07

Новичок...
Новичок... писал(а):съездил посмотрел на это чудо))...машина полностью рабочая автомат не дергает

как ты мог не заметить,что у него чек горит жёлтым пламенем во всю приборку?зажми свои бабки в кулак и беги подальше от этой панихиды.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Quattro » 18 май 2012, 22:00

http://www.car-n-care.us/2008_Volkswage ... 703937.veh

этот бери) мне гнали отсюда))
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение figarevich » 18 май 2012, 22:17

SEAT писал(а):съездил посмотрел на это чудо))...машина полностью рабочая автомат не дергает

Коробка проверяется только на "горячую",т.е. на разогретом масле,через км.25-30 пробега.На "холодную" будет работать как новая и никакие дефекты не проявятся...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение figarevich » 18 май 2012, 22:20

SEAT писал(а):зажми свои бабки в кулак и беги подальше от этой панихиды.

:D :D :D :D :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение figarevich » 18 май 2012, 22:25

SEAT писал(а):Новичок...
Новичок... писал(а):а у нас эт салон не из наепщиков

ты чё,дружище?ярославский автодом-самое наебалово и есть.пробег ему там и рисовали.

Ну пробег реальный можно шнурком посмотреть...(при условии,что скручен только с приборки)Сам блок в салоне вряд ли станут менять-накладно :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение Новичок... » 19 май 2012, 16:39

SEAT писал(а):Новичок...
Новичок... писал(а):а у нас эт салон не из наепщиков

ты чё,дружище?ярославский автодом-самое наебалово и есть.пробег ему там и рисовали.
Новичок... писал(а):сервисная книга со всеми отметками все ТО пройдены

сервисная с отметками из омерики?какой пробег и дата последнего т.о.?и у какого официала он в ярославле т.о. проходил?
Новичок... писал(а):Может как то самому можно понять че там за двигатель стоит..??

в птс для начала загляни.в 2008г.модель двигла ещё указывали.буквы должны совпадать с теми,которые на движке.

))) мля еще раз короче посмотрели этот транспорт сказали за все что ты писал он короче замялся...схватил телефон и сказал что у него встреча срочная и мы теряем его время....Хаааа)) короче все оказалось правдой я через знакомых пробил авто дом все так и окозалось))) наибалаво......спасибо за помощь=))..есть на Ярославской земли люди нормальные)_)...
Новичок...
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение figarevich » 19 май 2012, 22:19

Новичок...
Если что,обращайся! ;)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение menandr » 22 май 2012, 14:04

Авто - американец, видно фоткам, сзади номер стоит на переходе... у американцев номера ближе к квадрату и наши не помещаются, у меня например, прикручен прям к бамперу... Комплектация самая простая для америки - руль пластмассовый, не кожа, а винил... но в россии считается кожей)) а так всё есть... по машине - смущает только пробег - вряд ли 102 000 у 2006 года, мне привезли такой же, только другого цвета 2008 год, пробег был 94000, что для пассатов вообщем то не критично... Едет машина отлично, расход в пробках 13-15 л, без пробок меньше 12, по трассе меньше 10... никаких вариаторов и роботов на американках нет... стоит шестиступенчатый автомат со спортивным режимом... жалоб особых нет ни у кого на такие машины, если только индивидуальные какие-то проблемы - битая например, или вот у меня ксенон не родной, отсюда дальний тупит... Вообщем если узнать реальный пробег то брать можно... пробег можно по Карфокс пробить, узнаете на момент покупки в америке... взяли её оттуда скорее всего не позднее 2009-2010 года.. на птску не смотрите, там первый хозяин будет тот кто купил в россии... птс выдаёт таможня...
menandr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:11
Откуда: Пенза

Re: TFSI 2.0 хорош ли он???

Сообщение SEAT » 22 май 2012, 15:10

menandr
дружище,ты тему-то читал?я эту тачку ЖИВЬЁМ смотрел.вердикт-покупать её нехер.
menandr писал(а):взяли её оттуда скорее всего не позднее 2009-2010 года.

я же русским языком писал-российские номера на неё выданы в начале 2008 года.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru