Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прошу совета!

Прошу совета!

Сообщение Sazan37 » 16 июн 2012, 09:50

Всем доброго дня суток. Заранее извиняйте если не туда написал. На форуме я новичок.
В течении 2 недель для меня приедет Volkswagen Passat 2.0 TDI Comfortline Navi DPF DSG, машина 2009 года, пробег 164000км. До этого был опыт эксрлуатации B5. Но вот В6 для меня новый автомобиль, и всвязи с этим есть ряд вопросов:
1. Что для начала сделать с машиной?( ну естественно по мимо замены расходников и общего осмотра спецами)
2. Что ожидать при таком пробеге и на что обращать внимание?
3. По лазав по форуму и по интернету и из опыта владением В5, вопрос в целесообразности приобретения VAG-Com?
4. Машина придет с Radio Navigationssystem RNS 510, что это за штука? и можно ли на нее нарыть где нибудь карты навигации россии?
Заранее все ответившим благодарен и прошу не ругать за то если эта тема уже поднималась)))
Passat B6 2009г, 2.0Tdi 140л.с. Comfortline Navi DPF DSG
Sazan37
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 08:56
Откуда: Иваново

Re: Прошу совета!

Сообщение pashustic » 16 июн 2012, 09:58

Sazan37
Назовите информативно пожалуйста тему, в соответствии с содержанием. По вопросам
1. масло в движке ,фильтр масленый, воздушный ,топливный. Масло в коробке плюс фильтр. Эт если никакой инфы нет от владельца по поводу замены расходников. Также чтобы спать спокойно узнать у бывшего владельца менялся ли комплект ГРМ.
2. Смотря как эксплуатировалось авто, а ожидать можно как от коробки так и от сажевого фильтра. Самые можно сказать уязвимые места этого автоса!
3. Целесообразность шнурка состоит в чтении ошибок, их анализ и последующее устранение. Также как у вас дизель смотреть состояние сажевого и в противном случает делать принуд. регенерацию ( если она не происходит), до тех пор пока она делается!
4. Это последняя можно сказать балалайка у фольцев. Самая оптимальная и стабильная в работе! C последней прошивкой и картами вам здесь на форуме могут помочь без проблем. Обращайтесь
В общем как то расписал чуток, остальные камрады добавят если что не так! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Прошу совета!

Сообщение larianfsr » 16 июн 2012, 10:03

А че тут еще добавить, только если что будешь кататься на встречи и шнурок моно не брать, братья-комрады всегда рады помочь у кого он есть. Так если только для личного удовлетоврения)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: Прошу совета!

Сообщение PAMA » 16 июн 2012, 11:12

машину лучше отдать на комплексную проверку диллеру
там проверят все, включая и ходовку, и двиган и коробку, и электрику, выполнят проверку состояния ГРМ, всех жидкостей и т.д.
сделают диагностику, посмотрят историю обслуживания и дадут рекомендации по дальнейшему обслуживаю
конечно это не бесплатно, но и не сказать что дорого
зато будет видна полная картина и можно будет без опасок ездить на надежной и провернной машине!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Прошу совета!

Сообщение demainst » 16 июн 2012, 13:07

PAMA писал(а):машину лучше отдать на комплексную проверку диллеру
там проверят все, включая и ходовку, и двиган и коробку, и электрику, выполнят проверку состояния ГРМ, всех жидкостей и т.д.
сделают диагностику, посмотрят историю обслуживания и дадут рекомендации по дальнейшему обслуживаю
конечно это не бесплатно, но и не сказать что дорого
зато будет видна полная картина и можно будет без опасок ездить на надежной и провернной машине!

+1. После проверки поймешь, что надо делать. Если не потребуется ничего срочного и дорогого - займись перепрошивкой РНСки (русский язык, карты).
Не парься, хорошая машина. Надеюсь, будет только радовать.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прошу совета!

Сообщение Яуген » 16 июн 2012, 13:17

Вот в этой теме всё подробно viewtopic.php?f=17&t=6102&start=0#p110586.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Прошу совета!

Сообщение avtomeh » 16 июн 2012, 15:33

всем привет 2009 год пробег ах....ть...в такси что ли каталась по европе??????стоит ли брать машинку с таким пробегом?????как бы там не пришлось кучу денег ввалить в нее..
Изображение
avtomeh
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:58
Откуда: мурманск

Re: Прошу совета!

Сообщение pspapp » 16 июн 2012, 16:02

Впервую очередь надо обязательно проклеить весь салон винилом, установить саб, и поехать снять красивую девушку для утех на заднем сиденье. Удачи. :ugeek:
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Прошу совета!

Сообщение PAMA » 17 июн 2012, 12:52

avtomeh писал(а):всем привет 2009 год пробег ах....ть...в такси что ли каталась по европе??????стоит ли брать машинку с таким пробегом?????как бы там не пришлось кучу денег ввалить в нее..

нормальный пробег для дизеля
у меня немногим меньше, езжу последние два года совсем мало
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Прошу совета!

Сообщение Эдвард » 17 июн 2012, 21:46

обязательно диагностика. у меня например при покупке авто не работал кондей, ну думал ладно заправлю и все,
а сегодня в VAG сервисе объявили 40 т.р.(замена радиатора и компрессора). до этого тоже был B5, там такой проблемы нет.
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Прошу совета!

Сообщение avtomeh » 17 июн 2012, 23:01

нормальный пробег машине и трех лет нету!!!!???? я лично такую машину бы не купил!!!!!!думаю в ней будет очень много сюрпризов!!!!
Изображение
avtomeh
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:58
Откуда: мурманск

Re: Прошу совета!

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 05:41

avtomeh писал(а):нормальный пробегмашине и трех лет нету!!!!????

откуда такая информация?
с момента наступления 2009 года к вашему сведению прошло уже почти три с половиной года!
учитывая что авто "едет" как выразился автор темы надо полагать что она в категории 3-5 лет для растаможки иначе будет недешево

avtomeh писал(а):я лично такую машину бы не купил!!!!!! думаю в ней будет очень много сюрпризов!!!!

специально для людей с таким отношением продают эти машины со смотанным пробегом
купив которую можно будет наивно думать что все в идеале после "деда пенсионера"
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Прошу совета!

Сообщение vvdim » 18 июн 2012, 05:46

PAMA
забыл добавить: который ездил только летом на дачу. авто гаражного хранения ;)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Прошу совета!

Сообщение demainst » 18 июн 2012, 07:32

avtomeh писал(а):нормальный пробег машине и трех лет нету!!!!???? я лично такую машину бы не купил!!!!!!думаю в ней будет очень много сюрпризов!!!!

Да не бывает в Европе дизелей с пробегом меньше 50 т год. А такси и у нас и по 200т в год накатывают, тем более в Европе.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прошу совета!

Сообщение VovaTuf » 18 июн 2012, 08:06

PAMA писал(а):машину лучше отдать на комплексную проверку диллеру
там проверят все, включая и ходовку, и двиган и коробку, и электрику, выполнят проверку состояния ГРМ, всех жидкостей и т.д.

Мне дилер отказался ГРМ проверять. Говорит, там всё нафиг разбирать надо (Common Rail) чтоб проверить.
Вместо проверки давай, говорит, просто заменим - уже пора. Как пора, говорю? Пробег 90т.км, а положено при 150т.км менять на дизелях, а на CR так и вообще на 180т.км. Они говорят, что у них такой вот новый регламент для России - типа, "тяжёлые русские зимы". Не стал менять; подожду ещё.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Прошу совета!

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 08:31

VovaTuf писал(а):Мне дилер отказался ГРМ проверять. Говорит, там всё нафиг разбирать надо (Common Rail) чтоб проверить.

а мне проверили на аналогичном движке (тоже на 90тыс) и в заказ-наряде отметку поставили
тоже предлагали поменять как и тебе все один в один говорили)) также не стал, буду делать скоро ТО-120тыс снова проверю
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Прошу совета!

Сообщение babai » 18 июн 2012, 09:59

Форсунки проверить и противосажевый фильтр.Все проблемы от плохой солярки.
babai
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:18
Откуда: г.Пермь

Re: Прошу совета!

Сообщение Витюн-спб » 18 июн 2012, 10:20

Sazan37 сообщения pashustic, PAMA и demainst полностью поддерживаю!
avtomeh Жить в неведение намного проще!) Так же можно ходить голосовать за "Сами знаете Кого"
Аватара пользователя
Витюн-спб
Неактивен
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:42


Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru