Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Оптима (К-5) из Кореи.

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Cmihail » 25 фев 2013, 08:51

Jack92 писал(а):
Volodenka писал(а):Не могу понять в чём же плюсы этой Оптимы ? В том ,что её попробовали напичкать тем ,что VAG и др. 10 лет назад в свои автосы устанавливали.Или в том ,что она на рынке от силы год и ещё сыпаться как следует не начала.И к какому классу её определить?

Самый главный плюс-надёжность! Я уже писал,что люди проехали по 70-80 тыс и кроме ТО ни чего не делали.Опции тоже соответствуют цене авто.Но я рассматриваю машину именно из Кореи.Так как у нас её стали душить до 150 л\с и только испортили родную прошивку.Я имею ввиду 2.0 литра.На "кореянках" вообще катаются без посещения форумов.Поэтому и отзывов о них не много.Не ломается и ладно,чего попусту на форумах просиживать.Это у нас все заняты круглосуточным поиском з\ч подешевле.
По вопросу класса.Считаю,что точно не ниже В6.


Плюсов у Оптимы совсем не вижу, приборная панель допотопная и характерна для дешевых авто, про качество пластика и обивок, думаю даже говорить не стоит. А чему там ломаться, автомобиль антитехнологичный. Движки у КИА с очень низким КПД и не отличаются надежностью, плохо дело обстоит с безопасностью. С Пассатом Оптиму можно сравнить только по габаритам, оба автомобиля класса D.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 08:54

Открою Вам "секрет" как "опытному автолюбителю" что чем меньше объем двигателя, тем меньше его ресурс
В таком случае 1.6 с его 102 л\с, вообще не машина?
Идите на форум КИА
Читайте, внимательно, название темы! Или просите админов снести её совсем! И возвести марку Пассат в ранг не обсуждаемых!
"Денег нет-читай газету, деньги есть иди в кабак"
Уж никак не ожидал ,что полезете ко мне в карман,с целью пересчитать там деньги!
Немецки машины требуют ухода и обслуживания и далеко не дешового,
Это для меня "новость дня"! Ведь остальные машины,не требуют обслуживания.
Могу ,Вас,просвятить,что предыдущая машина сына-21104 "хавала" бабла раза в три больше,чем моя Октавия.И всё равно толком ни когда не ездила.Обе машины 2006 года и обе с одинаковым пробегом.На "тазике" одни только датчики круга по три поменяли.При этом не получая вообще ни какого удовольствия!
Купили самую дешевую и пустую комплектацию
как "опытному автолюбителю"
Как опытный автолюбитель я исходил из принципа-чем проще тем надёжней.Доходить до абсурда и покупать 1.6,конечно в мои планы не входило.На доскональное изучение рынка и брендов времени не было.Не мог долго обходится без авто.В Пассат верил безоговорочно,про TSI "нахватался" и начитался восторженных отзывов.А теперь чушу репу(первый раз в жизни)-стоит ли рискнуть и поехать на юга,или всё-таки не стоит искушать судьбу?
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Cmihail » 25 фев 2013, 09:07

Jack92 писал(а):Открою Вам "секрет" как "опытному автолюбителю" что чем меньше объем двигателя, тем меньше его ресурс
В таком случае 1.6 с его 102 л\с, вообще не машина?
Идите на форум КИА
Читайте, внимательно, название темы! Или просите админов снести её совсем! И возвести марку Пассат в ранг не обсуждаемых!
"Денег нет-читай газету, деньги есть иди в кабак"
Уж никак не ожидал ,что полезете ко мне в карман,с целью пересчитать там деньги!
Немецки машины требуют ухода и обслуживания и далеко не дешового,
Это для меня "новость дня"! Ведь остальные машины,не требуют обслуживания.
Могу ,Вас,просвятить,что предыдущая машина сына-21104 "хавала" бабла раза в три больше,чем моя Октавия.И всё равно толком ни когда не ездила.Обе машины 2006 года и обе с одинаковым пробегом.На "тазике" одни только датчики круга по три поменяли.При этом не получая вообще ни какого удовольствия!
Купили самую дешевую и пустую комплектацию
как "опытному автолюбителю"
Как опытный автолюбитель я исходил из принципа-чем проще тем надёжней.Доходить до абсурда и покупать 1.6,конечно в мои планы не входило.На доскональное изучение рынка и брендов времени не было.Не мог долго обходится без авто.В Пассат верил безоговорочно,про TSI "нахватался" и начитался восторженных отзывов.А теперь чушу репу(первый раз в жизни)-стоит ли рискнуть и поехать на юга,или всё-таки не стоит искушать судьбу?

1.4 турбированый, а 1.6 атмосферный, что называется "почувствуйте рразницу". Но ресурс у 1.6 будет боле долгим., хоть он и не "едет". Если вы говорите про ВАЗ как про машину, то думаю разговор можно сворачивать.
Так я не понял мы про Пассат или про Октавию говорим? Мне кажется вы просто зашли сюда поумничать, не зная специфики автомобилей группы VAG.
Про свой карман вы себе льстите, что там можно интересного обнаружить?
Удачи на форумах любителей корейского автопрома. :D
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Cmihail » 25 фев 2013, 09:11

Jack92 писал(а):Открою Вам "секрет" как "опытному автолюбителю" что чем меньше объем двигателя, тем меньше его ресурс
В таком случае 1.6 с его 102 л\с, вообще не машина?
Идите на форум КИА
Читайте, внимательно, название темы! Или просите админов снести её совсем! И возвести марку Пассат в ранг не обсуждаемых!
"Денег нет-читай газету, деньги есть иди в кабак"
Уж никак не ожидал ,что полезете ко мне в карман,с целью пересчитать там деньги!
Немецки машины требуют ухода и обслуживания и далеко не дешового,
Это для меня "новость дня"! Ведь остальные машины,не требуют обслуживания.
Могу ,Вас,просвятить,что предыдущая машина сына-21104 "хавала" бабла раза в три больше,чем моя Октавия.И всё равно толком ни когда не ездила.Обе машины 2006 года и обе с одинаковым пробегом.На "тазике" одни только датчики круга по три поменяли.При этом не получая вообще ни какого удовольствия!
Купили самую дешевую и пустую комплектацию
как "опытному автолюбителю"
Как опытный автолюбитель я исходил из принципа-чем проще тем надёжней.Доходить до абсурда и покупать 1.6,конечно в мои планы не входило.На доскональное изучение рынка и брендов времени не было.Не мог долго обходится без авто.В Пассат верил безоговорочно,про TSI "нахватался" и начитался восторженных отзывов.А теперь чушу репу(первый раз в жизни)-стоит ли рискнуть и поехать на юга,или всё-таки не стоит искушать судьбу?


Если поездка на Юга, для "опытного автовладельца" это риск, то о чем мы говорим, Вам определенно нужна КИА оптима :D :D :D
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 09:23

Это ветка -"Общение" а не "Хвалы Пассату".

Вам определенно нужна КИА оптима

Именно поэтому я и сравниваю Пассат и Оптиму.

Открою Вам "секрет" как "опытному автолюбителю" что чем меньше объем двигателя, тем меньше его ресурс
Но ресурс у 1.6 будет боле долгим
Вы противоречите сами себе.

Удачи на форумах любителей корейского автопрома.
Я Правил данного форума не нарушаю и не нарушал.И покидать его в угоду Вашим желаниям не собираюсь!

Админы! Тему можно закрывать! Конструктивного обсуждения не получается!
Могу лишь добавить, что в Писании сказано:"Не сотвори себе кумира"!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Cmihail » 25 фев 2013, 09:59

Jack92 писал(а):Это ветка -"Общение" а не "Хвалы Пассату".

Вам определенно нужна КИА оптима

Именно поэтому я и сравниваю Пассат и Оптиму.

Открою Вам "секрет" как "опытному автолюбителю" что чем меньше объем двигателя, тем меньше его ресурс
Но ресурс у 1.6 будет боле долгим
Вы противоречите сами себе.

Удачи на форумах любителей корейского автопрома.
Я Правил данного форума не нарушаю и не нарушал.И покидать его в угоду Вашим желаниям не собираюсь!

Админы! Тему можно закрывать! Конструктивного обсуждения не получается!
Могу лишь добавить, что в Писании сказано:"Не сотвори себе кумира"!


Когда нечего сказать, можно сослаться на библию :D Ну Пассат это не кумир. У меня было много немецких авто, возьмем к примеру BMW пятой серии, классная машина, но там совсем другие средства нужны что бы держать ее в "боевом" состоянии, что бы в любую минуту можно было сесть и уехать хоть на "ЮГА без риска" :D ,хоть просто поехать в Европу и проехать без хлопот 7-10 тыс. км. Так, что обслуживание Пассата это сущий пустяк, только желательно покупать его новым или искать у нормальных людей, а не покупать после горе-автовладельцев которые жмут деньги на обслуживании и постоянно стонут "Как дорого, как дорого", убивают машину и продают, а потом такие же "экономные" покупают и стонут, что "Пассат-$овно", да еще с жигулями сравнивают и говорят, что конструктивного обсуждения не получается :D :D :D Хоть один конструктивный довод Вами был приведен? Чем Вам Пассат не нравится,? В вашей комплектации, там ломаться нечему :D :D :D
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение valent77 » 25 фев 2013, 10:24

Corpse писал(а):Насколько я знаю Киа Оптима К-5 выпускают с 2010 года (поправьте если не прав), а Пассат B6 с 2005. Вы же понимаете логику моих рассуждений?


Сравни с пассатом В7 выпускают с 2010г не чем сверхеств не отличается от машины выпуском 2005г.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 10:24

"Тазик" я сравнил с Октавией,у которой стоял один из простейших движков- AKL.И то сравнивал для примера,когда можно вкладывать от начала и до бесконечности и не получить должного результата.
БМВ я и не рассматривал,как вариант.Совершенно разный уровень с Пассатом.
Наверное меня "убил" TSI. После того,как более дотошно изучил его "историю",как такового! Мне "тёрли в уши",что цепь у него на весь срок службы авто или не менее 250 тыс.Ну,хорошо-не продумали с цепью! Но что мешало сделать проточки в поршнях,дабы исключить столкновение поршней с клапанами,в случае обрыва цепи? К МКПП нареканий нет! По началу не мог подстроиться под обороты и коробка "не отдавала" то первую,то вторую.Но за месяц приноровился и проблема исчезла! С подвеской более менее всё ясно.Конечно не очень понятна ситуация с заменой стаба в сборе и ступицы с подшипниками.Но прогресс не стоит на месте и с этим можно смириться!
Я же не оспариваю,что к каждой машине нужно приложить руки и денежные средства! А меня уже выставили как "манька-убийцы" бренда VAG!
Чуть не разорвали на "кучу маленьких Эдиков"!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение valent77 » 25 фев 2013, 10:30

Cmihail писал(а): "Пассат-$овно", да еще с жигулями сравнивают и говорят, что конструктивного обсуждения не получается :D :D :D Хоть один конструктивный довод Вами был приведен? Чем Вам Пассат не нравится,? В вашей комплектации, там ломаться нечему :D :D :D


Мое мнение, что конструктивно пассат сдал в 2008г с новыми бензиновыми моторами, с жером масла и дсг7. Сравнить в этом можно с жигулями у которых допустимая норма расхода масла почему-то в 3 раза строже чем у пассата 400мл/гр против 1200мл/гр у пассата. У 1,4 свои косяки.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Corpse » 25 фев 2013, 10:35

valent77 писал(а):
Corpse писал(а):Насколько я знаю Киа Оптима К-5 выпускают с 2010 года (поправьте если не прав), а Пассат B6 с 2005. Вы же понимаете логику моих рассуждений?


Сравни с пассатом В7 выпускают с 2010г не чем сверхеств не отличается от машины выпуском 2005г.


Я это сказал к тому, на авто постарше и с пробегом поболее проявляются "болячки". А на Оптиме не думаю что есть пробеги более 150) Соответственно какие тут рассуждения на эту тему?
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 10:44

valent77 писал(а):
Cmihail писал(а): "Пассат-$овно", да еще с жигулями сравнивают и говорят, что конструктивного обсуждения не получается :D :D :D Хоть один конструктивный довод Вами был приведен? Чем Вам Пассат не нравится,? В вашей комплектации, там ломаться нечему :D :D :D


Мое мнение, что конструктивно пассат сдал в 2008г с новыми бензиновыми моторами, с жером масла и дсг7. Сравнить в этом можно с жигулями у которых допустимая норма расхода масла почему-то в 3 раза строже чем у пассата 400мл/гр против 1200мл/гр у пассата. У 1,4 свои косяки.


Хоть кто-то смотрит на проблемы Пассата реально! Ведь коробкой ДСГ-7 скоро детей пугать будут.Это же ясно,как божий день! У 1.4 не просто косяки,а косячище! Я звонил в "Механику" по вопросу дефектовки своего ДВС.Они готовы и детектировать и чинить,но при этом очень пессимистично смотрят на перспективы его дальнейшей эксплуатации.Я не говорю,что они последняя инстанция.Но им принято доверять.Если бы была возможность(соответствующее помещение,время на ремонт и тд),я бы и сам его раскидал.Но ситуация к этому не располагает.Машина используется для работы и не потерпит длительного простоя.А он непременно потребуется с учётом заказа запчастей!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Cyborg » 25 фев 2013, 10:57

valent77 писал(а):
Corpse писал(а):Насколько я знаю Киа Оптима К-5 выпускают с 2010 года (поправьте если не прав), а Пассат B6 с 2005. Вы же понимаете логику моих рассуждений?

Сравни с пассатом В7 выпускают с 2010г не чем сверхеств не отличается от машины выпуском 2005г.

Вообще отличается.
Интерьер: приборка, руль, блок климата, магнитола, декор.
Двигатели и коробки: разве в 2005 были DSG6/7, 1.8TSI, дизель 170 л.с.?
Старые болячки, которые исправлены: незаводы зимой, рулевая, компрессор кондиционера
Про опции у нас есть специалист, который расскажет, что и когда было и не было (я про активный круиз, открывание/закрывание багажника у универсала, всякие ассистенты (парковка, движение по полосам и т.п.) :D

В целом машина свежее и современнее. От B6 образца 2010 года несильно отличается, а вот от B6 образца 2005 года отличия уже более существенны.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение figarevich » 25 фев 2013, 11:12

Тут недели две назад, вечером стартовал со светофора с оптимой.Уж очень ей хотелось сделать Пассат.Но....
Пассат есть Пассат :D
Не.....ну вы чё...Оптиму за 1, 4 ляма :shock: Лучше уж Хонду или Мазду 6...Да варианты есть то о за такие деньги
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение tema33rus » 25 фев 2013, 11:18

У мужа моей начальницы СИД 1.4 универсал 2008 года, пробег давно за 350 тысяч... Смело катается на дальняк, при том, что машину не готовит. Тупо ему говорят, он едет. Честно могу сказать - я лютый ненавистник азиатских авто, и год уже жду, когда же крякнет это СИД, но он, сцуко, не ломается... Это к разговору о долговечности маленьких двигателей
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Paham18 » 25 фев 2013, 11:18

Чем больше сижу на этом форуме тем больше кажется, что мы с вами ездим на разных машинах. На моей 215 тыщ пробега, масло не жрет, рейка не стучит, зоводится в морозы сама, глюков по электрике тоже нет, вообще ничего не ломается. Поменял только кислородник задний и компрессор надо поменять (который кстати стоит 15 тыщ, на корейца будет стоить около 50 тыщ (только не надо говорить что они у них не клинят)). Недавно начала греметь рейка, в выходной день снял ее, разобрал, почистил, набил смазкой и все... Итого вложений ноль и 6 часов потраченного кремени. Я что хотел сказать, если покупаешь б/у машину (любую) с пробегами далеко за сотню, надо либо бабла иметь лишнего, либо руки должны расти из правильного места и ухаживать надо за машиной вовремя, чтоб потом не ныть что "немцы" говно, машины делать не умеют. Что касается коробок ДСГ, прежде чем хаять их, посмотрите для начала у кого еще из других производителей этого же ценового сегмента есть настолько технологичная коробка. А то что у нее есть проблемы так это нормально (не ошибается тот кто ничего не делает), я думаю они все ошибки свои исправят. И в то время когда концерн ВАГ доведет их до совершенства и уже начнет ставить уже что нибудь еще более совершенное, корейцы все еще будут делать авто по технологиям прошлого века. Правильно кто то написал выше, что достаточно в Оптиме посидеть 4 минуты и сразу станет понятно что он не ровня Пассату, в том числе и по надежности (это мое мнение).
Аватара пользователя
Paham18
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:10
Откуда: Глазов

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение SEAT » 25 фев 2013, 11:22

а я этим летом летом на пассате с дсг-6 и пьезофорсунками прокатился от белого моря до чёрного :) интересно,почему же это "ломучее говно" подо мной не сломалось :? может оно и не ломучее вовсе?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Paham18 » 25 фев 2013, 11:23

Cyborg писал(а):всякие ассистенты (парковка, движение по полосам и т.п.) :D


И про парк ассист забыл еще написать. ВАГовский ассистент по праву считается лучшей в мире. А теперь скажите мне хотя бы приблизительно, когда на корейцах он появится?
Аватара пользователя
Paham18
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:10
Откуда: Глазов

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение tema33rus » 25 фев 2013, 11:26

Paham18 писал(а):
Cyborg писал(а):всякие ассистенты (парковка, движение по полосам и т.п.) :D


И про парк ассист забыл еще написать. ВАГовский ассистент по праву считается лучшей в мире. А теперь скажите мне хотя бы приблизительно, когда на корейцах он появится?

Как только трофейный Пассат разберут... Они как китайцы - тупо пиздят технологии
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Corpse » 25 фев 2013, 11:27

Все это пустое. Приведите человеку хоть 100500 фактов, если он уперся, то мнение он не поменяет) Мне тоже иногда кажется что большинство проблем, обсуждаемых на форуме - не про Пассат. Может мне просто повезло с машиной?) пробег 200 тыс и никаких серьезных проблем... Ну а мелочи - так он даже на Великой Оптиме ломаются)
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Paham18 » 25 фев 2013, 11:27

tema33rus писал(а):Как только трофейный Пассат разберут... Они как китайцы - тупо пиздят технологии

+1000
Аватара пользователя
Paham18
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:10
Откуда: Глазов

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение pashustic » 25 фев 2013, 11:36

Paham18 писал(а):надо либо бабла иметь лишнего, либо руки должны расти из правильного места и ухаживать надо за машиной вовремя, чтоб потом не ныть что "немцы" говно


А вот здесь в самое яблочко!!Скока сижу на форуме, люди обращаются и ездят с чеками и пох им!! Типа погас на завтра ну и ладно ;) Типом прокатит и все будет норм, А потом, когда машина уже стала колам, начинают хаять немцы авно! Не хочешь рвать нервы бери новую, хочешь бу- готовься к небольшим затратам и следи за машиной! :!:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Paham18 » 25 фев 2013, 11:37

Вчера приезжал ко мне мужик на диагностику Пассате В6 1,8 на механике 2008 год Хай, я начал у него расспрашивать про проблемы с машиной, стук рулевой, жор масла. Говорит проблем вообще никаких пока не было, вот типа только после заправки чек зажегся и все. Пробег у него 138тыщ. Просканировал машину, ошибка только одна: низкая эффективность работы катализатора (последствия заправки некачественным топливом), причем как правило эта ошибка пропадает после нормально бензина.
Аватара пользователя
Paham18
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:10
Откуда: Глазов

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 11:38

Corpse писал(а):Все это пустое. Приведите человеку хоть 100500 фактов, если он уперся, то мнение он не поменяет) Мне тоже иногда кажется что большинство проблем, обсуждаемых на форуме - не про Пассат. Может мне просто повезло с машиной?) пробег 200 тыс и никаких серьезных проблем... Ну а мелочи - так он даже на Великой Оптиме ломаются)

Я ни во что не упирался! Я лишь рассматривал ОДИН ИЗ МНОГИХ ВАРИАНТОВ!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение andrey_020 » 25 фев 2013, 11:48

Ребят, а почему полемику развели??? Желает ТС купить оптиму - так и перышко для легкости, пусть идет на форум оптимы и хаит там пассата и восхваляет оную. К чему треп здесь??? Нравится тебе машина - иди и покупай. Ты же на форуме молодоженов и опытных "семейных" с большим стажем, не выбираешь себе новую жену.... Просто выбрал и живешь с ней, так же и тут. И интересно чем же тебя при покупке очаровал пассат, наверное болячками своими.
Меня эта темка водит в ступор, не нравится продавай и бери все что угодно, хоть самокат, там обслуживание недорогое......
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Оптима (К-5) из Кореи.

Сообщение valent77 » 25 фев 2013, 11:51

Все у кого все путем, можно посмотреть на подпись дизелисты. :D
Последний Paham18 не в счет у него 1,8 2008г скорее всего 160лс и без дсг7 у них тоже все путем. :D

Но если от завода дан дар жрать масло и стоят не те поршня, как вовремя не ухаживай-обслуживай жрать будет, а если дсг7 периодически глючит, то на юг ехать поджилки трясутся.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru