Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Питер - Флуд!

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Дмитрий 1979 » 18 июн 2015, 12:34

Т.е. открутить скобу и скинуть диск с зажатым суппортом?
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Daniliv » 18 июн 2015, 12:38

Почему с зажатым, там есть малый свободный ход.
В общем звони дам шнурок :D чтоб голову не ломать
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 21:46

Привет Комрады.
Прошу прощение за задержку -
Сделаю фото отчётик чуть позже

Выпало свободное времечко,решил замутить рассказик.Тему новую решил не мутить,т.к. всё мини путешествие делалось ради Санкт Петербурга(не хочю обидеть кореша Псковского).
И так начну повествование.
Поездку Ярик-Псков-Питер-Череповец-Ярик планировал давно.В Псков гоняю практически каждый год(учился там 9 лет,езжу на встречку одноклассников),а вот в Питере был давным давно(работал дальнебоем,бывал часто,но всё как то по пригороду,по всяким там базаммазам,складаммадам.
Супруга моя вообще ни разу не была.
Но больше всего,конечно же,хотелось лично познакомиться с Ленинградскими Комрадами!
Кророче решили ехать!
Маршрут виделся таким -
Ярик-Углич-Тверь-В.Новгород-Сольцы-Псков-Питер-Череповец-Вологда-Ярик.
Предварительно списался с Псковским Корешом(одноклассником),и конечно же с Питерцами.Бронернул номер в Питере(2600,посредственный).Оговорюсь - в Питере как раз был саммет + сезон туризма,т.е. надо было раньше суетиться с бронью,а я до последнего не мог определиться - будем ли ночевать в Питере,или нет.Рассудив здраво ,решил - какая,нах... встречка без кабачка ;) :D ..Саша Axel Pirvoljainen подмогнул.Дело в том,что в Питере планировалась встречка на "Куракиной Дачке",он и подсказал отели не далеко от данного заведения(что бы не далеко меня было тащить :D )
А так, реально можно снять двухместный номер с завтраком 1800-2100,вполне приличеый номер .
Как обычно - затарился полторашками с топливом,из расчёта 5л. на сотню(хоть и думал что расход будет гораздо меньшим,нооо запас в ...опу ни трах трах ).Прихватил и водочки Ярославской в подарок Парням.
И так час икс (15ое июня) пробил.Выдвинулись (нас двое,бак под завязку зимней соляры,и наполовину забит багажник)с Ярика в рань,не спеша.
Если сказать,что дорога на Углич - плохая,дЫк это не сказать ничего :twisted: Её практически нема(для наших автосов).Гонял туда по весне - ни хрена не изменилось :twisted: .Ладно,думаем, прошЬём Яр.область,а там глядишь и дорога похорошеет.
Тверская губерния встретила дорогами чуть, с легка, по лучше Ярославских(((.В Твери остановились пошарится,по ларькам свежей прессы и пр.
Выйдя на М10 ощутил большие перемены по сравнению с тем годом,причём перемены - В лучшую сторону!Очень понравился новый платный участок(в тестовом режиме работал он) в обход Волочка.Хотя... выскажу своё мнение - Наверно надо делать новые дороги,на пару полос шире,с учётом повышения трансп. потока с каждым годом.
В.Новгород встретил нас дорогами - Область нормуль!!! Город - Не ах(((.Остановились,опять же,пошарились.Сравнили цены на продукты питания(ни чем не отличаются от Яриковских) и пр.
Перед дальнейшим началом движения,у меня возник вопрос - Через Сольцы @бнуть,или пойти на Лугу.В том году ехал через Сольцы - дорожка на четвёрочку,в позатом году через Лугу- дороги НЕ БЫЛО! Читал на нашем форуме - кто то гонял по Р47 - писал,что зачинили её.Почесав репу - дёрнули на Сольцы.И НЕ прогодали!!! Дорожка - Конфетка.Вот ведь умеют делать когда захотят!
Псковская область - дороги на пять! Город - на четыре.Видать везде так,что ли - областное финансирование преобладает над городским...
До Пскова доехали за 14 часов. С минусовав остановки в Угличе,Твери,В.Новгороде и Сольцах всё равно был крайне не доволен временем( .Обычно езжу(один) от подЪезда до подЪезда за 12 часов с парой остановкой на пописать.По всему пути следованию гидрометцентр предлогал нам дожди,но дядька Фарид Сейфульмулюков :D ,прямо сказал - дождей не будет и их Не былоЙ!Ладноо... Списав лишние часы на Супругу и глянув на средний расход 5.1(тоже не обрадовал меня :x ) , ломанулись за стол,который был уже накрыт ДВА часа :drinks: :D
Ну и пару фоток,с Вашего позволения-

oGYhfqm5qLs.jpg


PRmfMFTyLbQ.jpg


"Прибыли на постоялый двор,во це добре"

16 июня.Встали не спеша,куда либо ехать не имелось желания ВООБЩЕ!! Был бы один - продолжил застолье,благо Кореш в отпуске.Но я не один((( намечена большая культурная программа - Ст.Изборск,Печоры,тааа и Псков супруге треба показать.
Помчались.От Пскова до Изборска рукой подать.Ехал по Рижской трасее и вспоминал СССР.Как раньше всё было просто,ни те границ,ни те , тем более загранпаспортов... Прыгали на байки...,не,не,не,тогда мы не знали таких слов, и гоняли на Мотоциклах по Прибалтике.Немножко понастольгирую - В восмидесятые у меня была наикрутейшая тачка ЯВА 350, Встречались на Ж.Д. вокзале,пили,кофе и гоняли,гоняли,гоняли... Толпа наша обзывалась "Штатами!. Ездили много,и по городу,и по области,и как и писал выше по Прибалтике.Помню каждый год гоняли в Пуш.Горы,на праздник поэзии.Поэзия нам была конечно же по баробану,ездили чисто собраться с другими регионами,попить пивка,винка ну и конечно же деФчёнок по шпили-вилить ;) :D ...Ээээхохоюшкиии.Чё то я отвлёкся.
Продолжим.Ст.Изборск,старинный русский город... Кто ни разу не был -Очень рекомендую! Посетите крепость,св.источник- наберите водичку с собой(вода изумительная!!!),покормите Лебедей(у них нынче потомство)
Ребят просто фотки,много фоток,т.к. красота неимоверная -

Изображение 001.jpg


Изображение 002.jpg


Изображение 003.jpg


Изображение 005.jpg


Изображение 007.jpg


Изображение 009.jpg


Изображение 010.jpg


Изображение 011.jpg
Последний раз редактировалось Юра Криков 03 июл 2015, 02:34, всего редактировалось 3 раз(а).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 21:52

Изображение 012.jpg


Изображение 013.jpg


Изображение 014.jpg


Изображение 015.jpg


Изображение 020.jpg


Изображение 023.jpg


Изображение 024.jpg


Изображение 025.jpg


Изображение 026.jpg


Изображение 034.jpg
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 21:59

Изображение 037.jpg

Посетите,не пожалеети,тем более почти за даром(можно вообще не платить,пройти в наглую,Вас не остановят,но это не наш метод)
Изображение 038.jpg


Изображение 039.jpg


Изображение 043.jpg


Изображение 044.jpg


Изображение 046.jpg


Изображение 047.jpg


Изображение 049.jpg


Изображение 055.jpg




Изображение 051.jpg
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 22:25

Изображение 056.jpg


Изображение 059.jpg


Ну и конечно же поприкалывались,куда ж без этого-
Изображение 066.jpg


Далее.Мчимся в Печоры,точнее не мчимся,а мягко катим по классной дороге,наслаждаясь местными пейзажами.
Печоры впечатлили,хоть я и был там не единожды,правда,в далёком детстве,но Красотища перемешенная с умеротворением!!! Я хоть и не крещённый(собирался крестится,как раз хотел в Печорах,нооо...думаю пока не время,не готов),но какое то непонятное волнение испытывал в Монастыре,может воздух(там реально дышится легко),может ещё что...
Слов нет-

Изображение 004.jpg


Изображение 006.jpg


Изображение 007.jpg


Изображение 010.jpg


Изображение 011.jpg


Изображение 012.jpg


Изображение 014.jpg
Последний раз редактировалось Юра Криков 03 июл 2015, 09:48, всего редактировалось 4 раз(а).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 22:50

Изображение 016.jpg


Изображение 017.jpg


Изображение 018.jpg


Изображение 019.jpg


Изображение 020.jpg


Изображение 022.jpg


Изображение 026.jpg


Всласть на бродившись по Святым местам,двинулись в рбратный путь.Нам предстояло ещё прогулка по Пскову.
Приехав,поклевав, и немного усугубив,двинулись на Пешую ;) прогулку по Пскову(у меня было две цели - показать супруге город , и найти Лидское ;) :D
Псков очень красивый город.Я прожил в нём,как писал выше- девять лет сознательной жизни,учился в 20 ой школе... опять ностальгия...Хоть и бываю в нём практически каждый год...
Мечтаидея - перехать на П.М.Ж. В Псков.Работа для меня там есть(по деньгам практически ничиго не теряю) а вот с работой для супруги - дело сложней(давным,давно,в начале прошлого века,проблем бы не было.Ходил там трамвай... )
Ребят и опять фотки,не судите строго,может я и не очень фотограф... Нооо,как умею :)

Изображение 001.jpg
Последний раз редактировалось Юра Криков 11 июл 2015, 10:39, всего редактировалось 5 раз(а).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2015, 23:02

Изображение 006.jpg


Изображение 007.jpg


Изображение 009.jpg


Изображение 010.jpg


Изображение 011.jpg


Изображение 012.jpg


Изображение 013.jpg


Изображение 014.jpg


TjQIQ9kWknw.jpg


Программу "минимум выполнил" .А вот с программой максимум,чуть не произошла оказия ;) ,Оказывается в Пскове виннопродажа осуществляется до 21.00(Чисто для справки - В Ярике до 23.00 !!! ;) ).Я этого не знал конечно.И когда было об этом сказано,были кинуты все силы для попадания в маг.И... вот он,вожделенный напиток -

Изображение 015.jpg

Делав этот снимок в маге,чуть не был задержан местной охраной,за не понятные тело движения с камерой,но после моего обЪяснения,что я не из СЭСа и представления Яриковской ксивы ПАТП,был оправдан охраной и отпущен во свояси(и конечно же,прикупив мальца этого волшебства)
И пару слов ещё о Пскове. Горорд активно реставрируется(по крайней мере,лично по моим наблюдениям) Практически достроили набережную.А когда вспоминаю пожар на Власьевской башне-брррр((( Всё востановили буквально меньше чем за год.Красивый город(не устану повторять)
Ребзя посетив Псков - ни капли не пожалеети.

Далее-Самое основное- Питер! Встречка с Комрадами.И дорога домой.
Сделаю небольшой перерывчик(надо встретить жену с работы).
:D
Последний раз редактировалось Юра Криков 11 июл 2015, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 03 июл 2015, 01:32

И так продолжим.
17 го июня ,по утру,выдвинулись в Питер.Дорожка М20 на четвёрочку.Не большая пробочка перед вЪездом в Питер(ремонт).
Примерно через четыре часа были на месте.
Вот и Санкт Петербург.
Перед вЪездом в город - созвон с Сашей.Он нас встречает практически на вЪезде в Питер.Знакомство,обмен алкопрезентами,перекур и в отель.Заселяемся примерно в 10.30(хотя в брони сказано - заселение в 12.00,но нам это на руку).Далее поставив автос на прикол прыгаем в Сашин Пасс,и погнали.Здесь хочю ещё раз поблагодарить Комрада - Сань огромное спасибо!Первым делом в волшебный музей "Гранд макет"(прошу прощение за качество фото)-

Изображение 004.jpg


Изображение 014.jpg


Изображение 016.jpg

Сань,а помнишь кладбище? Прикольно,но правда фото не получилось(((
Изображение 018.jpg


Изображение 020.jpg


Изображение 023.jpg


Прикольная экспозиция.И мне кажется её делал чел с Нашим чувством юмора!
Перекусив в местной кафешке,Саня мчит нас дальше.
Так как время поджимало(столик в "куракиной" на семь вечера),да и усталость давала о себе знать(хотелось бы вытянуть ноги),было решено прогуляться по Невскому до Гостинного и в отель.Решено сделано - Распрощавшись с Сашей мы пошли смотреть достопримечательности,все которые попадались на пути.Справедливости ради скажу - погодка мальца подкачала,дождя не было но ветерок был свеж.
Утомил я наверное Вас своим портфолио,но ещё закину парочку кадров,а то ещё не поверите,что я там был :D -

Изображение 027.jpg


Изображение 028.jpg


Изображение 030.jpg


Добравшись до отеля супруга рухнула отдыхать.Ну а Ваш покорный слуга,созвонившись с Комрадом(Daniliv ),ещё будучи в Гостинном,и узнав что Андрей не будет присутствовать на "Куракиной" решили встретиться в не рабочей обстановке,так сказать,без галстука -

Изображение 002.jpg


При встречке был произведён обмен презентами,короче всё как положено(правда мои презенты,ни в каую не сравнимы с Андреевыми) но это совсем другая и тема и история ;) :D
Последний раз редактировалось Юра Криков 11 июл 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 03 июл 2015, 02:24

И далее.
Без скольки то 19(как и было условлено) встретившись с Саней мы двинули в "куракину".
На официальной встрече присутствовало двое Питерцев Александр,Валентин, и двое Ярославцев Юрий,и Лариса.
Встреча прошла в доброжелательной обстановке.Было обсужден.. перетёрто множество глобальных проблем,в том числе и кризис..Короче посидели - ЗА@БИСЬ!!!.Валентин не употреблял и развёз всех по домам,за что ему отдельное спасибо!
Пару фоток украду у Сани ,думаю не осердчяет -

DSC_0361[1].JPG
DSC_0361[1].JPG (50.52 Кб) Просмотров: 3719


DSC_0363[1].JPG


Ну и что Вы думаети,Уважаемые Комрады - На завтра была опупительная погода,а всё по тому,что нормальные челы её наладили в "Куракиной" ;) :D

На утро 18го,неспеша встав и позавтракав,двинулись в обратный путь.Поехали через Череповец.Были планы погонять там на самолётике,но немножко не срослось.Мы и не огорчились,впечатлений хватало и без воздушных покатушек(хотя мысль,в июле,сгонять в Череповец осталась,нууу поживём увидим...).Немножко о северном пути Питер-Череп-Вологда-Ярик.Выехали в 11.10,прибыли до хаты в 21.20. Дорога на пять! Местами ремонт,много камер.
В Вологде дорог нема,примерно как и в Ярике(это конечно речь о самом городе, о тех улицах,где проезжали).

Общее растояние пройденное за это путешествие - 2200,со средним расходом в 5.1 литров на сотню.Большоват ,конечно расход,но это получилось из-за хорошей северной дорги(нёсся домой 170-180+ экономию "сожрал" участок Ярик-Углич-Тверь.

Пару слов о Питерцах,хоть и писал,но повторюсь.Очень приятно было познакомиться Сашей,Андреем,и Валентином.
Приветливые,добродушные Ребята,я и не сомневался в этом ни на секунду.Хотелось бы и с другими Парнями пообщаться,но понимаю конечно - собраться в будни не все могут.Город и мне и супруге понравился.Конечно же охота приехать не на день ,а хотя бы на три,что б конкретно пошарится.Но,как говориться - не последний день живём ;)
Ребзя,жду Вас с ответным визитом-будети у нас на Ярославщине,не примените заглянуть ;)

Всем спасибо за внимание,до новых встреч(в планах Москва,но это уже совсем другая и тема,и история ;) :) )
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 03 июл 2015, 04:36

Юр, ну прям роман с иллюстрациями :) :so_happy: . Молодчина! За добрые слова - спасибо :oops: . В шкапе Н.З. имеется, залетай - будем рады!
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 03 июл 2015, 09:42

Спасибо тебе,Братишка!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Daniliv » 03 июл 2015, 10:35

Молодца красиво описал и расписал :good: :D
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Питер - Флуд!

Сообщение ser-3 » 03 июл 2015, 11:29

Юр, с удовольствием прочел рассказ и обилие фоток порадовало! :drinks:
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Юра Криков » 03 июл 2015, 11:31

Андрюх,давай к нам с ответным визитом!
P.S. Бандерольку Паше передал?

ser-3
Я старался :oops: :D
Последний раз редактировалось Юра Криков 03 июл 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17401
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Daniliv » 03 июл 2015, 21:37

Юра Криков писал(а):Андрюх,давай к нам с ответным визитом!
P.S. Бандерольку Паше передал?

Пока еще не встречался, так и лежит в машине
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Питер - Флуд!

Сообщение vvdim » 06 июл 2015, 18:38

Всем привет! По пути в Карелию на пару дней зависну в Питере. Если 11 июля планируется встреча с удовольствием прикачу. :)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Daniliv » 06 июл 2015, 21:45

Чет тишина у нас тут
Пиши в тему Встречи в Питере сразу откликнуться
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Питер - Флуд!

Сообщение vvdim » 07 июл 2015, 16:46

Ладно, сначала надо гостиничку найти, а уж потом о встречах думать :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Дмитрий 1979 » 31 июл 2015, 20:38

Всем привет. В четверг 6 августа я прощаюсь со своим Пассатом и пересаживаюсь на новый Мондео. Многие скажут: ФУ!!! Всеволожская сборка, не ликвидные на вторичном рынке и прочее, прочее, прочее. Сразу скажу, что по ВИНу этот авто нормально облили краской и антикором (за 3 бутылки водки и небольшую поляну закуски), в подарок положили под коврик всякую мелочь, которая стоит денег. Ну и самое главное, из-за того, что мы с женой 2 или 3 раза порывались уйти без авто, дилер в общей сложности предложил нам скидку 220 тысяч рублей, пакет NAVI (навигация и камера заднего вида) в подарок и ещё в подарок на 30 тысяч допоборудование на наш выбор. В итоге получилось авто со всем возможным фаршем и за вполне приемлемую цену.
Но это всё мелочи, из-за чего я затеял всю эту писанину, это то, что меня "порадовал" отдел трэд-ина ценой на мой Пассат и фразой в конце разговора: Вы же понимаете, что авто с таким пробегом (177 тысяч) нам будет сложно продать? Так вот, мы в оценочной ведомости вписываем сумму на 2 тысячи больше оговоренной, а вы эту разницу живыми деньгами кладёте в бардачок машины, чтобы наши мастера скрутили немного пробег.
ЭТО ПИЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!!! Если уж официалы ТАК, продают машины потом людям, то что можно сказать о частниках?!!! А я то хотел б/у Ауди тоже в салоне брать с небольшим кредитом!!!
Так что делайте выводы. Кто-то скажет, что это давно известный факт, что я наивен, если не знал этого, но я столкнулся с таким впервые.
Всем удачи и бобра.
З.Ы. Форум всё равно буду листать, т.к. здесь адекватные и хорошие люди, жалко уходить.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Питер - Флуд!

Сообщение valent77 » 31 июл 2015, 20:50

Дмитрий 1979
Во сколько оценили пассика?
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Дмитрий 1979 » 31 июл 2015, 21:24

valent77, сперва в 280 тысяч. Слово ШОК не описывает всего моего негодования по этому поводу. Я предложил озвучить недочёты.
1). Надо заменить цепь ГРМ. Я сказал, что они сошли с ума, т.к. я на 155 тысячах её заменил и тыкнул ему бумагой с чеками в лицо. Он увеличил сумму.
2). Пропуск по зажиганию. Я сказал, что хоть сейчас еду на авторынок, покупаю новую катушку зажигания за 2,5 тысяч и ставлю её. Он ещё немного увеличил сумму.
3). Не горит один сегмент во внутренних кольцах и один диод в ДХО (http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=25593&p=566386#p566386). Я сказал, что это нештатные кольца и ДХО, и я готов убрать кольца и заменить ДХО на родные указатели поворотов к моменту, когда буду забирать Мондео. Он сказал, что не надо и ещё немного добавил.
4). Стучит правая стойка стабилизатора. Я сказал, что замена стойки обойдётся в 1,5 - 2 тысячи, но никак не в 10 тысяч. Он ещё малёк прибавил.
5). Замена ВСЕХ сайлентблоков. Я опять показал бумагу с чеками, что это всё было сделано вместе с заменой цепи. И он ещё прибавил.
6). Ну и пробег. тут уж я ничего не смог противопоставить. Хотя, может и стоило самому скрутить его до 130-140 тысяч :D
В итоге Пассат ушёл за 360 тысяч, плюс 110 тысяч за участие в программе трэйд-ин. Т.е. в сумме забрали за 470 тысяч. Сам я его ставил за 549 тысяч с торгом. Знаю, что высоко и дорого, но ниже 500 я бы не отдал. Так что я потерял порядка 30-50 тысяч.
Обидно и жалко, но Пассат начал потихоньку сыпаться. Устал по мелочам его ковырять.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Питер - Флуд!

Сообщение valent77 » 31 июл 2015, 21:43

Дмитрий 1979
470тр нормуль.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Дмитрий 1979 » 31 июл 2015, 21:46

valent77, всё равно жалко. Прирос к нему как-то.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Питер - Флуд!

Сообщение Daniliv » 01 авг 2015, 00:15

Дим ну ты это таво давай не пропадай :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru