Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Работа климата в автоматическом режиме

Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение AlexChiro » 09 авг 2011, 00:11

Привет всем.

У меня такой вопрос! Это нормально что при работе климат-контроля там как бы внутри (за управлением климатом) какие-то странные звуки, как будто там мыши живут 8-) или это неполадка? пашет всё как надо, сбоев нету! дует сильно авто и эко режим работают. но при работе такие звуки как будто там заслонки передвигаются...
B6 Variant Highline 2.0 FSI
Аватара пользователя
AlexChiro
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Tallinn City Estonia

Re: Клима автомат

Сообщение PAMA » 09 авг 2011, 05:47

AlexChiro писал(а):как будто там заслонки передвигаются...

сам и ответил :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Клима автомат

Сообщение chomich » 09 авг 2011, 07:36

AlexChiro писал(а): как будто там заслонки передвигаются...
Сам ответил
Passat Wag.Highl 103fTDI6at Sport-Komfort Xenon headlights with cornering light 'LeMans''Plus''Premium''Vienna'"RNS MFD2 DVD+CD changer+MP3"ParkPilot Silver Metallic OoWoO +ЧИП+Приятные мелочи
chomich
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:13

Re: Клима автомат

Сообщение Dmitriy » 09 авг 2011, 12:14

самое интерестное что те у кого действительно есть неполадки, думают что так и надо, а у кого все ок так и придумывают себе проблемы :D
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Клима автомат

Сообщение AlexChiro » 09 авг 2011, 21:19

Спасибо братва! я просто решил удоставериться!!! БигАп
B6 Variant Highline 2.0 FSI
Аватара пользователя
AlexChiro
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Tallinn City Estonia

Re: Клима автомат

Сообщение resiedent » 17 авг 2011, 17:32

парни вопрос..

у меня на двух зонике левая сторона водителя не пускает теплый воздух.. дует всегда холодный, хоть я на полную жару ставишь.. со стороны пассажира все норма.. может кто в курсе что за фигня может быть?!
resiedent
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:16

Re: Клима автомат

Сообщение Dmitriy » 17 авг 2011, 23:25

resiedent
заслонки
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Клима автомат

Сообщение alex2029 » 18 авг 2011, 22:37

Адаптацию заслонок попробуй сделать,минутное дело,можь поможет...
Аватара пользователя
alex2029
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:27
Откуда: М.О. г. Домодедово

Re: Клима автомат

Сообщение alex2029 » 05 сен 2011, 21:49

AlexChiro писал(а):Привет всем.

У меня такой вопрос! Это нормально что при работе климы там как бывнутри (за управлением климой) какие-то странные звуки, как будто там мыши живут 8-) или это неполадка? пашет всё как надо, сбоев нету! дует сильно авто и эко режим работают. но при работе такие звуки как будто там заслонки передвигаются...

...а ведь действительно такое впечатление,что мыши скребутся там.Причем это только на малой скорости вентилятора,чуть прибавляешь-пропадает.Надоел мне этот шорох там, и я полез разбираться.Снял бардачок,завел,и отследил откуда этот звук.Стоит не большой блок (видимо моторедуктор или сервопривод) к нему подходит не большая пластиковая тяга,которая скрывается в центральном воздуховоде.Чем управляет,не понятно,но к заслонкам отношения не имеет.На изменение температурного режима,скорость вентилятора,направления потока воздуха и рециркуляцию не реагирует.Но как только в режиме AUTO скорость падает до "трех квадратиков",он активируется.Визуально выглядит так: такое впечатление,что это моторедуктор пытается что то открыть через пластиковую тягу,но что то мешает,и он возвращается назад.Сектор работы при этом где то 5 мм вверх-вниз,цикличность раза 3-4 в секунду.От этого и звук-похожий как мыши скребутся.Пробовал помочь руками приоткрыть что он там хочет,без толку.На блоке этом есть номер по БОШу 0 132 801 363.Поиск результатов не дал,что за блок и за что отвечает. И еще есть номерок CZ116880-2872 тоже безрезультатный. Парни! Кто что знает? Отпишитесь....Наверняка кто то сталкивался, или мозг выносил ОД по этой теме.
Аватара пользователя
alex2029
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:27
Откуда: М.О. г. Домодедово

Re: Клима автомат

Сообщение Babay » 07 сен 2011, 18:32

alex2029 писал(а):...а ведь действительно такое впечатление,что мыши скребутся там.Причем это только на малой скорости вентилятора,чуть прибавляешь-пропадает.Надоел мне этот шорох там, и я полез разбираться.Снял бардачок,завел,и отследил откуда этот звук.Стоит не большой блок (видимо моторедуктор или сервопривод) к нему подходит не большая пластиковая тяга,которая скрывается в центральном воздуховоде.Чем управляет,не понятно,но к заслонкам отношения не имеет.На изменение температурного режима,скорость вентилятора,направления потока воздуха и рециркуляцию не реагирует.Но как только в режиме AUTO скорость падает до "трех квадратиков",он активируется.Визуально выглядит так: такое впечатление,что это моторедуктор пытается что то открыть через пластиковую тягу,но что то мешает,и он возвращается назад.Сектор работы при этом где то 5 мм вверх-вниз,цикличность раза 3-4 в секунду.От этого и звук-похожий как мыши скребутся.Пробовал помочь руками приоткрыть что он там хочет,без толку.На блоке этом есть номер по БОШу 0 132 801 363.Поиск результатов не дал,что за блок и за что отвечает. И еще есть номерок CZ116880-2872 тоже безрезультатный. Парни! Кто что знает? Отпишитесь....Наверняка кто то сталкивался, или мозг выносил ОД по этой теме.


Я как раз собрался по этому же самому вопросу посетить дилера где собственно и приобрел авто. Звук не всегда но бывает, вчера такое ощущение, что там вообще все заклинило, сначала "мыши", потом щелчки. Отключил климат, включил, тишина. Вот, думаю побеседовать про этих "мышей" с продавашкой.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Клима автомат

Сообщение alex2029 » 07 сен 2011, 19:26

Я как раз собрался по этому же самому вопросу посетить дилера где собственно и приобрел авто. Звук не всегда но бывает, вчера такое ощущение, что там вообще все заклинило, сначала "мыши", потом щелчки. Отключил климат, включил, тишина. Вот, думаю побеседовать про этих "мышей" с продавашкой.

По результатам отпишись пожалуйста
Аватара пользователя
alex2029
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:27
Откуда: М.О. г. Домодедово

Re: Клима автомат

Сообщение Babay » 08 сен 2011, 15:53

alex2029 писал(а):По результатам отпишись пожалуйста


Хорошо, но только машинка уже не гарантийная, но "мышей" нужно вывести.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Клима автомат

Сообщение Ruslan - Surgut » 12 сен 2011, 07:03

Babay ну что ?! Какие дела ?! Узнал что , нет ?! Меня эти звуки, тоже очень напрягают !!!!
Passat CC 2013 2.0 Turbo Highline
Аватара пользователя
Ruslan - Surgut
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:10
Откуда: Сургут

Re: Клима автомат

Сообщение Babay » 29 сен 2011, 16:33

Ruslan - Surgut писал(а):Babay ну что ?! Какие дела ?! Узнал что , нет ?! Меня эти звуки, тоже очень напрягают !!!!


Ну вот и добрался я до дилерского сервиса со своими мышами. Разговор с приемщиком опущу, так как оказался знакомый.
Загнали на диагностику, попросился присутствовать при данной процедуре.
Так вот подсоединили шнурок, потыкали на кнопки и говорят что все у меня зае и чтобы я перестал им голову морочить. Подхожу к знакомому, объясняю ситуацию, он решил прокатиться со мной и послушать. Кататься не пришлось, только завел машину, завелись и "мыши". Поскреблись они немного, мастер потыкал кнопки климата, "мыши" приутихли. Ждем еще чуток времени, "мыши" опять проснулись. Победить "мышей" удалось только с помощью "первого правила программиста" под названием "перезагрузись", то есть выкл/вкл климата. После этого "мышей" не слышно, но при повторном пуске двигателя все повторилось. Далее и по схеме про которую писал выше alex2029 разобрали пол торпеды. И так же было видно движение тяг, которые хотели что то закрыть или открыть.
Долго пытались их потянуть туда сюда, толку ни какого. Потом пробрызгали все силиконовым спреем и при запуске двигателя "мышей" не услышали, ничего ни куда не двигалось и не скрежетало. Повторили запуск, тишина, еще раз, тишина. Собрали, оплатил диагностику, попращался с знакомым и уехал. прошло 4 дня, "мышей" пока не слышал. тьфу,тьфу,тьфу)))))))
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Клима автомат

Сообщение alex2029 » 29 сен 2011, 16:52

Наконец хоть какие то результаты появились.Тоже так попробую сделать.Еще хочу у знакомых в Германии узнать,за что этот блок отвечает... у нас я никакой инфы не нашел.
Babay как мыши заведутся опять,в личку черкани.
Аватара пользователя
alex2029
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:27
Откуда: М.О. г. Домодедово

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение nyudin » 04 фев 2012, 22:30

Это электромотор привода заслонки (сейчас в руках такой держу) могу фото выслать если нужно! Долго ломал голову в чем проблема, кстати проблема та же (пассажиру в ноги дует холодный воздух, слабое давление воздуха...) сегодня пригнал к своему диллеру, предворительно заказав эту деталь на экзисте. По эльзе замена блока V107 - наша деталь требует снятия панели, мастер карячился около 3 часов, снял таки, не снимая панель. Проблема оказалась не в этом элетромоторе, а в поломанном пластик. приводе от эл. мотора к самой заслонке (рычаг).

3C1 907 511 A - номер моей заслонки на экзисте, но советую предворительно удостовериться что дело именно в ней. Есть кстати еще инфо на сайте б5, там чел. снимал и смазывал заслонку но результатов не знаю!

Еще думаю, что у тебя не в том блоке дело, а таже проблема что и у меня, а моя заслонка расположена под панелью в ройоне приборки. Через неделю мне привезут рычаги, отпишусь....
Пока мастер показал мне где заслонку можно рукой закрывать, вроде помогает...
кста ошибку заслонки видно по компу, но именно ошибку заслонки :!: а не поломанную плас. рычаг...
Красные глаза - верный признак тлеющих в голове опилок!
Аватара пользователя
nyudin
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение nyudin » 04 фев 2012, 23:00

Чото с фото напряг, какой допустимый макс размер фоток для выкладки?!
Красные глаза - верный признак тлеющих в голове опилок!
Аватара пользователя
nyudin
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Клима автомат

Сообщение Babay » 09 фев 2012, 13:08

alex2029 писал(а):Наконец хоть какие то результаты появились.Тоже так попробую сделать.Еще хочу у знакомых в Германии узнать,за что этот блок отвечает... у нас я никакой инфы не нашел.
Babay как мыши заведутся опять,в личку черкани.


......прошло 5 месяцев, мышей не обнаружено)))))))))
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Клима автомат

Сообщение nyudin » 11 фев 2012, 09:10

Babay писал(а):
Ruslan - Surgut писал(а):Babay ну что ?! Какие дела ?! Узнал что , нет ?! Меня эти звуки, тоже очень напрягают !!!!


Ну вот и добрался я до дилерского сервиса со своими мышами. Разговор с приемщиком опущу, так как оказался знакомый.
Загнали на диагностику, попросился присутствовать при данной процедуре.
Так вот подсоединили шнурок, потыкали на кнопки и говорят что все у меня зае и чтобы я перестал им голову морочить. Подхожу к знакомому, объясняю ситуацию, он решил прокатиться со мной и послушать. Кататься не пришлось, только завел машину, завелись и "мыши". Поскреблись они немного, мастер потыкал кнопки климата, "мыши" приутихли. Ждем еще чуток времени, "мыши" опять проснулись. Победить "мышей" удалось только с помощью "первого правила программиста" под названием "перезагрузись", то есть выкл/вкл климата. После этого "мышей" не слышно, но при повторном пуске двигателя все повторилось. Далее и по схеме про которую писал выше alex2029 разобрали пол торпеды. И так же было видно движение тяг, которые хотели что то закрыть или открыть.
Долго пытались их потянуть туда сюда, толку ни какого. Потом пробрызгали все силиконовым спреем и при запуске двигателя "мышей" не услышали, ничего ни куда не двигалось и не скрежетало. Повторили запуск, тишина, еще раз, тишина. Собрали, оплатил диагностику, попращался с знакомым и уехал. прошло 4 дня, "мышей" пока не слышал. тьфу,тьфу,тьфу)))))))


Что именно ВСЕ вы брызгали спреем и каким именно силиконовым спреем?
Красные глаза - верный признак тлеющих в голове опилок!
Аватара пользователя
nyudin
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение kms_717 » 14 апр 2012, 18:02

так так как лучше добраться до "мышей" (откуда подлезть что снимать???)
kms_717
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:02
Откуда: Сургут

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение Domenion » 02 май 2012, 22:27

У меня при работе климата на 3 делениях цокает или щелкает, подскажите куда залезать :) . Что это может быть сервопривод? К концу рабочего дня начинает очень сильно раздражает :x
Domenion
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение Babay » 03 май 2012, 12:47

nyudin
kms_717

Мне вскрывали со стороны бардачка и там все тяги проверяли.
Пробрызгали все движущиеся тяги и их крепления. Я особо не совал нос, просто поглядывал, чтобы не сломали ничего.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение -k0s- » 22 авг 2012, 15:08

У меня когда климат работает в автоматическом режиме, то что-то внутри торпеды шелестит и булькает так, как будто чайник закипает. Напрягает.

Когда только с женой познакомился везу её, тут климат стал булькать. Она на меня смотрит типа: "Что это?". Я говорю: "Бульон варю". Так она с полуулыбкой: "Пену не забыл снять?" (:
b6 2005, 2.0 FSI BLR, tiptron, highline - продал. Временно на BMW 116i, steptronic.
-k0s-
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:15
Откуда: Москва

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение EroucT » 22 авг 2012, 15:17

-k0s- писал(а):У меня когда климат работает в автоматическом режиме, то что-то внутри торпеды шелестит и булькает так, как будто чайник закипает. Напрягает.

Когда только с женой познакомился везу её, тут климат стал булькать. Она на меня смотрит типа: "Что это?". Я говорю: "Бульон варю". Так она с полуулыбкой: "Пену не забыл снять?" (:

ТОже иногда суп кипит ,ну и естественно мышки скребутся порой на кухне моей. :D
Все таки что снимать, куда брызгать ,чтобы не было этих звуков?
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Работа климата в автоматическом режиме

Сообщение RoKot » 22 авг 2012, 15:21

У меня ничего не булькает, иногда слышно только как что-то шелестит и слегка клацает пластмассовыми частями. Думаю что заслонки гуляют, кому действует на нервы, действительно путь указан, разбирать, смазывать :)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 FSI 2006 АКПП6
Аватара пользователя
RoKot
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:07
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru