Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 14 июл 2013, 15:27

Приветствую.
Вчера стал участником ДТП на пассате (13-е число однако было).
Со второстепенки женщина выезжала пытаясь повернуть налево. В обе стороны шел плотный поток автомашин, поэтому пропускать не стал. В итоге получил удар в бочину.
Вопросы свои банальные тут удалил, остался только один главный: как-бы побольше денег отжать со страховой?
Вложения
14072013408.jpg
14072013409.jpg
14072013410.jpg
Последний раз редактировалось AlexZerGud 18 июл 2013, 11:09, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 14 июл 2013, 15:30

Двери нормально открываются и закрываются. Задний стеклоподъемник еще не проверил. Кстати въехали на Туареге, передним бампером, у которого только в принципе одни царапины, рамка номера поломана и сам номер мятым стал. Вину признала сразу, у меня только ОСАГО.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Myca » 14 июл 2013, 15:39

А машину в сборе не поменять?

Поменяют только само железо, да и нет факт, могут на ремонт послать.
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 14 июл 2013, 15:43

Myca писал(а):А машину в сборе не поменять?

Поменяют только само железо, да и нет факт, могут на ремонт послать.

Обязательно машину в сборе поменяю, но только после замены-ремонта дверей.
Последний раз редактировалось AlexZerGud 11 фев 2014, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение pitiless » 16 июл 2013, 10:45

Какая страховая у виновника?

Я посоветую в любом случае обратиться в независимую экспертную контору. Например, "Гарбор". Именно от них будет зависеть, что меняется, а что ремонтируется.
Passat B6 Variant, 2.0 TDI 170 hp, BMR
Аватара пользователя
pitiless
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:39
Откуда: Москва, САО

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 17 июл 2013, 01:48

pitiless писал(а):Какая страховая у виновника?

Я посоветую в любом случае обратиться в независимую экспертную контору. Например, "Гарбор". Именно от них будет зависеть, что меняется, а что ремонтируется.

У виновника "Согласие". Сегодня заказал независимую оценку ущерба, потом весь пакет документов отдам в страховую и будем ждать решения от страховой и уже дальше плясать по ситуации.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Жора » 17 июл 2013, 06:18

У меня было ДТП, Дилер насчитал ущерб 226 тыс. руб. Независимая насчитала 165 тыс. руб. -минус амртизацию з/ч, итого: 122 тыс. руб. О как!
passat highline 1.8 tsi (BZB) tiptronik
Жора
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:27
Откуда: Красноярск

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Jack92 » 17 июл 2013, 06:38

Жора писал(а):Дилер насчитал ущерб 226 тыс. руб


Если машина на гарантии,то экспертиза с полной дефектовкой проводится у ОД.
AlexZerGud писал(а):Дефлектры на дверях - это доп.оборудование, которое ни кто учитывать как ущерб не будет?


Дефлекторы снимаются при помощи лески ,с них удаляется клеющий слой,затем приклеивается новый скотч и они приклеиваются заново.Но эти работы Вам скорее всего не оплатят.А вот сборку-разборку дверей оплатить должны.Не забудьте на проведение экспертизы пригласить СК.
Будте готовы к тому,что СК выплатит от силы половину от реального ущерба,и тогда придётся идти в суд.Не бойтесь этого-идите смело.В качестве представителя наймите компанию,которая будет проводить НЭ.Все судебные издержки в том числе расходы на представителя-потом оплатит СК.Но не стоит завышать расценки.СК будет биться за каждую копейку!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 18 июл 2013, 10:29

Спасибо Jack92 Как раз по этому пути я и пошел. Юрист НЭ рядом со мной живет, так что если что, ему в суд, как в магазин за хлебом ходить. :D
Отличное решение - дефлекторы леской снимать, видимо так и придется сделать.
Авто уже не дилерское.
Последний раз редактировалось AlexZerGud 18 окт 2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Jack92 » 19 июл 2013, 07:40

AlexZerGud писал(а):отличное решение


У меня на Шкоде сами отвалились на солнце.Причём Шкода была серебристая.Так что думаю и фен подойдёт.Старый скотч стирал пластиковой карточкой.Но без фанатизма.Обратно клеил на 6 мм ЗМ.Покупал в "южке".Обезжириватель покупал там-же.
AlexZerGud писал(а):так что если что, ему в суд, как в магазин за хлебом ходить. :D

Я думаю,что будет достаточно двух походов.На предварительное и собственно на сам суд.СК обязательно вынесет протест на твой иск.Но это у них процедура такая-не обращай внимания.Мне СК в суд принесла калькуляцию экспертизы вообще не с моей машины.И я трактовал их действия как намерянное введение суда в заблуждение и предоставление не надлежащих доказательств.Калькуляция начиналась с радиаторов,и в частности была указана замена радиатора кондиционера(со всеми вытекающими и втекающими).А у меня самого кондея отродясь не было на машине.
AlexZerGud писал(а):В суд - это по оптимистическим меркам 3 месяца в лучшем случаи,


Месяц-полтора!
AlexZerGud писал(а): то что изначально СК выплатит, эти деньги уже будут у меня на руках


Скорее всего их почти хватит на ремонт.Но ремонтировать до полной выплаты не рекомендую.Потом тупо купишь две двери б\у.Старые разберёшь сам и потом соберёшь.В цвет можно подобрать но нужно обязательно смотреть год выпуска.Иначе ни одна полироль не поможет.Знал хороший сервис с разборкоой,но они сгорели.И где теперь находятся-не знаю.
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Stefanie55 » 17 дек 2013, 09:08

Спасибо за обмен.
Stefanie55
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:06

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Dmitry-Serpyhov » 17 дек 2013, 21:53

Осага мало чем поможет даже максимум что из них выбить не покроют затраты на две двери + покрас
Dmitry-Serpyhov
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:58
Откуда: Serpyhov

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Яуген » 17 дек 2013, 22:13

Уже выкладывал где то. В общем полтора года назад получил 40 кило рублей за двери. Но мне было по барабану, так как помой я уже продал.
Перекуп уложился в 25 тонн, 7+7 двери с разбора, остальное покраска,полировка.
Согласие знаю только по каске отправляет на ремонт, как осаго и нал не подскажу.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение alexx_ka » 17 дек 2013, 22:37

Яуген писал(а):Уже выкладывал где то. В общем полтора года назад получил 40 кило рублей за двери. Но мне было по барабану, так как помой я уже продал.
Перекуп уложился в 25 тонн, 7+7 двери с разбора, остальное покраска,полировка.
Согласие знаю только по каске отправляет на ремонт, как осаго и нал не подскажу.

А чем так двери повредить можно? Это новейшее лучевое оружие???
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Яуген » 17 дек 2013, 23:31

Маз, мусоровоз.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение mokhir » 18 дек 2013, 12:25

У меня на Шкоде сами отвалились на солнце.Причём Шкода была серебристая.Так что думаю и фен подойдёт.Старый скотч стирал пластиковой карточкой.Но без фанатизма.Обратно клеил на 6 мм ЗМ.Покупал в "южке".Обезжириватель покупал там-же.
Старый скотч или 3М снимал при помощи дрели и "грибка" ниппеля от шины. Вставляешь в шуруповерт шапкой вверх и как маленьким резиновым диском все стираешь, быстро и качественно. Нашел на ютьюбе видео. Забей в поисковик и посмотри. Я снимал и с молдингов и с двери (краска на месте, обороты не большие и ничего не перегревается)
Passat B6 Variant, BVZ 2.0 FSI,6МКПП,< OowoO>
mokhir
Почетный мембер
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 05 фев 2014, 05:39

mokhir писал(а):Старый скотч или 3М снимал при помощи дрели и "грибка" ниппеля от шины.

Спс, интересный вариант...
Dmitry-Serpyhov писал(а): Осага мало чем поможет даже максимум что из них выбить не покроют затраты на две двери + покрас

Максималка по ОСАГО покроет... если даже новые, голые двери покупать.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Cmihail » 05 фев 2014, 10:37

По ОСАГО вообще законом не предусмотрено направление на станцию и выплата осуществляется с учетом износа. Читайте 40-ФЗ. Не возмещается поврежденное и незастрахованное доп.оборудование это по КАСКО, не путайте понятия и риски. По ОСАГО возмещается все что повреждено при данном страховом случае, но с износом. Jack92 сразу видно разбирается в страховании и дает дельные советы. :D
Обе двери подлежат замене + скрытые повреждения (обивки дверей, механизм стеклоподъемников и смотрите среднюю стойку.) Серьезных повреждений при данном ДТП не получил. Поэтому не суетитесь и идите в страховую в обычном порядке. Если покажется мало, то запрашивайте акт осмотра в страховой и калькуляцию для проведения самостоятельной экспертизы. Разница по износу (в данном случае это будет не менее 50% от стоимости запасных частей) взыскивается с виновника ДТП в добровольном либо судебном порядке.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение AlexZerGud » 10 фев 2014, 13:52

Cmihail писал(а): Поэтому не суетитесь и идите в страховую в обычном порядке.

Я уже везде был...Результат такой:
Страховая Ренесанс - сами оценку не делают, отправили к "своим" независимым (группа компаний - не помню точно) , они насчитали 57 т.руб - при этом я сразу говорил, чтобы считали нормально, т.к. уже была другая оценка независимых (сумму не называл) - но им это было абсолютно не интересно, "работают на своей волне".
Мне "свои" независимые насчитали 89 т.руб, в итоге после получение 57 т.руб, обратился в суд, который признал еще мне доплатить около 50 т.руб (с учетом моих издержек, может штраф еще был - не помню). В итоге, должен получить на ремонт чистыми столько, сколько насчитали "мои" независимые - около 90 т.руб.
-------
Хотят поправки в закон внести, чтобы все считали ущерб по одной методике, сейчас этих методик около 5, поэтому и такой разбег в оценке ущерба получается с дальнейшими судебными разбирательствами.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: В правый бок (двери и крыло). Есть вопрос.

Сообщение Cmihail » 14 фев 2014, 15:40

Скоро будет единая методика и "свои экспертизы" закончатся. Проект уже есть.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru