Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 10:34

Приветствую всех! Сразу сделаю небольшую поправку,в момент ДТП за рулем находился мой отец,регистратора в авто не было,страховка на авто обычное ОСАГО. Ситуация следующая,мой отец, в левом крайнем ряду,с включенным левым поворотом, остановился на т-образном перекрестке на красный сигнал светофора, после того как загорелся зеленый, проехав немного вперед на перекресток, стал пропускать встречный транспорт, для того чтобы повернуть налево на другую улицу и в тот момент когда он пропустил последнюю встречную машину и начал двигаться вперед и затем налево,выехав на середину перекрестка, ему, в переднее левое крыло,въезжает дамочка, на тойота рав4. Отец вызвал гаишников,потом и я подтянулся, по фотографировал немного, посмотрел на повреждения, стали ждать пока гаишник соберет показания участников дтп, потом он нарисовал схему ДТП, ну а потом мы отправились в наркологию для сдачи тестов на наличие алкоголя в крови, после того как тесты были на руках (ни у кого алкоголя в крови обнаружено не было) мы разъехались по домам. Регистратора, к моему сожалению, в машине не было, поэтому я начал поиски камер которые могли находиться на близлежащих зданиях, дабы были хоть какие-то доказательства, т.к. еще на месте ДТП дамочка начала утверждать что она не виновата и вообще у нее есть свидетели ДТП которые скоро наведаются к гаишнику (естественно левые люди которых там и в помине не было) и все ему расскажут. Нашел одну подходящую камеру на здании банка которая частично охватывает кусок перекрестка на котором было совершено ДТП. После разговора с охранником банка который сказал что без офиц. запроса не может мне выдать запись, я позвонил гаишнику и сказал что есть видео запись в таком-то банке, он сказал что попробует ее достать. Далее с отцом начал заниматься страховой, сначала побывал в своей страховой, отдав им все необходимые документы и написав заявление, потом наведался и в ее страховую. Через несколько дней я набрал гаишника и он сказал что достал видео запись, попутно намекнув, что на него оказывается давление со стороны вышестоящего руководства и что дамочка не простая, как в итоге выяснилось она какой-то юрист. Неделю спустя гаишник пригласил отца для составления протокола, в котором указал что виноват отец и что якобы он нарушил пункт ПДД 10.1 "Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель должен убедиться в том, что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам движения." Мы наняли адвоката,теперь ожидаем суда. У меня имеется ксерокопия схемы ДТП, видео из банка (к сожалению видео не идеального качества и не охватывает всего момента ДТП) и фото с места ДТП, сделанные мною. Вот ссылка на видео http://yadi.sk/d/BnJuSnGCDKmP3, в папке так же программа для просмотра данного видео, так как у него расширение dav, не у всех может прочитать. Может кто-нибудь посоветует как быть в данном случае,что делать, куда обращаться. Адвокат сказал что будет писать жалобу в прокуратуру и в управление внутренней безопасности, так же будем делать независимую экспертизу. Заранее спасибо!
Вложения
05112013490.jpg
05112013489.jpg
05112013484.jpg
Схема ДТП 1.jpg
Последний раз редактировалось KoSeVi 26 ноя 2013, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 10:37

Прикладивай видео и схему бум советовать. Прочитал немного не понял, что за чем.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Alex2019 » 26 ноя 2013, 11:07

То есть рав 4 обогнал по разделительной отца твоего и с левой стороны хотел проскочить?
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:08

а дама поворачивала с попутного направления на лево?
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 11:09

Вопрос к РАВУ - что он делает на встречке и как он туда попал?

Фото повреждений РАВА есть?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:09

Alex2019 писал(а):То есть рав 4 обогнал по разделительной отца твоего и с левой стороны хотел проскочить?

Получается да,видимо куда-то очень торопилась,ей повезло что там встречки не было.
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Alex2019 » 26 ноя 2013, 11:10

Если так, то виноват твой отец, по статистике таких же ДТП, человек совершающий поворот должен убедиться в том, что нет встречного транспорта и так же попутного, двигающегося по встречке. Максимум ты можешь доказать что дамочка ехала по встречке и лишить её прав на 6 месяцев, но виновный в ДТП твой отец.
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:11

DimaRom писал(а):а дама поворачивала с попутного направления на лево?

Нет,она утверждает что двигалась прямо
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Alex2019 » 26 ноя 2013, 11:12

недавно читал или видел такую же ситуацию, не помню где, найду дам ссылку.
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:13

KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):а дама поворачивала с попутного направления на лево?

Нет,она утверждает что двигалась прямо


как это? сама написала что ехала по встречке?
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:15

Pool писал(а):Вопрос к РАВУ - что он делает на встречке и как он туда попал?

Фото повреждений РАВА есть?

Вот фото ее повреждений
Вложения
05112013493.jpg
05112013492.jpg
05112013487.jpg
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:17

Alex2019 писал(а):Если так, то виноват твой отец, по статистике таких же ДТП, человек совершающий поворот должен убедиться в том, что нет встречного транспорта и так же попутного, двигающегося по встречке. Максимум ты можешь доказать что дамочка ехала по встречке и лишить её прав на 6 месяцев, но виновный в ДТП твой отец.

Я не пойму,человек выехал на перекресток, в своем КРАЙНЕМ ряду,собирается поворачивать налево,тут бах,он что должен предугадать что какая-то ненормальная захочет обогнать его через двойную сплошную по встречке?!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:20

DimaRom писал(а):
KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):а дама поворачивала с попутного направления на лево?

Нет,она утверждает что двигалась прямо


как это? сама написала что ехала по встречке?

Нет, она рассказывала что ехала прямо и отец не из крайнего ряда поворачивал,я думаю там протокол уже несколько раз переписывали,под нее,поэтому пока не начался суд я не могу ознакомиться с ее показаниями.
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:21

вообщем если отец действительно ехал в крайнем левом то виновата она 100%. Если нет, то твой отец. Единственно что смущает, это траектория движения твоего отца, налево, на встречную полосу
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:23

DimaRom писал(а):вообщем если отец действительно ехал в крайнем левом то виновата она 100%. Если нет, то твой отец. Единственно что смущает, это траектория движения твоего отца, налево, на встречную полосу

Вот она и пытается доказать что он не из крайнего ряда поворачивал, к сожалению на видео всего не разобрать,надеюсь экспертиза докажет!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Alex2019 » 26 ноя 2013, 11:23

KoSeVi писал(а):
Alex2019 писал(а):Если так, то виноват твой отец, по статистике таких же ДТП, человек совершающий поворот должен убедиться в том, что нет встречного транспорта и так же попутного, двигающегося по встречке. Максимум ты можешь доказать что дамочка ехала по встречке и лишить её прав на 6 месяцев, но виновный в ДТП твой отец.

Я не пойму,человек выехал на перекресток, в своем КРАЙНЕМ ряду,собирается поворачивать налево,тут бах,он что должен предугадать что какая-то ненормальная захочет обогнать его через двойную сплошную по встречке?!

По нашему законодательству именно так, он должен предугадать или посмотреть в зеркала, это не я так утверждаю, а статистика разбора подобных дтп
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:27

Alex2019 писал(а):
KoSeVi писал(а):
Alex2019 писал(а):Если так, то виноват твой отец, по статистике таких же ДТП, человек совершающий поворот должен убедиться в том, что нет встречного транспорта и так же попутного, двигающегося по встречке. Максимум ты можешь доказать что дамочка ехала по встречке и лишить её прав на 6 месяцев, но виновный в ДТП твой отец.

Я не пойму,человек выехал на перекресток, в своем КРАЙНЕМ ряду,собирается поворачивать налево,тут бах,он что должен предугадать что какая-то ненормальная захочет обогнать его через двойную сплошную по встречке?!

По нашему законодательству именно так, он должен предугадать или посмотреть в зеркала, это не я так утверждаю, а статистика разбора подобных дтп


это если бы там был разрешен обгон по встречке, а там двойная сплошная
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Alex2019 » 26 ноя 2013, 11:29

ну я тоже как и вы думаю, что чел с встречки не прав, но .... (блин сейчас найду и выложу)
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:31

Alex2019 писал(а):
KoSeVi писал(а):
Alex2019 писал(а):Если так, то виноват твой отец, по статистике таких же ДТП, человек совершающий поворот должен убедиться в том, что нет встречного транспорта и так же попутного, двигающегося по встречке. Максимум ты можешь доказать что дамочка ехала по встречке и лишить её прав на 6 месяцев, но виновный в ДТП твой отец.

Я не пойму,человек выехал на перекресток, в своем КРАЙНЕМ ряду,собирается поворачивать налево,тут бах,он что должен предугадать что какая-то ненормальная захочет обогнать его через двойную сплошную по встречке?!

По нашему законодательству именно так, он должен предугадать или посмотреть в зеркала, это не я так утверждаю, а статистика разбора подобных дтп

Неутешительная статистика получается,ну как он может знать что его захотят обогнать по встречке,бред какой-то.
Вот, на одном украинском форуме прочитал мысль одного человека,с которой полностью согласен вот сама мысль: "Не раз и не два на нашем форуме, в разделе где мы делимся нашими горестями по ДТП, встречал факты, что если вы поворачиваете налево по всем правилам, т.е. как минимум с крайней левой полосы, с включенным поворотом и в технологический разрыв сплошной линии разметки, но при этом вас долбанет в бок ПОПУТНАЯ машина, которая пошла на обгон по встречке, через двойную сплошную , на перекрестке и т.д., то и ГАИ, и суд признают "обоюдку", потому как водитель, который поворачивал налево, не выполнил п. 10.1. наших "любимых" правил дорожного движения. Вот честно говоря, возмущает меня такой подход ГАИ и суда к решению проблемы. В первую очередь приглашаю к дискуссии юристов, ну и всех желающих. Итак, наряду с пунктом 10.1. в наших ПДД, если мне не изменяет память, был такой пункт (не помню его номера), что мол водитель имеет право рассчитывать на выполнение требований правил другими участниками движения. Все вроде бы логично, если я руководствуюсь ПДД, то рассчитываю, что и другие ими руководствуются. Поэтому, выполняя маневр поворота налево по всем правилам, я уж никак не обязан ожидать, что какой-то дебил, через две сплошных поедет обгонять весь поток и въедет мне в бок. А значит невыполнение п. 10.1. правил, ИМХО, можно пришить, если я не удостоверился, что своим маневром не создам помех водителям, которые едут по правилам. Иначе нафига правила вообще сдались, если я должен предусмотреть все и за всех, и за воспитанных водителей и за пресловутых "дураков", которым надо уступить дорогу. Отменить тогда правила надо, оставив одно, - если ты или в тебя въехали - обоюдка, так как ты не предусмотрел действий другого "дурака". "
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 11:32

Характер повреждения РАВА говорит от том что дамочка въехала в пассат, а не пассат в него. То что она якобы могла уходить от удара не подверждается, т.к. нет касательного удара есть угловой удар. В протоколе Пассата или объяснительной наисано, сто рычажок поворотника нажат в сторону поворота. Важно точное указание машин на проезжей части.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:34

10.1 - вроде про скорость а не про маневры
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 11:35

Может еще быть такое что твой отец просто разворачивался :ugeek:
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:37

DimaRom писал(а):10.1 - вроде про скорость а не про маневры

Нет,в украинских ПДД 10.1. - это "Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель должен убедиться в том,
что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам движения".
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:38

Pool писал(а):Может еще быть такое что твой отец просто разворачивался :ugeek:

Нет,что он врать мне что ли будет?
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:40

Pool писал(а):Характер повреждения РАВА говорит от том что дамочка въехала в пассат, а не пассат в него. То что она якобы могла уходить от удара не подверждается, т.к. нет касательного удара есть угловой удар. В протоколе Пассата или объяснительной наисано, сто рычажок поворотника нажат в сторону поворота. Важно точное указание машин на проезжей части.

Вот и я надеюсь что при помощи экспертизы можно будет доказать кто, в кого и как въехал!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

След.

Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru