Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение Buzz.Buzzard » 16 дек 2013, 18:49

Ситуация следующая, 9.12 сего года двигался по Профсоюзной улице в направлении проспекта 60 летия Октября, остановился на светофоре на перекрестке с пересечением ул. Дмитрия Ульянова и Профсоюзной.. Стоял в крайнем правом ряду, загорается зеленый свет, начинаю движение со светофора почти проехав перекресток и тут один "умник" выскакивает на красный со скорость км. 50!!! со стороны ул. Дмитрия Ульянова, ну я соответственно по тормозам, но поздно было.. удар пришелся ему по касательной, от передней двери до заднего бампера (VOLVO XC 90) . Не знаю как, но я ему вырвал заднее колесо :( Приехали ГИБДДшники на место ДТП, посмотрев всю картину сразу сделали вывод: "ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ VOLVO". Водитель наглый, просто хам (цитирую гаишников), в отказ, якобы утверждает, что двигался на мигающий зеленый со скоростью км. 50-60, не хотел резко тормозить, так как зима, а у него шипованная резина стоит (новая) побоялся, что автомобиль развернет, тем самым хотел завершить маневр остановившись не перед СВОЕЙ СТОП линией, а перед той, которая на перекрестке (то есть вторая)!!!! А эта как знаете СТОП линия предназначена для тех, кто поворачивает под стрелку на светофоре!!! Итог такой, направили на группу разбора. 13.12 придя на группу разбора с веселым настроением, думаю, что все, сейчас докажут что я прав, а не тут то было... Водитель VOLVO опять идет в отказ.. А забыл, у меня еще есть свидетельские показания (приобщены к материалу дела) от беременной женщины, которая сказала: -хорошо что ты быстрее нас тронулся со светофора, а то мы бы были на твоем месте.".. а она уже месяце на 8-ом!!! Инспектор сидит, почесывает голову и говорит: - ну ситуация вообщем непонятная, так что я приглашу "свидетеля" для опроса, а далее будет видно, что и как. Виновник ДТП говорит, что тоже будет искать очевидцев, которые подтвердят, что он ехал на мигающий зеленый, а не на красный свет. Вообщем повторно назначили группу разбора на 24.12... Вот не знаю что делать в этой ситуации... КАСКО нет ни у кого. Помогите разобраться!!!! Сколько примерно выплатит страховая (Осаго) за полученные повреждения? И Вообще как все грамотно сделать, чтобы в дураках не остаться.
Вложения
123.jpg
1234.jpg
12345.jpg
123456.jpg
Buzz.Buzzard
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:46

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Babay » 16 дек 2013, 19:03

Пусть хоть усрется этот ХАМ на вольве и пусть хоть обышется свидетелей, которых нет.
У тебя есть свидетель (не друг, не родственник) который подтверждает, что ты вдигался на зеленый, а что хотел вольвовец, в правилах по этому поводу нет ни слова. Есть про зеленый и про стоп линию, а про "он хотел" нет.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение veirtnth » 16 дек 2013, 19:07

Главное теперь чтоб этот утырок не подмазал полицаев, в таком случае они напишут все что угодно
B6 2.0 FSI BVY 2007 г.в. - продан
veirtnth
Мембер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:39
Откуда: Москва

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение SEAT » 16 дек 2013, 19:18

Buzz.Buzzard
Buzz.Buzzard писал(а):что делать в этой ситуации.

записи с камер искать.как маленькие,чесслово.профсоюзка чай не в задрищенске,а в москве?там камер,как гирлянд на новогодней ёлке.
зы.колесо красиво сложилось :D они на вольвах в случае дтп отстреливаются пиропатроном что ли? :lol:
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение iridium » 16 дек 2013, 19:40

у вольво колесо на нитках что-ли держалось?

дави на его при разборе "свидетелей" тем что пойдут по статье как "лжесвидетели",
ну и собирай документы в суд.
и на страховую - полюбасу они выплату занизят
и на вольвовредителя - с него требовать деньги свыше 140 тыс по страховой
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Cyborg » 16 дек 2013, 20:17

Неужели кто-то сейчас без регистратора катается?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Pavel_EGO » 16 дек 2013, 20:18

я бы еще посоветовал объявление о поиске свидетелей в газету дать. Если вольвовод будет своих свидетелей тащить, то и у тебя будет шанс своих в противовес притащить в суд. А объявление должно сработать на тебя.
Аватара пользователя
Pavel_EGO
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:00
Откуда: МО, Коломна

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение SEAT » 16 дек 2013, 20:33

Cyborg писал(а):Неужели кто-то сейчас без регистратора катается?

я :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Денис123 » 16 дек 2013, 22:14

Если виновным признают вольво то есть шанс получить по ОСАГО максимум а остальное отжать через суд.
Посоветовал бы экспертизу проходить не в страховой компании а за свой счет в конторах которые занимаются автоэкспертизами,такие конторы будут ущерб оценивать исходя из Ваших интересов а оценщики из страховой будут стараться максимально занизить сумму ущерба т.к.это их прямой интерес.Готов спорить что сумма озвученная в страховой будет процентов на 40-50 ниже той которую озвучат независимые эксперты.
Что касается баданий в гаи то могу сказать что в первую очередь менты прислушиваются к свидетелям которые остались ждать инспекторов с Вами на месте ДТП а не тех которые объявились через неделю и якобы видели как вольво ехала на "глубокий зеленый" со скоростью 20 км/ч а тут пассат несся на красный и игнорируя всё на свете совершил наезд,и при этом свидетель будет утверждать что торопился в больницу к бабушке и не имел возможности ждать ГИБДД а потом его заела совесть и он сам нашел водителя вольво и предложил стать свидетелем.
В общем удачи на разборе.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Volodenka » 16 дек 2013, 22:18

Независимую экспертизу по повреждениям на твой автос узнай сколько стоит сделать и сделай на всякий случай. Машину не спеши восстанавливать .Ищи видео с камер, свидетелей тащи своих - потом проставишься им.Если у тебя подушки не стрельнули и под капотом всё цело ,то легко отделался..
P.S. Ненавижу уродов наглых ,которые не правы и хотят бабла срубить :evil:
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Денис123 » 16 дек 2013, 22:32

На экспертизу телеграммой вызови виновника и представителя страховой,это обязательно,90% что они все равно не придут,уж страховщики то точно забьют на это.
Если этого не сделать то можно "обкакаться на ерунде".
Если у Вас свидетель есть один и он зафиксирован ментами прям на месте ДТП то других не надо,менты прекрасно раскусят лажу,если у Вас будет один нормальный свидетель а у него десять,которые якобы видели но спешили и не остановились,менты это поймут в два счета.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Яуген » 16 дек 2013, 22:41

На ютубе надо последние подборки дтп посмотреть и есть сайт с каждодневными дтп. О каких 140 тысячах идёт разговор? За бампер? Мне за две рваные двери сорокет перечислили.
Регистратор рулит. Даже за тысячу.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Cmihail » 16 дек 2013, 22:51

Думаю все обоюдкой закончится, если записи с камер не найдешь. Если докажешь, что тот баран на Вольво виноват, то страховая по ОСАГО по данным повреждениям с учетом износа заплатит не больше полтинника ( если подушки не хлопнули). Расчетной износ будет не менее 50%, а стоимость запчастей будут считать по среднему рынку, а не по дилеру. Так гласит закон. Если будет обоюдка, то заплатят тебе 50%. Так же возможно долгое судебное разбирательство. Если Вольвовод выиграет в группе разбора, то сразу иди в страховую компанию и пиши заявление, что будешь оспаривать вину и подавай в суд. Главное после написания заявления в течение 30 дней представить копию иского заявления, то есть подтвердить обращение в суд и в этом случае ничего никому не заплатят до решения суда. Будет время найти подтверждение вины вольвовода и оспорить вину. Самое страшное в этой истории, что у вольво более серьезные повреждения и больше сумма ущерба и учитывая наглость оппонента он с тебя еще износ взыщет по суду если сможет доказать что ты виновник ДТП.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Денис123 » 16 дек 2013, 22:57

Полагаю что под 140т имелось в виду максимально возможная выплата по ОСАГО,но повторюсь,если экспертизу делать в нормальной конторе,сумма будет разительно отличаться.
Регистратор конечно помог бы.
Я пару дней назад ехал по ленинградке и передо мной в тоннеле "закрутило" ниссан тиана,хорошо что он кроме своего бампера об стену ничего и никого не повредил-просто повезло,три раза вокруг своей оси,в ТОННЕЛЕ и почти без повреждений это чистое везение.
Я это к тому что могло быть по другому и после того как столкнутся много машин и на гололеде разлетятся кто куда,доказать вину кого либо будет проблематично и тут то регистратор лучший помощник.
Поэтому считаю что регистратор часто выручает,надеюсь герой этой ветки равно как и остальные возражать не будут.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение valent77 » 16 дек 2013, 23:13

Cmihail писал(а):Если будет обоюдка, то заплатят тебе 50%.

- то ни чего не светит.
Больше 15тр за пассика страховая не даст в случае вины вольво. У них там все копейки стоит.
У вольво не большой ремонт, рычаг и три небольшие части по покраску, похоже она до этого бита была и делал безрукий.

Чтоб выиграть надо привести еще свидетеля. Обычно в контакте объява о том кто видел дтп там то и тогда то и приводишь знакомого (не брата, не с одной с работы и учебы) у кого больше тот и выиграл.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Cmihail » 16 дек 2013, 23:15

Денис123 писал(а):Полагаю что под 140т имелось в виду максимально возможная выплата по ОСАГО,но повторюсь,если экспертизу делать в нормальной конторе,сумма будет разительно отличаться.
Регистратор конечно помог бы.
Я пару дней назад ехал по ленинградке и передо мной в тоннеле "закрутило" ниссан тиана,хорошо что он кроме своего бампера об стену ничего и никого не повредил-просто повезло,три раза вокруг своей оси,в ТОННЕЛЕ и почти без повреждений это чистое везение.
Я это к тому что могло быть по другому и после того как столкнутся много машин и на гололеде разлетятся кто куда,доказать вину кого либо будет проблематично и тут то регистратор лучший помощник.
Поэтому считаю что регистратор часто выручает,надеюсь герой этой ветки равно как и остальные возражать не будут.

Лимит ОСАГО не 140 000 рублей, а 120 000 рублей. Читайте ФЗ-40 закон об ОСАГО. Экспертизу делайте в страховой и представьте обязательно на осмотр ТС и при ремонте обязательно не забудьте провести дополнительный осмотр по скрытым повреждениям силами страховой компании за ее деньги и далее если будет мало денег при выплате, то никогда не поздно на основании проведенных осмотрев провести расчет с помощью судебной экспертизы и ее стоимость взыскать со страховой без лишней суеты. А сразу проводить стороннюю экспертизу это только кормить юристов и изначально впутать себя в судебную тяжбу. Не кормите адвокатов, все легко это сделать самому.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! popal v avarui

Сообщение Cmihail » 16 дек 2013, 23:20

valent77 писал(а):
Cmihail писал(а):Если будет обоюдка, то заплатят тебе 50%.

- то ни чего не светит.
Больше 15тр за пассика страховая не даст в случае вины вольво. У них там все копейки стоит.
У вольво не большой ремонт, рычаг и три небольшие части по покраску, похоже она до этого бита была и делал безрукий.

Чтоб выиграть надо привести еще свидетеля. Обычно в контакте объява о том кто видел дтп там то и тогда то и приводишь знакомого (не брата, не с одной с работы и учебы) у кого больше тот и выиграл.

Валентин, у Вольво кроме колеса и ходовой еще вся бочина если обратишь внимание. У vw бампер и вся навесуха ( парктроники, омыватели и т.д), две фары, два радиатора, решетка радиатора, перед няня панель(телевизор), и прочая фигня. Главное все осмотреть.
Может вольво делал и безрукий, но в справку все впишут и не о какой окраске речь не пойдет, все под замену будет. Площадь повреждений у дверей большая и при осмотре их приговорят 100%. И арка вместе с боковиной пойдет целиком, а это нормально будет.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение mrpav » 17 дек 2013, 00:24

Тут была тема с ссылкой на http://yaochevidec.ru/auto/dtp
Может найдешь чего полезного.
Passat B6 3.2FSI 4motion OoWoO
Аватара пользователя
mrpav
Местный
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:16
Откуда: Тверская Губерния

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение Денис123 » 17 дек 2013, 06:52

В своих словах уверен,Сторонняя экспертиза не имеет ничего общего с судебной тяжбой.страхователь в праве сам выбирать эксперта.
"Кормить" никого не нужно!!!Каких юристов и адвокатов?!?!
Скрытые могут выявиться в процессе ремонта в любом случае и тогда нужно вызывать эксперта в сервис чтоб зафиксировал.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение valent77 » 17 дек 2013, 07:25

Денис123 писал(а):Сторонняя экспертиза не имеет ничего общего с судебной тяжбой

-она стоит денег.
Cmihail писал(а):кроме колеса и ходовой еще вся бочина
- с колесом все ок он целое, ходовая один рычаг, вся бочина это пару царапин на дверях ниже молдинга, красить только низ дверей надо. Зазоры ужасные по ходу были до этого.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение Денис123 » 17 дек 2013, 09:13

valent77 писал(а):
Денис123 писал(а):Сторонняя экспертиза не имеет ничего общего с судебной тяжбой

-она стоит денег.
Cmihail писал(а):кроме колеса и ходовой еще вся бочина
- с колесом все ок он целое, ходовая один рычаг, вся бочина это пару царапин на дверях ниже молдинга, красить только низ дверей надо. Зазоры ужасные по ходу были до этого.

Экспертизу оплачивает страхователь а чек предоставляет страховщику!
Стоит она не дорого за то сумма ремонта будет на порядок выше чем та что выплатит компания.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение Cmihail » 17 дек 2013, 09:45

Денис123 писал(а):
valent77 писал(а):
Денис123 писал(а):Сторонняя экспертиза не имеет ничего общего с судебной тяжбой

-она стоит денег.
Cmihail писал(а):кроме колеса и ходовой еще вся бочина
- с колесом все ок он целое, ходовая один рычаг, вся бочина это пару царапин на дверях ниже молдинга, красить только низ дверей надо. Зазоры ужасные по ходу были до этого.

Экспертизу оплачивает страхователь а чек предоставляет страховщику!
Стоит она не дорого за то сумма ремонта будет на порядок выше чем та что выплатит компания.

Зато юристы имеют. Я в этой теме работаю уже очень много лет. Если у ответчика будет компания Россгострах и подобные, то можете хоть у Путина делать экспертизу, вас все равно пошлют,а еще круче откажут за не предоставление поврежденного ТС на осмотр и телеграмма с вызовом страховщика на осмотр, не поможет. А еще возможно Вам в суде объявят что нарушена процедура досудебного урегулирования и отправят Вас обратно в страховую компанию все решать в обычном порядке. Через суд вы конечно все вернете, но через полгода, а юрист честно заработает на вас свои деньги, он не торопится, Вас у него много.
Зачем Вам этот геморой? Все делайте как обычно по крайней мере сумму на ремонт получите, а если мало, то можно и по суду взыскать, одно другому не мешает. Судебная экспертиза прекрасно посчитает калькуляцию по акту осмотра и фотографиям.
А то что сумма по своей экспертизе будет больше, еще не факт что Вам ее заплатят. Страховщик имеет право делать рецензию на Вашу экспертизу и платить неоспариваемую часть. Все остальное опять будет решать суд.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение Денис123 » 17 дек 2013, 10:00

Нагибал несколько крупных страховых еще лет восемь назад(включая ргс),помимо страховой есть еще рса но это отдельная тема,кстати через рса тоже получал,иногда хватало до судебной претензии.
То что сумма у экспертов будет больше и на много-факт,по крайней мере я в этом убеждался много раз.
И вообще,не хочу ни с кем меряться письками,я подсказал автору темы как быть в этой ситуации,считаю свой опыт значительным и полезным и не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Всем спасибо за внимание,автору темы удачи.
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение LCD_jr » 17 дек 2013, 10:10

Экспертиза 5к стоит.
мне страховая считала 33к за авенсис 02г,эксперты 94к с износом и без износа 136к...
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Отзовитесь!!! Попал в аварию.

Сообщение valent77 » 17 дек 2013, 11:12

Денис123 писал(а):Экспертизу оплачивает страхователь а чек предоставляет страховщику!

ну и что они с этим чекам будут делать, думаешь деньги вернут?
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru