Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Насколько крепок бампер в пассате

Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение stuff_es » 08 дек 2010, 14:11

Вот и случилось мое первое ДТП на пассате.
Все как обычно, отвлекся на 3 секунды в плотном потоке и опа - передо мной бампер дэу матиз )
Вдарил по тормозам, благо скорость была небольшая до 10км/ч и прижался к матизу, по ощущениям даже толкнул его слегка.
Выхожу, смотрю на повреждения - у меня треснула рамка номерного знака и пара царапин на номере, на матизе ничего :!:

Отсюда могу сделать вывод, что либо матиз очень мягкий попался, либо бампер пассата очень энергоемкий, такие дела.
Всем удачи на дорогах.
B6 1.8 TSI
Аватара пользователя
stuff_es
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:00
Откуда: SPb

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение alekst1201 » 08 дек 2010, 14:15

о какой энергоемкости может идти речь, если скорость менее 10 км\ч, да еще и на тормозах
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Pool » 08 дек 2010, 14:24

Ну бампера делаются для смягчения ударов на корпус, а на малых скоростях и небольшое демпфирование за счет конструкции и наполнителя и материала из которого он сделан (вспомните Москвич 2141 у которого бампер был на столько ломок что при ударе раскалывался на мелкие части как стекло и бампер ВАЗ 2109 - который был очень даже не плох).
И у меня был случай когда стоял на светофоре летом в жару, а сзади чел от жары перегрелся и отвлекся от движения и въехал нежно мне в корму. При осмотре ничего не обнаружено (кроме небольшой вмятинки в черном пластике бампера от винта крепления его номера) - все.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение alekst1201 » 08 дек 2010, 14:30

да, восьмыми бамперами можно было столбы срезать...
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение stuff_es » 08 дек 2010, 14:44

alekst1201 писал(а):о какой энергоемкости может идти речь, если скорость менее 10 км\ч, да еще и на тормозах


Я думаю, что на 60 км/ч вы совсем не оцените какова энергоемкость бампера, да и не советую попадать в такую ситуацию )
B6 1.8 TSI
Аватара пользователя
stuff_es
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:00
Откуда: SPb

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Cyborg » 08 дек 2010, 14:54

Ну как сказать... мне не повезло 2 раза.

1. Пьяные уроды на нексии пытались меня таранить. Не знаю до какой скорости можно разогнаться с 10 метров, но лобовой удар был. Результат - мятый номер и все

2. Мужичок на 41 москвиче умудрился стукнуть меня слева сзади. Все на скорости около 30-40 км.ч. Видимо заехал своим бампером мне под крыло и затормозил. Моя машина в сервисе.
Москвичу ничего, а вот у меня бампер валялся за машиной. Защелки все, на мой взгляд, никакие.

Крепление, как я понял - по 3-4 винта в районе подкрылок, по два под каждым блоком задних фонарей, ну и защелки вдоль крыльев.

Если будет интересно, на днях озвучу сумму ремонта (под замену бампер + покраска, нижний спойлер, оба подкрылка, защита днища, все крепления).
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение SeRGiE_023 » 08 дек 2010, 15:04

Да давай, а ещё фотки если есть
Изображение
Аватара пользователя
SeRGiE_023
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:42
Откуда: СВАО-ярославка-ЦАО

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение sedoy » 08 дек 2010, 15:28

Помню у меня еще когда гольф 4 был, въехал мне в зад чинуша один, областной, на audi a6, километрах так на 40 в час примерно,удар был сильный, у него замяло капот крыло слева, разбилась фара,лопнул бампер и потек радиатор! у гольфа, было это зимой кроме разбитого номера и царапин на бампере не было ничего, а теперь внимание(это даже на краш тестах видно) бампер вогнуло а потом выгнуло обратно,при этом когда я посмотрель в нишу для запаски,то понял что не все так гладко,там было все замято,но при этом снаружи я только полернул бампер и как будто дтп и не было!
sedoy
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:26

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Fast » 08 дек 2010, 15:33

Cyborg писал(а):Мужичок на 41 москвиче умудрился стукнуть меня слева сзади. Все на скорости около 30-40 км.ч. Видимо заехал своим бампером мне под крыло и затормозил. Моя машина в сервисе.
Москвичу ничего, а вот у меня бампер валялся за машиной. Защелки все, на мой взгляд, никакие.
Крепление, как я понял - по 3-4 винта в районе подкрылок, по два под каждым блоком задних фонарей, ну и защелки вдоль крыльев.

Да, крепится так, но неповезло потому что удар пошел мимо усилителя.

Pool писал(а):И у меня был случай когда стоял на светофоре летом в жару, а сзади чел от жары перегрелся и отвлекся от движения и въехал нежно мне в корму. При осмотре ничего не обнаружено (кроме небольшой вмятинки в черном пластике бампера от винта крепления его номера) - все.

Задний бампер из-за расположеного сразу вплотную за ним усилителя очень стойкий. Мне в америкоса ещё въехал опель-омега - фары на дороге, капот домиком, бампер треснул. А у меня номер погнулся и рамка разлетелась, плюс несколько царапин осколками фар опеля. Всё. Номер и рамка попортились только потому что свисают с бампера.
Вот на фото справа от номерной ниши коц на некрашенной части. Ничего не делал вообще.
Изображение
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение stuff_es » 14 дек 2010, 09:21

Одним словом "Зачет", немцы спроектировали нормальные бампера на пассате )
B6 1.8 TSI
Аватара пользователя
stuff_es
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:00
Откуда: SPb

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение olya » 24 дек 2010, 20:54

alekst1201 писал(а):о какой энергоемкости может идти речь, если скорость менее 10 км\ч, да еще и на тормозах


Все познается в сравнении. У меня тоже недавно была возможность убедиться, что бампер у пассата крепче, чем у японок. :oops: Мы с мужем ставим машины на ночь на охраняемую стоянку. Они стоят там рядышком на пригорочке, параллельно друг другу. У меня Пассат В 6, у него - Лэнд Крузер Прадо. Для того, чтобы заехать на этот пригорочек, нужно сначала сЪехать вниз, пересечь дорогу, которая идет через стоянку, а потом задним ходом въезжать на горку, "обойдя" слева машину мужа (если она уже там). И, вот, я как-то вечером приезжаю на стоянку, а машина мужа уже стоит. Я съезжаю вниз, включаю задний ход и вижу, что по дороге, которую мне нужно пересечь, едет машина. Обычно я всегда останавливаюсь и пропускаю. Но в этот раз я думаю, а почему я должна всех пропускать? Я ведь так ловко и быстро паркуюсь, что ничего страшного, если эта машина меня немножко подождет. Посильнее нажимаю на газ (чтобы меня долго не ждали! :) ) и вверх на пригорок. При этом в салоне музыка на всю громкость (у меня парктроники).... Когда я посмотрела в зеркала, чтобы оценить, на каком расстоянии я "обхожу" машину мужа...... :shock: я увидела, что я "целю" ей прямиком в левую фару :shock: :shock: :shock: . Тут же по тормозам!!!!!!!...... и раздался "ТЮК"!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
В общем, когда я вышла из машины :cry: , то оказалось, что у меня только царапины на бампере, в том числе, одна глубокая, а у него, кроме царапин на бампере, треснул бампер под фарой и треснула крышка омывателя фар.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение shlakoblok » 02 май 2011, 13:59

stuff_es писал(а):Одним словом "Зачет", немцы спроектировали нормальные бампера на пассате )

phpBB [video]
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Fast » 02 май 2011, 16:18

shlakoblok, баян.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Московская » 03 май 2011, 09:24

Один раз очень спешила с утра, как всегда... была уже весна, но как назло ночью выпал снег и заднее стекло было все полностью занесено... я сдаю активно задом, глядя по зеркалам... а сзади подкрался сцуко какой-то кетайский красный джипчик... то ли черри то ли фиг его знает..
короче я ему со всего ходу впаяла.. удар был довольно мощным. Вышла посмотреть - ни царапинки ни у него ни у меня. До сих пор вспоминаю с чувством офигения.. как это получилось - не пойму. :) Мужик на том джипчике в шоке был :)))

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение dream walker » 03 май 2011, 10:35

Да уж господа. это конечно все замечатьльно и я искренне за всех рад по поводу крепкости бампера, но я тут на выходных попал не в оч хорошую ситуацию какраз связанную с крепкостью бампера. Ночью ехал по городу со скорость 70 км/ч. не увидел животное в результате удар пришолся на переднюю левую часть бампера в самый уголок. Результат бампер на стыке с фарой лопнул. а на месте с прикосновением с крылом крыло в торцевой части чуть загнулось. P.S. Само животное не видел но судя по размерам и цвету застрявшего меха на крыле это была кошка. Извиняюсь за подробности.
2.0 FSI 2005
dream walker
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:31
Откуда: М.О. Подольский Р-он

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение isaev57 » 03 май 2011, 10:42

dream walker писал(а):Да уж господа. это конечно все замечатьльно и я искренне за всех рад по поводу крепкости бампера, но я тут на выходных попал не в оч хорошую ситуацию какраз связанную с крепкостью бампера. Ночью ехал по городу со скорость 70 км/ч. не увидел животное в результате удар пришолся на переднюю левую часть бампера в самый уголок. Результат бампер на стыке с фарой лопнул. а на месте с прикосновением с крылом крыло в торцевой части чуть загнулось. P.S. Само животное не видел но судя по размерам и цвету застрявшего меха на крыле это была кошка. Извиняюсь за подробности.

Думаю не кошка - если бампер лопнул на стыке с фарой, слишком высоко, или кошка подпрыгнула.... Но все равно не приятно...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Макас » 14 май 2011, 16:14

Сдавал назад, не заметил справа деревянный столбик, несильный удар и... под задней правой фарой треснул молдинг, и выше 5 см еле заметная царапинка. Подскажите кто сталкивался, сколько стоит это устранить? У меня каско, но с вызовом ГАИ, поэтому вот думаю, стоит ли заморачиваться, или забить и дальше так ездить?
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Cyborg » 04 июн 2011, 16:38

SeRGiE_023 писал(а):Да давай, а ещё фотки если есть


Что-то я упустил тему :)

Фоток нету. В Ганзе покраску крыла + замену бампера оценили в 44к.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение Рябой » 21 июл 2011, 22:16

Мои комменты-вперся в ДТП с пешеходом-выпрыгнул он как черт из табакерки,я шел около 60,он напрыгнул на стекло...перед весь целый,лобовик вбрызги,крыша смята,на стойках жимки....Выводы-стекло дерьмо,хоть и триплекс но колкость мерзкая,острых в пике и на гранях осколков-море,третий день отсвечиваю как стекловата,не ожидал такого от именитого концерна,стекло родное,но удивило меня очень.О крыше-сделана в угоду травмобезопасности,сложилась как фольга,усилитель вдоль лобовухи,а дальше-картоновые нашлепки...Потолок снял,замятости выправились,пострадал плафон и очечник...Как то так короче....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение EVGENIJ » 12 июл 2012, 00:41

ребят привет вот и мне въехали точнее в б6 в попу причем бампер так поцарапан да и есть небольшие вмятины но походу дела в нутри все гремит скорее всего поломало там все усилители я так понимаю.ребят помощь такая нужна сколько мне все это обойдется примерно....усилители да и бампер хочу уже менять с нижней юбкой...и реально ли найти в цвет офигенном состоянии детали???
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Насколько крепок бампер в пассате

Сообщение kolyn044 » 23 авг 2013, 21:21

По поводу крепости заднего бампера.Две недели назад припарковался у торгового центра на 5 минут забрать у жены карточку.Выхожу смотрю потперла меня шевролет лачетти,стоит задом к моей заднице,потхожу смотрю у него задний бампер трещина,левая задняя фара п..ц и и вмятина в крыле,не знает наверное мудак что в машине есть зеркала заднего вида,самое обидное на весь ряд стояла только газель и мой пассик инадо было вьехать именно в меня :twisted: Ладно с ужасом обхожу свою машинку и гора сплеч,небольшая вмятина и царапина длинной см10 и шириной см5 на бампере все остальное целое!Блого мужик не уехал вызвал гаи,в итоге взял с него 4 косаря так и разошлись,цена вопроса так и оказалась покраска с переходом и подборкой краски 4 т.Вывод крепче оказался пасат!!!
Volkswagen Passat B6 2006 1.9TDI BLS.5мкпп Variant.
kolyn044
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:28
Откуда: Тверь-Белорусь


Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru