Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Письмо счастья:)

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Alex535 » 13 окт 2012, 07:59

Roman.Timonin
Показвыли по НТВ,смысла нет скрывать,система по базе сама распознает марку авто и номер,и ищет совпадения,работает очень оперативно,если не удается распознать то передаётся инфо на ближайший пост для идентификации и выписать штраф :D за нечитаемый номер :D
2.0 FSI BVY АКПП
Изображение
Alex535
Местный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:33
Откуда: Таганрог

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Cyborg » 13 окт 2012, 08:13

Alex535, имхо гон это... будем зимой лучше с грязными номерами гонять =)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

4uk4a
Частый гость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:04
Откуда: 100лица

Re: Письмо счастья:)

Сообщение DuoS » 15 окт 2012, 11:31

Cyborg писал(а):Alex535, имхо гон это... будем зимой лучше с грязными номерами гонять =)


Полностью согласен!

К стати не читаемые номера и грязные номера - это не одно и тоже. Так же в темное время суток, "на читаемость", инспектор имеет право проверять только задний номер, передний соответственно может быть не виден вовсе. А все камеры, как известно фиксируют именно передний номерной знак.

Выезжайте на работу затемно, возвращайтесь из кабаков позже и будет вам удача!
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Den409 » 15 окт 2012, 11:55

DuoS писал(а):
Cyborg писал(а):Alex535, имхо гон это... будем зимой лучше с грязными номерами гонять =)

А все камеры, как известно фиксируют именно передний номерной знак.

Как известно, есть камеры, которые фиксируют и задний номерной знак. Есть у меня такое письмо из тверской области.

Другой вопрос, что это была не стрелка. Но суть от этого не меняется. Палят в оба номера.

По поводу ждать год, а потом штрафы исчезнут - а есть гарантия что в очередной отпуск тебя не остановят на границе? За полгода штрафов не один и не два накапливается. В таком случае экономия боком выйдет. Если никого из знакомых не останавливали - это еще не значит, что не останавливают.

Так что универсального средства пока нет. Ищем.
Den409
Частый гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:15

Re: Письмо счастья:)

Сообщение DuoS » 15 окт 2012, 12:00

Den409 писал(а):Так что универсального средства пока нет. Ищем.


Ну измажьте оба номера и делов то!
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Vasily_b6 » 15 окт 2012, 13:59

DuoS писал(а):
Den409 писал(а):Так что универсального средства пока нет. Ищем.


Ну измажьте оба номера и делов то!

Сказал я, приклеивая отошедший уголок номера скотчем))
У тебя насколько помню вообще проблема решена зачетно?!

Кстати, думал про инфракрасные лампы в подсветку....а щас понял, что не вариант, т.к. спереди нет подсветки
Единственный вариант, который я нашел - Яндекс навигатор - он сечет камеры, единственное- нужно попросить разработчиков предупреждающий сигнал на камеру поставить, не всегда получается на монитор смотреть
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Письмо счастья:)

Сообщение shark_msk » 15 окт 2012, 14:10

у меня в яндекс навигаторе есть оповещение, пиликает))
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: Письмо счастья:)

Сообщение DuoS » 15 окт 2012, 14:22

Vasily_b6 писал(а):У тебя насколько помню вообще проблема решена зачетно?!


Это да Vasily_b6 , транзиты это сила! Катайся сколько влезет ..... под камерами, над камерами ......, быстро, медленно, боком .... . Только разбрюзли они уже за 13 месяцев, ламинировка расклеилась, желтизна выцвела ....

Заклеить это немного не то! Мажешь их жижей вообще вдрызг! Останавливают если ...... прям говоришь - "Утверждаете, что не читаемые, зови понятых!" Понятые подошли, тряпицей протер и говоришь, пуст понятые пишут в протоколе читаемые или нет. 15 минут времени, думаю стоят 100 американских президентов.
Последний раз редактировалось DuoS 15 окт 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Vasily_b6 » 15 окт 2012, 14:35

shark_msk писал(а):у меня в яндекс навигаторе есть оповещение, пиликает))

На яндексе, на яблоке? Где???
У меня показать предупреждение выставленно, но ничего не пиликает
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Письмо счастья:)

Сообщение shark_msk » 15 окт 2012, 14:46

у меня андройд))
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Skij » 15 окт 2012, 15:15

ребят, штраф за не читаемость номеров 500 руб
Согласно ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ знак не читаем «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Тот факт, что в момент остановки машины номер был не читаем, должны подтвердить свидетели. В случае, если номер «испортился», необходимо обратиться в МРЭО (по месту регистрации авто) с заявлением о его замене. Корректировка номера черным маркером - законом не одобряется.

Я в свою очередь замазал белой краской цифру один на регионе (190 было), штрафы приходили - но меньше. Потом тормознули на посту - отдал денег - вычитал вот это. Штраф 5000т.р. за то - что номеров нет вообще.
Сейчас растворителем перетер регион и спереди и сзади, читаемость есть - штрафов пока не было. жду результат :ugeek:
VW 2.0 FSI BVY 2007г. МКПП. Highline
Аватара пользователя
Skij
Местный
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:33
Откуда: Мск

Re: Письмо счастья:)

Сообщение DuoS » 15 окт 2012, 15:50

У вас чего, языка нет, фантазии, а денег в свою очередь перебор!?! Вот если ты его от грязи протрешь, а там затертые, переправленные, подрисованные и тп цифры, вот тогда карачун будет. Инспектор ГИБДД, по обязанностям своим, не только авто тормозить должен, но и следить за состоянием дорожного полотна. Хреново вот следит .... полотно это чумазое все и если сомнения есть у него в плане номеров твоих ..... ну не видит он цифирь, вот тогда инспектор тебя останавливает, протираешь номер, инспектор удостоверяется, что номер твой - не затерт, не закрашен, не прикрыт всякими шторками и тд., а "ЧИТАЕМ". Потом адью и едешь дальше. Если инспектор этот не может при помощи дорожных служб или сам с метлой будет ходить или кого там еще, обеспечить нормального движения, он должен перекрыть трассу ибо опасна она для движения МТС.
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Рябой » 15 окт 2012, 18:23

Не знаю парни,тут под "стрелку" ночью вьехал-чуть не ослеп от вспышки фотоаапрата-на спидометр кинул глаз-около 120 кымов,а тама 40 висит...Думал угорел нехило-пришла портянка-62 км,сто рупий-я доволен :D Говорят у наших гаеров политика такая-за сотку бодаться никто не будет...Мож и врут :D ,но точно помню-шел выше ста,ночь глубокая-город спит(наш по крайней мере) :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Edwin60 » 01 дек 2012, 22:30

Вот статейку прочитал.ВНИМАНИЕ! ВИДЕО КОНТРОЛЬ Мифы и быль о комплексах СТРЕЛКА и КРИС. Может кому интересно будет.http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=85541
Passat Variant Highline 2006, 2.0_TDI, 170л.с. BMR+DSG
Изображение
Аватара пользователя
Edwin60
Местный
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Письмо счастья:)

Сообщение aqwa » 01 дек 2012, 23:07

Edwin60 писал(а):Вот статейку прочитал.ВНИМАНИЕ! ВИДЕО КОНТРОЛЬ Мифы и быль о комплексах СТРЕЛКА и КРИС. Может кому интересно будет.http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=85541

это из разряда :"пить-вредно, курить-противно, помирать здоровым-жалко". :)
1.4 ТSI, DSG 7
- Женское такси вызывали?
- Да, вызывали.
- А зачем? Ехать или поржать?
- Да, в общем-то, если честно, поржать.
- Тогда выходите: уже подъезжает, сейчас будет парковаться.
Аватара пользователя
aqwa
ШумаХер
 
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:15
Откуда: Москва, "Преображенка"

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Юрко » 03 дек 2012, 12:25

Edwin60 писал(а):Вот статейку прочитал.Мифы и быль о комплексах СТРЕЛКА и КРИС. Может кому интересно будет.

В теме Видеорегистраторы эта статья уже обсуждалась.
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Edwin60 » 03 дек 2012, 12:50

Юрко писал(а):
Edwin60 писал(а):Вот статейку прочитал.Мифы и быль о комплексах СТРЕЛКА и КРИС. Может кому интересно будет.

В теме Видеорегистраторы эта статья уже обсуждалась.

Не знал
Passat Variant Highline 2006, 2.0_TDI, 170л.с. BMR+DSG
Изображение
Аватара пользователя
Edwin60
Местный
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Игорян » 12 мар 2013, 22:49

Вот и мне привалило на 300 целковых. При разрешенной 110км/ч., шел 146км/ч.
Только, меня терзают смутные сомнения, нарушение зарегистрировано 09.11.2011г.
Письмо домой не приходило, а пришло 07.03.2013г., но сразу постановление от службы судебных приставов.
Поехал разбираться, показали распечатку с моим номером, сцуко даже ночью номер виден :evil:
Вот думаю, платить, али послать, ведь прошло больше года, а вдруг на границе не пустют?
Хто подскажет?, хто научит?
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Руслан82 » 13 мар 2013, 01:31

Игорян писал(а):Вот и мне привалило на 300 целковых. При разрешенной 110км/ч., шел 146км/ч.
Только, меня терзают смутные сомнения, нарушение зарегистрировано 09.11.2011г.
Письмо домой не приходило, а пришло 07.03.2013г., но сразу постановление от службы судебных приставов.
Поехал разбираться, показали распечатку с моим номером, сцуко даже ночью номер виден :evil:
Вот думаю, платить, али послать, ведь прошло больше года, а вдруг на границе не пустют?
Хто подскажет?, хто научит?


Сроков давности несколько. Если со дня совершения административного правонарушения прошло 2 месяца, то давность привлечения прошла (ст.4.5 КоАП РФ). А вот давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу (ст.31.9 КоАП РФ). Если 2 месяца со дня, когда Вы должны были уплатить штраф прошли, по ст.20.25 Вас не привлечёшь, но в течении года могут (при маленьких суммах часто не подают) подать в службу судебных приставов (те возбудят исполнительное производство и предложат добровольно оплатить штраф в течении 5 дней, не уплатите- принудительное взыскание штрафа и исполнительский сбор 7% от суммы штрафа). После прошествии года про невзысканный штраф можно забыть.
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Bad Boy » 13 мар 2013, 06:57

Срок давности по административным взысканиям, увеличен до 3 лет.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Игорян » 13 мар 2013, 08:29

Руслан82
Bad Boy
Спасибо за помощь!
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 13 мар 2013, 09:37

Что бы грязный номер совсем не читался камерами-нужно его не мыть года два,как минимум.Для того,что бы исчез рельеф выпуклых цифр и букв.В противном случае камера "видит" рельеф номера.Проверено на своей машине.Жаль квитанцию с фото выкинул.
Умышленное замазывание,затирание,заклеивание ГНЗ гайцы подводят под лишение.Замучаетесь в суде потом биться,что бы съехать на штраф.
Самый простой выход-прибалтийские номера.У сына в ОВД опер УгРо уже полтора года носится на Х5.Раз в пол-года ездит в Иван-город.Там прибалт садится и едет к себе.Делает за копейки ТО и через два часа машина с продлённым ввозом опять в России.Страховка "левая".Полис куплен в инете за 1.5 тыс.руб.Налог не платится.Штрафы не платятся.Камеры по барабану.От гаишников-оперская ксива.Ездит агрессивно.За полтора года 4 ДТП.Со всех скрылся без труда.Машину в розыск подать не возможно,тк её нет в базе.Цена авто с полным фаршем-20 тыс евриков.Красота!
Вот цены на такой авто: http://www.autobonus.lt/avto/poisk/?cat=1 и сравните с нашими!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Amplify » 13 мар 2013, 09:56

Jack92 писал(а):...Страховка "левая".Полис куплен в инете за 1.5 тыс.руб.Налог не платится.Штрафы не платятся.Камеры по барабану.От гаишников-оперская ксива.Ездит агрессивно.За полтора года 4 ДТП.Со всех скрылся без труда....Красота!

надеюсь, что у него ещё все впереди ! Очередное ДТП будет не в его пользу.
P\S млять как я не ненавижу подобных самодуров :twisted:
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 13 мар 2013, 10:48

Amplify писал(а):
Jack92 писал(а):...Страховка "левая".Полис куплен в инете за 1.5 тыс.руб.Налог не платится.Штрафы не платятся.Камеры по барабану.От гаишников-оперская ксива.Ездит агрессивно.За полтора года 4 ДТП.Со всех скрылся без труда....Красота!

надеюсь, что у него ещё все впереди ! Очередное ДТП будет не в его пользу.
P\S млять как я не ненавижу подобных самодуров :twisted:

Я не призываю становиться "беспредельщиками"! Я лишь хотел сказать,что отмазываться от камер становится всё сложнее и сложнее.А их кол-во растёт с каждым днём.Ставить радар-детектор смысла(в городе)нет.Он пищит как оглашенный на всё в подряд.Бдительность притупляется и кирдык! Есть они с точками POI,но обновляются они не так часто,как появляются камеры.
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru