Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Во как!!!

Re: Во как!!!

Сообщение ааАндрей » 18 май 2010, 23:55

don
+1
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 08:42

don писал(а):Ну просто все смотрят с одной стороны монеты на закон и в принципе на ДПС,а есть и другая. У меня друг работает в ДПС и он рассказывает как происходит вот тебе пример.

Строят их в 09.00 утра и дают указание чтоб зафиксировали 30 выездов на встречную полосу и ниипет, на орут на ругают и пинком отправляют на трассу, и с утра или еще когда пару таких умников с умничают и потом сотрудники ГАИ ходят злые и срываются на добропорядочных граждан.

Я не говорю что сотрудники ГАИ ангелы, но они тоже люди и к ним надо по человечески относиться, тогда и они будут к Вам лояльны.

Адель... мне сейчас прослезиться... :cry:
А почему ДПС-ников ниипёт что у меня например жена стерва, начальник на работе козёл, дети двоечники, сосед сука всю ночь не давал спать врубив музон....
То что у них "палочная" система работы... так это не повод быть непрофессионалом.
Самый лучший критерий их работы.... это как раз ОТСУТСТВИЕ!!! нарушений ПДД.... - но тупое начальство ГИБДД не хочет эту аксиому принять.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение vvdim » 19 май 2010, 08:46

подобные вопросы мы уже обсуждали.. валить на какую-то одну сторону нельзя. мы ведь все, если есть возможность стремимся где нибудь не там свернуть, превысить. то есть получается над всеми нами нужен постоянный контроль.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Во как!!!

Сообщение zLo.vico » 19 май 2010, 10:08

на коньках летом,зимой на роликах !!! пускай мучаются ...
Изображение
zLo.vico
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:54

Re: Во как!!!

Сообщение andrey_020 » 19 май 2010, 11:59

Не хочу сказать что люблю умничать, но со мной тож такой казус произошел. Еду на работу, что-то задумался...Проезжаю населенный пунтк, через пару киллометров подъезжаю к посту, меня останавливают. И сотрудник ДПС посмотрев документы говорит:
- как у Вас автомобиль?
я отвечаю:
- я очень доволен своим новым приобретением (В-6), прекрасная машина, отлично едет!!!
Он:
а Вы не превышаете скорость в населенных пунктах?
я: - я езжу в пределах разумного и стараюсь соблюдать ПДД.
Он достает сотовый телефон и кому-то звонит, с вопросом: сколько ехал VW с номерами 033, ему отвечают: 93 км/ч, он говорит это мне...
я отвечаю, что это лож и что ехал максимум 65.
Он снова берет телефон, звонит и просит кого-то подъехать.
я спрашиваю долго еще будет длиться проверка документов?
Он: разворачивается и останавливает другую машину и проверяет документы там, мои не выпуская из рук.
я сел в машину и жду... Минуты через две возвращается, я уже не вытерпил и говорю:
- тов. инспектор мы будем проверять документы или тележить...? Я гос. служащий и на мое опоздание на работу будет назначено адм. расследование, где в рапорте я укажу Вашу фамилию и номер нагрудного знака...
после чего он приглашает меня в ПОСТ и там по базе пробивает все мои грехи (благо недавно оплатил стопку штрафов). После этого нервно отдает документы и желает счастливого пути.
P.S. Как это расценивать, пытался взять на испуг? Или просто не дождался приезда камеры (хотя за этот штраф врят ли бы приехал его помощник, если он был вообще).
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Во как!!!

Сообщение don » 19 май 2010, 12:38

ну это тупо развод, было бы что действительно он провел бы тебя на пост и показал картинку с твоим авто и зафиксированной скоростью.


Вот когда я проехал в населенном пункте 134 км\ч, мне показали фото моего авто и номера причем фото сзади и спереди.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 13:02

don писал(а):Вот когда я проехал в населенном пункте 134 км\ч, мне показали фото моего авто и номера причем фото сзади и спереди.

А вот тут, ничего личного, надо было лишать...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение troff » 19 май 2010, 13:09

Vlad_B6 писал(а):А почему ДПС-ников ниипёт что у меня например жена стерва, начальник на работе козёл, дети двоечники, сосед сука всю ночь не давал спать врубив музон....

Вот тебе не повезло сочуствую..... :cry:
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Во как!!!

Сообщение andrey_020 » 19 май 2010, 13:15

не знаю как у Вас, а у нас в населенном пункте ставят какого-нибудь жигуля, а в него камеру и отзванивают на пост, у нас это практикуют. Так что если поедете на море через Нашу чудную Белгородскую область, будте осторожны. Такие передвижные камеры, стоящие в консервных банках на обочинах в каждом н.п. А сейчас сезон отпусков и поездок на море начинается, их будет еще больше...
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 13:21

troff писал(а):
Vlad_B6 писал(а):А почему ДПС-ников ниипёт что у меня например жена стерва, начальник на работе козёл, дети двоечники, сосед сука всю ночь не давал спать врубив музон....

Вот тебе не повезло сочуствую..... :cry:

там было волшебное слово "например" 8-)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение troff » 19 май 2010, 13:24

Vlad_B6 писал(а):
troff писал(а):
Vlad_B6 писал(а):А почему ДПС-ников ниипёт что у меня например жена стерва, начальник на работе козёл, дети двоечники, сосед сука всю ночь не давал спать врубив музон....

Вот тебе не повезло сочуствую..... :cry:

там было волшебное слово "например" 8-)

Да лан тебе я шучу 8-)
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 13:28

troff писал(а):Да лан тебе я шучу

дык я тожЭ 8-)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение ganzay » 19 май 2010, 19:42

don писал(а):Ну просто все смотрят с одной стороны монеты на закон и в принципе на ДПС,а есть и другая. У меня друг работает в ДПС и он рассказывает как происходит вот тебе пример.

Строят их в 09.00 утра и дают указание чтоб зафиксировали 30 выездов на встречную полосу и ниипет, на орут на ругают и пинком отправляют на трассу, и с утра или еще когда пару таких умников с умничают и потом сотрудники ГАИ ходят злые и срываются на добропорядочных граждан.

Я не говорю что сотрудники ГАИ ангелы, но они тоже люди и к ним надо по человечески относиться, тогда и они будут к Вам лояльны.


Согласен полностью...
Бывало такое что воще без денег уезжал от них...
Вчера еду я по Асташке из области,на светофоре завязался с ланцером 2х литровым,оторвался от него на много а там гаиры с радаром... :( ..
Присел к ним,сразу вложил пятихатку в доки,он вытащил их и головой машет....думаю мало...кладу касарёк.....кричит НЕТ....но глаза добрые-добрые.. :D
Да кстати привышение на 87км...так для справки...
Деньги говорит не предлагай...везде люди кричит есть,и тебе права нужны и мне галочки...я...ну и чё...он...ты говорит когда по зебре проезжал человека не пропустил....а от них до ближайшей зебры километров 5ь...я ему да был типа такой косяк.
Короче выписал штраф на 800р...и отпустил..
А мне как раз для полной коллекции штрафа за пешехода не хватало.. :D
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 20:12

ganzay писал(а):
don писал(а):Ну просто все смотрят с одной стороны монеты на закон и в принципе на ДПС,а есть и другая. У меня друг работает в ДПС и он рассказывает как происходит вот тебе пример.

Строят их в 09.00 утра и дают указание чтоб зафиксировали 30 выездов на встречную полосу и ниипет, на орут на ругают и пинком отправляют на трассу, и с утра или еще когда пару таких умников с умничают и потом сотрудники ГАИ ходят злые и срываются на добропорядочных граждан.

Я не говорю что сотрудники ГАИ ангелы, но они тоже люди и к ним надо по человечески относиться, тогда и они будут к Вам лояльны.


Согласен полностью...
Бывало такое что воще без денег уезжал от них...
Вчера еду я по Асташке из области,на светофоре завязался с ланцером 2х литровым,оторвался от него на много а там гаиры с радаром... :( ..
Присел к ним,сразу вложил пятихатку в доки,он вытащил их и головой машет....думаю мало...кладу касарёк.....кричит НЕТ....но глаза добрые-добрые.. :D
Да кстати привышение на 87км...так для справки...
Деньги говорит не предлагай...везде люди кричит есть,и тебе права нужны и мне галочки...я...ну и чё...он...ты говорит когда по зебре проезжал человека не пропустил....а от них до ближайшей зебры километров 5ь...я ему да был типа такой косяк.
Короче выписал штраф на 800р...и отпустил..
А мне как раз для полной коллекции штрафа за пешехода не хватало.. :D

А чем мы хвастаемся? про что рассказываем?
Порочная система, и когда у Вас, не дай бог, найдут наркотики в машине... или даже патрон от автомата... с какой лёгкостью впаяют по полной... и никому, ничего не докажете... у них не будет хватать дела о распространении и хранении :?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение Push.75 » 19 май 2010, 20:17

don писал(а):Ну просто все смотрят с одной стороны монеты на закон и в принципе на ДПС,а есть и другая. У меня друг работает в ДПС и он рассказывает как происходит вот тебе пример.

Строят их в 09.00 утра и дают указание чтоб зафиксировали 30 выездов на встречную полосу и ниипет, на орут на ругают и пинком отправляют на трассу, и с утра или еще когда пару таких умников с умничают и потом сотрудники ГАИ ходят злые и срываются на добропорядочных граждан.

Я не говорю что сотрудники ГАИ ангелы, но они тоже люди и к ним надо по человечески относиться, тогда и они будут к Вам лояльны.



Адель я тоже считаю что ты не совсем прав, у гайцев работа-жизнь людям портить. Мой бывший шеф так про них говорил "Петушиная служба, взрослых девочек е-ать не могут, так, всякой х-йнёй занимаются." :o Правда не все наверное поймут смысл этих слов.
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 20:28

Push.75 писал(а):Адель я тоже считаю что ты не совсем прав, у гайцев работа-жизнь людям портить. Мой бывший шеф так про них говорил "Петушиная служба, взрослых девочек е-ать не могут, так, всякой х-йнёй занимаются." Правда не все наверное поймут смысл этих слов.

Очень даже понятно... людей за колбасу на год сажают... а за мулионы тока условно... или штраф несколько тысач :?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение Push.75 » 19 май 2010, 20:36

Vlad_B6 писал(а):
Push.75 писал(а):Адель я тоже считаю что ты не совсем прав, у гайцев работа-жизнь людям портить. Мой бывший шеф так про них говорил "Петушиная служба, взрослых девочек е-ать не могут, так, всякой х-йнёй занимаются." Правда не все наверное поймут смысл этих слов.

Очень даже понятно... людей за колбасу на год сажают... а за мулионы тока условно... или штраф несколько тысач :?



Не совсем так, имелось в виду что настоящих бандитов брать не могут, только штрафами занимаются, а между тем зовутся тоже ментами.
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 20:48

Push.75 писал(а):Не совсем так, имелось в виду что настоящих бандитов брать не могут, только штрафами занимаются, а между тем зовутся тоже ментами.

дык и я о том же....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение Push.75 » 19 май 2010, 21:15

Vlad_B6 писал(а):
Push.75 писал(а):Не совсем так, имелось в виду что настоящих бандитов брать не могут, только штрафами занимаются, а между тем зовутся тоже ментами.

дык и я о том же....



Вообще то мне без разницы кому штраф платить, государству или гайцу в карман. Гайцу даже удобнее, в банк ехать не надо. Но когда они подставы, засады всякие делают, или по беспределу докапываются, права твои нарушают, это очень сильно раздражает. Вот тоже пример. Недавно ездил на Воробьевы горы с ребятами. Подъехали недалеко к зданию самого Университета, на Университетском проспекте, припарковались на специальной стояночке в кармане. Вышли из машин, стоим разговариваем. Подъезжают два гайца на мотоциклах и говорят что здесь стоять запрещено, они уже одних прогнали, так теперь мы нарисовались. Знаков запрещающих никаких нет, разметка позволяет, стоим даже не на дороге, а на парковочке. Гайцы отвечают что вопросы не к ним а к их начальству, у них видите ли приказ никому не разрешать здесь стоять. Хотел с ними поспорить, чтобы попытались меня по закону наказать, если я чего-то нарушаю, но знакомые сказали "не связывайся, поедем в другое место встанем". Мы так и сделали, но обидно блин, почему какой-то гаец, неважно начальник он или нет, будет самолично решать где можно мне остановиться, а где нет. Вот у нас в стране всегда так, тут стоять нельзя, больше трех не собираться, где-то проехать тоже почему-то нельзя, автопротест не разрешается, людей тупо задерживают , отбирают документы и тащат в отдел. Зато равняемся мы со слов Димы и Вовы на Европу и у нас все как в Евросоюзе. Кстати в том же Евросоюзе по какой-то принятой Конвенции в 1968-69 годах, всем странам участницам, подписавшим эту конвенцию вменяется в обязанность принять допустимые нормы наличия алкоголя в крови. А тот же Дима сейчас направил в Думу на рассмотрение предложение опять запретить всякие допуски алкоголя в крови. А как быть сердечникам? Или человек просто квасу много выпил? Я понимаю что в России пить не могут и дай допуск, будут напиваться, так нефиг было эту Конвенцию тогда подписывать. Если уж равняемся на Европу, то во всем, а так у нас только на словах демократичное государство, а на деле просто Дикий Запад. Вообще с женой подумываем уехать из России к чертовой матери к сестре на ПМЖ в Германию. У нас порядка никогда не будет и бизнес свой хрен наладишь в России. Прошу прощенья, че-то наболело всё. Родину свою люблю в виде людей и территории, а Отечество в лице власти нынешней - просто ненавижу. :twisted: :twisted: :twisted:
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Во как!!!

Сообщение don » 19 май 2010, 21:39

Влад , 134 я проехал не по зебрам а просто в населенном пункте, безопасно для других водителей.
Я тоже отдавал штрафы но отдавал за дело.
Касаемо развода да нужно уметь давать отпор , но тут речь идет не о том кто любит гайцов ,а кто нет. Речь идет о таких упырях у которых спрашивают документы скажем так в неположенном месте , а он спорит 1.5 часа и пишет на камеру все, пытаясь доказать свою крутизну, не проще ли предъявить в развернутом виде свои документы и поехать дальше, нет надо проучить гайца показать что ты крут и знаешь закон,а случись че какой косяк за ним он первый же в ангелочка превратится и будет просить отдать ему права за денежку вот это меня и бесит.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Во как!!!

Сообщение Vlad_B6 » 19 май 2010, 22:02

don писал(а):Влад , 134 я проехал не по зебрам а просто в населенном пункте, безопасно для других водителей.

ну вот это ты вообще загнул, какие водители!!!.... в населённике пешеходы, дети (пусть и глупые и играющие около проезжей части) и на такой скорости ты просто размажешь любого по асфальту. А они выскакивают.... и времени на реакцию оч.мало.
Я знаю о чём говорю... у меня в начале моей водительской карьеры был один выпивший гражданин....и ехал я около 50 км (тормозной путь был 8м), однако машину просто понесло согласно законам физики, а не каких-то там моих способностей (дело было на повороте)... он нырнул под машину как бумажный...хорошо по касательной...но двойной перелом бедреной кости получил. Я был невиновен, но когда человек исчезает перед твоим капотом... лучше не гоняй в населённиках, как-бы ты не спешил (МКАД, ТТК это конечно другая тема...)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Во как!!!

Сообщение alekst1201 » 21 май 2010, 11:42

don писал(а):Влад , 134 я проехал не по зебрам а просто в населенном пункте, безопасно для других водителей.
Я тоже отдавал штрафы но отдавал за дело.
Касаемо развода да нужно уметь давать отпор , но тут речь идет не о том кто любит гайцов ,а кто нет. Речь идет о таких упырях у которых спрашивают документы скажем так в неположенном месте , а он спорит 1.5 часа и пишет на камеру все, пытаясь доказать свою крутизну, не проще ли предъявить в развернутом виде свои документы и поехать дальше, нет надо проучить гайца показать что ты крут и знаешь закон,а случись че какой косяк за ним он первый же в ангелочка превратится и будет просить отдать ему права за денежку вот это меня и бесит.

Полностью согласен
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Во как!!!

Сообщение zLo.vico » 21 май 2010, 15:23

в Джанкое тормознули менты,вышел и чуть от смеха не упал!!! стояла одна машина восьмёрка жигули, а метов было шестеро !!! пока бодался с ними не упустил возможность подколоть,спросил почему машина одна а вас шестеро один что ОСЛЕ ПРИЕХАЛ ??? порали и я поехал !!!
Изображение
zLo.vico
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:54

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru