Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Письмо счастья:)

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Babay » 19 мар 2013, 12:55

Игорян
Это если привлекаемое лицо уклоняется от исполнения. Но мы же с вами не уклоняемся, в нашем случае это исполнительная власть не может обеспечить вам надлежащее информирование и тд.

Вот Статья полностью в последней редакции


Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 19 мар 2013, 13:59

Vlad505 писал(а):+1

Этого опера,если по совести, свои же коллеги должны взять за жопу и об косяк. Не зря их мусорами кличат.

Да,всё правильно! Но как быть с теми,кто откровенно по хамски не моет свои номера,дабы камеры его не фоткали? Что то мне говорит о том,что найти их в случае серьёзного ДТП,тоже шансов не много! И вроде не узбек,и не опер,и номера у него российские,а вот как быть с такими-ума не приложу?
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 12:38

ChuvackTT писал(а):Здесь лучше, не надо никаких регистраций проделывать: https://gibdd.a-3.ru/insert.php

Кто нибудь пробивался по этой ссылки? Я пробивал себя, ответ- штрафов не найдено. Хотя я знаю,что один есть не оплаченный (с камеры видеофиксации).
У кого был положительный ответ?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Письмо счастья:)

Сообщение figarevich » 20 мар 2013, 13:06

Штрафы лучше пробивать на сайте госуслуги.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 13:09

figarevich
Штрафы лучше пробивать на сайте госуслуги.

Или СУПРЕМА
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Письмо счастья:)

Сообщение figarevich » 20 мар 2013, 13:14

Vlad505 писал(а):
Babay писал(а):Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Срок исполнения наказания, наложенного за административное правонарушение, установлен в один год со дня вступления постановления в законную силу. Если в этот срок наказание не было исполнено, то постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению

Бабай, объясни своими словами пжлста. Я так понимаю,что если на вас висит штраф и вы его не оплатили, то заводиться делопроизводство и приставам необходимо получить с вас эти деньги. Так на это дается один год и если они не взыскали за это время,то после года дело закрывается и штраф списывается. Так??? Я лошара в этом вопросе. У меня судебные письма лежат о неоплаченном транспортном налоге, не платил принципиально(дорог нет),но налоги я так понимаю не испарятся?

Если штраф не оплатил вовремя(если не ошибаюсь,в течении 30 дней),то сумма штрафа удваивается.Транспортный налог-немного другое.Там,если не оплатил в установленный законом срок капают пени.(правда не значительные)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Babay » 20 мар 2013, 17:57

figarevich
Чтобы ты оплатил во время, тебя должны оповестить вовремя, если не оповестили, или оповестили не вовремя, то обязанности платить транспортный налог у тебя не возникает, это по закону!

Чтобы тебе удвоили штраф, для этого нужен НПА или решение суда, а чтобы решение суда состоялось, тебя должны на него пригласить, если не пригласили, значит решение можно отменять!
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Письмо счастья:)

Сообщение m@us » 20 мар 2013, 18:08

Babay, так они все пригласительные прям в группе разбора и вручают. Получается к ним вообще не являться?
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Письмо счастья:)

Сообщение figarevich » 20 мар 2013, 18:13

Babay
Это никого не волнует и не интересует.
Не знание закона,как говорится-не освобождает от ответственности....
Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.
Штраф удваивается автоматически по истечении неоплаченного времени.Без всякого решения суда.Просто по постановлению.
А на счёт транспортного налога,то каждый год тебе его присылают по месту жительства конвертиком.Это и есть оповещение.Не получил,или не захотел получить-это твоё личное дело.Их это не касается.Далее тебе капают пени.Хочешь проверить-проверь.Я уже это проходил.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 20 мар 2013, 18:42

Vlasov063 писал(а):figarevich
Штрафы лучше пробивать на сайте госуслуги.

Или СУПРЕМА

Пробиваю.Выскакивают все пять моих штрафов.Оплачены все в одном и том же банке.На сайте оплачеными числятся три.Первый,трейтий и пятый.Все квитанции на руках.Жду приставов с кандалами!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Письмо счастья:)

Сообщение figarevich » 20 мар 2013, 18:58

Jack92
Как работают эти уродские приставы(по крайней мере у нас в городе)-я б их за такую работу вообще расстрелял.Сперва слали мне повестки явиться,потом стали в повестках грозить,что опишут имущество (которого у меня нет :D ).И это всё при том,что все штрафы у меня были оплачены.Хорошо,что я не выкидывал квитки об оплате.Собрав все квитки пришлось ехать в ГАИ.Там посмотрели квитки,пробили по компу и сказали,что у них ко мне вопросов не.Далее путь к приставам.Показываю им квитки,они пробивают,смотрят,что всё оплачено,несколько раз извиняются за ошибку,сканируют мои квитки,чтоб приобщить их к делу,берут с меня за ксерокопию 50 рублей (вот крохоборы) и обещают,что такое больше не повторится.Однако,через неделю опять приходит повестка с угрозами описи имущества.Вот пида..ры! :evil: Прищлось опять идти с квитками,показывать и доказывать.Оказывается,мои ксерокопии,снятие с квитков они благополучно потеряли.Сделали новые и опять хотели взять с меня 50 рублей,на что я уже показал им согнутую в локте руку. :D А ты говоришь оплачены....
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Письмо счастья:)

Сообщение КалдырЪ » 20 мар 2013, 19:02

Товарищи, друзья, знакомые, одноклубники, поясните, как должно быть по закону.
Пока человек не поставил подпись в бумагах у судебных приставов, что он извещен или не расписался в получении заказного письма, что должен в течении максимум 3 дней добровольно оплатить штрафы, налоги или еще что то, пристав не имеет права накладывать какие либо ограничения.
Так?
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 20 мар 2013, 19:19

Самая большая проблема возникает с оплатой штрафов,которые были в других регионах.Вам приходит квитанция,которую Вы успешно оплачиваете в ближайшем Сбербанке.Но Ваш платёж,почему то зависает в Казначействе и до ГАИ не доходит.А дальше-как сказке,чем дальше,тем страшнее.
Только что до меня дошло,что три московских штрафа висят как оплаченные,а из Московской области нет.Бегать по приставам даже не собираюсь.Пусть приходят,смотрят квитанции и валят своей дорогой!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Письмо счастья:)

Сообщение DimaRom » 20 мар 2013, 19:21

Jack92 писал(а):Самая большая проблема возникает с оплатой штрафов,которые были в других регионах.Вам приходит квитанция,которую Вы успешно оплачиваете в ближайшем Сбербанке.Но Ваш платёж,почему то зависает в Казначействе и до ГАИ не доходит.А дальше-как сказке,чем дальше,тем страшнее.
Только что до меня дошло,что три московских штрафа висят как оплаченные,а из Московской области нет.Бегать по приставам даже не собираюсь.Пусть приходят,смотрят квитанции и валят своей дорогой!


а за границу не выезжаешь? или таможенников тоже домой к себе отправишь?
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Письмо счастья:)

Сообщение figarevich » 20 мар 2013, 19:29

КалдырЪ писал(а):Товарищи, друзья, знакомые, одноклубники, поясните, как должно быть по закону.
Пока человек не поставил подпись в бумагах у судебных приставов, что он извещен или не расписался в получении заказного письма, что должен в течении максимум 3 дней добровольно оплатить штрафы, налоги или еще что то, пристав не имеет права накладывать какие либо ограничения.
Так?

Судебным приставам абсолютно пох,расписывались Вы или нет.У них на руках есть постановление,которое они обязаны исполнить.Но!Все мы люди,все мы человеки...Я думаю,сначала они попытаются уладить дело миром и дадут Вам какое то время на погашение задолженности.ИМХО
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Письмо счастья:)

Сообщение КалдырЪ » 20 мар 2013, 19:35

figarevich писал(а):Судебным приставам абсолютно пох,расписывались Вы или нет.У них на руках есть постановление,которое они обязаны исполнить.Но!Все мы люди,все мы человеки...Я думаю,сначала они попытаются уладить дело миром и дадут Вам какое то время на погашение задолженности.ИМХО


Согласен ..... люди и все имеем понятие, что есть у нас закон! Как человек может оплатить штраф, если он не знает, что он оштрафован???
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Jack92 » 20 мар 2013, 19:42

DimaRom писал(а):
Jack92 писал(а):Самая большая проблема возникает с оплатой штрафов,которые были в других регионах.Вам приходит квитанция,которую Вы успешно оплачиваете в ближайшем Сбербанке.Но Ваш платёж,почему то зависает в Казначействе и до ГАИ не доходит.А дальше-как сказке,чем дальше,тем страшнее.
Только что до меня дошло,что три московских штрафа висят как оплаченные,а из Московской области нет.Бегать по приставам даже не собираюсь.Пусть приходят,смотрят квитанции и валят своей дорогой!


а за границу не выезжаешь? или таможенников тоже домой к себе отправишь?

Не выезжаю! Не был! Не состоял!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Письмо счастья:)

Сообщение costan » 20 мар 2013, 19:52

честный человек бесправен в нашей стране
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Письмо счастья:)

Сообщение =Romario= » 08 май 2013, 00:33

Всем привет! Получил штраф 3000р. за выделенку, убей не помню такого. Фото ни о чем, не информативное вообще. Плюс в том месте где указано нарушение, поворот на право, допускаю вероятность что собирался поворачивать и немного раньше свернул на выделенку. Вопрос уважаемому сообществу, реально ли оспорить штраф, и стоит ли заморачиваться, может со всеми издержками еще дороже выйдет?
VW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета опций, цвет темно синий
Аватара пользователя
=Romario=
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Письмо счастья:)

Сообщение slavik049 » 08 май 2013, 06:06

=Romario=
Зайди к юристу растолкует что по чем .
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Skij » 26 июл 2013, 08:38

Комрады, наткнулся на интересную вещь - http://xn--80aaoudkbcgk.xn--p1ai/
http://www.nanonomer.com/ru/?pid=389
http://x-nomer.com/

Это не реклама это здравый вопрос - это реально работает или очередной развод нашего брата?
Кто встречал или кто пользовал?
VW 2.0 FSI BVY 2007г. МКПП. Highline
Аватара пользователя
Skij
Местный
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:33
Откуда: Мск

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Skij » 30 июл 2013, 10:52

Товарищи, темка заглохла, а интерес остался, кто нить что нить интересное скажет ?
VW 2.0 FSI BVY 2007г. МКПП. Highline
Аватара пользователя
Skij
Местный
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:33
Откуда: Мск

Re: Письмо счастья:)

Сообщение boomeer » 30 июл 2013, 11:12

у меня сайте висит 13 штрафов по 300 руб,всего по почте пришло 4 письма,где остальные?не известно...пока не чего не оплачивал)
Все ГАИшники спрашивают:"Ты пил?"
Хоть бы один поинтересовался:"Ты ел?"
Аватара пользователя
boomeer
Почетный мембер
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:22
Откуда: Москва

Re: Письмо счастья:)

Сообщение alexx_ka » 31 июл 2013, 09:20

Skij писал(а):http://x-nomer.com/

Это не реклама это здравый вопрос - это реально работает или очередной развод нашего брата?
Кто встречал или кто пользовал?

Вы картинку посмотрите, там рельеф цифр просматривается. Т.е штраф придет полюбому...
Т.е. эти дебилоиды даже рекламную картинку сделать не смогли.... :lol:
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Письмо счастья:)

Сообщение Юрко » 31 июл 2013, 09:39

alexx_ka писал(а):
Skij писал(а):http://x-nomer.com/

Это не реклама это здравый вопрос - это реально работает или очередной развод нашего брата?
Кто встречал или кто пользовал?

Вы картинку посмотрите, там рельеф цифр просматривается. Т.е штраф придет полюбому...
Т.е. эти дебилоиды даже рекламную картинку сделать не смогли.... :lol:

Да и наверняка, если вычислят или остановят, то мало не покажется. Могут помурыжить по разным статьям.
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru