Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

помогите советом!

помогите советом!

Сообщение chaldr » 23 дек 2013, 00:30

Ситуация такая!17 октября въехал в форд фокус!у меня ничего нет !так как в номер!у нее царапина!на месте вопрос решить не удалось!а хотел я на месте решить так как у меня не было страховки на тот момент(точней была но она была левая так как думал продавать автос но она не продавалась)сначала ждал гаи но поразмыслев и позвонив по телефончикам понял что с ними договориться не удасться!потом решил ретироваться!предложил этой дуре сначала 1000 рублей за эту царапку точней ее мужу по телефону он говорит что это смешно и что ей осаго заплати 15 кэсов за эту царапину!потом поняв что дело жопа и я подставлю человека который делал мне эту левую осаго я предложил 5!они тоже отказались!я спросил так сколько ты хочешь?он мне объявил в цену 10 тысяч рублей :shock: деваться было некуда и я решился на 10*(съездил в банкомат на такси(не близко он находился)приезжаю а тут мне она заявляет что муж сказал ждать гайцов и денег не возьмет(как здесь пишется ЖЕНСКИЙ ВИД))тогда меня все взбесило и я уехал просто напросто ибо не подставлять этого человека!в принципе я понимал что она записала мои номера ибо мы там простояли около полутора часов!мне пришла повестка что я в федеральном розыске и бла бла бла(просто после этого я догнал еще одну машину))))не успел переобуть))тоже ничего серьезного и там слово даже об этой аварии не сказали)но не в этом суть!повестку я увидел только после 20 дней когда мне нужно было подойти в гаи по делу!итак мне позвонили на днях и сказали что я в федеральном розыске и все такое надо подъехать!я сказал что согласен и на следующий день подъеду!пробил через знакомых они объявили 40 кэсов на закрытие дела на что я не согласился так как денег нет в предверии свадьбы!итак я пришел туда гаец оказался нормальным начал там расспрашивать что как и все такое!я у него спросил на когда суд будет назначаться на что он ответил какой суд?в суд что ли хочешь?я увидивился этому!так как машина на нг еще нужна была ну если точней в этой ситуации права!потом подъехали эти 2 дебила(муж с женой)и пошли мы с гайцом осматривать машины!я дал справку с последующего дтп о которой я писал выше что повреждения получены в следствии другого дтп!он осмотрел наши машины и мы пошли обратно в кабинет.Мент мне сказал что чувак это при.ел и никто ему 15 тысяч за эту царапку не заплатит после чего он отдал мне обратно ПРАВА и сказал что извини но в суд съездить придется так как эти двое мутные попались!Я думаю он хотел чтоб дело обоюдкой обошлось!в суд мне надо явиться 14 января и написано там что только с паспортом!и вот у меня вопрос у меня отнимут права или как??просто права он мне отдал времянку не написал и в суд мне нужно без прав подъехать а только с паспортом!Помогите !и если у кого опыт договариваться с судом а не ментами?дешевле ли это выйдет или можно прощаться с правами на год?
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54

Re: помогите советом!

Сообщение LASER! » 23 дек 2013, 00:37

могу сказать что с судом договариваться это дело дорогое! лучше бы полюбовно уладить...(рекомендация)
оставление места дтп это значит покупай проездной билет ... особенно через суд..
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: помогите советом!

Сообщение Макас » 23 дек 2013, 08:28

В этом случае с судом вряд ли договоришься, так как все очевидно, да и ты согласился с тем что оставил место ДТП. Почему просто не остался и не сказал ментам что осаго нет, не обязательно же левый показывать?
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: помогите советом!

Сообщение Элик » 23 дек 2013, 08:37

Макас, верно говоришь.
Автор, тебе в жизни адреналина мало или свой пасс не жалко?

По поводу левой ОСАГИ - никто на заставляет тебя её показывать. Максимум что сделали бы ГАЙцы - сняли номера и 5000 штрафа выписали. Сделал бы страховку и вернул бы номера. Фиг знает что суд может сказать, но оставление места ДТП - это лишение прав, иного не предусмотрено.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: помогите советом!

Сообщение chaldr » 23 дек 2013, 09:50

возможно вы и правы)вопрос в том когда мне права нужно отдать?
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54

Re: помогите советом!

Сообщение Элик » 23 дек 2013, 09:55

Водительские удостоверения, насколько я знаю, изымаются в судебном порядке. Суд вынесет постановление. Даже ГАИшник не вправе отобрать ВУ. Он его изымает до суда, оставляя Вам право пользоваться автомобилем путем вручения времянки.

Если примет решение - изъятие ВУ - несите быстрее в ГАИ, т.к. именно с момента сдачи его начинает исчисляться срок лишения.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: помогите советом!

Сообщение pspapp » 23 дек 2013, 10:10

Без ОСАГО ездил, теперь и без прав поездишь годик... чо такого
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: помогите советом!

Сообщение rivvik » 23 дек 2013, 11:04

pspapp писал(а):Без ОСАГО ездил, теперь и без прав поездишь годик... чо такого

:lol:
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: помогите советом!

Сообщение Myca » 23 дек 2013, 11:20

Да надо было сказать что дтп не было, нет повреждений - нет дтп, и пусть доказывают что царапка твоих рук дело :D
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: помогите советом!

Сообщение Valerik » 23 дек 2013, 11:40

Временного удостоверения сейчас нет. Даже если Вы попали с пьянкой, то в/у у Вас никто не отберет. Будете ездить с правами и после суда, пока Вам не придет письмо о вступлении Вашего наказания в силу, и через определенный срок Вы обязаны будете их сдать.
VW T5 Caravelle 2.5 TDI продан теперь езжу на PASSAT VARIANT 1.8 TSI BZB серо-синий Highline 2008 O_W_O
Аватара пользователя
Valerik
Местный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:16
Откуда: Тамбов

Re: помогите советом!

Сообщение chaldr » 23 дек 2013, 15:00

да прочитал уже))спасибо)только сдать придется в последующих 3 дня в гаи ближайшее!
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54

Re: помогите советом!

Сообщение Volodenka » 23 дек 2013, 15:25

Народ жжёт ! Топик а в/у и доки на авто - настоящие или тоже левые ? :D :D :D
Мне интересно сколько можно экономить покупая левый полис ОСАГО на пассат-то (примерная цена левоте 100р.) ? Этож не КАСКО подмутить , где логика ?
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: помогите советом!

Сообщение Яуген » 23 дек 2013, 18:24

До 15000 ущерба дпс можно не вызывать. Оформляете дтп сами со вписываниями номеров осаго. Если что можно включить дебила и сказать потом что перепутал. Пострадавший чапает в свою страховую.
Никогда Не Настаиваете на взятии у вас денег, предложил рубль два и хватит, если больше то это подозрение на пъянку и с вас можно косить бабло.
Сам три раза в дтп был, один раз датый, почти всю кухню изучил. Бог отвёл. Без пострадавших не продувают, если от вас не разит сильно.

Автор, мути справку что нужно было срочно доставить лекарство больному родственнику, поэтому и покинул место проишествия. 100% вариант.

В таких ситуациях не сэкономишь, у меня пасс 3 был, жаба задушила за 500 рублей страховку-перегон сделать, лупанул бампер одному на районе, отдал 8.000!
Есть возможность, сваливайте сразу. Рожу кирпичём: Да был в этом месте, но в дтп не попадал, пусть ищут. За царапину их пошлют куда подальше.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: помогите советом!

Сообщение chaldr » 24 дек 2013, 00:05

да мне ее бесплатно сделали!и не экономил я!просто хотел продать автос но как-то затянулось!я думаю вы не впервые слышите как "быстро" наши авто уходят!!а куда эту справку нужно будет отдать??суд на 14 января будет!а так да очередной урок жизни!вы как хотите а я придерживаюсь того что всевышнего не обманешь ;) а приколистов выше я надеюсь участи всякие в жизни не заденут ;)
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54

Re: помогите советом!

Сообщение Яуген » 24 дек 2013, 00:11

справку в суд.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: помогите советом!

Сообщение chaldr » 24 дек 2013, 00:23

спросят они у меня там вы признаете себя виновным?и что мне ответить?Типа не виновен так как вез лекарства больному
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54

Re: помогите советом!

Сообщение Vanekk514 » 24 дек 2013, 01:02

да нехера не выгорит,выложишь правишки :( заява их есть,ты нашелся,подтвердил,очная ставка была-все теперь,судья скажет-Вы понимаете,я ничего не могу поделать,ну зачем вы уехали? Лучше с мужем и женой вопрос решить,подъедьте,обьяснитесь,с вас ремонт+магарыч!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: помогите советом!

Сообщение chaldr » 24 дек 2013, 13:14

ну подъеду я туда и что??дело уже в обороте!Это же не заявление они написали и до постановления договориться с ними
chaldr
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:54


Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru