Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как вам ???

Re: Как вам ???

Сообщение isaev57 » 16 фев 2011, 16:31

E439KT
я думаю дело не в этом, а скорее в отношении самой власти и отдельных деятелей к определенным аспектам государственной политики...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Как вам ???

Сообщение E439KT » 16 фев 2011, 16:36

isaev
может ты и прав... но хочется верить, что и у нас когда то будут такие дороги и хорошее топливо. :(
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Как вам ???

Сообщение isaev57 » 16 фев 2011, 16:37

E439KT
Я в это и верю, искренне (позиция субъективная)...и надеюсь :)
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Как вам ???

Сообщение isaev57 » 16 фев 2011, 16:57

в тему: у меня друг на днях приобрел в мск тачку Вольво, а регистрация по месту жительства в Орле, и какое же мля количество времени нам совместно с экспертом и гаишником понадобилось для поисков этого плятского номера двигателя, просто трандец! ан нет, его потом еще и чистить конеш пришлось. Можт теперь отменят эту норму.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Как вам ???

Сообщение E439KT » 16 фев 2011, 17:07

isaev писал(а):в тему: у меня друг на днях приобрел в мск тачку Вольво, а регистрация по месту жительства в Орле, и какое же мля количество времени нам совместно с экспертом и гаишником понадобилось для поисков этого плятского номера двигателя, просто трандец! ан нет, его потом еще и чистить конеш пришлось. Можт теперь отменят эту норму.

хотелось бы! мне тоже, когда на учет ставил, пришлось снимать защиту двигла (а она тяжеленная зараза, да еще и инструменты в почти новую авто ложить не стал - "зачем" думаю, теперь наука на будущее) т.к. гаец не увидел номера сверху... а когда снял защиту еще и чистил номер, как вы на вольве.
вот такая байда... :(
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Как вам ???

Сообщение isaev57 » 16 фев 2011, 17:28

E439KT
а некоторым приходится еще и подушку двигла снимать, на Х5-тых к примеру, вот засада! Ну да ладно, бум ждать изменений, потом порадуемся :)
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Как вам ???

Сообщение Fast » 16 фев 2011, 17:30

E439KT писал(а):Fast
а у вас по чем бенз?

isaev писал(а):E439KT
стоимость бенза насколько я помню составляет 32-33 рубля за 1 литр 95-го

По сегодняшнему курсу 31,5 рубля. Причем везде одинаково. Но именно за росс.рубли на самой заправке может быть дороже. Может и 32-33. Дизтопливо 25 рублей по курсу.

isaev писал(а):В РБ вроде и КАСКО подешевле обходится, так Fast?

Да, от 4% от оценочной стоимости, но не менее 500$ при варианте страхования без иноса(авто до 7 лет). С учетом более низких цен на авто получается нормуль. Я плачу 800$ в год с франшизой 5% по угону.

E439KT писал(а):а когда то были единым государством... :(

Были. Но мы развиваемся хоть как-то, а вам как-то тяжелее все дается.

isaev писал(а):E439KT
я думаю дело не в этом, а скорее в отношении самой власти и отдельных деятелей к определенным аспектам государственной политики...

Именно так. Близость к Европе постольку поскольку. Может она и влияет как-то, я не ощущуаю - мне до Европы почти как до Москвы, а до Смоленска в два раза ближе. ;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Как вам ???

Сообщение Cyborg » 17 фев 2011, 01:00

E439KT писал(а):
isaev писал(а):в тему: у меня друг на днях приобрел в мск тачку Вольво, а регистрация по месту жительства в Орле, и какое же мля количество времени нам совместно с экспертом и гаишником понадобилось для поисков этого плятского номера двигателя, просто трандец! ан нет, его потом еще и чистить конеш пришлось. Можт теперь отменят эту норму.

хотелось бы! мне тоже, когда на учет ставил, пришлось снимать защиту двигла (а она тяжеленная зараза, да еще и инструменты в почти новую авто ложить не стал - "зачем" думаю, теперь наука на будущее) т.к. гаец не увидел номера сверху... а когда снял защиту еще и чистил номер, как вы на вольве.
вот такая байда... :(


Может гаишнеги такие попались... у меня с зеркальцем на палочке секунд за 5 все посмотрел и вперед :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Как вам ???

Сообщение demainst » 17 фев 2011, 06:40

И раньше можно было с номерами продавать. Я так купил свою первую иномарку в 1994 году. Приехали в ГАИ (Москва, ВАО), написали договор купли-продажи, оплатили сборы в Сбербанке, меня вписали в техпаспорт (тогда ещё не было ПТС), машину сняли с учета и я поехал, не снимая номеров (номера уже были российские - о454ас77 :D ) в свой округ, там поставили штамп в техпаспорт о постановке на учет. И никаких комиссионок, справок-счетов и т.д. Всё можно, просто гайцы не хотят возиться.

С номерами движков хорошо бы покончить. На америкосе ездил спокойно - № н/у и никаких проблем.
Ещё бы доверенности отменить на фиг и наконец установить гражданскую ответственность водителя, а не автомобиля.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как вам ???

Сообщение skifroma » 17 фев 2011, 07:44

получаетсо, и угонщикам проще будет угнанные авто скинутЬ)
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Как вам ???

Сообщение isaev57 » 17 фев 2011, 10:01

Cyborg писал(а):
E439KT писал(а):
isaev писал(а):в тему: у меня друг на днях приобрел в мск тачку Вольво, а регистрация по месту жительства в Орле, и какое же мля количество времени нам совместно с экспертом и гаишником понадобилось для поисков этого плятского номера двигателя, просто трандец! ан нет, его потом еще и чистить конеш пришлось. Можт теперь отменят эту норму.

хотелось бы! мне тоже, когда на учет ставил, пришлось снимать защиту двигла (а она тяжеленная зараза, да еще и инструменты в почти новую авто ложить не стал - "зачем" думаю, теперь наука на будущее) т.к. гаец не увидел номера сверху... а когда снял защиту еще и чистил номер, как вы на вольве.
вот такая байда... :(


Может гаишнеги такие попались... у меня с зеркальцем на палочке секунд за 5 все посмотрел и вперед :)

Сотрудники ГИБДД не причем. В каждом авто (марка модель) номер двигателя расположен в разных местах. У меня на Б6 2.0 фси тож быстро номер нашли......
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Как вам ???

Сообщение E439KT » 17 фев 2011, 11:31

Cyborg писал(а):
E439KT писал(а):
isaev писал(а):в тему: у меня друг на днях приобрел в мск тачку Вольво, а регистрация по месту жительства в Орле, и какое же мля количество времени нам совместно с экспертом и гаишником понадобилось для поисков этого плятского номера двигателя, просто трандец! ан нет, его потом еще и чистить конеш пришлось. Можт теперь отменят эту норму.

хотелось бы! мне тоже, когда на учет ставил, пришлось снимать защиту двигла (а она тяжеленная зараза, да еще и инструменты в почти новую авто ложить не стал - "зачем" думаю, теперь наука на будущее) т.к. гаец не увидел номера сверху... а когда снял защиту еще и чистил номер, как вы на вольве.
вот такая байда... :(


Может гаишнеги такие попались... у меня с зеркальцем на палочке секунд за 5 все посмотрел и вперед :)

Cyborg, а у тебя BVY?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Как вам ???

Сообщение karulin007 » 17 фев 2011, 11:51

Fast писал(а):Вы как всегда отстаете. С осаго отставали, потом с номером двига, продажей с номерами. У нас кста и доверенностей не нужно, даже рукописных, которые сами по себе маразм - взял да сам себе написал, делов-то. Вот и с ценником на топливо теперь начинаете догонять.

_________________

У Вас бензин дороже, а продукты дешевле(насколько я помню - намного)! Вцелом стоимость проживания дешевле, не так ли?
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: Как вам ???

Сообщение Fast » 17 фев 2011, 11:55

karulin007 писал(а):
Fast писал(а):Вы как всегда отстаете. С осаго отставали, потом с номером двига, продажей с номерами. У нас кста и доверенностей не нужно, даже рукописных, которые сами по себе маразм - взял да сам себе написал, делов-то. Вот и с ценником на топливо теперь начинаете догонять.

_________________

У Вас бензин дороже, а продукты дешевле(насколько я помню - намного)! Вцелом стоимость проживания дешевле, не так ли?

У нас в бензин включен дорожный налог, что в общем-то логично - много ездишь, платишь много, машина стоит - ничего не платишь. У вас его тоже хотят включить, но плату отдельно за год отменять не думают.
Продукты? Если и дешевле, то не намного и смотря какие. Стоимость проживания ниже, но тоже есть варианты.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Как вам ???

Сообщение Tassap » 21 фев 2011, 19:42

Вот так надо себя вести с ГАИшниками в Челябинске :D
http://rutube.ru/tracks/3135130.html?v= ... 8cf9c814cb
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Как вам ???

Сообщение SLON13 » 21 фев 2011, 19:57

Tassap писал(а):Вот так надо себя вести с ГАИшниками в Челябинске :D
http://rutube.ru/tracks/3135130.html?v= ... 8cf9c814cb


По делу наехал :)
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: Как вам ???

Сообщение Tassap » 21 фев 2011, 20:05

SLON13
Класс,у гайца такой вид расстерянный был :D
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Как вам ???

Сообщение vvdim » 21 фев 2011, 20:13

реально справедливо. помню немецкий фильм "Достучаться до небес" - сцена погони. так немецкие стражи на красный остановись, дождались зеленного и дальше погнались. конечно может шутк такой, но идея правильная. закон един для всех!
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Как вам ???

Сообщение Vlad_B6 » 21 фев 2011, 20:14

Мдя... гайцы растерялись... Там по ходу ещё и движение задним ходом по встречке было))) интересно там сплошная или нет :D
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Как вам ???

Сообщение vvdim » 21 фев 2011, 20:15

а включил бы спецсигналы - все законно было бы ;)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Как вам ???

Сообщение Tassap » 21 фев 2011, 20:24

vvdim
Да он расстерялся как дитё! Наверно маме сразу позвонил пожаловался=)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Как вам ???

Сообщение vvdim » 21 фев 2011, 20:30

а вобще, это тоже не правильно. если откинуть все условности: стоит человек работает (не будем прав не прав), к нему хуи---ло подходит и камерой в лицо тычет. ни в одной цивилизованной стране такого нет!!!!!!!!!! это тоже должно все регулироваться законодательно. по уму, он должен вызвать сб гибдд и написать заяву. но это все в идеале и для цивилизованных стран. а мы так и будем ходить мобильниками в рожи тыкать
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Как вам ???

Сообщение Vlad_B6 » 21 фев 2011, 20:34

vvdim писал(а):а вобще, это тоже не правильно. если откинуть все условности: стоит человек работает (не будем прав не прав), к нему хуи---ло подходит и камерой в лицо тычет. ни в одной цивилизованной стране такого нет!!!!!!!!!! это тоже должно все регулироваться законодательно. по уму, он должен вызвать сб гибдд и написать заяву. но это все в идеале и для цивилизованных стран. а мы так и будем ходить мобильниками в рожи тыкать

А вот и надо тыкать чтобы они сами начали понимать что законы и для них...а не только для "быдла" с мобилками...
Пока халуи закона не начнут сами соблюдать закон, к ним такое отношение и будет...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Как вам ???

Сообщение Tassap » 21 фев 2011, 23:47

vvdim писал(а):а вобще, это тоже не правильно. если откинуть все условности: стоит человек работает (не будем прав не прав), к нему хуи---ло подходит и камерой в лицо тычет. ни в одной цивилизованной стране такого нет!!!!!!!!!! это тоже должно все регулироваться законодательно. по уму, он должен вызвать сб гибдд и написать заяву. но это все в идеале и для цивилизованных стран. а мы так и будем ходить мобильниками в рожи тыкать

Правильно подметил "Цивилизованной стране"! К нам пока не относиться,к сожалению :(
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru