Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Деньги

Re: Деньги

Сообщение McCat » 08 июл 2010, 21:21

Был сфотографирован из засады на ул. Сталеваров (Москва) в момент пересечения сплошной - объезжал автобус на АБСОЛЮТНО пустой улице. Догнали, прижали. Сам пошёл в их машину, не дожидаясь, пока подойдут (на заднем родственница с дочкой 5 лет, без детского сиденья). Показывают моё фото на цифре, начали писать протокол на изъятие прав - 18000 рубликов... Понятно, что всё спланировано: пятница, вечер, люди на дачу едут, связываться не хотят...
"Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами."
_________________________________________________
VW PASSAT B6, 1,8L TSI HIGHLINE + 2 пакета. DSG (Tip-7).
Чёрный (кот))))).
Аватара пользователя
McCat
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:36
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение ganzay » 08 июл 2010, 23:40

Earlic писал(а):на 50500 метре Ленинградского шоссе в деревне Пешки или Елино установили камеру, которая исправно работает))) С почты прислали извещение, пришел, получил письмо из ГАИ с фото и 85км/ч. 300руб. в сбербанк. Удобно)))

Будьте внимательны.


P.S. Сейчас езжу там со скоростью 60 км/ч в правом ряду а меня обгоняют все и смотрят на меня косо...но я то уже в этом месте штраф оплатил... пусть смотрят....

Да-Да..сегодня был в этом районе,д.Елино,там реально стоит гаир,(в сторону Москвы),с камерой на триножнике и снимает,а метров через 300 машина ДПСная стоит и перехватывает..
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Деньги

Сообщение СПб » 02 сен 2010, 02:56

Стараюсь как говориться: ни копейки подлецам. Намерено не нарушаю правила, по которым наказание - лишение.
B6 2.0FSI Highline АКПП
СПб
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:23
Откуда: СПб

Re: Деньги

Сообщение andrey_020 » 02 сен 2010, 09:20

Ездин недавно на море, по украине на некоторых участках шел до 170 км/ч.... Где-то в Днепропетровской области мчу..., смотрю фары за мной приклеились, тащил их за собой минут 5 со скоростью 140, впереди н.п., я притормозил и в "правый ряд", со равняется А8, та что с мотором 4.2 литра, оттуда полосатая палочка просит меня остановиться... Стал, вышел к ним...
Они на меня: куда торопитесь?
я: купаться хочу...
Они: мы Вам прощаем превышение скорости, а вот за сплошную составим протокол..
Ноя то знаю что этим протоколом можно кое-что вытереть, у нас с Украиной нет соглашения по уплате штрафов....
Я: Я не пересекал сплошную, это действительно было так, следил за этим сам да еще и жена как сирена пищать начинала...
Они: Мы сейчас составим протокол и соберем показание "Визиров"..
я: у меня стоит радар детектор и за последние 30 минут он ни разу не пикнул...
Они всеже настаивают на своем....
Я закипел: У Вас есть на автомобиле опозновательные знаки, мигалка, полосы, обозначение ДПС, нет... Так что Вы не имели права меня останавливать. Ребят я ничего подписывать не буду и денег Вам не дам, если Вы будете составлять протокол, я буду настаивать на адвокате, как гражданин другого государства....
Через 5 сек я держал уже документы в руках, и слышал в след слова: мы обещаем тебе долгую и длинную дорогу.

Дальше ехал также но ни разу ни кем не был остановлен.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Деньги

Сообщение PAMA » 02 сен 2010, 19:32

денег давал крайне редко но метко! например по односторонке против шерсти....
или превышение скорости по трассе больше 150
штрафов много (очень много, 90% это превышения, остальное ремни или тонировка) собираю стопками по годам,
в каждой стопке по сумме примерно на 13-15тыс...
не плачу, принципиально... обычно когда некогда говорю "пишите, я все подпишу"
когда время есть общаемся, в таких случаях уезжаю без квитанции и со своими деньгами
не разводили ни разу, хотя пытались часто, особенно в башкирии
основном всегда спешу - отсюда и штрафы, езжу много и везде
изредка приходит из других областей через приставов, там плачу но это даже меньше 10% того что в стопках...
сплошную не нарушаю принципиально, считаю что в большинстве случаев она кровью людей начерчена,
а там где не кровью - дрожащей рукой алчного гаишнека
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Деньги

Сообщение Zliuka » 02 сен 2010, 20:54

PAMA писал(а):штрафов много (очень много, 90% это превышения, остальное ремни или тонировка) собираю стопками по годам,
в каждой стопке по сумме примерно на 13-15тыс...

Штрафы мои - тоже за превышалово в основном, но - немного. Потому как езжу в основном по городу, в пробках нынче не погоняешься, а по кольцу - стараюсь не зарываться особо - и нормально, проносит... На трассе, где езжу часто - ремонты уже не первый год, фига с два там разгонишься, гайцы там пастись не любят - беспонтово - потому что там не то что камер и разметки, там дороги-то нет местами :lol: Тонировки на передних - нету, неактуально. Ремни? Ни одного штрафа. :D Ремни, друзья, не для того, чтоб висели на стойках. И что бывает плохого, когда их НЕ пристегивают, я вижу регулярно. А вот что плохого может быть, якобы, если их пристегнуть - не видел ни разу.

PAMA писал(а):сплошную не нарушаю принципиально, считаю что в большинстве случаев она кровью людей начерчена,
а там где не кровью - дрожащей рукой алчного гаишнека

Хоть и "высоким штилем" но соглашусь - ну ее на фиг, сплошную, а то словишь какой "Камаз" в лобешник (тьфу, тьфу,тьфу :cry: )
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Деньги

Сообщение Dmitriy » 03 сен 2010, 00:05

Не поверите: последний раз попадался 4 года назад, когда еще ездил на другой машине и штрафы были маленькие и смешные :lol: Возвращаясь домой с отдыха после Запорожья не дождался знака - конец населенного пункта, придавил гашетку, а тут в конце длинного спуска из-за кучи строительных материалов у обочины выбежал шустрый Даец-заец. В итоге: превышение на 57 км/ч, пожурили меня на 30 грн и пожелали счастливого пути!!!
Хотя езжу по одной и той же дороге и все засады знаю заранее :P :P :P Может поэтому редко застают врасплох.

Но недавно стояли не там где обычно и никто не предупредил, я шел около 180 км/ч по киевской трассе..........так они не успели среагировать, а дальше успел свернуть с трассы до следующей засады. Но перепугался :?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Деньги

Сообщение andrey_020 » 08 сен 2010, 10:43

Вот и мой кошелечек похудел на 2 зелененькие бумажки. Вчера ехал с мамой, торопился. обогнал какой-то тазик и через пару килл, меня тормознули. Антирадар не сработал....показывают фото моего коня в момент нарушения - сплошная. Попытался поумничать - не получилось, они знают больше в своем деле. Отдал 2 р и помчал дальше с наилучшими пожеланиями в след. Рассказал маме, она - вот сцуки......, я ей: - мама это хорошо что наши доблестные войны в серой форме не отказываются от вознаграждений. А так по правилам и закону от 4 до 6 месяцев пешком..... Но радар молодца еще 3 раза спасал...., за вечер 420 км пути...
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Деньги

Сообщение Vlad_B6 » 08 сен 2010, 10:52

Вчера вернулся из Финляндии....
Бензин стоит 1,5 Э, дизель - 1,15 Э....
Практически все машинки дизельные (япошек мало, поскольку дизеля не делают :D )
Дороги...чего о них говорить - нормальные дороги...
Полиции за всё время путешествия (как пешком, так и на авто) замечено не было... но нарушать при этом не хотелось, на каждом перекрёстке камеры, а где ещё кто их знает.
Хельсинки странный город, указатели только на финском и шведском.... английского не найти, поэтому были поначалу проблемы с нужным направлением. Наличие карты не очень помогает, указатели улочек очень маааленькие (сто раз пожалел что не закачал карту в навигатор).
Ещё у них почти все перекрёстки где нет светофоров - равнозначные (так что помеха справа рулит)...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Деньги

Сообщение E439KT » 08 сен 2010, 11:14

McCat писал(а):Был сфотографирован из засады на ул. Сталеваров (Москва) в момент пересечения сплошной - объезжал автобус на АБСОЛЮТНО пустой улице. Догнали, прижали. Сам пошёл в их машину, не дожидаясь, пока подойдут (на заднем родственница с дочкой 5 лет, без детского сиденья). Показывают моё фото на цифре, начали писать протокол на изъятие прав - 18000 рубликов... Понятно, что всё спланировано: пятница, вечер, люди на дачу едут, связываться не хотят...

и что - отдал??? :shock:
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Деньги

Сообщение E439KT » 08 сен 2010, 11:18

Vlad_B6, а как там с пробками?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Деньги

Сообщение Vlad_B6 » 08 сен 2010, 11:29

E439KT писал(а):Vlad_B6, а как там с пробками?

В Хельсинки в понедельник вечером были небольшие, но и то в местах ремонта дороги.
Движение в целом нормальное. Никто не лезет справа или слева, пропускают, не перестраиваются.
Даже наши там аккуратно себя ведут, на магистрали чётко все по знакам :D . Если 80 - то все 80, если 120 - то все 120... редко кто-нить "понаглее" до 130 разгонится.
Население там небольшое около 500 000...

ОЧЕНЬ МНОГО АРАБОВ!!!!
Страна по ходу скоро будет в аккупации... финики скоро вымрут...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Деньги

Сообщение E439KT » 08 сен 2010, 11:36

Vlad_B6 писал(а):ОЧЕНЬ МНОГО АРАБОВ!!!!
Страна по ходу скоро будет в аккупации... финики скоро вымрут...

что - как раньше на черкизовском рынке? :D
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Деньги

Сообщение Vlad_B6 » 08 сен 2010, 11:44

E439KT писал(а):
Vlad_B6 писал(а):ОЧЕНЬ МНОГО АРАБОВ!!!!
Страна по ходу скоро будет в аккупации... финики скоро вымрут...

что - как раньше на черкизовском рынке? :D

Смешного мало... там реально уже каждый третий-четвёртый с "тёмным" цветом... а "шахидок" в балахонах с головы до ног как грязи...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Деньги

Сообщение Саныч » 16 сен 2010, 13:15

Earlic писал(а):Немножко не в тему конечно, но вопрос такой: М3 - киевка - это скоростная автомагистраль?)))) Почему спрашиваю? тут недавно ехал в районе апрелевки после участка с ремонтом, а там 2 таблички одна над другой сверху белым по синему, размером как километровый столб, написано М3 а под ней написано на зеленом фоне белым 101 или 103 не помню точно. Н асколько я знаю, белым по зеленому - скоростная автомагистраль, белым по синему просто дорога, а тут блин сразу 2... вот ехал и думал, если что на сколько попаду... (шел 140км/ч=)


Ехал недавно от Апрелевки в сторонц Москвы, потом пришел штраф (превышение на 47км/ч) платил в сберкассе 1000р.
Не гоните на 52 километре киевки (где новый пост ГАИ), там фотик стоит всегда.
Passat B6 1.4 TSI caxa DSG7 черный 0W0
Аватара пользователя
Саныч
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:01
Откуда: Москва,ВАО, Н.Измайлово

Re: Деньги

Сообщение Сержаня » 16 сен 2010, 13:24

На позапрошлой неделе 500 рэ за обгон справа и на прошлой неделе 500 рэ за несоблюдение дистанции все через сбер по квитанциям.
1.8 TSI, 200 калужских кобылок, 08 г., механика, хай + всякие мелочи. O w O Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержаня
Местный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Деньги

Сообщение Cyborg » 16 сен 2010, 15:10

СПб писал(а):Стараюсь как говориться: ни копейки подлецам. Намерено не нарушаю правила, по которым наказание - лишение.


+1 и скорость превышаю не более чем на 40 км.ч. Если штраф, то пусть выписывают :)

Ремни - обязательно, алкоголь и сплошные - табу
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Деньги

Сообщение Strukturshik » 16 сен 2010, 15:30

Саныч писал(а):
Earlic писал(а):Немножко не в тему конечно, но вопрос такой: М3 - киевка - это скоростная автомагистраль?)))) Почему спрашиваю? тут недавно ехал в районе апрелевки после участка с ремонтом, а там 2 таблички одна над другой сверху белым по синему, размером как километровый столб, написано М3 а под ней написано на зеленом фоне белым 101 или 103 не помню точно. Н асколько я знаю, белым по зеленому - скоростная автомагистраль, белым по синему просто дорога, а тут блин сразу 2... вот ехал и думал, если что на сколько попаду... (шел 140км/ч=)


Ехал недавно от Апрелевки в сторонц Москвы, потом пришел штраф (превышение на 47км/ч) платил в сберкассе 1000р.
Не гоните на 52 километре киевки (где новый пост ГАИ), там фотик стоит всегда.


52 км - это район Селятино, там и новый пост перед развязкой.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru