Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

За кем правда?!

За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 17:10

Скоро наступает теплое время года, период отпусков и путешествий, поездок к морю и просто на дачу .....
И посетила меня по этому поводу, одна мысль, а мысли меня редко посещают ..... живу в основном на инстинктах, так что не ругайте!
Наверняка многие знакомы с ситуацией ........ едите вы прекрасном настроение по терпимому покрытию, при хорошей видимости, особо без населенных пунктов дороге, где нибудь км за 1327 от отчего дома и вдруг шлёп!!! Эти...разряд им в анус, испекторы или инспектора ... манят ..... мааанят вас к себе.
Начало общения я думаю можно опустить .... и вот настает момент, когда все нужные и не очень документы в пакшенках у ИДПС, звучит фраза, что вы км за 14 до места остановки, мчались конечно не как Шумахер, но преследовали его по пятам и он этот Шумахер превысил скорость попадающую под лишение права управления, то вам несказанно повезло и ваша скорость попадает лишь под штраф!
Все ваше дивное настроение улетучивается, вы постепенно превращаетесь в сурового челябинского водителя, почти как наш РАМА и требуете доказательств, а не просто слов! ИДПС либо приносит вам либо вы следуете в его авто, где он на устройстве типа нотбук, демонстрирует вам кино с вашим участием и цифирами на мониторе которые и обозначают эту ужасную скорость! Тут как бы все .... цугундер либо квитанция либо улаживание конфликта на месте.

Теперь о главном. Нотбук или как там его, по сути дела нечего не меряет, а является лишь средством воспроизведения видео, соответственно водитель имеет право потребовать, все сертификаты на камеру, сверить номера, проверить целостность пломбы и тд и тп. В противном случае в протоколе о превышении скорости вы имеет полное право либо самому написать либо потребовать от ИДПС, внести запись, что камера фиксации была без соответствующих документов, не опломбирована, с неопознаными номерами без сертификации и вообще неизвестно откуда инспектор ее припер и каким образом она производит замер.

И теперь вопрос, потащится ли ИДПС за 14 км, снимать свой прибор с дерева и есть ли у него на сей агрегат необходимые документы???
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение чел161 » 18 апр 2012, 17:22

Интересный вопрос. :?
Думаю на практике поступят так. Если не поверишь, что доки у гайцев в порядке, то пошлют/сами поедите сверять номера. Если залупитесь, то думаю напишут протокол, вы напишете свое несогласие, потом будете в суде доказывать свою правоту.
А в теории, я не компьютерный маньяк, может кто подскажет. Если на ноут скинули с камеры видео, значит между приборами есть связь. А если она есть, то можно ли программно залезть в камеру и сверить номера? :?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 17:31

чел161 писал(а):Интересный вопрос. :?
Думаю на практике поступят так. Если не поверишь, что доки у гайцев в порядке, то пошлют/сами поедите сверять номера. Если залупитесь, то думаю напишут протокол, вы напишете свое несогласие, потом будете в суде доказывать свою правоту.
А в теории, я не компьютерный маньяк, может кто подскажет. Если на ноут скинули с камеры видео, значит между приборами есть связь. А если она есть, то можно ли программно залезть в камеру и сверить номера? :?


Не, вот это точно не пройдет, административное правонарушение инкриминируется мне, по этому они, то есть ИДПС должен, а может и обязан предоставить мне данные, а не отправлять куда то, что то посмотреть!
К тому же в протоколе, сотрудник обязан указать параметры прибора, а если иначе, то что он будет писать "определил скорость визуально"???
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение slavik049 » 18 апр 2012, 17:37

Да просто не превышать 110 км в час и таких проблем и не будет !Проверил на себе ,много раз!Увы погонять сейчас стало очень дорогое удовольствие :(
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 17:38

slavik049
А в том и вся соль земли! Вы двигаетесь может и 105, а вам фильм покажут, что летели 135.
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение PAMA » 18 апр 2012, 17:39

DuoS писал(а):И теперь вопрос, потащится ли ИДПС за 14 км, снимать свой прибор с дерева и есть ли у него на сей агрегат необходимые документы???

Дружище ты абсолютно прав! на этом и надо строить свое оправдание!
меня уже два раза в плохом настроении (когда в хорошем я все подписываю, ибо не плачу штрафы никогда) останавливали подобным образом
оба раза я даже не выходил из машины, развернул в них свой видеорегистратор и попросил чтобы мне принесли прибор которым измерили и документы на него, в обоих случаях что-то мямлили и отпускали
посмотри в инете ролики есть на эти темы

DuoS писал(а):Все ваше дивное настроение улетучивается, вы постепенно превращаетесь в сурового челябинского водителя, почти как наш РАМА

тут ты тоже прав))


кстати в теории также можно и от висячих камер отбрехаться, но сам не пробовал
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 17:42

PAMA
О-ооо! Обязательно поищу ролики! На ю-туб?
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение PAMA » 18 апр 2012, 17:44

DuoS писал(а):На ю-туб?

да, я сам до просмотров даже и не думал так поступать :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: За кем правда?!

Сообщение slavik049 » 18 апр 2012, 17:45

DuoS писал(а):slavik049
А в том и вся соль земли! Вы двигаетесь может и 105, а вам фильм покажут, что летели 135.

Как не печально :( но с тобой я соглашусь от этих г...ов можно все сейчас ожидать!тфу тфу пока не попадал на подобное чего и всем желаю!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: За кем правда?!

Сообщение boxster » 18 апр 2012, 17:46

из личного опыта езжу не часто но приходиться выежать за границу так с тамошними гаицами ваще разговор короткии
вот неделю назад поимали меня под киевом на радаре. превышение. спрашиват куда так торопитесь, придется заплатить штраф я ему ок! заедите в киеве заскочите в банк я ок ! он а куда едите а я ему в ворнеж, он понял что я не собираюсь платить и взятку не предлагаю говорит ну ладно не буду портить историю и отпускает и так уже не первый раз но это за кордоном а у себя уже сложнее!!!
2.0 TDI BMP 6МКПП серебристый седан Oo w oO наклеикаИзображение
Аватара пользователя
boxster
Местный
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:05
Откуда: Воронеж

Re: За кем правда?!

Сообщение Babay » 18 апр 2012, 17:57

PAMA
Висячая камера отменяет правило Презумции невиновности, это совсем другая история, отбрехаться 1% из 100.
А вообще мне помогает прибор CRUNCH 2110, он видит их камеры-треноги.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: За кем правда?!

Сообщение PAMA » 18 апр 2012, 18:01

Babay писал(а):Висячая камера отменяет правило Презумции невиновности, это совсем другая история, отбрехаться 1% из 100.

возможно, у нас их мало в городе и на трассах
Babay писал(а):А вообще мне помогает прибор CRUNCH 2110, он видит их камеры-треноги.

у меня аналогичный прибор стоит, но не всегда видит камеры стреляющие "в спину"
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: За кем правда?!

Сообщение чел161 » 18 апр 2012, 18:18

чел161 писал(а):по этому они, то есть ИДПС должен, а может и обязан предоставить мне данные

Так они и покажут вам бумаги на приборы.
чел161 писал(а):а не отправлять куда то, что то посмотреть!

Этож вы не верите. Поэтому вы и поедите. В суде гаец так и скажет, бумаги предоставил, преград к досмотру прибора не устраивал, клиент сам отказался ехать.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 18:32

чел161
Подождите, подождите!!! Как не устраивал преград?! Когда вас, останавливает ИДПС и просит предъявить В/У, вы же не показываете ему гражданский паспорт и не говорите если ему надо, то пусть делает запрос и узнает выдавались ли вам права или нет!
У инспектора есть претензии, он обязан их обосновать и это не значит, что вы должны, за него менять свой маршрут, лезть на дерево рискуя тем, что он вас еще и привлечет за попытку воровства казенной техники!
А по Вашему выходит, что ИДПС может стоять на дороге, на своем личном авто, в гражданской одежде, без удостверения и нагрудного знака, с корягой в руке вместо жезла и говорить не веришь, что я инспектор, езжай в расположения батальона и проверяй инспектор я или нет!
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение Dmitriy » 18 апр 2012, 19:20

DuoS
Вот все правильно пишешь, обычно после проверки все необходимых атрибутов служивого человека, у него желание что-то Вам показывать пропадает напрочь, причем....видимо в этот момент у них как-раз заканчивается дежурство :D
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: За кем правда?!

Сообщение Антоха » 18 апр 2012, 19:46

slavik049 писал(а):Да просто не превышать 110 км в час и таких проблем и не будет !Проверил на себе ,много раз!Увы погонять сейчас стало очень дорогое удовольствие :(

это для пенсионеров!!На пассате крейсерская скорость на трассе 160 не меньше!Шторки надо ставить и ехать хоть 200 перед постами открывать шторки!!
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: За кем правда?!

Сообщение costan » 18 апр 2012, 20:09

наверное так надо разговаривать с полиц http://www.youtube.com/watch?v=1ZqnbRov ... re=related
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: За кем правда?!

Сообщение slavik049 » 18 апр 2012, 20:18

Антоха 2 писал(а):
slavik049 писал(а):Да просто не превышать 110 км в час и таких проблем и не будет !Проверил на себе ,много раз!Увы погонять сейчас стало очень дорогое удовольствие :(

это для пенсионеров!!На пассате крейсерская скорость на трассе 160 не меньше!Шторки надо ставить и ехать хоть 200 перед постами открывать шторки!!

:D представил как это выглядит будет!...Согласен притапить так и хочется! 8-)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: За кем правда?!

Сообщение Cyborg » 18 апр 2012, 21:21

Антоха 2, *facepalm*... ну куда ты вечно торопишься-то?
http://auto.mail.ru/article.html?id=36949
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: За кем правда?!

Сообщение alekst1201 » 18 апр 2012, 21:44

А с чего, вообще, складывается такая статистика, что все приборы "палёные" и без документов? Как вы думаете, если каждый второй (а то и первый) водитель будет блистать своим умом, захочется ли инспектору стоять с непонятным прибором? И еще один момент, у инспектора только ксерокопия поверки и документов на прибор, оригиналы в подразделении, и это законно.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 21:53

alekst1201
А не кто не говорит, что приборы паленые и документы на них левые. Но тем не менее, ИДПС отказывается выполнять ЗАКОННОЕ требование, а то предъявление этого самого прибора и документов к нему, а вот почему отказывается, это совсем другой вопрос!
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение чел161 » 18 апр 2012, 21:53

DuoS писал(а):чел161
Подождите, подождите!!!

Я ж также люблю пободаться с гайцами, но счас создаю альтернативное мнение! :)
DuoS писал(а):Как не устраивал преград?!

Гаец не запрещает вам съездить к камере. Если уж будет принципиальная рубка, то гаец может вас туда отвести, и если камера будет на дереве, то он также сможет залезть/слезть. Реально? Просто надо представить обратную ситуацию. А вдруг у гайцев с доками все путем и все номера сходятся. Тогда чем обернется ваш "гонор", потеряете время и если будет принципиальный гаец, то отимеет по полной программе, включая задержания а/м на пару часиков по подозрению в угоне. :D Я исхожу из того, что система не совершенна. Нас разводят, мы разводим. Так и живем кто кого.
costan писал(а):наверное так надо разговаривать с полиц

Посмотрел. Я не специл в законах, но кажись мент тупой. :D Мне кажется, что водилу можноб было тоже нагнуть, или был бы я гайцем я б его наказал. Гайцы тоже есть нормальные. Я за уважение друг к другу.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: За кем правда?!

Сообщение Volodenka » 18 апр 2012, 22:12

Всем совет !
Дело было зимой и поймали меня в Подмосковье с треногой ,160 км/ч.Говорю давайте документы на прибор , вопросы пошли -типа какие документы и т.д.,говорю , а где вы взяли радар из дома принесли ? Пауза -поиск бумаг 5 мин. в итоге дают ,читаю инструкцию к треноге не спеша и вдруг счастье :D : допустимая температура использования примерно от +5 до +25 +.Тыкаю пальцем и свободен( на улице морозец был).К сожалению модель этой треноги не помню и температуру назвал Вам приблизительно.
Теперь из опыта ( за рулём 20 лет) :
- прежде всего не спешите ( через 30 мин.отпускают просто так , многих - у них же время - $)
- какую статью ПДД или ещё чего Вы нарушили ( сверка с правилами) - короче побольше подробностей
- если для фиксации нарушения использовали технические средства - на каждое документы ( давно в Краснодаре тормознули с биноклем - типа на той горе - 1,5 км отсюда ты сплошную пересёк - документов на бинокль нет - свободен и так же всё остальное)
Конечно бывают ситуации когда попался по полной - но тут уж сам виноват.Но деньги из принципа уже лет 5как перестал давать , кстати из штрафов где-то 30% доходит.Ну конечно всё приходит с опытом.
Всем удачи , гоняйте аккуратней - берегите себя и близких.
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: За кем правда?!

Сообщение DuoS » 18 апр 2012, 22:17

чел161
Зачем законное требование, Вы называете гонором???
Я готов поехать с гайцом, но после того, как он составит протокол о задержании, в котором укажет, что причиной задержания является отсутствие у него (гайца) прибора, на основании которого он инкриминирует мне, превышение скорости.
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: За кем правда?!

Сообщение alekst1201 » 18 апр 2012, 22:18

Volodenka
что -то с температурой Вы напутали немного: Крис П
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru