Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

За кем правда?!

Re: За кем правда?!

Сообщение m@us » 24 окт 2012, 16:17

BEEMAN писал(а):согласно приказа мвд свидетельство о поверке должно находится в дежурной части ОБДПС

BELYI COT писал(а):Откуда такие данные?
Можно источник информации??Приказ ? №?

Где бы Свидетельство не находилось, таскать его за прибором необязательно. Вешается или клеится обычный стикер со всей инфой о прохождении поверки.
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: За кем правда?!

Сообщение $Alex$ » 24 окт 2012, 16:30

m@us писал(а):
BEEMAN писал(а):согласно приказа мвд свидетельство о поверке должно находится в дежурной части ОБДПС

BELYI COT писал(а):Откуда такие данные?
Можно источник информации??Приказ ? №?

Где бы Свидетельство не находилось, таскать его за прибором необязательно. Вешается или клеится обычный стикер со всей инфой о прохождении поверки.

На сколько я знаю, документы и опломбирование прибора измерения, должно быть предоставлено инспекторам , по первому требованию лица, в сторону которого происходил замер.Инспектор получающий прибор измерения ,обязан проверить документы годности на данный прибор, в которых содержится данные: контрольного замера и калибровки прибора, и дата следующего осмотра.
2.0FSI BVY Highline+2 DSG RNS 510 OoWoO,руль от СС-продан(
Мерин S 221 4matic
Mерин GL 450 4matic
Аватара пользователя
$Alex$
Местный
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:52
Откуда: Москва

Re: За кем правда?!

Сообщение m@us » 24 окт 2012, 16:47

$Alex$ писал(а):На сколько я знаю, документы и опломбирование прибора измерения, должно быть предоставлено инспекторам , по первому требованию лица, в сторону которого происходил замер.

Ни херррра не понял...кто кому должен предоставить.... :?
$Alex$ писал(а):Инспектор получающий прибор измерения ,обязан проверить документы годности на данный прибор, в которых содержится данные
...
Правильно, только делает это он 1 раз в год, потому как спит с этим прибором. :)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: За кем правда?!

Сообщение olya » 24 окт 2012, 16:54

Антоха 2 писал(а):да просто не люблю медленно ехать если знаю что моя машина может быстрее ехать и если дорога позваляет!!

Вы вот тут спорите, мальчики, а я сегодня ехала по проспекту Вернадского и там машина сбила женщину на пешеходном переходе, буквально за пару минут как я до этого места доехала. Люди повыскакивали из машин и звонили по телефонам, вызывая Скорую. Женщина лежала на средней полосе, была жива (или еще жива), и под ней была лужица крови. А мы с двух сторон ее объезжали...
Скорость - это драйв, это завораживает, но... У меня у самой 5 лет назад был случай, когда я была "на волоске" от того, что моя жизнь могла в один момент перевернуться с ног на голову!!! :(
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: За кем правда?!

Сообщение Антоха » 24 окт 2012, 17:05

olya
Просто нужно думать головой где впаливать а где ехать по знаку))))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: За кем правда?!

Сообщение olya » 24 окт 2012, 18:13

Знаешь, Антох, я тоже голову с собой в дорогу беру и тоже не езжу по свободной дороге со скоростью 60 (за что и получаю письма счастья! :D ). Но бывают в жизни непредвиденные ситуации.

Я ехала по Мичуринскому проспекту в сторону МКАДа, подъезжала к посту ДПС. На посту - светофор, красный свет, машины остановились. А я с предыдущего светофора вперед вырвалась, до остановившихся на светофоре машин еще далеко, дорога свободная. Вот я газку и прибавила. Классно! Музыка в машине на полную громкость играет! Вдруг вижу: :shock: впереди с правой стороны (я ехала в левой полосе) две женщины собираются перейти через дорогу! Там даже пешеходного перехода не было! Я понимаю, что разогналась и остановиться перед ними не успею. Не придумав ничего лучшего, давлю тапку в пол, чтобы успеть проскочить перед ними. А эти "дуры" видя, что несется машина, вместо того, чтобы остановиться и пропустить ее, бросились бежать через дорогу!!!!!! :shock: Можете представить,что я пережила!Я так резко почувствовала, что с ЭТОГО момента моя жизнь будет уже совсем другая! Я жму со всех сил на тормоз, а машина едет! Такой визг тормозов был, что я услышала его через грохочущую музыку. Одна женщина успела перебежать дорогу, а вторая оказалась как раз по центру моей машины! И я понимаю, что ее-то я точно собью! И, все-таки, Бог на Свете есть! Я не знаю, как ей это удалось, но в последнее МГНОВЕНИЕ она отпрыгнула назад! :shock: Когда машина остановилась, то эта женщина только слегка задела правое крыло (пыль вытерла). Вы даже представить себе не можете, как я была счастлива! Даже не сразу поняла, почему эти женщины орут на меня и крутят у виска пальцем! А потом был шок от случившегося: я минут десять стояла с аварийкой на этом месте, не могла ехать. Странно, что ДПС-ники меня не остановили потом, они не могли не увидеть случившегося! :?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: За кем правда?!

Сообщение DimaRom » 24 окт 2012, 19:08

olya писал(а):Странно, что ДПС-ники меня не остановили потом, они не могли не увидеть случившегося! :?


с какой целью тебя им останавливать? )
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: За кем правда?!

Сообщение DimaRom » 24 окт 2012, 19:09

Антоха писал(а):olya
Просто нужно думать головой где впаливать а где ехать по знаку))))


особенно если у тебя права отбирают за то что ты в гавно пьяный за рулем, то головой думать видимо не совсем получается )
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: За кем правда?!

Сообщение shlakoblok » 24 окт 2012, 19:12

olya
Душетрепательная история, однако какой урок для вас! Слава Богу что всё обошлось.
Я заметил такую закономерность, что пешеходов, в таких ситуациях, лучше объезжать сзади, т.е. если они переходят дорогу с право налево, то объезжать лучше справа, так как мне кажется психологически (а иногда может и физически) сложно резко сдать назад. Тоже можно сказать и в случаи с машиной неожиданно выехавшей на перекресток вам наперерез. Но это чисто мое наблюдение, но скоростной режим лучше все таки соблюдать или хотя бы сильно не превышать. Чем больше скорость тем меньше времени, чтоб среагировать на аварийную ситуацию + нужно рассчитывать тормозные возможности автомобиля и погодные условия и т.п.
Еще такой момент, читал, что музыка сильно влияет на характер вождения машины, думаю каждый это замечал, и чем громче, ритмичнее и динамичнее музон, тем соответственно и сильнее хочется притопить. Я вот уже несколько лет не слушаю музыку за рулем, слушаю аудио книги, кстати очень удобно в учёбе и работе, так как в пробках не мало времени тратим.
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: За кем правда?!

Сообщение olya » 24 окт 2012, 19:34

shlakoblok писал(а):olya
однако какой урок для вас!

+ 1 000 000
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: За кем правда?!

Сообщение figarevich » 24 окт 2012, 19:48

olya
Оль,надо было выйти и по рогам надавать этим кобылам тупым :twisted: :twisted: :twisted:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: За кем правда?!

Сообщение Антоха » 26 окт 2012, 10:40

olya
Пипец конечно)))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: За кем правда?!

Сообщение Антоха » 26 окт 2012, 10:42

DimaRom
Так не умничай,обстоятельства так сложились))))))))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: За кем правда?!

Сообщение DimaRom » 26 окт 2012, 19:23

Антоха писал(а):DimaRom
Так не умничай,обстоятельства так сложились))))))))


обстоятельства да, они таки вот, обстоятельства )
а и заз вас с такими обстоятельствами теперь на пустом месте права отбирают )
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: За кем правда?!

Сообщение Антоха » 26 окт 2012, 19:34

DimaRom
Не паникуй ни кто у тебя их не заберёт)))А если заберут то что это остановит тебя от того чтоб сесть за руль??
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: За кем правда?!

Сообщение DimaRom » 28 окт 2012, 18:50

Антоха писал(а):DimaRom
Не паникуй ни кто у тебя их не заберёт)))А если заберут то что это остановит тебя от того чтоб сесть за руль??


да наверное ничего пока не остановит ) только если честно я считаю что за вождение без прав надо сажать, как и за езду пьяным, при этом сделав допуск до 0,3 - 0,5 промиле.
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru