Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение push75 » 26 май 2012, 14:07

Здравствуйте комрады! хочу рассказать очередную паскудную историю про наших доблестных гайцев. 20 мая 2012 года я приехал на своем "пассике" домой в двенадцатом часу ночи. Стал парковаться задним ходом и поскольку было уже очень темно, а фонарей на нашей парковке нет, то я не заметил дерево, которое как назло росло под наклоном, т.е. вот так " \ ". В результате немного боднул его бсвоим багажником, вследствии чего немного вмял верхнюю кромку багажника, которая как вы знаете выступает "утиным хвостиком". Вышел из машины, увидел все это, немного психанул и поставил машину напротив к бордюру к противоположной стороне парковки, метров через пять. Естественно поскольку было уже поздно, я устал, а машина застрахована по "Каско", решил ночью не заморачиваться, а разобраться со всем этим завтра. На следующий день, я приехал пораньше с работы (ездил кстати даже не на пассате, а на машине жены), пассат так и стоял на парковке, и обратился в местное ОВД, за справкой об ущербе для страховой компании. Перед этим кстати позвонил в страховую "Ренессанс" и они мне сказали, что спраку должны дать скорее всего в местном ОВД, так как это случай во дворе дома. В местном ОВД участковый объяснил, что если бы неизвестные лица попортили мне машину, то тогда справку дал бы он, а поскольку я сам въехал в дерево, то надо вызывать ДПС. Что я и сделал, позвонив дежурному в ГАИ и объяснив ситуацию. Минут через 20 (что просто удивительно, я даже не успел дома поужинать), приехал инспектор ДПС, осмотрел сначала мою машину, затем дерево и сходу заявил мне что поскольку машина стоит в отдалении от дерева, то есть от места ДТП, то считается что я скрылся с места ДТП и подлежу административному наказанию в виде лишения прав. У меня от удивления челюсть отвисла. Какое говорю лишение прав, куда я скрылся, вот машина, а вот дерево, хочешь иди экспетизу проводи. Но инспектор продолжал настаивать что либо лишение прав, либо я его не вызывал. Вообщем слово за слово, в результате я его чуть не послал на три буквы, сказав что у них "гайцев" всегда было скотское отношение к людям и он уехал. После этого я подумал и решил позвонить у центральное УВД, дежурному и объяснить ситуацию. Дежурный меня выслушал, сказал что разберется и точно, минут через 10 мне перезванивает уже дежурный по ГАИ и спрашивает, зачем я обидел инспектора, оскорбил его и отказался предъявлять свои документы? Я опять очень удивился, кто кого из нас обидел большой вопрос. Объяснил снова ситуацию, на что дежурный сказал что сейчас пришлет экипаж ДПС и они во всем разберутся. Поняв что с "гайцами" по хорошему разговаривать нельзя, я сходил домой за видеокамерой и стал ждать экипаж ДПС. Минут через 15-20 снова приезжает тот же "гаейц", увидев что я снимаю его на камеру, он выходит из машины, подходит ко мне и ВНИМАНИЕ дубль два "Здравствуйте, инспектор Пупкин, что у Вас случилось?" Вообщем "гаец" сперва долго проверял сначала меня, потом мою машину, потом оформил место ДТП, мы долго спорили над тем является ли наша парковка у дома "дорогой", где нет ни каких знаков, разметки, тротуаров, полос движения, нет вообще ничего. Затем он составил схему ДТП, указал где находится моя машина, а где дерево, остановил двух понятых, которые подтвердили все это, я написал объяснение о случившемся, а "гаец" наконец выдал мне справку для страховой компании, где кстати умудрился еще сделать несколько ошибок по моему ВИН. Но в заключение "гаец" составил на меня два протокола, один 100 рублей, за наезд на препятствие, а второй 1000 рублей за (цитирую) "перемещение предметов, могущих иметь отношение к ДТП". Потом он сказал чтобы я не обижался на него, и если бы я изначально попросил его "нормально", то ничего бы этого не было. Но самое обидное комрады я оставил напоследок. Когда "гаец" уже собирался уезжать, он сказал что у него такой же в точности пассат Б-6, такой же компалектации "хайлайн" и он часто заходит на форум посмотреть какие нибудь советы и т.д. не знаю является ли он членом клуба, но на форме он частый гость. Вот такая история комрады. В очередной раз убеждаюсь в справедливости слов своего бывшего шефа про гаишников "Гаишники - "петушиная" служба, взрослых девочек "е-ть" не могут, так всякой "х-ей" занимаются".
На бога надейся, а верблюда своего все же привязывай!
push75
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:51
Откуда: Котельники Московская область

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение PAMA » 26 май 2012, 14:45

push75
автор ты хоть город укажи и ФИО этого героя - страна должна знать!

кстати я бы предложил второму участнику всей истории также изложить свою версию
не скажу конечно что я не доверяю словам автора.... может оно все так и было...
просто не надо исключать тот факт что инспектора тоже люди
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение SEAT » 26 май 2012, 14:55

push75
push75 писал(а):поставил машину напротив к бордюру к противоположной стороне парковки, метров через пять.

трудно было машину утром обратно к дереву подогнать?инспектор гад,конечно.но и ты сам себе проблемы на ровном месте создал.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение bogomol » 26 май 2012, 15:00

Ренессанс ё... Интересно будет почитать продолжение истории со страховой............
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение Alfabroker » 26 май 2012, 15:41

"Гаишники - "петушиная" служба, взрослых девочек "е-ть" не могут, так всякой "х-ей" занимаются" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
выкладывай видео)))))))ещё поржм на нашим ГАИ а тебе посочувствуем)))))
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение Мескалин » 27 май 2012, 14:04

push75,
сочувствую, комрад. Желаю скорейшего разрешения ситуации и красивенького багажника.
Ну а так, конечно, надо было на следующий день машину ровно к этому месту подогнать и вызвать экипаж.
Изображение
Мескалин
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:35
Откуда: Магнитогорск

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение PAMA » 27 май 2012, 15:42

пропал....
может это все фЭйкъ? :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение alekst1201 » 27 май 2012, 16:36

непонятно только зачем он второй раз зарегистрировался на форуме?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение PAMA » 27 май 2012, 18:18

alekst1201 писал(а):непонятно только зачем он второй раз зарегистрировался на форуме?

как определил?
тебе небось айпишнег видно :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение SEAT » 27 май 2012, 19:44

alekst1201
alekst1201 писал(а):непонятно только зачем он второй раз зарегистрировался на форуме?

пароль от первого ника забыл,наверное.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение Joga » 27 май 2012, 20:27

Ну очень понятно почему зарегался еще раз...
Когда "гаец" уже собирался уезжать, он сказал что у него такой же в точности пассат Б-6, такой же компалектации "хайлайн" и он часто заходит на форум посмотреть какие нибудь советы и т.д. не знаю является ли он членом клуба, но на форме он частый гость.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Как я у "гайцев" брал справку для страховой.

Сообщение push75 » 28 май 2012, 21:00

Здорово комрады! Я не пропал никуда, просто не всегда времени хватает посидеть за компом. У меня маленькая дочка 1,5 года, жена за день устает с ней, вот с работы прихожу и общаюсь по большей части только с нею. За компом вообще посидеть не дает. Как только сажусь, так сразу на руки лезет, чтобы мультики ей включил. Так обо всем по порядку. Я действительно состою в клубе давно, где-то с января 2010 года. Ник мой такой же, но пароль действительно успел позабыть, так как уже год где не писал сообщения , хотя на форум постоянно захожу посмотреть что новенького. В 2010 году я активно ездил на встречи к ашану, прекрасно знаю Тассапа, Игоря-трофа, Малину, Мигубина и других. В 2010 году даже огранизовывал встречи клуба для участия в стрит-рейсинге на автозаводе "Москвич" в текстильщиках и на Воробьевых горах. Даже гонялся с Мигубином на пару в заезде на своих пепелацах (кстати обошел его, потому что у него автомат, а у меня механика). По этой истории все так и было. Видео надеюсь смогу скинуть, но во первых там целый час, во вторых я с компом не владах. Ну и последнее, одному комраду понравилось выражение про (петушиную службу и взрослых девочек), по этому поводу скажу Вам что мой бывший шеф начальник уголовного розыска, а сам я бывший майор милиции, специализация - борьба с наркотиками. отсюда и такое выражение (ну не люБим мы гаишников), ни кстати платят нам тем же, ведь я ему конечно же сказал что я вроде как его бывший коллега, и тем не менее ответ последовал однозначный - лишение прав.
На бога надейся, а верблюда своего все же привязывай!
push75
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:51
Откуда: Котельники Московская область


Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru