Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Претензии к ОД

Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 май 2013, 10:58

Одноклубники! По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) состоялась встреча администраций автоклубов с их представителями по проблемам сервисного обслуживания официальными дилерами (ОД). Как выяснилось, ФГР очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение, что претензии к работе ОД можно разместить на нашем форуме. Опишите кратко суть проблемы, с которой обратились, и "косяк" дилера. Поменьше воды и побольше конкретики. Флуд категорически запрещен.
В А Ж Н О ! ! !
Претензии принимаются на постоянной основе и отправляются представителю ФГР, минуя call-центр.
В жалобах указывайте город, наименование дилера, ФИО или номер машины, или номер заказ-наряда, дату посещения и контакт для обратной связи, по которому с Вами можно будет связаться представителю ФГР. Если ответ не нужен, просто хочется поругать дилера, то укажите, что обращение без обратной связи.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в личку vvdim или Admin.
Если Вам ответили, можно поделиться ответом в этой теме. Время ответа, предположительно, не более 2 недель.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 ноя 2013, 08:17

IMG_0564[1].JPG
Получил давеча ответ из Сигмы:
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 ноя 2013, 08:31

Axel Pirvoljainen
Хоть плохо видно, последние 2 строки разобрал... с..ки
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 ноя 2013, 08:36

vvdim, подскажите, как с ними-с...ками дальше бороться? Ответ свой на их ответ я, естественно, написал (в спокойной форме).
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 ноя 2013, 08:41

Други мои!
Проанализировав тему, пришел к выводу, что она бесполезна. Все отправленные в ФГР претензии возвращаются непосредственно к ОД, на которого и поступила жалоба. В результате - никчемные отписки (за редким исключением). Мне видится, что ФГР, а точнее отдел сервисного маркетинга, бесполезное звено, совершенно ничего не решающее. А проект они этот начали, я так думаю, чтобы, оправдывая своё существование, отчитаться перед немецкими руководителями. Вот мы, мол, идем на контакт, разбираемся с жалобами, принимаем меры и тд. Для этого рисуют красивые презентации с графиками и схемами (на большее, наверное, не способны). А на самом деле ОД ложили на этот ФГР, о чем они не стесняясь говорят при встречах. Писать нужно сразу в надзорные органы. Либо в Германию. Тогда вопрос может решиться.
Я думаю есть смысл на самом деле написать письмо в Германию, где рассказать об итогах сотрудничества с ФГР и о том, что они не борются за качество сервисного обслуживания. Надеюсь, среди комрадов найдется человек, владеющий немецким, чтобы грамотно составить нашу общую претензию.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 15 ноя 2013, 09:15

vvdim
Сперва надо составить претензию на русском, п о том её уже переведём на фашисткий.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 ноя 2013, 09:42

Auf Initiative von VOLKSWAGEN Group rus (ФГР) ein treffen der Verwaltungen der Automobilklubs mit Ihren Vertretern für die Probleme der Wartung von offiziellen Händlern (OD). Wie sich herausstellte, ФГР sehr besorgt über die Qualität der Arbeit OD. Nach den Ergebnissen des Treffens beschlossen, dass die Ansprüche an die Arbeit OD Platz in unserem Forum.
Ansprüche auf permanenter Basis und an Vertreter ФГР, unter Umgehung der call-Center.
Nach der Analyse ein Thema, zu dem Schluss gekommen, dass es nutzlos. Alle gesendeten ФГР Ansprüche Rückkehr direkt OD, auf dessen Klage gehandelt hat. In der Folge wertlos kündigen (mit wenigen Ausnahmen). Ich sehe, dass ФГР, genauer gesagt die Abteilung Service-Marketing, unbrauchbar Verbindung gar nicht entscheidend. Und das Sie diese begann ich denke, dass, rechtfertigt seine Existenz, Rechenschaft deutschen Führungskräften. Hier sind wir, sagen Sie, gehen Sie auf Kontakt, Umgang mit Beschwerden, treffen, etc. Dafür zeichnen die schöne Präsentation mit Grafiken und Diagramme (mehr ist wahrscheinlich nicht in der Lage). Und tatsächlich OD ложили auf diese ФГР, was Sie nicht zögern sagen, bei einem treffen. Schreiben Sie ein in die Aufsichtsbehörden. Oder in Deutschland. Dann ist die Frage, kann entscheiden.
Гугль переводчик
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 15 ноя 2013, 10:52

vvdim
:D :D :D
Попробуй назад перевести через Гугл,с немецкого на русский... :lol:
Не уверен,что немцы поймут о чём вообще речь...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 ноя 2013, 10:59

figarevich писал(а):Не уверен,что немцы поймут о чём вообще речь...

Главная фраза переведена и в обратную сторону правильно:
А на самом деле на этом OD ложили ФГР :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 15 ноя 2013, 11:08

По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус ( ФГР )администраций автомобильные клубы встретиться с представителями к проблемам технического обслуживания официальных дилеров (OD) . Как выяснилось , ФГР очень обеспокоены качеством работы OD . По результатам встречи решено , что требования рабочих местах OD на нашем форуме.
Претензии на постоянной основе , чтобы представители ФГР , минуя колл-центр.
Проанализировавтему , пришел к выводу, что это бесполезно . Все возвращенные послал ФГР претензий , действовали непосредственно на действия OD . Бесполезная в последовательности прекратить ( с некоторыми исключениями). Я вижу, что ФГР , точнее не скажу службы маркетинга отдела , непригодные к использованию связи решающим. Я начал это, и вы думаете, что оправдывает свое существование , внимание руководителей в Германии. Вот мы , например, пойти на контакт, рассмотрение жалоб , встречаться, и т.д. Для этого , рисоватькрасивые презентации с графиками и диаграммами (чем больше, вероятно, не способны ) . А на самом деле на этом OD ложили ФГР , что вы говорите , не колеблясь , чтобы встретиться с. Написать . Надзора в Или в Германии. Тогда вопрос в том, может решить .
Дословный перевод по гуглу :D :D :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 15 ноя 2013, 11:10

Я думаю надо перед этим немцев сильно напоить,чтоб они поняли о чём речь... :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение Admin » 15 ноя 2013, 11:49

Лучше уж на инглише. :D А так, переводчик есть, с немцами работает, можно попытаться привлечь на безвозмездной основе.
Если кому нужно немецкое оборудование для производства плавленных сыров или колбас, обращайтесь, познакомлю. :D
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:49

Re: Претензии к ОД

Сообщение olya » 15 ноя 2013, 22:12

А мне ОД подарок сделал в качестве компенсации за сломанные два года назад при кузовном ремонте крепления дверной обшивки. Наказать кого- то уже было невозможно, т. к. эти горе-мастера уже не работают у данного дилера. Им на смену пришли такие же. Подарок: шелковый платок (в Экзисте стОит 3 000 руб.) и кожаную пряжку (в Экзисте не нашла, но не дешевая).
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение LCD_jr » 15 ноя 2013, 22:39

olya
Что за дилер?
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Претензии к ОД

Сообщение olya » 15 ноя 2013, 23:12

LCD_jr писал(а):olya
Что за дилер?

Фольксваген Центр-Внуково.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение hanac1985 » 22 ноя 2013, 18:05

vvdim писал(а):Други мои!
Проанализировав тему, пришел к выводу, что она бесполезна. Все отправленные в ФГР претензии возвращаются непосредственно к ОД, на которого и поступила жалоба. В результате - никчемные отписки (за редким исключением). Мне видится, что ФГР, а точнее отдел сервисного маркетинга, бесполезное звено, совершенно ничего не решающее. А проект они этот начали, я так думаю, чтобы, оправдывая своё существование, отчитаться перед немецкими руководителями. Вот мы, мол, идем на контакт, разбираемся с жалобами, принимаем меры и тд. Для этого рисуют красивые презентации с графиками и схемами (на большее, наверное, не способны). А на самом деле ОД ложили на этот ФГР, о чем они не стесняясь говорят при встречах. Писать нужно сразу в надзорные органы. Либо в Германию. Тогда вопрос может решиться.
Я думаю есть смысл на самом деле написать письмо в Германию, где рассказать об итогах сотрудничества с ФГР и о том, что они не борются за качество сервисного обслуживания. Надеюсь, среди комрадов найдется человек, владеющий немецким, чтобы грамотно составить нашу общую претензию.

Я тоже остался очень не довольным ФВ групп рус и Авто сцуко Ганзой... Руки все не доходят добраться до них. Почти год уже без авто.
Vw Passat B6 2.0 TDI bkp, 2007 г., на ручке - продан
Honda Civic 5d 1.8 2008 г., робот
hanac1985
Местный
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:51
Откуда: Тишково, Лобня, Москва, Железнодорожный, Саратов......

Re: Претензии к ОД

Сообщение Andreych » 25 ноя 2013, 06:25

Сочувствую. Вспомнился эфир по проблемам тигуана http://finam.fm/archive-view/7672/1/ - так же фактически послали нахер.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Претензии к ОД

Сообщение TDO » 27 ноя 2013, 09:06

цена диагностики 2400
:shock:
TDO
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:52

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 20 дек 2013, 10:48

vvdim писал(а):Други мои!
Проанализировав тему, пришел к выводу, что она бесполезна. Все отправленные в ФГР претензии возвращаются непосредственно к ОД, на которого и поступила жалоба. В результате - никчемные отписки (за редким исключением). Мне видится, что ФГР, а точнее отдел сервисного маркетинга, бесполезное звено, совершенно ничего не решающее. А проект они этот начали, я так думаю, чтобы, оправдывая своё существование, отчитаться перед немецкими руководителями. Вот мы, мол, идем на контакт, разбираемся с жалобами, принимаем меры и тд. Для этого рисуют красивые презентации с графиками и схемами (на большее, наверное, не способны). А на самом деле ОД ложили на этот ФГР, о чем они не стесняясь говорят при встречах. Писать нужно сразу в надзорные органы. Либо в Германию. Тогда вопрос может решиться.
Я думаю есть смысл на самом деле написать письмо в Германию, где рассказать об итогах сотрудничества с ФГР и о том, что они не борются за качество сервисного обслуживания. Надеюсь, среди комрадов найдется человек, владеющий немецким, чтобы грамотно составить нашу общую претензию.

Если у кого-то есть надежда на ФГР, пишите, я претензию перешлю.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение valent77 » 22 дек 2013, 11:49

Может кому интересно http://auto.mail.ru/article.html?id=44803
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Претензии к ОД

Сообщение evgen14113 » 05 янв 2014, 20:55

Обслуживал свое авто у ОД в городе пенза!!! Обслуживание никакое!
evgen14113
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:06

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 29 янв 2014, 11:17

Друзья, вот продолжение моих мытарств. Получив очередную отписку от Сигмы по своей проблеме, съездил на личную встречу с директором СТО. В возвращении финансовых затрат мне было отказано, но предложены скидки на сервис и запчасти, от которых я, естественно, отказался. Перевел на немецкий свою претензию и отправил в немецкую клиентскую службу Фольксвагена. Жду.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение Анатолий SPosad » 29 янв 2014, 23:49

Авторусь Мытищи. Заехал в конце декабря 2013г к ним отремонтировать тахометр. В результате через 4 часа ожидания мне поменяли щетки - очистители лобового стекла, зачем-то заменили свечи зажигания (об этом их никто не просил, но деньги пришлось оставить и за это), попутно "приговорили" двигатель моего Passata с настойчивой рекомендацией заменить его за 120 тыс. рублей, и советом "теперь в него можно лить любой бензин".
Также как-то умудрились увидеть "3 тома" ошибок в двигателе, хотя за несколько дней до них я был в другом сервисе, где все имеющиеся ошибки были удалены.
После того, как я предложил менеджеру вместе посмотреть распечатку ошибок, сделанную за 3 дня до этого, со мной перестали разговаривать.

Я, естественно, после этого провел диагностику движка в другом сервисе. Диагноз - развод на бабки в грубой форме.

Ps .Тахометр Авторусь мне так и не отремонтировала.
Анатолий SPosad
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:21

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 29 янв 2014, 23:57

Анатолий SPosad писал(а):Авторусь Мытищи. Заехал в конце декабря 2013г к ним отремонтировать тахометр. В результате через 4 часа ожидания мне поменяли щетки - очистители лобового стекла, зачем-то заменили свечи зажигания (об этом их никто не просил, но деньги пришлось оставить и за это), попутно "приговорили" двигатель моего Passata с настойчивой рекомендацией заменить его за 120 тыс. рублей, и советом "теперь в него можно лить любой бензин".
Также как-то умудрились увидеть "3 тома" ошибок в двигателе, хотя за несколько дней до них я был в другом сервисе, где все имеющиеся ошибки были удалены.
После того, как я предложил менеджеру вместе посмотреть распечатку ошибок, сделанную за 3 дня до этого, со мной перестали разговаривать.

Я, естественно, после этого провел диагностику движка в другом сервисе. Диагноз - развод на бабки в грубой форме.

Ps .Тахометр Авторусь мне так и не отремонтировала.

Пидары :evil: :evil: :x :twisted:
Не надо было платить за то,о чём их не просили. :x
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение Stig » 30 янв 2014, 14:16

figarevich писал(а):
Анатолий SPosad писал(а):Авторусь Мытищи. Заехал в конце декабря 2013г к ним отремонтировать тахометр. В результате через 4 часа ожидания мне поменяли щетки - очистители лобового стекла, зачем-то заменили свечи зажигания (об этом их никто не просил, но деньги пришлось оставить и за это), попутно "приговорили" двигатель моего Passata с настойчивой рекомендацией заменить его за 120 тыс. рублей, и советом "теперь в него можно лить любой бензин".
Также как-то умудрились увидеть "3 тома" ошибок в двигателе, хотя за несколько дней до них я был в другом сервисе, где все имеющиеся ошибки были удалены.
После того, как я предложил менеджеру вместе посмотреть распечатку ошибок, сделанную за 3 дня до этого, со мной перестали разговаривать.

Я, естественно, после этого провел диагностику движка в другом сервисе. Диагноз - развод на бабки в грубой форме.

Ps .Тахометр Авторусь мне так и не отремонтировала.

Пидары :evil: :evil: :x :twisted:
Не надо было платить за то,о чём их не просили. :x


нада было дать 3,14ды мастеру-приемщику, он все работы должен согласовывать с клиентом, а их тупые высказывания никому уже не интересны.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Претензии к ОД

Сообщение Дмитрий07 » 30 янв 2014, 16:18

Решил тоже отписать по теме:
в апреле 2013 проходил ТО-60 в фф Лахта (СПб, Оптиков, д.3) в т.ч. меняли маховик (куланс http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4& ... 25#p298476 )
и топливный фильтр
30 декабря 2013 в р-не г.Валдай по дороге из СПб в МСК на НГ 2014, в салоне завоняло запахло солярой.
херачит солярка из под крышки стакана (где топливный фильтр) - одеялу Авто тепло - писец, на 50% в соляре, выкинул (минус 1,7 т.р.)
31 декабря 2013 приехал к ОФ дилеру Автотрейд-АГ, отдал авто - в 11:00, забрал в 16:00, - замена корпуса стакана топливного фильтра,
(Автотрейд-АГ - ну вы ж понимаете мы не ремонтируем, меняем в сборе, а отдельно крышка не продается) минус 12 т.р. (в стакане фильтр с резинкой - в сборе идет)
причина - погнутая крышка в результате неквалифицированного ремонта и перетяжка уплотнительного кольца.
Крышка действительно выгнута, как будто некий дебил всю силу свою вкладывал к фашистскому авто.
Мл..ть, а только 29 декабря 2013, забрал с фф Лахта авто с ТО-75 (топл. фильтр не меняли, но я им обращал внимание что сам стакан фильтра влажный, говорят, давай помоем, и понаблюдаем)
числа с 7 по 12 января 2014 - приехал в фф Лахта, изложил сиЁ мастеру, он поныл что 2 недели гарантия на слесарные работы, с апреля ведь не текло ? ну да лето - все сухо было. :? :?
Приглашенный начальник отдела ТО выслушал, похмурил бровь, :? и предложил картой на скидку урегулировать вопрос, не помню процентов 5 или 10, т.к. "2 недели гарантия на слесарные работы :yes: ".
а да еще было заявление: "это они там в МСК разбирали и погнули" высший пилотаж - дилер на дилера валит.
Жалобу и претензию писать есть смысл, если есть желание получить отписку. :x
вот так.
Последний раз редактировалось Дмитрий07 13 июл 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru