Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Алексей Дан
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:24

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 15 янв 2015, 12:25

Алексей Дан
В начале темы есть описания как приобрести. Более детально в личку
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Алексей Дан
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:24

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Brock » 18 янв 2015, 20:11

Vova1983EKB писал(а):Все поставил, жду когда похолодает теперь))) спасибо за инструкцию, но трубку не пришлось снимать так изловчился)))


Здравствуйте! Извините за беспокойство, пишу ради чистого любопытсва. В теме "Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY." относительно обманки вы отпислаись что умудрились поставить ее не снимая злополучую трубку. Я сегодня ставил обманку 3 часа. Так вот даже сняв трубку, провода оголил с трудом - места там очень мало ( руки не большие у меня). Как Вам это удалось?))
Последний раз редактировалось Brock 19 янв 2015, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 19 янв 2015, 06:13

Brock
Это где такое написано? Хотя многие реально мне пишут в л.с что можно не снимаю трубки поставить.хз сам не пробывал и в прилогающемся мануале мной расписано как трубку снимать.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Brock » 19 янв 2015, 07:04

Shiza писал(а):Brock
Это где такое написано? Хотя многие реально мне пишут в л.с что можно не снимаю трубки поставить.хз сам не пробывал и в прилогающемся мануале мной расписано как трубку снимать.

Vova1983EKB писал несколькими страницами раннее, цитата не прикрепилась. Исправил.

Искренне не понимаю как можно сделать не снимая. С др стороны если потратить то время, что ушло на трубку у меня, можно и изловчиться может быть.

P.s. Кстате четко следуя напутствиям - винтов я не уронил, а вот про шестигранники там нечего не было написано :mrgreen:, канул в недрах, возможно лежит на поддоне)))
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Danila-Boss » 19 янв 2015, 07:22

Я ставил без снятия трубки. Я уже отписался, что с трубкой заморочка начала получаться, прикипели болты что-ли, я не стал возиться с ней больше двух минут. Запасся канцелярским ножом и наперстком, чтобы палец не порезать. Сделал быстро, без шуму и пыли, так сказать :D правда-правда можно без снятия трубки все провернуть!
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Brock » 19 янв 2015, 10:12

Lunatik359 писал(а):
Kakadu44 писал(а):кто знает где и как смотреть температуру антифриза?

Дополнительные возможности климатроника!
Нажмите кнопку АС а потом верхнюю правую, как на фото, одновременно.
На индикаторе, что показывает температуру, появятся ноли. Не пугайтесь, ни на что это не влияет. Крутите левый регулятор до 19. На правом регуляторе появится значение истинной
скорости. Пристоянке, понятно, будет 00. В движении будет на несколько процентов отличаться от того, что показывает спидометр. Например на крузе 140, истинные - 133.
Крутим средний регулятор - на один щелчок - показания тахометра, ещёраз - показания температуры. Датчик на приборной паннели покзывает только от 50град, и доходя до 90 там
замирает, чтобы особо не беспокоить водителя, а между тем т-ра может и до 100 доходить, а стрелка солдатиком стоит. Ну и на холодном двигателе показыват даже минусовую т-ру.
Ещё один щелчёк средним - давление масла, вроде бы.
Вращая левый регулятор там ещё целая куча всяких показателей, как например температура в верхней части салона, которые вообще-то не нужны. Все нужные находятся на 19.
Все известнын режимы:
• 1.0: Температура (датчика в середине регулятора вентилятора)
• 1.4: Интенсивность освещения (с того же датчика)
• 4.0: Внешняя температуре – передний бампер
• 4.1: Внешняя температуре – крыша
• 4.2: Внешняя температуре – задний бампер (хз в каком его месте)
• 15.0: Температура масла (говорят, что вроде нет)
• 19.0: Скорость (без коррекции в Km/h)
• 19.1: Скорость (без коррекции в Mp/h)
• 19.2: Реальная температура охлаждающей жидкости
• 19.3: Тахометр (x100rpm)
• 19.4: Давление масла (хз, так и не проверил)
• 25.0: Напряжение в сети
Вернуться в обычный режим - нажать кнопку АС. Внимание! В движении эти манипуляции опасны, следите за дорогой!


Что такое АС? У меня есть ECON и AUTO. Пробовал наживать их, переходит в Фаренгейты...
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Venak » 26 янв 2015, 09:56

Нужно нажать одновременно ECON + стрелка потока вверх (врехняя правая).
Кстати, трубку я тоже не снимал, т.к. 1 болт прикипел (снял АКБ, тоже достаточно много места получается), а изоляцию на проводах можно аккуратно обжечь зажигалкой.
В6 2.0 FSI 2006 г. BVY АКПП 6ст. Tiptronic
Venak
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:17
Откуда: Углич (Ярославская обл.)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Brock » 26 янв 2015, 11:21

Пару дней назад при свете рассматривал то место - одназначно трубку снимать не советую. Снять надо АКБ и мягкую гофру забора теплого воздуха. Места там будет достаточно. Обжигать зажигалкой. Работу обманки проверить пока что не получается - Морозов нет. Сегодня -13 завелась сама - бодро.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Макас » 26 янв 2015, 12:15

Купил еще осенью, не было морозов, чтоб написать отзыв. Сегодня с утра -21, все выходные машина стояла при такой же температуре. Завелся нормально, обманка где то на полоборота. Кстати, ТС, в плане апгрейда, можно маркером там шкалу для забывчатых нарисовать, будет удобней ;)
Короче теперь не боюсь морозного утра как раньше! За что спасибо автору девайса!
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение zveroboy67 » 26 янв 2015, 12:17

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, если кто знает или встречался с такой проблемой: Утром не заводится машина и не слышна работа насоса высокого давления в бензобаке. Кстати у меня Фольц 2.0 TFSI 2006г. Заранее спасибо.
zveroboy67
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:36

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение 3D_max » 26 янв 2015, 12:32

zveroboy67 писал(а):Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, если кто знает или встречался с такой проблемой: Утром не заводится машина и не слышна работа насоса высокого давления в бензобаке. Кстати у меня Фольц 2.0 TFSI 2006г. Заранее спасибо.

в баке насос низкого давления
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение zveroboy67 » 26 янв 2015, 13:55

3D_max писал(а):
zveroboy67 писал(а):Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, если кто знает или встречался с такой проблемой: Утром не заводится машина и не слышна работа насоса высокого давления в бензобаке. Кстати у меня Фольц 2.0 TFSI 2006г. Заранее спасибо.

в баке насос низкого давления
Может я и ошибся, но подскажите, что он не работает ? или что - то еще ?
zveroboy67
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:36

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Brock » 26 янв 2015, 15:00

zveroboy67 писал(а):
3D_max писал(а):
zveroboy67 писал(а):Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, если кто знает или встречался с такой проблемой: Утром не заводится машина и не слышна работа насоса высокого давления в бензобаке. Кстати у меня Фольц 2.0 TFSI 2006г. Заранее спасибо.

в баке насос низкого давления
Может я и ошибся, но подскажите, что он не работает ? или что - то еще ?



Вообще не заводится или только на морозе? Проблема разовая? Больше подробностей...
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение zveroboy67 » 26 янв 2015, 16:43

Вчера при +3 вечером работала и поставил на стоянку. Утром при 0 не смог завести, даже не хватала. Посадил аккумулятор. При попытке прикурить, завелась. Поработала 2 минуты и заглохла. ВСЕ...... Что делать и куда бежать не знаю. Ранее при включении зажигания я слышал как качает насос в баке. сейчас тишина. Помогите чем можете.
zveroboy67
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:36

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 26 янв 2015, 18:54

zveroboy67
Ваша проблема ни как не связана с проблемой двигателя BVY.Создайте новую тему сделайте диагностику,выложите скан.Вот тогда мы вам поможем.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение GromoBoy » 28 янв 2015, 08:39

Как я понимаю, это переменный резистор, параллельно датчика температуры. Не дороговато-ли за копеечную детальку?
Возможно на этот вопрос уже отвечали, но...
Я не так знаменит, чтобы давить людей безнаказанно.
Аватара пользователя
GromoBoy
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:46
Откуда: Москва, СВАО

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Алексей Дан » 28 янв 2015, 18:56

shiza!!!! СПАСИБО обманку и деньги получил !!!!!!
Алексей Дан
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:24

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Amplify » 28 янв 2015, 21:53

GromoBoy писал(а):Как я понимаю, это переменный резистор, параллельно датчика температуры. Не дороговато-ли за копеечную детальку?
Возможно на этот вопрос уже отвечали, но...

А вы бы сколько предложили ? Вот посуди сам - за установку обновлений на китайский планшет по накатанной и разжеванной в инете схеме (скачать готовый программный код прошивки, сконнектить планшет и нажать Update), ну и естественно при этом допивать кофе и умным видом считать себя сисадмином (далее "СА") - итог 300-350 р. (это у нас тут в глубинке). За что ??? "СА" программный код не писал, не тестил, голову не ломал, никаких экспериментов не проводил ну и т.д. и т.п.,...подчеркну - просто повторил накатанную схему без всякой там "копеечной детали" !

Автора РЕАЛИЗОВАННОЙ идеи не защищаю, сам по призванию схемотехник, просто - факты ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение GromoBoy » 28 янв 2015, 22:05

Amplify писал(а):Автора РЕАЛИЗОВАННОЙ идеи не защищаю, сам по призванию схемотехник, просто - факты ;)

В том-то и дело, что я и сам системщик (правда паяльник последний раз в руках держал лет 5 назад), просто когда знаешь что можешь сделать сам, да еще и клубное предложение озвучено, то хотелось бы знать характеристика потенциометра например, для рукожопства.
Понятно что автор озаботился вопросом, изучил проблему и нашел решение, а это достойно вознаграждения, но... Коль уж в стартовой теме звучат слова о клубе, то соклубникам можно и характеристики сказать, пусть кто может, сами рукожопят. Т.к. сам предпочитаю, если уж что-то сделал, что пригодится для общего блага, то выкладываю либо даром, либо за донейт. Все свои программы-утилиты всегда на фришары выкладывал бесплатно.
Всегда найдутся люди, готовые не заморачиваться, а купить готовое.
Но это мое имхо, не более того.
Я не так знаменит, чтобы давить людей безнаказанно.
Аватара пользователя
GromoBoy
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:46
Откуда: Москва, СВАО

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Серый58 » 28 янв 2015, 22:14

Приветствую ВАС кулибены!А можно ли вашей обманкой обмануть.двиг1,9тди .ВХЕ,СПАСИБО. :?:
Аватара пользователя
Серый58
Местный
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:38
Откуда: Пензенская обл

Аватара пользователя
Серый58
Местный
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:38
Откуда: Пензенская обл

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Amplify » 30 янв 2015, 10:54

Серый58 писал(а):Приветствую ВАС кулибены!А можно ли вашей обманкой обмануть.двиг1,9тди .ВХЕ,СПАСИБО. :?:

50 х 50 в лучшем случае...принципы дизеля и бензинки отличаются, как-никак.
Наверняка пересчитывать углы поворота резистора, а возможно, их номиналы.
Надо пробовать, экспериментировать ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru