Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение aesokol » 07 янв 2017, 15:58

Вот и я про тоже, выкручивая наполовину, с минус 25 меняется на минус 21, и естественно не заводится. Вчера поставил на минус по климату при Т - 27 за окном завелась с полтычка. Сегодня не хочет
B6 2.0 FSI BVY
aesokol
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:23

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение sturmmann » 09 янв 2017, 16:06

Приветствую всех! Поставил до наступления морозов обманку под капот. Пролежала с момента покупки два года без надобности. 6-ого с утра нужно ехать на работу, обманку повернул чуть больше половины. -25 за бортом, два тугих поворота коленвала и вуаля, завелась. Я просто офигел. Без обманки при -20 не заводилась 100%. После проведённых мероприятий 7 числа ночью пробую завести, прогреть. -27° за бортом, обманку не выключал. Завелась с чиханием. Сегодня утром -24° за бортом, аккум еле крутит. Не завелась.... Обманка включена. У коллеги такой же мотор, обманка стоит давно. В эти морозы ни разу не завелась....Крутит, но не схватывает. Как то так. Системы в пользе обманки отыскать пока не могу. Каждый раз по разному. 50/50
VW Passat b6 2007 г.в. 2.0 FSI BVY highline АКПП седан чёрный.
sturmmann
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:01
Откуда: Москва, М.О. запад

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение filimon-1977 » 09 янв 2017, 18:40

Такая-же байда и у меня, мне посоветовали поменять МАП сенсор стоит на впуске где-то в районе вакуума по деньгам вроде 2 кило рубля, типа такая-же проблема была на шкоде с таким же двигателем поменяли и -37 вуаля пустилась, но я еще грешу на катушки 2и3 цилиндры на них свечи более копченые и по 3 цилиндру вася пропуски фиксирует :?
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение aesokol » 13 янв 2017, 13:06

Я своего все-таки завел, выкручивал и до-6 и -14, и как только не выкручивал по показаниям на климате. Крутит, но не схватывает, как только поставил -10 , хренак и с пол тычка.. это было 07.01. Минус 27 показывал комп темп-ру на улице. Обманку больше не трогал, на следующее утро при -24 так же легко завелась. Хз с чем это связано... Раньше при -15 и ниже можно было даже не подходить
B6 2.0 FSI BVY
aesokol
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:23

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение gl12345 » 16 янв 2017, 19:09

Вторую зиму мучился со своим б6 в морозы, и если первую зиму ещё как-то перетерпел, то вторую зиму нервы уже конкретно сдавали, продавать очень не хотелось, т.к. по мимо этого существенного (НО единственного) недочета других претензий к автомобилю не было, но после очередной недели простоя во дворе на морозах было принято решение либо решать эту проблему на корню, либо, как это не прискорбно, продавать машинку. Звонки в местные чип-тюнинги не увенчались успехом, официалы ничего путного сделать не могли, и мой нелёгкий путь привел меня на этот форум. Если честно не сильно верилось в успех работы обманки, но т.к. других путей решения больше не получалось найти решил всё-таки заказать её и вот спустя неделю она была у меня на руках. Установил, включил канал 19.2 - температура охлаждающей жидкости -23, выкручиваю обманку на половину, температура по прежнему -23, не работает,отчаяние, пришел домой и написал о случившемся Shiza, порешали что скорее всего повредил при установке, он пошёл мне на встречу и отправил мне ещё одну обманку, за что ему огромное спасибо. Прошла ещё одна неделя, обманка установлена, включаем канал 19.2 - температура -12, выкручиваю на половину -5, ура! температура меняется. Дожидаюсь холодов, на канале 19.2 -22, пытаюсь завестись без обманки, секунд 10 крутит, загорается чек - незавод, вытаскиваю ключ, открываю капот, включаю обманку, температура становится -15, пытаюсь завестись, 2 секунды и мотор начинает работать как ни в чем не бывало, я радовался как ребёнок. Теперь жду более серьёзных холодов, но теперь я уже более позитивно настроен. Ещё раз, спасибо Вам Михаил.
gl12345
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:32

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Константин 939 » 18 янв 2017, 18:19

Изготовил обманку самостоятельно, ничего сложного справится и ребенок. При выкручивании переменного резистора в разные стороны, показания температуры на климате меняются. На улице -22. Какую бы температуру не выставлял обманкой, двигатель не заводится. Машина простояла на улице больше суток. В душу закрадываются сомнения, а не развод ли это с обманкой . Очень опечаленный таким результатом ухожу домой. Пью чай. Успокаиваюсь и с новыми силами на штурм триклятого BVY :D . Выворачиваю свечи-естесеееенно они мокрые. Уношу домой просушиваю, но перед вкручиванием обратно решаю проверить искру хотя бы визуально. Удивлению не было предела, ни на одной свече не было искры. Свечи прошли 1 т.к. ngk BUR6ET, закопченые толстым слоем гари. Катушки все целые проверил старой иридиевой свечей, валявшейся в багажнике. Сегодня за новыми свечами не успел, куплю завтра и снова попробую обманку. Вывод-скорее всего обманка работает, но при исправности всех остальных систем двигателя, в том числе и свечей :)
Passat B6,2006 г.в.,седан, 2.0 FSI,BVY, автомат.
Аватара пользователя
Константин 939
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 16:08
Откуда: Оренбургская обл. г. Бузулук

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение shlerik » 21 янв 2017, 20:30

конечно, если залить свечи, тут и обманка не поможет. Поставил новые свечи, проехал пару тыщ на них, свечи оригинал. Пришли морозы, в самую морозную ночь, ниже 30, занес акб домой (до этого проблем не было, обманка помогала, но в такой мороз решил подзарядить АКБ, хотя он тоже новый). Утром вышел, двигатель промерз так, что стартером тяжело прокручивался, масло тоже свежее Мотюль. В итоге к тому моменту, когда стартер начал нормально прокручивать двигатель, свечи уже были залиты. Вкрутил старые, на которых проехал тыщ 40 НЖК, машина завелась без проблем. Свечи просушил, где то с неделю лежали на батарее дома, поставил обратно на прогретом двигателе, машина сначала поругалась, потроила, проехал так пару км, и все, работа пришла в норму. Уже были морозы ниже 20, после более суток простоя, с обманкой пуск уверенный.
При этом мне есть с чем сравнивать, машиной владею 5ую зиму, Три из них не веря в обманку, бегал как пингвин с яйцами, имел два АКБ, несколько комплектов свечей, включая с меньшим зазором. Новый АКБ, свечи, масло, помогали до первого мороза, если мороз несколько дней, то в первый день заводилась, на следующий уже нет. В прошлом году все таки поставил обманку - работает. Результатом доволен, Нынешняя зима довольно холодная, но машину завожу, за исключением только 1 раза, но за 1,5 месяца зимы, это отличный результат.
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 24 янв 2017, 21:46

shlerik
С замершим маслом обманка не справится ;)
Как вариант только масло 0/20 оно точно не замерзнет.
Удачи Вам!
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Константин 939 » 02 фев 2017, 06:22

Вчера с утра был мороз -26. Машина простояла сутки без завода. Вспомнил про обманку и дабы не залить свечи сразу ее включил. Я был в шоке-авто завелся с первого раза и без проблем :shock: . Темперартуру на климате выставил -10. Теперь жду морозы поболее, хочется опробовать при -30 и ниже :)
Passat B6,2006 г.в.,седан, 2.0 FSI,BVY, автомат.
Аватара пользователя
Константин 939
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 16:08
Откуда: Оренбургская обл. г. Бузулук

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Константин 939 » 02 фев 2017, 06:27

Кстати сосед на газели использует подогрев от 220. Каждое утро включает и греет до нужной температуры. Я тоже задумывался об этом пока не испытал обманку и до вчерашнего дня. Еле потушили мы с соседом вчера эту газель, полыхнула как факел. Она к тому же и на газу. :D Вот такая история. Теперь я к подогревам отношусь с опаской.
Passat B6,2006 г.в.,седан, 2.0 FSI,BVY, автомат.
Аватара пользователя
Константин 939
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 16:08
Откуда: Оренбургская обл. г. Бузулук

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 05 фев 2017, 13:20

Константин 939 писал(а):Кстати сосед на газели использует подогрев от 220. Каждое утро включает и греет до нужной температуры. Я тоже задумывался об этом пока не испытал обманку и до вчерашнего дня. Еле потушили мы с соседом вчера эту газель, полыхнула как факел. Она к тому же и на газу. :D Вот такая история. Теперь я к подогревам отношусь с опаской.

Камикадзе Ваш сосед. :shock:
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 05 фев 2017, 13:21

Константин 939 писал(а):Вчера с утра был мороз -26. Машина простояла сутки без завода. Вспомнил про обманку и дабы не залить свечи сразу ее включил. Я был в шоке-авто завелся с первого раза и без проблем :shock: . Темперартуру на климате выставил -10. Теперь жду морозы поболее, хочется опробовать при -30 и ниже :)

заведется с обманкой и ниже -30, проверено!
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение voviks@17 » 25 фев 2017, 21:38

михаил привет. город ступино обманку получил :)
voviks@17
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:14

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kop » 26 апр 2017, 12:51

Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Alemania » 26 апр 2017, 15:29

kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kop » 26 апр 2017, 21:40

Alemania писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак

Ваш многолетний опыт езды с включённой обманкой это показывает, или по логике так должно быть?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение boroda II » 26 апр 2017, 21:51

kop писал(а):
Alemania писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак

Ваш многолетний опыт езды с включённой обманкой это показывает, или по логике так должно быть?

С включенной обманкой не ездят, а только заводят.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kop » 27 апр 2017, 10:39

boroda II писал(а):
kop писал(а):
Alemania писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак

Ваш многолетний опыт езды с включённой обманкой это показывает, или по логике так должно быть?

С включенной обманкой не ездят, а только заводят.

Я это знаю, но возможно она бы помогла уменьшать нагар при постоянном использовании. Нагар снижает эффективность, мощность, увеличивает расход топлива.
Если фольксваген допустил такой ляп с эбу, что нужна обманка, то и нагар - тоже может быть из-за этого же ляпа. Все пользователи BVY жалуются на нагар.
Последний раз редактировалось kop 09 сен 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Alemania » 27 апр 2017, 13:17

При прогретом двигателе обманка не оказывает никакого влияния на работу двигателя. Так как ее сопротивление во много раз больше сопротивления датчика температуры при прогретом двигателе.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение boroda II » 27 апр 2017, 16:12

kop писал(а):
boroda II писал(а):
kop писал(а):
Alemania писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак

Ваш многолетний опыт езды с включённой обманкой это показывает, или по логике так должно быть?

С включенной обманкой не ездят, а только заводят.

Я это знаю, но возможно она бы помогла уменьшать нагар при постоянном использовании. Нагар снижает эффективность, мощность, увеличивает расход топлива.
Усли фольксваген допустил такой ляп с эбу, что нужна обманка, то и нагар - тоже может быть из-за этого же ляпа. Все пользователи BVY жалуются на нагар.

Кто жалуется то?
Я недавно разбирал двигатель BVY пробег 200 с лишним тысяч, нагара на поршнях и головке почти нет. Есть отложения сажи во впускном коллекторе, сажа эта поступает от ЕГР, ну и хрен то с ними - они не на что не влияют. Сажа может начать мешать когда используют не пойми какие масла и некачественный бензин, при очень больших пробегах, тогда заслонки начнут забиваться.
И не всем нужна эта обманка, у меня ее нет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kop » 27 апр 2017, 20:25

boroda II писал(а):
kop писал(а):
boroda II писал(а):
kop писал(а):
Alemania писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Многие жалуются на свечи в нагаре в двигателе 2.0 fsi bvy. это вероятно из-за слишком большой подачи топлива. Как постоянноя езда с включенной обманкой влияет на аккумуляцию нагара и максимальную мощность?

Никак

Ваш многолетний опыт езды с включённой обманкой это показывает, или по логике так должно быть?

С включенной обманкой не ездят, а только заводят.

Я это знаю, но возможно она бы помогла уменьшать нагар при постоянном использовании. Нагар снижает эффективность, мощность, увеличивает расход топлива.
Усли фольксваген допустил такой ляп с эбу, что нужна обманка, то и нагар - тоже может быть из-за этого же ляпа. Все пользователи BVY жалуются на нагар.

Кто жалуется то?
Я недавно разбирал двигатель BVY пробег 200 с лишним тысяч, нагара на поршнях и головке почти нет. Есть отложения сажи во впускном коллекторе, сажа эта поступает от ЕГР, ну и хрен то с ними - они не на что не влияют. Сажа может начать мешать когда используют не пойми какие масла и некачественный бензин, при очень больших пробегах, тогда заслонки начнут забиваться.
И не всем нужна эта обманка, у меня ее нет.

Без обманки эбу выливает слишком много топлива, что не только тратит деньги, но и мешает заводу, и образует нагар на свечах. Эбу и при обычной работе слишком много топлива выливает наверняка.
Я чистил оригинальные свечи, ездил на них 3 месяца летом на оборотах больше 2000, и они снова загадились нагаром.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Amplify » 27 апр 2017, 22:44

"....Эбу и при обычной работе слишком много топлива выливает наверняка...."
в штатном режиме с исправным ДВС ЭБУ поддерживает стехиометрию (топлива не может быть ..слишком много.. или наоборот) ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение boroda II » 27 апр 2017, 23:23

kop писал(а):
boroda II писал(а):
kop писал(а):
boroda II писал(а):Кто жалуется то?
Я недавно разбирал двигатель BVY пробег 200 с лишним тысяч, нагара на поршнях и головке почти нет. Есть отложения сажи во впускном коллекторе, сажа эта поступает от ЕГР, ну и хрен то с ними - они не на что не влияют. Сажа может начать мешать когда используют не пойми какие масла и некачественный бензин, при очень больших пробегах, тогда заслонки начнут забиваться.
И не всем нужна эта обманка, у меня ее нет.

Без обманки эбу выливает слишком много топлива, что не только тратит деньги, но и мешает заводу, и образует нагар на свечах. Эбу и при обычной работе слишком много топлива выливает наверняка.
Я чистил оригинальные свечи, ездил на них 3 месяца летом на оборотах больше 2000, и они снова загадились нагаром.


А я не чистил их никогда, только менял, и нагара нет. Да и свечки белые что оригинал, что Бош.
Эбу льет столько сколько нужно, а нагар может быть следствием залеганием колец от некачественного масла и низкооктанового топлива.
Да и вообще о каком нагаре ты говоришь? Фото в студию.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kop » 27 апр 2017, 23:54

Amplify писал(а):"....Эбу и при обычной работе слишком много топлива выливает наверняка...."
в штатном режиме с исправным ДВС ЭБУ поддерживает стехиометрию (топлива не может быть ..слишком много.. или наоборот) ;)

Если бы ЭБУ был исправен (нормально запрограмирован), то не заливал бы свечи.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение boroda II » 28 апр 2017, 00:18

kop писал(а):
Amplify писал(а):"....Эбу и при обычной работе слишком много топлива выливает наверняка...."
в штатном режиме с исправным ДВС ЭБУ поддерживает стехиометрию (топлива не может быть ..слишком много.. или наоборот) ;)

Если бы ЭБУ был исправен (нормально запрограмирован), то не заливал бы свечи.

Свечи нормальные поставь, а не то что у тебя в подписи от 1.8Т.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru