Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение veirtnth » 17 дек 2013, 18:44

По моему и так много написано.....читать совсем народ не хочет
B6 2.0 FSI BVY 2007 г.в. - продан
veirtnth
Мембер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:39
Откуда: Москва

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 17 дек 2013, 21:21

veirtnth писал(а):По моему и так много написано.....читать совсем народ не хочет

Есть такое дело.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Vova1983EKB » 18 дек 2013, 06:10

да нет я вообще то читал, и ту тему тоже, просто одно дело когда принимаешь непосредственное участие или перечитываешь потом не все понятно до конца именно с резисторами и опыты видел и сопротивление...
Аватара пользователя
Vova1983EKB
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:24
Откуда: Екатеринбург.

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 20 янв 2014, 22:38

подниму для просящих в личку ткнуть пальцем в тему.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение TeXniK » 21 янв 2014, 14:44

День добрый!
прочитал всю тему, но так и не понял одного - как обманка заставляет двигатель заводиться? Получается что мозги видят температуру ОЖ допустим -30 и отказываются заводить мотор? а если подкручиваем до -15 то все хорошо?
Изображение
Изображение
VW B6 2.0 FSI (BVY), АКПП (Tiptronic), перламутровый Deep Black, универсал, 2007г.в.
TeXniK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:39
Откуда: М.О. г. Наро-Фоминск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Amplify » 21 янв 2014, 15:35

TeXniK писал(а):День добрый!
прочитал всю тему, но так и не понял одного - как обманка заставляет двигатель заводиться? Получается что мозги видят температуру ОЖ допустим -30 и отказываются заводить мотор? а если подкручиваем до -15 то все хорошо?

при отрицательных температурах топлив. возд. смесь (ТВС) д.б. обогащённой и чем более температ. уходит в "-", тем более богатая ТВС. Но получается, что форсунки заливают свечи, а те, будучи зАлитыми, не могут воспламенить ТВС. Ещё сказывается кач-во бензина (испаряемость). Какой выход - заставить форсы лить приемлемую дозу. Как решить технически - обмануть сигнал к БУ от ДТОЖ, сказав ему при -30, что щас за бортом - 15. Но а тот даёт команду на мЕньшую дозировку ТВС при впрыске. Т.е. свечи не "тонут" и как показывает практика, нормально поджигают впрыскиваемую дозу ТВС.
Это упрощенно...
ещё не понятнее то, что как одни экземпляры BVY нормально заводятся при отрицательных Т без всяких доп. прошивок, шаманств со свечами и т.д., а некоторые экз. наоборот.
;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение TeXniK » 21 янв 2014, 15:39

Amplify писал(а):
TeXniK писал(а):День добрый!
прочитал всю тему, но так и не понял одного - как обманка заставляет двигатель заводиться? Получается что мозги видят температуру ОЖ допустим -30 и отказываются заводить мотор? а если подкручиваем до -15 то все хорошо?

при отрицательных температурах топлив. возд. смесь (ТВС) д.б. обогащённой и чем более температ. уходит в "-", тем более богатая ТВС. Но получается, что форсунки заливают свечи, а те, будучи зАлитыми, не могут воспламенить ТВС. Ещё сказывается кач-во бензина (испаряемость). Какой выход - заставить форсы лить приемлемую дозу. Как решить технически - обмануть сигнал к БУ от ДТОЖ, сказав ему при -30, что щас за бортом - 15. Но а тот даёт команду на мЕньшую дозировку ТВС при впрыске. Т.е. свечи не "тонут" и как показывает практика, нормально поджигают впрыскиваемую дозу ТВС.
Это упрощенно...
ещё не понятнее то, что как одни экземпляры BVY нормально заводятся при отрицательных Т без всяких доп. прошивок, шаманств со свечами и т.д., а некоторые экз. наоборот.
;)

Ого! т.е. получается что черный дым при запуске в течение около 20-30 секунд это из-за перелива?
Изображение
Изображение
VW B6 2.0 FSI (BVY), АКПП (Tiptronic), перламутровый Deep Black, универсал, 2007г.в.
TeXniK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:39
Откуда: М.О. г. Наро-Фоминск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Amplify » 21 янв 2014, 18:14

TeXniK писал(а):
Amplify писал(а):
TeXniK писал(а):День добрый!
прочитал всю тему, но так и не понял одного - как обманка заставляет двигатель заводиться? Получается что мозги видят температуру ОЖ допустим -30 и отказываются заводить мотор? а если подкручиваем до -15 то все хорошо?

при отрицательных температурах топлив. возд. смесь (ТВС) д.б. обогащённой и чем более температ. уходит в "-", тем более богатая ТВС. Но получается, что форсунки заливают свечи, а те, будучи зАлитыми, не могут воспламенить ТВС. Ещё сказывается кач-во бензина (испаряемость). Какой выход - заставить форсы лить приемлемую дозу. Как решить технически - обмануть сигнал к БУ от ДТОЖ, сказав ему при -30, что щас за бортом - 15. Но а тот даёт команду на мЕньшую дозировку ТВС при впрыске. Т.е. свечи не "тонут" и как показывает практика, нормально поджигают впрыскиваемую дозу ТВС.
Это упрощенно...
ещё не понятнее то, что как одни экземпляры BVY нормально заводятся при отрицательных Т без всяких доп. прошивок, шаманств со свечами и т.д., а некоторые экз. наоборот.
;)

Ого! т.е. получается что черный дым при запуске в течение около 20-30 секунд это из-за перелива?

однозначно ! больше в цилиндрах нЕчему гореть, кроме бензина и чуток масла.
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение TeXniK » 21 янв 2014, 18:39

Amplify писал(а):
TeXniK писал(а):
Amplify писал(а):
TeXniK писал(а):День добрый!
прочитал всю тему, но так и не понял одного - как обманка заставляет двигатель заводиться? Получается что мозги видят температуру ОЖ допустим -30 и отказываются заводить мотор? а если подкручиваем до -15 то все хорошо?

при отрицательных температурах топлив. возд. смесь (ТВС) д.б. обогащённой и чем более температ. уходит в "-", тем более богатая ТВС. Но получается, что форсунки заливают свечи, а те, будучи зАлитыми, не могут воспламенить ТВС. Ещё сказывается кач-во бензина (испаряемость). Какой выход - заставить форсы лить приемлемую дозу. Как решить технически - обмануть сигнал к БУ от ДТОЖ, сказав ему при -30, что щас за бортом - 15. Но а тот даёт команду на мЕньшую дозировку ТВС при впрыске. Т.е. свечи не "тонут" и как показывает практика, нормально поджигают впрыскиваемую дозу ТВС.
Это упрощенно...
ещё не понятнее то, что как одни экземпляры BVY нормально заводятся при отрицательных Т без всяких доп. прошивок, шаманств со свечами и т.д., а некоторые экз. наоборот.
;)

Ого! т.е. получается что черный дым при запуске в течение около 20-30 секунд это из-за перелива?

однозначно ! больше в цилиндрах нЕчему гореть, кроме бензина и чуток масла.

Спасибо большое!
Изображение
Изображение
VW B6 2.0 FSI (BVY), АКПП (Tiptronic), перламутровый Deep Black, универсал, 2007г.в.
TeXniK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:39
Откуда: М.О. г. Наро-Фоминск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение filimon-1977 » 21 янв 2014, 21:14

комрады мне обманочку можно застолбить наша КОМИ земля особенно не любит движки BVY я уже устал воевать с ним и машина нужна как воздух без нее не куда, а если эту обманочку автоматизировать чтобы самому не крутить и не включать ??? как вам такая темка? :? :? :?
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Vova1983EKB » 22 янв 2014, 05:33

Я вчера заказал, жду с нетерпением, правда пик морозов -30 на выходные, а обманка придет на следующей неделе, знакомый поставил проблема исчерпалась в -26 с полоборота ура !!!!!
Аватара пользователя
Vova1983EKB
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:24
Откуда: Екатеринбург.

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Vengr » 22 янв 2014, 08:25

Я тоже не завелся, буду ставить обманку.
Andrey #Vengr (@ivengr)
https://www.instagram.com/ivengr/
Аватара пользователя
Vengr
Местный
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:46
Откуда: Москва, Красногорск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение podholudin » 24 янв 2014, 19:16

Привет собратьям по несчастью, после трех дней простоя на морозе машинка отказалась заводиться, даже не схватила ни разу, только акум посадил до конца, хорошо есть рабочая машина, которая заводится с пол-оборота, а пока морозы стоят свою даже пробовать не хочу заводить, только зря насиловать. Похоже без обманки не обойтись, если она действительно помогает как здесь показано и рассказано, то цены ей нет для владельцев BVY с этой проблемой. Автор, принимай заказ.
podholudin
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:11

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Vasiliy Passat » 24 янв 2014, 20:15

Пошла торговля :D ,
Volkswagen Passat B6 2.0 FSI, BVY, Автомат, 2007. Хай.
Благословляю вас на все четыре стороны.
Аватара пользователя
Vasiliy Passat
Местный
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 20:53
Откуда: Челябинск (суровый город)

Забудьте про эту проблему!!!

Сообщение SanchesK » 28 янв 2014, 16:27

Если кому не надо подробностей, то приобретайте обманку у Shiza и проблемы нет! Я почти неделю в шоке, но это так, за что ему огромнейшее, вымученное зимним запуском BVY, СПАСИБО!!!
Ну а если кому не лень почитать, то немного подробней.
Третью зиму изучал на форумах советы счастливых пользователей PASSATA и понял, что все советы это танцы с бубном (как не раз уже звучало). Пробовал практически все. Да они в какой-то мере помогают, но в самый неподходящий момент дают сбой и в ни коей мере суть проблемы не решают. А сбой будет обязательно - проверял. Притом никогда не угадаете, когда именно, так как желание авто захлебнуться топливом зависит не только от температуры. Там куча причин. В первую очередь помимо мороза это влажность воздуха, а к ним плюсуйте все, что описывается на форумах. И какое сочетание будет сегодня ни черта не вычислишь. Бывало в -35 без подзарядки заводился (конечно это великая редкость), а бывало и в -20 на бешеном аккумуляторе имел, как обычно залитые свечи (как родные так и с короткой юбкой).
Человек нашел причину проблемы и решил ее технически, путем устранения ошибки (не побоюсь этого слова) производителя, скорректировав работу ДТОЖ. Для тех кто не блещет познаниями в электрике (к ним отношусь и я) не стоит лезть в расчеты сопротивления и прочее. Достаточно понять то, что с помощью обманки двигатель получает меньшую порцию более сбалансированного, имеющего лучшую вспыхиваемость топлива.
Из всего, что читал ранее я понял. Производитель при изготовлении двигателя подсуропился под EVRO4, но промахнулся с "диапазоном вспыхиваемости" топлива.
Данное понятие мною выдумано для облегчения понимания. Почему остальные движки заводятся без проблем? Да потому что у них шире "диапазон вспыхиваемости", а соответственно они способны воспламенить смесь содержащую помимо того, что необходимо (по точнейшим немецким расчетам), примеси нашего хренового бензина, влагу и т.д. В принципе все должно работать, но при идеальном бензине. Где же его в России взять?! А так то все верно - сильный мороз - больше топлива - более сильный хлопок - легче прокрученный околевший двигатель. Но хлопка блин нет - топливо не вспыхнуло.
Теперь на практике. С прошлой недели давит от от -22 до -32, машина простаивает до 17 часов (с вечера до обеда), АКБ в эту зиму не заряжал (сегодня уже еле выкала), езжу короткие расстояния, не соблюдаю ни один из советов типа спорт-режим, перегазовки перед глушением и т.д. Заводится как по волшебству. Принцип работы можно услышать на слух. Заведенный двигатель очень мягко набирает обороты, притом гораздо меньшие, чем без обманки - меньшее количество топлива. Схватывает при гораздо более низких оборотах - более сбалансированная смесь, имеющая лучшую вспыхиваемость. Отключаю обманку - обороты поднимаются.
Монтаж с подачи изобретателя не составляет никакого труда. Все подробно, доступно, с картинками и технически просто.
Дальше думайте сами. На счет того, что нечего трогать машину в мороз я в корне не согласен. Случаи бывают разные и машина может оказаться крайне необходима в необъятных просторах нашей Родины, притом далеко не блещущей высоким уровнем цивилизации. Да и цена вопроса, особенно если сравнивать с нормальным предпусковиком - смешная.
Еще раз спасибо за обманку, утершую нос великим немецким конструкторам!
SanchesK
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:52

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение slider » 28 янв 2014, 16:41

Я сегодня тоже танцевал с бубном, мороз был -21 акб крутил как сумашетший но машина не схватывала в итоге я его посадил.
Днем подзарядил поставил свечи bkr6e-11 и она завелась с первого раза.
Если завтра это повториться то закажу обманку.
B-6, 2007г. BVY
Аватара пользователя
slider
Местный
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение варбеги1 » 28 янв 2014, 18:40

Shiza
Здравствуйте, можно у вас заказать почтой эту шунтированую обманку?
варбеги1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:07

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Andrey1989 » 28 янв 2014, 18:56

Я еще в декабре когда был в Ярославле на сессии не поленился и встретился с комрадом, он рассказал, выслал инструкцию с фото, как ставить обманку. часа за 1.5 поставил ее =) Итог: сутки простояла на морозе -30, утром -34 было, завелась с 4го оборота стартера (хотя есть автозапуск и теплый гараж, но ставить я не стал), дело принципа было, проверить работает ли она). Моему счастью не было предела!) 8-)
Andrey1989
Местный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 22:21
Откуда: РК, Сосногорск

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение dinazavrik » 28 янв 2014, 22:37

привет, можно у вас заказать почтой обманку?
не заводов не было, но думаю не помешает.
dinazavrik
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 28 янв 2014, 22:42

dinazavrik писал(а):привет, можно у вас заказать почтой обманку?
не заводов не было, но думаю не помешает.

Да можно.В личку подробности.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение pawlushka » 30 янв 2014, 21:39

ап... а то тема уже на 9 странице.
Изображение
pawlushka
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:21
Откуда: Тверь

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Артур53 » 31 янв 2014, 12:24

Прочитал тему. Интересно, автор молодец. У меня прошлой зимой тоже были проблемы с запуском. Сделал для себя вывод, что ДТОЖ посылает сигнал о низкой темп. и запуск двигателя затягивается по времени. Это отмечается и обладателями этого устройства, которые отмечают более быстрый запуск двигателя. Всё логично. При сильном морозе аккума просто может не хватить на завод двигла т.к. очень затянут его пуск по времени. В моём случае я решил проблему установкой свечей bkr6-e11 и зарядкой аккумулятора перед зимой. Полёт нормальный, правда ниже -26 пока не было, машина на улице, езжу на маленькие расстояния, даже прогревается только до 50-60 а я уже у работы.
2.0FSI BVY АКПП
Артур53
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:53
Откуда: Великий Новгород

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение kalugin 74 » 05 фев 2014, 15:46

Всем доброго времени суток! заказал себе обманку и вот наконец она пришла. (почта россий просто ракета по доставке ) но самое интересное в том что машина стала заводиться в морозы без обманки . так что за ненадобностью могу продать. Я из Челябинска тел. 89507419569
kalugin 74
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:19

Re: Решена проблема!!!...ПОБЕДА зимнего запуска BVY.

Сообщение Shiza » 05 фев 2014, 20:44

kalugin 74
Можете оставить себе на будущее. С зимним запуском масса машин. Да и при продаже авто будущий владелец вам только скажет спасибо.
Изображение
Shiza
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru