Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 15 янв 2011, 19:05

S-Zaichuk
масло Mobil 0W40 лей с допуском VW 502 как в букваре. И держи в курсе событий про маслоотделитель. Здесь многим интересно ;)
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 15 янв 2011, 19:20

Спасибо, kp78!!! я тоже мечтаю этим заняться! Наша конструкции снаружи такая же, как на фото! найти бы где-нибудь такой отделитель, чтобы не "курочить" с машины.
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 16 янв 2011, 20:56

Всем привет. Вчера был в Тульской области. Сработала лампа уровня масла.(мигала) Долил около 200 гр, проехал около 100км и она ту меня загорелась. На щупе ниже минимуму уровень. Вообщем я задолбался искать это гребанное масло по области, пришлось просить людей и ехать в Тулу. Нашел. Залилд весь литр, уровень на середине. Итог: проеб...ся ища масло 3 часа, отвлек людей, нервы, расходы. Так что замена маслоотделителя (СМ. мое сообщение от 26.12.2010) не помогло. Злой, но матершинить на форуме не хочется. Надо ехать к диллеру и ЕБ...ТЬ им все мозги. Я скоро на прицепе за собой бочку с маслом возить буду 200 литровую..... Все зае..ло...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Andrea$ » 16 янв 2011, 21:33

А он и не поможет, можете мне верить. Так же как и замена турбины - толку ноль. Хотя замена клапана ВКГ немного снижает расход.
Andrea$
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:48

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 16 янв 2011, 21:53

Хочу сказать вам коротенько (на сей час): кто пишет про расход масла на турбомоторах, как на модификации двигателей,- ничего в моторах НЕ понимает! поэтому, наслушавшись где-то кого-то, несет бредятину сам того не зная. Это не КамАЗ, (не тот, который побеждает в ДАКАРах!). Коллеги, не слушайте разных верхоглядов от ОД и прочих, не доверяйте свои моторы в смысле замены , в том числе и частичной, ЦПГ, и ТКР. лучше завода вам никто не соберет мотор. ДА, есть системный брак, не знаю, доводят ли дилеры ее (информацию)до немцев, или заботятся об имидже, но это не кольца с поршнями и не компрессор. Уверен!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 16 янв 2011, 23:13

Коллеги по несчастью,
с помощью камрадов с passat-club удалось выяснить, что есть TPI по устранению повышенного расхода масла.
Но инфа только для служебного пользования, т.е. закрытая. В двух словах:
1. > 700 г на 1000км - замена поршней, маслоотделителя и перепрошивка
2. 500-700 г на 1000км - замена маслоотделителя и перепрошивка
3. < 500г на 1000 км - ездят так дальше...

Попробую пробить свой VIN. Отпишусь по результатую
Это же читал на форуме Q5. Кроме того пишут, что появился маслоотделитель 06Н 103 495 G.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 16 янв 2011, 23:22

Andrea$
читал я вашу историю :( Сейчас то какой расход? Что если самому заменить маслоотделитель на 06Н 103 495 A?
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Andrea$ » 17 янв 2011, 00:18

Честно - слабо верится,что поможет... Я еще должен этот клапан где- то отрыть.Пускай фольцы думают, это они такое массовое кидалово устроили, да так, что никак не могут найти причину... Что ж, пусть работают! :?
Andrea$
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:48

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Andrea$ » 17 янв 2011, 00:23

Сейчас уже запутался, точно скажу через пару тысяч,что интересно, после смены масла двигатель за первую тысячу ВООБЩЕ не берет, Кмк это интересный факт, так что рыть надо в системе отвода масла, нашли там весьма занимательный клапан.
Andrea$
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:48

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bumer452 » 17 янв 2011, 11:04

Здрасте всем!
Я не являюсь владельцем TSi, и может быть будет не в тему, но хочу поделиться своим опытом.
В 2009г. купил Ауди А4 2001г.в. с пробегом 200000км. мотор 2.0 ALT
Комперессия была в норме, стенки цилиндров без задиров.
Масло ела около литра на 1000 км. Расход масла не менялся от манеры езды хоть топи хоть плавно ктайся.
До меня были хозяева которые собирали чеки по всем работам за все года. При пробеге 100000 км один из бывших хозяв озадачился вопросом расхода масла. После диагностики (осмотор стенок цилиндров клапанов и т.д)ему было рекомендовано поменять МСК(маслосъеные колпачки), он их поменял но результата в квитанциях не написано.
После покупки я попробывал перейти на другое масло: было mobil 5W50, я залил Castrol 5W40- эффект нулевой (даже хуже стало но при этом пришло лето жара).
После этого поменял МСК и прокладку клапанной крышки(было масло в свечных колодцах)-эффект нулевой
После этого поменял систему вентиляции картерных газов вместе с каким-то клапаном(было масло во впускном коллекторе около дросельной заслонки, которое попадало из вентиляции картерных газов)-эффект опять нулевой
Очень долго собирал инфу по причине жора масла у разных мотористов но никто так и не сказал точно из-за чего.
Один мастер сказал что вроде как проблема в том что на этих мотрах ставили кольца верх ногами.
Остался один вариант- менять поршневые кольца, но я на это не пошёл, решил что проще продать, потому что задолбало доливать масло и постоянно проверять уровень.
Проблема на этих моторах давно (можно зайти на форум АУДИ) но VAG проблему не решил и похоже не собирается решать. Рекомендую добиваться от диллера замены мотора полностью или продавать машину.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bumer452 » 17 янв 2011, 13:38

Мне кажется в книге указывают допутимый расход 500гр/1000км с учетом что обороты двигателя будут более 3000. При спокойной езде расхода не должно быть(у меня было много машин и никогда от замены до замены я не доливал). А диллеры просто соскакивают с гарантийных обязательств.
Кому опечатывали мотор, поделитесь как это выглядит? Я думаю щуп они не опечатывают. А через него всегда можно откачать немного масла чтобы было больше 500гр/1000км.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 17 янв 2011, 14:27

bumer452 писал(а):Мне кажется в книге указывают допутимый расход 500гр/1000км с учетом что обороты двигателя будут более 3000. При спокойной езде расхода не должно быть(у меня было много машин и никогда от замены до замены я не доливал). А диллеры просто соскакивают с гарантийных обязательств.
Кому опечатывали мотор, поделитесь как это выглядит? Я думаю щуп они не опечатывают. А через него всегда можно откачать немного масла чтобы было больше 500гр/1000км.

Да в инструкции вообще средняя температура по больнице описана. Двигатели разные, а допуск на все один и тот же. Жопу прикрывают. А нашего "любимого" CDAB в инструкции вообще нет. У меня инструкция от другой машины. :D
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 17 янв 2011, 14:45

Сергей71 писал(а):Надо организовать движение "пустых канистр из под масла". Съездить к официальному представительству VW и закидать его пустыми бутылками от доливок. :D

А мож попроще чего придумать :? Например так:
Мы типо активные члены этого клуба, все юзаем Б6 с прожорливым движком. ОД вразумительного ответа на наши вопросы не дает, поэтому дайте разъяснения касательно изложенной проблемы. Письмо отправить фашистам. Можно к письму подцепить адрес сайта и ВИНы машин.
Прокатит?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 17 янв 2011, 15:01

чел161 писал(а):
Сергей71 писал(а):Надо организовать движение "пустых канистр из под масла". Съездить к официальному представительству VW и закидать его пустыми бутылками от доливок. :D

А мож попроще чего придумать :? Например так:
Мы типо активные члены этого клуба, все юзаем Б6 с прожорливым движком. ОД вразумительного ответа на наши вопросы не дает, поэтому дайте разъяснения касательно изложенной проблемы. Письмо отправить фашистам. Можно к письму подцепить адрес сайта и ВИНы машин.
Прокатит?

Может и прокатит. А может и нет. Нужен "общественный резонанс". Пока это наш геморрой. Надо, чтобы он стал общим. Про эту акцию я написал больше в шутку. Но внутри форума эту проблему решить нереально.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 17 янв 2011, 15:14

чел161 писал(а):
Сергей71 писал(а):Надо организовать движение "пустых канистр из под масла". Съездить к официальному представительству VW и закидать его пустыми бутылками от доливок. :D

А мож попроще чего придумать :? Например так:
Мы типо активные члены этого клуба, все юзаем Б6 с прожорливым движком. ОД вразумительного ответа на наши вопросы не дает, поэтому дайте разъяснения касательно изложенной проблемы. Письмо отправить фашистам. Можно к письму подцепить адрес сайта и ВИНы машин.
Прокатит?


Нытье никогда никому не помогало. Самым действенным вариантом было бы предъявление претензии в установленном порядке с дальнейшем (в случае отказа от решения проблемы или неадекватном ее решении) обращением в суд. Массовые иски - это вам не массовое поскуливание.

Я пару месяцев написал письмецо на горячую линию VAG (по поводу сайлентблоков). Ничего кроме регистрационного нормера от робота не получил, даже после напоминания.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 17 янв 2011, 15:29

bandaranaike писал(а):
чел161 писал(а):
Сергей71 писал(а):Надо организовать движение "пустых канистр из под масла". Съездить к официальному представительству VW и закидать его пустыми бутылками от доливок. :D

А мож попроще чего придумать :? Например так:
Мы типо активные члены этого клуба, все юзаем Б6 с прожорливым движком. ОД вразумительного ответа на наши вопросы не дает, поэтому дайте разъяснения касательно изложенной проблемы. Письмо отправить фашистам. Можно к письму подцепить адрес сайта и ВИНы машин.
Прокатит?


Нытье никогда никому не помогало. Самым действенным вариантом было бы предъявление претензии в установленном порядке с дальнейшем (в случае отказа от решения проблемы или неадекватном ее решении) обращением в суд. Массовые иски - это вам не массовое поскуливание.

Я пару месяцев написал письмецо на горячую линию VAG (по поводу сайлентблоков). Ничего кроме регистрационного нормера от робота не получил, даже после напоминания.


Насчет массовых исков - хотелось бы понять у каково количества владельцев расход вываливается за установленные поллитра на 1000 км. У скольких из них эта проблема признана официальным дилером. Претензию можно писать только при этом условии. Массовости может не получиться. У меня, например, машина только обкатку проходит и боюсь, что до покрайней мере 5000 тыс. они мне мозги будут парить, что потом все будет ОК. Надо набирать статистику в соседней ветке.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 17 янв 2011, 15:44

bandaranaike писал(а):Нытье никогда никому не помогало.

Это я в смысле от простого к сложному.
bandaranaike писал(а):Самым действенным вариантом было бы предъявление претензии в установленном порядке

Претензия к ОД? И начнеться обычное динамо... Давайте посмотрим, пощупаем, попробуем и так до окончания гарантии. ОД вам же не отказывает.
bandaranaike писал(а):с дальнейшем (в случае отказа от решения проблемы или неадекватном ее решении) обращением в суд

Как идти в суд, если ОД от вас не отказывается? Как набрать 30дней ремонта за год (по закону)? ОД поменяет вам детальку и после этого попросить накатать 10тыщ км. Все ли смогут это сделать? А если и смогут, то поменяют еще какую-нибудь хрень и опять пошлют кататься. Так пройдет год. Со следующего года ОД еще разок пропустит по кругу и пиндец гарантии.
Мож все-таки попробовать поскулить? Но скулить по серьезному.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 17 янв 2011, 15:45

Если встать на формальную позицию, то расход для двигателя CDAB в 0.5 л/1000 км никакими официальными документами не прописан. В инструкции его нет. А то, что говорят официалы все ерунда. Бумажки нет.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 17 янв 2011, 15:51

Сергей71 писал(а):Если встать на формальную позицию, то расход для двигателя CDAB в 0.5 л/1000 км никакими официальными документами не прописан

Если на эту позицию становиться, то расход прописан в инструкции по эксплуатации.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 17 янв 2011, 15:54

Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):
чел161 писал(а):
Сергей71 писал(а):Надо организовать движение "пустых канистр из под масла". Съездить к официальному представительству VW и закидать его пустыми бутылками от доливок. :D

А мож попроще чего придумать :? Например так:
Мы типо активные члены этого клуба, все юзаем Б6 с прожорливым движком. ОД вразумительного ответа на наши вопросы не дает, поэтому дайте разъяснения касательно изложенной проблемы. Письмо отправить фашистам. Можно к письму подцепить адрес сайта и ВИНы машин.
Прокатит?


Нытье никогда никому не помогало. Самым действенным вариантом было бы предъявление претензии в установленном порядке с дальнейшем (в случае отказа от решения проблемы или неадекватном ее решении) обращением в суд. Массовые иски - это вам не массовое поскуливание.

Я пару месяцев написал письмецо на горячую линию VAG (по поводу сайлентблоков). Ничего кроме регистрационного нормера от робота не получил, даже после напоминания.


Насчет массовых исков - хотелось бы понять у каково количества владельцев расход вываливается за установленные поллитра на 1000 км. У скольких из них эта проблема признана официальным дилером. Претензию можно писать только при этом условии. Массовости может не получиться. У меня, например, машина только обкатку проходит и боюсь, что до покрайней мере 5000 тыс. они мне мозги будут парить, что потом все будет ОК. Надо набирать статистику в соседней ветке.


Массовость в этом случае хороша, но не обязательна. Вы начинаете решать свои собственные (а не других юзеров) проблемы наиболее адекватным способом.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 17 янв 2011, 15:58

bandaranaike писал(а):Массовость в этом случае хороша, но не обязательна. Вы начинаете решать свои собственные (а не других юзеров) проблемы наиболее адекватным способом.


В этом случае лучше держаться вместе.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 17 янв 2011, 15:59

чел161 писал(а):
bandaranaike писал(а):Нытье никогда никому не помогало.

Это я в смысле от простого к сложному.
bandaranaike писал(а):Самым действенным вариантом было бы предъявление претензии в установленном порядке

Претензия к ОД? И начнеться обычное динамо... Давайте посмотрим, пощупаем, попробуем и так до окончания гарантии. ОД вам же не отказывает.
bandaranaike писал(а):с дальнейшем (в случае отказа от решения проблемы или неадекватном ее решении) обращением в суд

Как идти в суд, если ОД от вас не отказывается? Как набрать 30дней ремонта за год (по закону)? ОД поменяет вам детальку и после этого попросить накатать 10тыщ км. Все ли смогут это сделать? А если и смогут, то поменяют еще какую-нибудь хрень и опять пошлют кататься. Так пройдет год. Со следующего года ОД еще разок пропустит по кругу и пиндец гарантии.
Мож все-таки попробовать поскулить? Но скулить по серьезному.


Простите, но сейчас, заявляя свою ничтожность перед всемогущим дилером Вы встаете в позу лоха. А с лохом, как известно, можно делать все, что пожелаешь.
Читайте законодательство и Вас не будут беспокоить какие-то надуманные 10 тыс. и т.п.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 17 янв 2011, 16:00

Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):Массовость в этом случае хороша, но не обязательна. Вы начинаете решать свои собственные (а не других юзеров) проблемы наиболее адекватным способом.


В этом случае лучше держаться вместе.


Одно другому не мешает, а лишь помогает усилить собственные позиции.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 17 янв 2011, 16:13

bandaranaike писал(а):заявляя свою ничтожность перед всемогущим дилером Вы встаете в позу лоха. А с лохом, как известно, можно делать все, что пожелаешь.

Прикольно! :cry: :D
Но к сожелению без общения с ОД не возможно дальнейшее движение в суд. Или нужны крепкие яйца, ибо если иички вяленькие, то можно превратиться в лоха.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 17 янв 2011, 16:36

чел161 писал(а):
bandaranaike писал(а):заявляя свою ничтожность перед всемогущим дилером Вы встаете в позу лоха. А с лохом, как известно, можно делать все, что пожелаешь.

Прикольно! :cry: :D
Но к сожелению без общения с ОД не возможно дальнейшее движение в суд. Или нужны крепкие яйца, ибо если иички вяленькие, то можно превратиться в лоха.


Естественно. Только у такого общения есть нормативно определенные пределы. Конечно, придется дождаться их наступления. Но тут варианта 2 - или неисправность устранят (что хорошо), либо будет достигнут один из этих пределов (что дает право обращаться с иском). Какая-то особая добрая воля дилера совершенно не обязательна.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vlad_Deputatt и гости: 76

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru