Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 20 янв 2011, 10:04

Слышал такое мнение. В этом есть смысл. Только многие залили первый литр на первых тысячах. Как-то быстро кольца закоксовались... Видимо причина не только в этом. На 7-DSG действительно проблема раскрутить движок, если только тапку в пол. A если основной пробег по городу и пробки. Eздить постоянно на S и убраться можно, тем более зимой.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 20 янв 2011, 10:11

Andreych согласен с вами на 100%.
Мне кажется, что в гарантийный период не хрен лезть в авто и тем более экспериментировать с покупкой всяких деталек, которые сняты с производства. Это по моему мнению какой-то мазохизм получаеться. И второе. Не кажетася ли форумчанам что немцы настолько тупые, что до сих пор не могут понять, что проблема жора масла в маслоотделителе? :D Мы то здесь уже знаем, что проблема именно в этом! ;)
Andreych писал(а): Писать нужно коллективно

Конечно.
1. Ибо все что меньше 0,5литров будет призноваться нормой и куй кто дакажет ОД что это не правильно. И скорее всего по таким обращениям ОД фашикам никакой информации не дает.
2. У кого более расход, то будет решать проблему индивидуально, если вообще будет решать. Что будет восприниматься производителем как частность, т.е. типо брак случаеться (здесь имееться ввиду процент проданных машин с жором масла более 0,5л). И если этот брак будет укладываться в запланированный брак, то будет восприниматься нормой и куй кто из фашиков пошевелиться, чтобы обратить на это внимание.
3. Даже если кто-то индивидуально с жором масла более 0,5л пойдет в зарубку (суд) с ОД, то я сильно сомневаюсь, что ентот чел выйдет на форум с предложением "цепляйтесь за паровоз". Скорее всего ОД накидает пряников и чел будет доволен.
Давайте лучше думать, что писать и куда. Это особо касается тех у кого жор менее 0,5л. Ибо что будет после гарантии с жором, с катализатором и куй его знает есчо с чем?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 20 янв 2011, 10:34

kp78 писал(а): Здесь обсуждают технические вопросы!!!

Давайте подведем итог:
1. Маслоотделитель. Кажись меняли - итог не тот.
2. Турбина. Меняли - не совсем то.
3. Бысто гонять, в смысле ездить с оборотами более 3000. Согласен. Сам по трассе топил. За 2,5тыс км. залил 200гр.
4. Кольца. Кто сам будет разбирать гарантийный движок?
5. Не то масло. Сомнительно. Осталось залить минералку.
6. Не тот бензин. Другого нет. Авто сертифицировано под Российские условия.
7. В России атмосферное давление неправильное. В Германии наверное другое, поэтому такие движки идут только в Россию.
Что еще?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 20 янв 2011, 10:51

Ok, подведем
1. Если менять E на E - результат 0. Если с 06Н 103 495 E на 06Н 103 495 A - есть результат.
2. Турбина, поршневая, катализатор, лямбда и другое умирают как следствие жора масла.
3. +1 По трассе действительно не жрет. Жрет в городе и пробках.
4. +1 Вообщем ОД их меняет, после года мозгое...ства. См п.2
5. +1
6. +1
7. Государство у нас не правовое. И впарить можно все - переварят.
Думаю выше о проблеме известно, только делать ничего не хотят.
--------------------------------------------

Отличие BZB от CDAA из SSP 436:

1. Диаметр коренных шеек уменьшен с 58 до 52 мм
2. Измененные поршни
3. Измененные поршневые кольца
4. Другая технология хонингования
5. Регулируемый масляный насос
6. Вакумный насос фирмы Ixetic
7. Подающая топливная магистраль (прокладка)
8. Тяга регулятора турбонагнеттателя как на EA113

Думаем, ответ в отличиях. На ОД уже не надеюсь.
Вот регулируемый масляный насос близко к теме. Как он работает? Что там регулируется?
Про кольца и поршни тоже вопрос. Чем отличаются старые от новых?
Последний раз редактировалось kp78 20 янв 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 20 янв 2011, 11:40

kp78 писал(а):Отличие BZB от CDAA из SSP 436:

Мне кажеться, что это все может влиять на жор, может тока за исключением п.1 и 8.
Как это все проверить? Опять разбирать двигатель и сидеть вникать. Кто будет это делать самостоятельно? Никто! Только ОД!
Блин, ну неужели ни у кого нет кентов в фольце? Мож хоть бы че рассказали толкового.
kp78 писал(а):На ОД уже не надеюсь.

Мля, говорю же писать фашикам треба. Че теряем-то? Один хер ОД посылыет и представительство Фольца скорее всего также пошлет.........в начале к ОД на диагностику, а ОД пошлет .....известно куда. Мож фашики порядочнее?
Или надеемся на соседа, что мож он залезет в движок и разберется что там к чему? Если бы у меня было желание залесть в гарантийный двигун, то я сыканул бы по любасу, и ждал того кто это сделает. :D
Поэтому что сдесь обсуждать с технической точки зрения. А ничего. Никто ничего сам не проверит, а тупо ездиют к дилеру и слушают сказки. Толку нуль, а гарантия канчаеться.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 20 янв 2011, 11:53

чел161
Писать надо. И писать после того того, как заменили пол двигателя, нервы ушатали и проблему не решили - на конкретных примерых. Только допускать этих бездельников к своему мотору не каждый готов. Иначе немцы спустят все обратно и круг замкнется. Такие примеры есть.
Последний раз редактировалось kp78 20 янв 2011, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 11:54

kp78 писал(а):На ОД уже не надеюсь.

Мля, говорю же писать фашикам треба. Че теряем-то? [/quote]

Конструктивный диалог возможен только если письмо будет исходить от юзеров с подтвержденным расходом. Т.е. в письме должны быть указаны реквизиты автомобилей и дилер, который был поставлен в известность об этой проблеме. Думаю, что запрос от "просто интересующихся" приведет только к получению отписки с рекомендацией загнать машину на диагностику и не более, что вполне логично.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 20 янв 2011, 12:12

bandaranaike писал(а):Конструктивный диалог возможен только если письмо будет исходить от юзеров с подтвержденным расходом

Для начала конструктивного диалога и не надо.
Мы такие-то, обеспокоены тем-то, вины и пробег, обращались к ОД и в представительнство, были посланы, дайте разъяснения. Добавить вариации. Подтянуть шкоду, ауди. Набрать хотябы 50-100 желающих и бумагу в путь. А там мож и диалог завяжеться. Мож бумагу представительству спустят с резолюцией разобраться-доложить? Куй его знает как че работает у фольца?
bandaranaike писал(а):Думаю, что запрос от "просто интересующихся"

У меня доки на четыре литровые банки имеються. Я жишь это масло не на хлеб мазать покупал! :D
bandaranaike писал(а): получению отписки с рекомендацией загнать машину на диагностику и не более, что вполне логично

Ну и куй с ним. Зато встретят как почетного гостя и полазиют с пристрастием, мож и чая холявного нальют. :D
kp78 писал(а):нервы ушатали и проблему не решили - на конкретных примерых

Во-во! В шапку письма парочку таких челов с доками, и в хвосте мы, обеспокоеные! :evil:
kp78 писал(а):спустят все обратно и круг замкнется

Если они так поступят, то я лично на них обижусь. :cry: Или по крайней мере буду на долив покупать пятилитровку. Так дешевле, чем по литру. :D
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 20 янв 2011, 12:45

Вот у нас много хитрожопых и обеспокоеных, государство не правовое. По-этому только в Россию этот сырой мотор и идет. Эксперементируют как на крысах. Решить можно только конкретными обращением к ОД и выше, а также в суды, создав массовый резонанс. Дилер поступает по инструкции, у VAG своя иерархия.

Остается пытаться решить проблему самому, потому что ОД твои проблемы мало волнуют и вопрос они пока не решают!

PS Здесь обсуждают технические вопросы!!!
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 13:48

Я тут посмотрел закон о защите прав потребителя.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Так вот по моему автомобилю (и наверное по у Вас тоже самое) информация отсутствует. Нет полной информации по потребительским свойствам. В том числе по расходу масла. В инструкции CDAB нет!!!!!
Если где-то на форуме есть юристы, было бы не плохо оценить проходной это вариант или нет. Это было бы неплохим началом разговора.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 14:31

Сергей71 писал(а):Я тут посмотрел закон о защите прав потребителя....
Это было бы неплохим началом разговора.


Разговора с кем? Если Вы имеете в виду иск в суд на этом основании, то предварительно Вы должны будете послать соответствующую претензию продавцу. Вам официально ответят, что мануал полностью соответствует Вашему двигателю, в т.ч. и по нормам расхода. Т.о. вопрос будет исчерпан и такой иск у Вас судья не примет.
Да и зачем это надо? Если уж и судиться, то по факту наличия товара ненадлежащего качества, что выражается в сверхнормативном потреблении масла.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 14:53

bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):Я тут посмотрел закон о защите прав потребителя....
Это было бы неплохим началом разговора.


Разговора с кем? Если Вы имеете в виду иск в суд на этом основании, то предварительно Вы должны будете послать соответствующую претензию продавцу. Вам официально ответят, что мануал полностью соответствует Вашему двигателю, в т.ч. и по нормам расхода. Т.о. вопрос будет исчерпан и такой иск у Вас судья не примет.
Да и зачем это надо? Если уж и судиться, то по факту наличия товара ненадлежащего качества, что выражается в сверхнормативном потреблении масла.

На момент продажи авто мануал не соответствовал. Такой модификации в нем не было. Соответственно не было и нормы расхода.
А что касается жора. У большинства владельцев он не превышает 0.5/1000. Поэтому я и спрашивал про юристов. Судиться самому не охота. Лучше в досудебном порядке. Но претензия тогда должна быть грамотная.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение thehunterman » 20 янв 2011, 15:11

Могу привести маленький факт о заинтересованности немцев в решении проблем ( может кто и участвовал в подобном ) . В декабре 2010 я написал в представительство VW в России и в Genser о существующей проблеме с двигателем. Как обычно VW в России отослал меня к дилеру, а дилер сказал, что все в пределах разумного - езжайте и лейте.... Но 22 декабря мне позвонили из Германии с номера +49454280.... и как представители VW распрашивали о машине, качестве и пр... ( около часа ). Особенно интересовал двигатель... И в конце попросили разрешения звонить инженерному составу. Вот такая заинтересованность со стороны немцев...
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 15:17

thehunterman писал(а):Могу привести маленький факт о заинтересованности немцев в решении проблем ( может кто и участвовал в подобном ) . В декабре 2010 я написал в представительство VW в России и в Genser о существующей проблеме с двигателем. Как обычно VW в России отослал меня к дилеру, а дилер сказал, что все в пределах разумного - езжайте и лейте.... Но 22 декабря мне позвонили из Германии с номера +49454280.... и как представители VW распрашивали о машине, качестве и пр... ( около часа ). Особенно интересовал двигатель... И в конце попросили разрешения звонить инженерному составу. Вот такая заинтересованность со стороны немцев...

Чем закончилось?
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 15:25

Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):Я тут посмотрел закон о защите прав потребителя....
Это было бы неплохим началом разговора.


Разговора с кем? Если Вы имеете в виду иск в суд на этом основании, то предварительно Вы должны будете послать соответствующую претензию продавцу. Вам официально ответят, что мануал полностью соответствует Вашему двигателю, в т.ч. и по нормам расхода. Т.о. вопрос будет исчерпан и такой иск у Вас судья не примет.
Да и зачем это надо? Если уж и судиться, то по факту наличия товара ненадлежащего качества, что выражается в сверхнормативном потреблении масла.

На момент продажи авто мануал не соответствовал. Такой модификации в нем не было. Соответственно не было и нормы расхода.
А что касается жора. У большинства владельцев он не превышает 0.5/1000. Поэтому я и спрашивал про юристов. Судиться самому не охота. Лучше в досудебном порядке. Но претензия тогда должна быть грамотная.


Да мануал не соответствует в этом аспекте. Однако посмотрите, что написано мелким шрифтом в конце и начале книжицы. Они прикрыты полностью.

Если расход 0,3-0,4 надо опечатываться летом и адски гонять 1000 км. Может и привысит те самые 0,5. Иначе шансов, думаю, нет.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 15:27

bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):Я тут посмотрел закон о защите прав потребителя....
Это было бы неплохим началом разговора.


Разговора с кем? Если Вы имеете в виду иск в суд на этом основании, то предварительно Вы должны будете послать соответствующую претензию продавцу. Вам официально ответят, что мануал полностью соответствует Вашему двигателю, в т.ч. и по нормам расхода. Т.о. вопрос будет исчерпан и такой иск у Вас судья не примет.
Да и зачем это надо? Если уж и судиться, то по факту наличия товара ненадлежащего качества, что выражается в сверхнормативном потреблении масла.

На момент продажи авто мануал не соответствовал. Такой модификации в нем не было. Соответственно не было и нормы расхода.
А что касается жора. У большинства владельцев он не превышает 0.5/1000. Поэтому я и спрашивал про юристов. Судиться самому не охота. Лучше в досудебном порядке. Но претензия тогда должна быть грамотная.


Да мануал не соответствует в этом аспекте. Однако посмотрите, что написано мелким шрифтом в конце и начале книжицы. Они прикрыты полностью.

Если расход 0,3-0,4 надо опечатываться летом и адски гонять 1000 км. Может и привысит те самые 0,5. Иначе шансов, думаю, нет.

А что там написано. Как всегда, что они могут вносить изменения без согласования?
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 15:54

Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):Да, конечно. И еще о том, что при возникновении вопросов нужно обратиться в дилерское предприятие и они рады будут на них ответить.


Юрист нужен.


Не ждите на форуме адекватных консультаций. Это уже платно. Но, уверяю, Вас если действовать с этой стороны затраты не окупятся. Люди годами судятся по железным основаниям, а такую на такую фигню никакой уважающий себя судья не станет тратить время.
Отстаивать свои права необходимо. Крайне желательно использовать в этом помощь профессионалов (только работающих именно в этой сфере юриспруденции). Однако не забывайте, что профессионалы получат от вас причитающееся при любом исходе. Поэтому прежде чем начать процесс надо для себя решить, что вы имеете предъявить ответчику и насколько то, что Вы имеете имеет доказательную силу.

Первый этап - скурпулезный сбор документов: претензий, ответов на эти претензии, дилерских документов о ремонте и т.д.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 16:10

bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):
bandaranaike писал(а):Да, конечно. И еще о том, что при возникновении вопросов нужно обратиться в дилерское предприятие и они рады будут на них ответить.


Юрист нужен.


Не ждите на форуме адекватных консультаций. Это уже платно. Но, уверяю, Вас если действовать с этой стороны затраты не окупятся. Люди годами судятся по железным основаниям, а такую на такую фигню никакой уважающий себя судья не станет тратить время.
Отстаивать свои права необходимо. Крайне желательно использовать в этом помощь профессионалов (только работающих именно в этой сфере юриспруденции). Однако не забывайте, что профессионалы получат от вас причитающееся при любом исходе. Поэтому прежде чем начать процесс надо для себя решить, что вы имеете предъявить ответчику и насколько то, что Вы имеете имеет доказательную силу.

Первый этап - скурпулезный сбор документов: претензий, ответов на эти претензии, дилерских документов о ремонте и т.д.

Вы все правильно говорите. Только вот с этим у нас туговато будет. Если судить по инструкции, допустимый расход у нас превышается далеко не у всех. С другой стороны разница между расходом CDAB и других модификаций может отличаться в 5-7 раз. То есть расход по определению большой. Только на основании чего? Инструкция написана вообще на все типы. И чтобы претензию приняли и опечатали двигатель он должен зашкаливать за эти 0.5 литра. Чего делать-то? Надо искать формальные зацепки.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 16:21

Сергей71 писал(а):Вы все правильно говорите. Только вот с этим у нас туговато будет. Если судить по инструкции, допустимый расход у нас превышается далеко не у всех. С другой стороны разница между расходом CDAB и других модификаций может отличаться в 5-7 раз. То есть расход по определению большой. Только на основании чего? Инструкция написана вообще на все типы. И чтобы претензию приняли и опечатали двигатель он должен зашкаливать за эти 0.5 литра. Чего делать-то? Надо искать формальные зацепки.


Я тоже к этой категории отношусь. Правда, размер расхода определить пока точно не могу - пробеги маленькие. То он есть, то его нет. Но боюсь, что шансов у нас никаких нет. Надежда только на то, что определятся с теми у кого большой расход и мы за одно пройдем по какой-нибудь отзывной акции.
Кстати, небольшой расход никаких негативных последствий для оборудования автомобиля не имеет. Вот только где граница. Я не знаю.
Еще раз хочу повторить, если Вы накапаете сомнительных зацепок и пойдете с ними к юристам, то они вполне могут пойти Вам навстречу и начать процесс. Однако в результате все закончится тратой времени и денег. Зацепки должны быть не зацепками, а огромными стальными крюками. Цеплять ведь придется не мелкую рыбу, а тех кто с такими вещами сталкивается повседневно и поднаторел в борьбе с ретивыми потребителями.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 16:43

bandaranaike писал(а):
Сергей71 писал(а):Вы все правильно говорите. Только вот с этим у нас туговато будет. Если судить по инструкции, допустимый расход у нас превышается далеко не у всех. С другой стороны разница между расходом CDAB и других модификаций может отличаться в 5-7 раз. То есть расход по определению большой. Только на основании чего? Инструкция написана вообще на все типы. И чтобы претензию приняли и опечатали двигатель он должен зашкаливать за эти 0.5 литра. Чего делать-то? Надо искать формальные зацепки.


Я тоже к этой категории отношусь. Правда, размер расхода определить пока точно не могу - пробеги маленькие. То он есть, то его нет. Но боюсь, что шансов у нас никаких нет. Надежда только на то, что определятся с теми у кого большой расход и мы за одно пройдем по какой-нибудь отзывной акции.
Кстати, небольшой расход никаких негативных последствий для оборудования автомобиля не имеет. Вот только где граница. Я не знаю.
Еще раз хочу повторить, если Вы накапаете сомнительных зацепок и пойдете с ними к юристам, то они вполне могут пойти Вам навстречу и начать процесс. Однако в результате все закончится тратой времени и денег. Зацепки должны быть не зацепками, а огромными стальными крюками. Цеплять ведь придется не мелкую рыбу, а тех кто с такими вещами сталкивается повседневно и поднаторел в борьбе с ретивыми потребителями.

В судебные разбирательства влезать неохота. Сидеть на жопе ровно - неправильно. Писать надо. Я боюсь, что этот двигатель больше не будет никуда поставляться. И мы останемся с этой проблемой навсегда. Может это вообще неустранимый дефект. Выпустили неудачную модификацию, потом договорились здесь с нужными людьми. Отбили свои бабки и все. И ОД ведут себя так из-за этого. Они все про него знают.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 20 янв 2011, 17:06

Сергей71 писал(а):В судебные разбирательства влезать неохота. Сидеть на жопе ровно - неправильно. Писать надо. Я боюсь, что этот двигатель больше не будет никуда поставляться. И мы останемся с этой проблемой навсегда. Может это вообще неустранимый дефект. Выпустили неудачную модификацию, потом договорились здесь с нужными людьми. Отбили свои бабки и все. И ОД ведут себя так из-за этого. Они все про него знают.


Ну это теория заговоров какая-то. Хотя Вы, конечно, правы. М.б. дефект неустраним. В теме о письме немцам подписантов достаточно, думаю ответ они получат. Только я считаю, что подписываться должны те у кого соблюдены все формальности - было обращение к дилеру и повышенный расход зафиксирован, тем более, что есть люди (по крайней мере один на форуме) у которых расход сохранился и после ремонта.
В любом случае, я согласен, что чесать язык на форуме - плохая тактика. Надо действовать, пусть и неуклюже сначала. В случае выявления у себя повышенного расхода - ждать ТО и у моря погоды не стану, буду сразу требовать замеров и устранения, а, если ситуация сложится соответствующим образом, то и в суд пойду.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 20 янв 2011, 17:15

Надо договариваться тогда что такое повышенный расход. Люди просто заколебались лить масло при "нормальном" расходе. Собственно из-за этого весь шум.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 20 янв 2011, 22:07

thehunterman писал(а):Могу привести маленький факт о заинтересованности немцев в решении проблем ( может кто и участвовал в подобном ) . В декабре 2010 я написал в представительство VW в России и в Genser о существующей проблеме с двигателем. Как обычно VW в России отослал меня к дилеру, а дилер сказал, что все в пределах разумного - езжайте и лейте.... Но 22 декабря мне позвонили из Германии с номера +49454280.... и как представители VW распрашивали о машине, качестве и пр... ( около часа ). Особенно интересовал двигатель... И в конце попросили разрешения звонить инженерному составу. Вот такая заинтересованность со стороны немцев...

Да,напишите чем закончилось, прикрепите свое сообщение,которое было адресовано немцам. Очень интересно, в какой форме и что Вы написали. Заранее спасибо. Я думаю,как и писали ранее, надо написать сообщение напрямую в VW-в Германию, с указанием наших винов и нашего сайта, номеров телефонов. А то мы не раз будем "переливать из пустого в порожнее" по данной теме...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Иван123321 » 21 янв 2011, 07:01

Доброе утро.у меня как я уже говорил проблема такая же как у вас...масло жрёт много..по последним подсчётам на 1800 сыела литр) не укладывается..так ещё и троит постоянро..первые два раза мне затирали что это бензин..потом поехал в другой сервис, там мне сказали что стоит поменять свечи, прошло 1500 км и снова таже фигня..горит чек, епц..и трясёт..это уже 4 раз..подскажите что делать...как этому положить конец.?
1.8 tsi 152 л.с. 2010г.
Иван123321
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:59

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 21 янв 2011, 11:21

Иван123321 писал(а):Доброе утро.у меня как я уже говорил проблема такая же как у вас...масло жрёт много..по последним подсчётам на 1800 сыела литр) не укладывается..так ещё и троит постоянро..первые два раза мне затирали что это бензин..потом поехал в другой сервис, там мне сказали что стоит поменять свечи, прошло 1500 км и снова таже фигня..горит чек, епц..и трясёт..это уже 4 раз..подскажите что делать...как этому положить конец.?

Пробег какой? Бодаться c ОД, требовать устранения и обязательно все документы на руки. Это гарантийный случай. Если достало, я бы подумал о смене авто и марки.
kp78 писал(а):2. Турбина, поршневая, свечи, катализатор, лямбда и другое умирают как следствие жора масла.

Ну что "писатели" - это ждет многих из нас...

thehunterman, прикрепите пожалуйста свое письмо в VAG.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru