Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 11:12

На самом деле я писал без иронии. Я уже после 800 км залил литр. Разговор с дилером закончился тем, что все в норме и такой проблемы вообще не существует. Мне сразу вспоминается случай когда у женщины сгорел Цивик когда была включена зарядка мобильного телефона и теперь Хонда запретила пользоваться зарядками, а этот случай был признан не гарантийным. Дилеры - это сила.
Готов присоединиться.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 14 янв 2011, 11:16

Денис78
Какие номера маслоотделителей ставятся или подходят на CDAB, у дилеров должна быть инфа?
Говорят на нем сверху написано. Но как посмотреть самому, что установлено у меня?
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Vlad_B6 » 14 янв 2011, 11:33

Сергей71 писал(а):На самом деле я писал без иронии. Я уже после 800 км залил литр. Разговор с дилером закончился тем, что все в норме и такой проблемы вообще не существует. Мне сразу вспоминается случай когда у женщины сгорел Цивик когда была включена зарядка мобильного телефона и теперь Хонда запретила пользоваться зарядками, а этот случай был признан не гарантийным. Дилеры - это сила.
Готов присоединиться.

Какая уж тут ирония. Вы бы посмотрели сколько страниц на форумах посвящено этому вопросу.... ваши только начинающие проявляться проблемы с жором почти детский лепет, по сравнению с многолетней борьбой с незаводами в морозы с 2006 года.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 11:44

Vlad_B6 писал(а):
Сергей71 писал(а):На самом деле я писал без иронии. Я уже после 800 км залил литр. Разговор с дилером закончился тем, что все в норме и такой проблемы вообще не существует. Мне сразу вспоминается случай когда у женщины сгорел Цивик когда была включена зарядка мобильного телефона и теперь Хонда запретила пользоваться зарядками, а этот случай был признан не гарантийным. Дилеры - это сила.
Готов присоединиться.

Какая уж тут ирония. Вы бы посмотрели сколько страниц на форумах посвящено этому вопросу.... ваши только начинающие проявляться проблемы с жором почти детский лепет, по сравнению с многолетней борьбой с незаводами в морозы с 2006 года.

Да уж посмотрел. Думал может у меня торпеда мимо пройдет. Нифига. Стрелки меткие оказались.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 12:30

Изначально было бы неплохо чтобы кто-нибудь грамотно изложил техническую сторону вопроса. А то я в машинах разбираюсь как свинья в апельсинах.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Roman76 » 14 янв 2011, 13:17

Сергей71 писал(а):Копить канистры это хорошо. Надо по-любому писать письмо турецкому султану и, наверное, прилагать копии документов по этой проблеме. Иначе все это ни к чему не приведет. Чем быстрее соберемся, тем лучше.

На счет письма даже не знаю что и сказать. Может действительно еще ни кто не писал. Но даже если это так, то удивительно почему VW до сих пор не шевелится. Насколько я понимаю проблема с жором масла весьма актуальна и дилеров по этому поводу постоянно дергают. Неужели инфа не доходит до немцев? Или все только на форуме кричат, а дилеров даже не беспокоят?
Тут, на B6Clab, особо инфы не нашел о массовм обращении к дилерам. Но на форуме ауди Q5 уже десятки обращений по той же проблеме. Многие опечатываются и мерят расход. У тех, кто написал об этом, повышенный жор подтверждается. Кому-то уже поменяли поршневую. Кто-то даже слышал от дилеров, что совсем недавно появилось разъяснение по TFSI (для Q5): при расходе от 0,5 до 0,7 на 1000 менять маслоотделитель, при большем еще и поршневую. Что делать тем у кого расход укладывается в норму 0,5 (ни фига себе норма - 7,5 литров залить между ТО) ни фига не понятно. Опять же, те кто уже сменил поршневую улучшений не заметили. Правда статистики маловато.
В целом ситуация неоднозначная. Вроде бы ходили слухи что вот-вот должно появиться решение. Но каждый раз чудо откладывается. Ждать надоело!
Меня же ситуация беспокоит еще и тем, что я вроде как укладываюсь в норму. До ТО-1 залил 5 литров. После ТО примерно также, по литру на три тысячи. Т.е. если VW выдаст по нашим движкам такое же решение как и ауди (а концерн один), то мне остается либо самому за свой счет менять маслоотделитель и надеяться на чудо. Либо закоксовывать двигун, гробить катализатор. Так что-ли?
Roman76
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 13:32

В штатах при такой проблеме их бы уже на вилы подняли и засудили. А у нас законы не работают. Наши проблемы им до фонаря. Единственный шанс - привлечь "общественное мнение". И без бумажки нельзя. Надо вручать под расписку, а то опять никто не о чем знать не будет. Без этого, когда они в итоге решат эту проблему на новом поколении, мы останемся не с чем.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Roman76 » 14 янв 2011, 13:37

Сергей71 писал(а):Изначально было бы неплохо чтобы кто-нибудь грамотно изложил техническую сторону вопроса. А то я в машинах разбираюсь как свинья в апельсинах.

На упомянутом форуме Q5 некто georg1727 препарировал маслоотделитель. Считает что проблемы в нем.
Ну а вообще история действительно запутанная. Вот и VW ни как в ней разобраться не может. Мне кажется тут очень много факторов. И топливо и пресловутые пробки и допуски при изготовлении. У кого-то пазлик складывается удачно и он искрене удивляется услышав что CDA кушает масло, кто-то тихо матерясь бежит каждую вторую заправку еще и за литрушечкой масла. А кто-то считает что раз хочет машинка, пусть кушает и даже не матерится, а заботливо ее кормит.
Roman76
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Vlad_B6 » 14 янв 2011, 13:40

Сергей71 писал(а):В штатах при такой проблеме их бы уже на вилы подняли и засудили. А у нас законы не работают. Наши проблемы им до фонаря. Единственный шанс - привлечь "общественное мнение". И без бумажки нельзя. Надо вручать под расписку, а то опять никто не о чем знать не будет. Без этого, когда они в итоге решат эту проблему на новом поколении, мы останемся не с чем.

А в штатах движки не "кушают"?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 13:41

Roman76 писал(а):
Сергей71 писал(а):Изначально было бы неплохо чтобы кто-нибудь грамотно изложил техническую сторону вопроса. А то я в машинах разбираюсь как свинья в апельсинах.

На упомянутом форуме Q5 некто georg1727 препарировал маслоотделитель. Считает что проблемы в нем.
Ну а вообще история действительно запутанная. Вот и VW ни как в ней разобраться не может. Мне кажется тут очень много факторов. И топливо и пресловутые пробки и допуски при изготовлении. У кого-то пазлик складывается удачно и он искрене удивляется услышав что CDA кушает масло, кто-то тихо матерясь бежит каждую вторую заправку еще и за литрушечкой масла. А кто-то считает что раз хочет машинка, пусть кушает и даже не матерится, а заботливо ее кормит.

Не надо писать свои догадки по этому вопросу - они придумали они пусть и разбираются. Я имею в виду чтобы грамотно расписать симптоматику, обработав имеющуюся статистику, и описать результаты общения с официалами.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Roman76 » 14 янв 2011, 13:56

Сергей71 писал(а):В штатах при такой проблеме их бы уже на вилы подняли и засудили. А у нас законы не работают. Наши проблемы им до фонаря. Единственный шанс - привлечь "общественное мнение". И без бумажки нельзя. Надо вручать под расписку, а то опять никто не о чем знать не будет. Без этого, когда они в итоге решат эту проблему на новом поколении, мы останемся не с чем.

Возможно проблема действительнго не носит массового характера. Сколько продано B6 за 2010 год в России? У кого есть статистика? Сколько владельцев столкнулись с жором масла? Даже опрос на сайте думаю мало что скажет. Ведь не все владельцы ходят на этот сайт. Не у всех есть желание зарегистрироваться чтобы отметиться в статистике.
Ну а про бумажку - давайте составим коллективное письмо. У кого есть, пусть шлет на мейл (указал раньше) сканы документов. Наберем материал, проведем акцию и вручим письмо российскому представительству. Дубликат можно отправить немцам.
Roman76
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 14:03

Vlad_B6 писал(а):
Сергей71 писал(а):В штатах при такой проблеме их бы уже на вилы подняли и засудили. А у нас законы не работают. Наши проблемы им до фонаря. Единственный шанс - привлечь "общественное мнение". И без бумажки нельзя. Надо вручать под расписку, а то опять никто не о чем знать не будет. Без этого, когда они в итоге решат эту проблему на новом поколении, мы останемся не с чем.

А в штатах движки не "кушают"?

А кто их знает. Но отзывы машин у них проходят регулярно.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 14 янв 2011, 14:03

Предложение ко всем быть честным в плане расхода масла, пробега, стиля вождения, режим в большей части коробки S/D, были ли частые ускорения и не забывайте если расход даже будет около 450 гр на 1000 это все таки норма по книжке.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Roman76 » 14 янв 2011, 14:04

Сергей71 писал(а):Не надо писать свои догадки по этому вопросу - они придумали они пусть и разбираются. Я имею в виду чтобы грамотно расписать симптоматику, обработав имеющуюся статистику, и описать результаты общения с официалами.

Сергей, я придерживаюсь того же мнения.,что пусть сам VW ищет источник проблемы и способы решения. Видимо я неверно понял Вашу фразу
Изначально было бы неплохо чтобы кто-нибудь грамотно изложил техническую сторону вопроса

поэтому и сказал где можно посмотреть соображения на эту тему.
Ну а про статистику и грамотное изложение. Чем больше людей поключится к вопросу, даст свою информацию, тем полнее мы сможем изложить свою позицию. Так что пишите на этом форуме, на других со сходной тематикой. Пока в ящике у меня и в личке ни одного сообщения. Писать же в VW "А вот на форуме ругаются на расход масла, да и у меня ест прилично (но в норму укладывается)" глупо. Потому и стараюсь эту тему развить. Надеюсь вместе мы столкнем этот воз с метрвой точки.
Последний раз редактировалось Roman76 14 янв 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Roman76
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 14:13

Будем надеяться. Надо придумать стандартную форму. Возможно такую:
1. Год выпуска и тип двигателя.
2. Пробег.
3. Расход масла на 1000 км.
4. Количество обращений к дилеру.
5. Предпринятые дилером меры.
6. Результат.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Roman76 » 14 янв 2011, 14:28

Сергей71 писал(а):Будем надеяться. Надо придумать стандартную форму. Возможно такую:
1. Год выпуска и тип двигателя.
2. Пробег.
3. Расход масла на 1000 км.
4. Количество обращений к дилеру.
5. Предпринятые дилером меры.
6. Результат.

Уже накатал отдельную тему viewtopic.php?f=2&t=2473&start=0
Roman76
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 14 янв 2011, 14:31

Roman76 писал(а):
Сергей71 писал(а):Будем надеяться. Надо придумать стандартную форму. Возможно такую:
1. Год выпуска и тип двигателя.
2. Пробег.
3. Расход масла на 1000 км.
4. Количество обращений к дилеру.
5. Предпринятые дилером меры.
6. Результат.

Уже накатал отдельную тему viewtopic.php?f=2&t=2473&start=0


Вы забыли в опросе разделить CDA на категории CDAA и CDAB.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 14 янв 2011, 22:15

Сергей71
при пробеге 1100км также рассуждал. Как залил пол ведра масла, пару раз был у ОД (турбина здесь ни причем) - заи...ло. У меня желтая масленка загорелась на 2000 км. И при том что не самая критичная ситуация - уже готов сменить марку к концу гарантии 8-) Здесь пытаются решить проблему. Но некомпетентными коментарии и флудом все усилия сводятся на нет :twisted: Поэтому рекомендую собирать статистику про CDAB

В третий раз повторю, камрады, кто знает как самому посмотреть марку маслоотделителя, что установлен на моем моторе CDAB?
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 14 янв 2011, 22:37

kp78 писал(а):Сергей71
при пробеге 1100км также рассуждал. Как залил пол ведра масла, пару раз был у ОД (турбина здесь ни причем) - заи...ло. У меня желтая масленка загорелась на 2000 км. При том, что у меня не самая критичная ситуация - уже готов сменить марку к концу гарантии 8-) Здесь пытаются решить проблему. Но некомпетентными коментарии и флуд все усилия сводятся на нет :twisted: Поэтому рекомендую собирать статистику про CDAB

В третий раз повторю, камрады, кто знает как самому посмотреть марку маслоотделителя, что установлен на моем моторе CDAB?

А с Вами не спорят. Просто показывать расход CDAB правильнее в сравнении с чем-то. По этому и собирается вся информация.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Денис78 » 15 янв 2011, 01:53

КР78.Сейчас ставят с таким номером 06H 103 495 E.Посмотреть очень легко,сверху маслоотделителя есть номер запчасти.
Денис78
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:53

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ааАндрей » 15 янв 2011, 02:01

По поводу турбы... масло ана кушает когда ей пипец.... у меня ТДИ. пр 120000 и масло в норме!!!! от замены до замены..... юзаю каждый день манера езды разная... так что на турбу грешить не надо...... с TSI не сталкивался но у нас на работе была проблема с УАЗ патриот масло жрал... так там проблема была в клапоной крыжке... газы картера вытесняли масло в выпускную систему.... дороботку делали у афициалов.... мастер говарил что у этих движков проблема..... вот. мож и у вас гдето засада............
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Денис78 » 15 янв 2011, 18:26

КР78.Проблема не только у CDAB но и у СDAA.тоже масло жрут.
Денис78
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:53

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 15 янв 2011, 18:37

Денис78 писал(а):КР78.Проблема не только у CDAB но и у СDAA.тоже масло жрут.

kyzin с passat-club писал отличие BZB от CDAA http://www.passat-club.ru/forum/threads ... 0%98/page4

1. Диаметр коренных шеек уменьшен с 58 до 52 мм
2. Измененные поршни
3. Измененные поршневые кольца
4. Другая технология хонингования
5. Регулируемый масляный насос
6. Вакумный насос фирмы Ixetic
7. Подающая топливная магистраль (прокладка)
8. Тяга регулятора турбонагнеттателя как на EA113

Это из SSP 436. Отличия с CDAB нужно выяснять. Но учитывая, что проблемы не у всех, похоже на массовый брак или проблемные комплектующие...
Последний раз редактировалось kp78 15 янв 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение S-Zaichuk » 15 янв 2011, 18:42

Мне сегодня показали где стоит непосредственно сам маслоотделитель, затра посмотрю есть ли на нем какой-то номер. Крепится он четырьмя винтами к клапанной крышке и через хомут соединен с впускной системой. Нашел в автомаге маслоотделительс буквой А , оригинал стоит 3050 руб.Заеджал на мерседесовский центр, мотористы рекомендуют заливать не кастроловское говно, а Мобил 0 W40 не придерживаясь допуска 504 от фольксваген. Думаю купить маслоотделитель с буквой А и самостоятельно поменять его и ещё раз сменить масло, только чтоб самому видеть, а то говорят, что ОД часто не меняет на все 100% масло, а только доливают пуру литров до уровня. Не очень хочется этому верить, но после смены масла прошло 6000км., а оно уже пахнет горелым, сегодня сам проверял.
S-Zaichuk
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:03

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 15 янв 2011, 18:59

Смотрел сегодня на маслоотделитель. он с индексом "Е". мотор выпущен 11.02.2010г. крепится он не 4-мя винтами, их больше. имеет два выхода: один соединен с впускн. патрубком, второй с впускным трубопроводом до турбокомпрессора. переднюю трубку снимал: масло присутствует! может ли кто из коллег выложить фото этих отделителей с "А" и "Е" в разных ракурсах. кто разбирал отделитель, и, в частности, снимал круглую крышку, которая зафиксирована на 6 защелках? что под ней? спасибо!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru