Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Fast » 14 фев 2011, 14:51

Во что пишут Шкодоводы. И я думаю, что вопрос можно закрывать. Тем более, что в этой теме выше подобный вывод уже был сделан и это очередное подтверждение, что он верный. Всем искать старый маслоотделитель, ставить и радоваться. Найти будет непросто, но ломать больше голову "почему ест?" уже не нужно.

Уважаемые братья по оружию, изучал ваши диспуты по поводу масложера на 1.8 TSI. параллельно выясняя причину высокого расхода масла на своей машине 1.8TSI с коробкой DSG.Машина куплена в мае 2010г. Причина определена, я копирую письмо отправленное мной VAGовцам, которые переадресовали письмо Чехам, а те всвою очередь на Шкода Русс - круг замкнулся. Я вышел из положения, купив на разборке маслоотделитель с индексом "А" и теперь даже капот не открываю.

Письмо:


Здравствуйте уважаемые господа! Пишу Вам это письмо, так как не вижу выхода из создавшегося положения. 11 Мая 2010 года я купил автомобиль Skoda Oktavia Ambiente 1,8 TSI,112KWt (VIN)XW8CK41ZXAK153975. C первых дней эксплуатации начался повышенный расход масла (1000-1200мг на 1000 км) на сервисной станции были произведены контрольные замеры, решили проверить работу маслоотделителя для вентиляции картерных газов ( 06H 103 495 E). Поочередно было установлено и проверенно 3 новых маслоотделителя (06H 103 495 E) , при каждом контрольном замере расход масла составил от 500мг до 750мг на 500км ( масло Shell 5W30 допуск 504 VW). После этого установили маслоотделитель (06H 103 495 A) со старой машины Skoda Oktavia , двигатель 118KWt. Я проехал 500 км ( в режиме Sport -350км по трассе скорость 120-160 км/ч и в городском режиме 160км) после чего был сделан контрольный замер масла, расход составил 50мг! Дилеры сервисного центра обратились в Skoda Russ c просьбой прислать новый маслоотделитель 06Н 103 495 А, рассказали им о наших экспериментах и о причине расхода масла- конструктивный недостаток маслоотделителя 06Н 103 495 Е, на что получили ответ- разбирать двигатель, менять кольца и сальники клапанов, а маслоотделители с индексом «А» уже сняты с производства. К сведению, точно такая машина, прошедшая 6,5тыс. км. стояла с разобранным двигателем по той же причине. По ней были сделаны все необходимые промеры поршневой группы, все оказались в допуске, но приехавшие с завода представители заставили поменять кольца и сальники клапанов, результат оказался тем же – повышенный расход масла!!! Я уже писал Вам о моей благодарности мастерам ремзоны, которые профессионально и ответственно относятся к своей работе, но меня удивляет и возмущает отношение представителей завода, которые прислали 4й маслоотделитель с индексом «Е», на котором опять начался «масложер».
Уважаемые господа я работаю инженером-механиком в нефтянке 30 лет и знаю работу ДВС, не хочу бессмысленной разборки двигателя. Подобных случаев на сервисе уже 5 и все с двигателями 1,8 TSI, на которых установлены маслоотделители 06Н 103 495 Е, имеющие конструктивный недостаток. На двух машинах были разобраны двигатели с заменой колец и сальников клапанов, результат тот же – повышенный расход масла. Я не разбирая двигателя могу популярно объяснить, что сейчас твориться со свечами, лямбда зондами, катализатором, поршневой группой, переработавшими через всасывающий коллектор и камеру сгорания 7л масла.


И вывод неутишителен для тех кто успел "наподливаться" масла. Нужно душить ОД, но с такими потерями хоть ты всю машину поменяй. Сочувствую попавшим. :cry: Всем удачи.
Последний раз редактировалось Fast 16 фев 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 14 фев 2011, 15:30

На club-q5.ru самая обсуждаемая тема. почитайте. Одной даме поставили 06Н 103 495J. ждет результатов. С индексом "А" искал по разборкам Москвы. нигде не нашел!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение PAMA » 16 фев 2011, 14:35

всем привет!
хотя я сам "дизелист" но долго и с интересом читал эту тему, проблема мне раньше была не чужой
три года назад был у меня гольф 1,4 с расходом масла 500-1000гр на 1000км
и проблему эту я в течении года изучал на свеом авто, благо не на гарантии и ковырять его время было
точно так же как у вас пары масла попадали в камеру сгорания, регулярно засирали свечи, и со временем умер катализатор
сначала чистил маслоотделитель (в нем тоже нехилые отложения скапливаются), потом менял его на новый
проблема на какое-то время стала не такой серьезной, но со временем вернулась
после того ка почитал подобный форум я понял что проблема была не в маслоотделителе
в ветке было моного народу с машинами одного года выпуска и одинаковыми моторами по буквам (тоже две или три модификации) проблема была массовой!
то что маслоотделитель не справляется с очисткой картерных газов скорее следствие чем причина
суть в том что с нормальным количеством паров масла в картерных газах обычный маслоотделитель должен справляться без проблем
предстояло разобраться откуда беруться пары масла
после вкрытия двигателя и изучения маслосъемных колец все стало ясно!
их конструкция такова, что в процессе эксплуатации они быстро закоксовываются, теряют упругость из-за температурных режимов вследствии чего залегают
в итоге не работают как надо и перестают снимать масляную поленку должным образом
масло начинает гореть и пары образуются в картере двигателя, как испарения со стенок так и с газами
компрессия при этом отличная из-за наличия масла на компрессионных кольцах
двигатель не дыми и не коптил, ехал как положено
единственным признаком было присутствие масла на стенках дроссельной заслонки и иногда на юбках свечей
так же было масло не очень светлое и в движке при разборке много нагара (жаль тогда фотки не делал)
были сменены кольца на новые другой конструкции с того же двигателя но других годов выпуска
причем некоторые камрады с подобными движками меняли только маслосъемные кольца, оставляя старые компрессионные
в результате замены колец проблема полностью пропала!
на той машине я проездил еще примерно 40тыс.км. без доливок от замены до замены
продал ее знакомому которые накатал еще 60тыс без проблем с маслом

вот такая история
я конечно не утверждаю что с вашими двигателями подобная проблема, но и не исключаю
кроме того кто-то тут писал что если расход не очень большой то ОД меняют маслоотделитель
а если большой - то поршневую группу в придачу,
думается что в первом варианте это лишь мера для того чтобы водитель доездил до конца гарантии с расходом "в переделах нормы"
и мера эта ни в коем случае не исключает истинной причины расхода масла! а лишь уменьшает последствия
ведь только часть масла сгорает с обратными газами,
а часть все-равно сгорает внутри камеры сгорания из-за плохой работы маслосъемных колец

спасибо кто дочитал))
может мой случай кому-нибудь поможет и натолкнет на мысли как избавиться от расхода масла
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 16 фев 2011, 14:52

а другим маслом подобной проблемы не избежать - в плане масло с менее высокой степенью горения?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение PAMA » 16 фев 2011, 14:58

Pool писал(а):а другим маслом подобной проблемы не избежать - в плане масло с менее высокой степенью горения?

я на своей пробовал менять тип масла и вязкозть
проблема становилась менее острой но не пропадала
это как бить кувалдой по голове и пить таблетки от головной боли - голова не болит, но совсем не потому-что по ней не бьют :D
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 16 фев 2011, 15:02

получается конструктивный просчет при проектировании и исполнении двигателя. Тогда получается что вся группа VAG имеют это проблему. Так в поле зрения есть AUDI A6 3.2 FSI quatro с которой если вваливать и ездить актив, но кушает масло. Ездить спокойно не кушает. С моей авто все также как с ауди.
Странное все это...
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение PAMA » 16 фев 2011, 15:04

Pool писал(а):получается конструктивный просчет при проектировании и исполнении двигателя. Тогда получается что вся группа VAG имеют это проблему. Так в поле зрения есть AUDI A6 3.2 FSI quatro с которой если вваливать и ездить актив, но кушает масло. Ездить спокойно не кушает. С моей авто все также как с ауди.
Странное все это...

не факт
речь идет не о паре-тройке авто, а о большой партии машин с одним типом мотора за определенный период выпуска
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Fast » 16 фев 2011, 15:34

Pool писал(а):Так в поле зрения есть AUDI A6 3.2 FSI quatro с которой если вваливать и ездить актив, но кушает масло. Ездить спокойно не кушает. С моей авто все также как с ауди.
Странное все это...

У бензинок у всех так. Если обороты большие - маслосьемные кольца не справляются, масло горит. И это нормальное явление. Просто у кого-то это литр от замены-до-замены, а кого-то литр-на-тысячу.

PAMA, так люди пишут, что поменяли маслоотделитель и жор прошел. Так же пишут, что лезут в двиг менять кольца. Правда не помню помогло ли это кому-то.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение PAMA » 16 фев 2011, 15:42

Fast писал(а):PAMA, так люди пишут, что поменяли маслоотделитель и жор прошел. Так же пишут, что лезут в двиг менять кольца. Правда не помню помогло ли это кому-то.

про маслоотделитель может пропустил... :?
читал что поменяли но не видел что проблема этим решилась полностью
в любом случае если так, то это хорошо

было бы неплохо итог подвести тогда если решение найдено :)
в первом посте например до обсуждения
а-то люди заходят и начинают читать сто страниц форума, в итоге не дочитывают или не замечают что успешное решение проблемы найдено
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Fast » 16 фев 2011, 21:44

про маслоотделитель может пропустил...

Я там выделил. Причем заметь, производитель сказал лечить как ты посоветовал, признавать косяк маслоотделителя не хочет. Но может новая версия с буквой J и решит проблему.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 16 фев 2011, 22:42

Fast, PAMA добрый вечер. Я вот тему выкинул с поиском маслоотделителя, видели, зря я написал, к тому же обосрали. Про замену маслоотделителя и то, что жор масла прошел. на моей памяти написал парень со шкодовского форума и вроде бы все...Из наших ни кто не писал... А чтобы кто-то в движке что-то сделал я не помню. Все же я склоняюсь РАМА с твоими мыслями (16.02.11) и думаю, что дело в двигателе и не только в поршневой но и в самом блоке цилиндров. Это мне, как я ранее писал сказали в ОД.
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение m@us » 16 фев 2011, 22:51

Всем привет! Постоянно слежу за темой. Пока меня это не коснулось, но жду с напрягом. При пробеге 1800км масло тьфу-тьфу-тьфу по нулям. Понимаю, что это равновесие может нарушиться и не в мою пользу.
Считаю версию "конструктивный просчет при проектировании и исполнении двигателя" несостоятельной. Тогда получается: или весь просчет гонится только на Рашу,что - абсурд, или эта жора тема актуальна и для бюргеров, а это чревато отзывами и судебными исками.
Больше склонен ду мать , что причина - закоксовываемость... Еще лет 7-8 тому назад друган на Авенсисе часто мотался по регионам и вот однажды просто не смог завести мотор, т.е. мотор крутит, но как швейная машинка - компрессии 0. Вскрытие у ОД показало , что "кОкос" обложил клапана и это при пробеге около 6000 км. Так что тогда говорить о маслоотделителях, колпачках, кольцах... Можно только представить! А вот от чего этот кОкос образуется - вопрос? :?: Кстати можно обсудить...хотя и так ясно-масло, топливо.
Думаю, что РАМА - прав...
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение PAMA » 17 фев 2011, 09:53

Fast писал(а):Я там выделил. Причем заметь, производитель сказал лечить как ты посоветовал, признавать косяк маслоотделителя не хочет. Но может новая версия с буквой J и решит проблему.

один конечно не показатель, к тому же шкода :? хотя разницы собственно нет, про испытания он написал режим спорт и т.д. я так понимаю что у него возможно только конкретно на высоких оборотах масло жрало, а это как правило именно маслоотделитель, хотя у наших камрадов расходует масло в основном при спокойной езде
просто случай этот может быть индивидуальным и единичным...
но я буду только рад за камрадов если проблема так легко решается!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:11

:( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 17 фев 2011, 10:16

elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)

elka "поздравляю". :( Какой двигатель у тебя? Машина на гарантии. И что понимать под кормешкой-масло? И о какой работе речь?
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:19

ALEX74 писал(а):
elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)

elka "поздравляю". :( Какой двигатель у тебя? Машина на гарантии. И что понимать под кормешкой-масло? И о какой работе речь?


машинка один в один как у тебя! тоже 1,8, тоже дсг, только купила... :cry:
Машина на гарантии, но гарантия эта, как выяснилось, ни на что не распространяется.. с горем пополам добилась чтобы печку починили, которая не работала, потом фара запотела.. в общем её так и не хотят менять =( говорят не гарантия, ДТП не было...
теперь вот масло.. с утра лампочка замигала, пока не знаю чем дело кончится, в 15.00 ему в Немецкий домик... лечиццо :cry:
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 17 фев 2011, 10:24

elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)


Машина на обкатке - вот и есть масло пока, у меня тоже в районе 5000 попросила налить масла. Купил баночку 1 литр влил. Перед влитием посмотрите щуп если на кончике - как раз литр входит...
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 17 фев 2011, 10:25

ты у какого дилера брала машину, я понимаю они тебе отказали?
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:26

Pool писал(а):
elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)


Машина на обкатке - вот и есть масло пока, у меня тоже в районе 5000 попросила налить масла. Купил баночку 1 литр влил. Перед влитием посмотрите щуп если на кончике - как раз литр входит...


то есть поводов для беспокойства нет? Просто впервые столкнулась с таким "обжорством"..
По цене примерно сможете подсказать?
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:27

ALEX74 писал(а):ты у какого дилера брала машину, я понимаю они тебе отказали?


АВТОАЛЕА... я теперь их стороной обхожу, есть дикое желание позвонить на горячую линию фольксваген и рассказать о том, как работает этот ОД!...
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 17 фев 2011, 10:31

Pool писал(а):
elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)


Машина на обкатке - вот и есть масло пока, у меня тоже в районе 5000 попросила налить масла. Купил баночку 1 литр влил. Перед влитием посмотрите щуп если на кончике - как раз литр входит...

я тоже согласен с Pool. Да и на 5000 км это не на 2000 км как у меня было. Не расстраивайся, долей масло и посмотри дальнейший ход развития. В каком ОД покупала машину-в немецком доме?
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:34

ALEX74 писал(а):
Pool писал(а):
elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)


Машина на обкатке - вот и есть масло пока, у меня тоже в районе 5000 попросила налить масла. Купил баночку 1 литр влил. Перед влитием посмотрите щуп если на кончике - как раз литр входит...

я тоже согласен с Pool. Да и на 5000 км это не на 2000 км как у меня было. Не расстраивайся, долей масло и посмотри дальнейший ход развития. В каком ОД покупала машину-в немецком доме?




спасибо, ребята!
По цене все же никто примерно не помнит?
покупала в АвтоАлеа.. просто рядом с домом ОД..
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 17 фев 2011, 10:37

elka, а на счет денег-у тебя машина гарантированная, должны делать бесплатно, попробуй обратись в Атлант-М на Бажова 17, может они не откажут, ничего же не теряешь. И масло ОД покупать дороже, советую не тратить зря деньги, купи за 420-450 руб. на рынке.
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 17 фев 2011, 10:40

elka писал(а):
ALEX74 писал(а):
Pool писал(а):
elka писал(а)::( пробег 5 тысяч! с утра замигала лампочка, просит масло...
ребят, сколько примерно денег на всю кормёжку нужно? тысячи 3 - 4? с работой.
Извините, если вопрос уже был, не нашла)


Машина на обкатке - вот и есть масло пока, у меня тоже в районе 5000 попросила налить масла. Купил баночку 1 литр влил. Перед влитием посмотрите щуп если на кончике - как раз литр входит...

я тоже согласен с Pool. Да и на 5000 км это не на 2000 км как у меня было. Не расстраивайся, долей масло и посмотри дальнейший ход развития. В каком ОД покупала машину-в немецком доме?




спасибо, ребята!
По цене все же никто примерно не помнит?
покупала в АвтоАлеа.. просто рядом с домом ОД..


У ОД оригинальное масло VW 1280 рублей литр, такое же Castrol VW за 580 руб. Масла одинаковые бутылки разные. Заливал и то и другое.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение elka » 17 фев 2011, 10:46

:) Ребята, огромное вам человеческое спасибо!
Вы мне очень помогли!
Аватара пользователя
elka
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:57

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru