Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

поднимаются обороты двигателя ТДИ

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение starii76 » 06 май 2016, 17:53

ну это наверное не от этого, я склоняюсь к вебасте ....... ее надо смотреть у нее ограниченое число циклов включения может чтото там....
VW Passat 2.0tdi CBAB 2008 гв WVWZZZ3CZ8P121208
starii76
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:03

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение jegor1987@mail.ru » 13 май 2016, 10:39

starii76 писал(а):ну это наверное не от этого, я склоняюсь к вебасте ....... ее надо смотреть у нее ограниченое число циклов включения может чтото там....


Не в Вебаста причина, она у меня отключена еще зимой и для верности сняты 2 предохранителя.....
Volkswagen Passat Variant (2007 г.в.) 2.0 TDI 103 kw, BKP
jegor1987@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:55

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение jegor1987@mail.ru » 13 май 2016, 10:40

jegor1987@mail.ru писал(а):
starii76 писал(а):ну это наверное не от этого, я склоняюсь к вебасте ....... ее надо смотреть у нее ограниченое число циклов включения может чтото там....


Не в Вебаста причина, она у меня отключена еще зимой и для верности сняты 2 предохранителя.....


К стати, у тебя как успехи?
Volkswagen Passat Variant (2007 г.в.) 2.0 TDI 103 kw, BKP
jegor1987@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:55

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение starii76 » 11 сен 2016, 20:01

По результатам:
Много куда ездил с проблемой в том числе к официалам (уроды) специалистов практически нет проблему ни кто не мог найти.
Поехал в очередной раз к своим (приняли на работу нового электрика - девиз блоки не меняем а ремонтируем с гарантосом) оставил машину человек сразу полез с тестером на следующий день машину забрал проблема ушла. Основной момент в блоке предохранителей у меня был - паяли какие то дорожки и провода внутри него.
Однако буквально на прошлой неделе в конец сел АКБ (машина 2 недели стояла) ну соответственно пришлось прикуривать - завелся поработав обороты пару раз поднялись. Проверка АКБ показала что нет вооооообще ни какой плотности (было кажется 0.9). ОСНОВНОЙ МОЕЙ ОШИБКОЙ БЫЛО - НАПРЯЖЕНИЕ ТЯГОВОЙ АКБ. Раньше даже на АКБ не грешил вроде новый!!!!!! Знающие люди подсказали что с завода в магазины идут АКБ со слабым электролитом и если ездить каждый день то вроде нормально, а так емкость не держит (у меня зеленый шарик в окошке был виден только первую неделю потом все - значение не придавал так как крутил вроде нормально). С учетом - был полностью поменян электролит с нуля все заряжено под завязку и ДАЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ ШАРИК ПОЯВИЛСЯ.
После всего этого имею мысли что дело возможно было именно в АКБ (старый был родной 7 лет работал наверное срок пришел, а на новый и подумать немого что плотность не держит) электроника как ни как, А ПО СЕМУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ АКБ ПОМЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОЛИТ И ЗАРЯДИТЬ по затратам это примерно 200 рублей, генератор трогать не надо они по 300 т. км. ходят. Ну а если не поможет то тогда к хорошему электрику на прозвонку блока предохранителей.
VW Passat 2.0tdi CBAB 2008 гв WVWZZZ3CZ8P121208
starii76
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:03

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Ivan007 » 20 сен 2016, 11:43

starii76 писал(а):По результатам:
Много куда ездил с проблемой в том числе к официалам (уроды) специалистов практически нет проблему ни кто не мог найти.
Поехал в очередной раз к своим (приняли на работу нового электрика - девиз блоки не меняем а ремонтируем с гарантосом) оставил машину человек сразу полез с тестером на следующий день машину забрал проблема ушла. Основной момент в блоке предохранителей у меня был - паяли какие то дорожки и провода внутри него.
Однако буквально на прошлой неделе в конец сел АКБ (машина 2 недели стояла) ну соответственно пришлось прикуривать - завелся поработав обороты пару раз поднялись. Проверка АКБ показала что нет вооооообще ни какой плотности (было кажется 0.9). ОСНОВНОЙ МОЕЙ ОШИБКОЙ БЫЛО - НАПРЯЖЕНИЕ ТЯГОВОЙ АКБ. Раньше даже на АКБ не грешил вроде новый!!!!!! Знающие люди подсказали что с завода в магазины идут АКБ со слабым электролитом и если ездить каждый день то вроде нормально, а так емкость не держит (у меня зеленый шарик в окошке был виден только первую неделю потом все - значение не придавал так как крутил вроде нормально). С учетом - был полностью поменян электролит с нуля все заряжено под завязку и ДАЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ ШАРИК ПОЯВИЛСЯ.
После всего этого имею мысли что дело возможно было именно в АКБ (старый был родной 7 лет работал наверное срок пришел, а на новый и подумать немого что плотность не держит) электроника как ни как, А ПО СЕМУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ АКБ ПОМЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОЛИТ И ЗАРЯДИТЬ по затратам это примерно 200 рублей, генератор трогать не надо они по 300 т. км. ходят. Ну а если не поможет то тогда к хорошему электрику на прозвонку блока предохранителей.

Привет всем Я менял АКБ на новый и что всё тоже самое брал не из дешовых мне тогда тоже говарили АКБ замеряли на плотность и что всё тоже самое не чего не изменилось немцы сами не знают что это говорят давай то поменяем давай это ну а цены конечно сами понемаете так что езжу с этой проблемой как найду сразу отпишусь.
Ivan007
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:14
Откуда: Bocholt Deutschland

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Ivan007 » 16 окт 2016, 13:55

Привет всем кто нибуть менял Блок Комфорта?
Ivan007
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:14
Откуда: Bocholt Deutschland

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение starii76 » 12 янв 2017, 19:36

Ivan007 писал(а):
starii76 писал(а):По результатам:
Много куда ездил с проблемой в том числе к официалам (уроды) специалистов практически нет проблему ни кто не мог найти.
Поехал в очередной раз к своим (приняли на работу нового электрика - девиз блоки не меняем а ремонтируем с гарантосом) оставил машину человек сразу полез с тестером на следующий день машину забрал проблема ушла. Основной момент в блоке предохранителей у меня был - паяли какие то дорожки и провода внутри него.
Однако буквально на прошлой неделе в конец сел АКБ (машина 2 недели стояла) ну соответственно пришлось прикуривать - завелся поработав обороты пару раз поднялись. Проверка АКБ показала что нет вооооообще ни какой плотности (было кажется 0.9). ОСНОВНОЙ МОЕЙ ОШИБКОЙ БЫЛО - НАПРЯЖЕНИЕ ТЯГОВОЙ АКБ. Раньше даже на АКБ не грешил вроде новый!!!!!! Знающие люди подсказали что с завода в магазины идут АКБ со слабым электролитом и если ездить каждый день то вроде нормально, а так емкость не держит (у меня зеленый шарик в окошке был виден только первую неделю потом все - значение не придавал так как крутил вроде нормально). С учетом - был полностью поменян электролит с нуля все заряжено под завязку и ДАЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ ШАРИК ПОЯВИЛСЯ.
После всего этого имею мысли что дело возможно было именно в АКБ (старый был родной 7 лет работал наверное срок пришел, а на новый и подумать немого что плотность не держит) электроника как ни как, А ПО СЕМУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ АКБ ПОМЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОЛИТ И ЗАРЯДИТЬ по затратам это примерно 200 рублей, генератор трогать не надо они по 300 т. км. ходят. Ну а если не поможет то тогда к хорошему электрику на прозвонку блока предохранителей.

Привет всем Я менял АКБ на новый и что всё тоже самое брал не из дешовых мне тогда тоже говарили АКБ замеряли на плотность и что всё тоже самое не чего не изменилось немцы сами не знают что это говорят давай то поменяем давай это ну а цены конечно сами понемаете так что езжу с этой проблемой как найду сразу отпишусь.

Надо смотреть блок предохранителей и прозванивать провода к официалам ни ногой не помогут а только навредят и ошкурят. Проблема заключается в старении проводов, окислах и неплотности контактов - основное это под капотом. Если надо то в Москве могу дать контакт где мне все исправили.
VW Passat 2.0tdi CBAB 2008 гв WVWZZZ3CZ8P121208
starii76
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:03

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Александр 112 » 18 янв 2017, 10:59

[quote="starii76"][quote="Ivan007"][quote="starii76"]По результатам:
ОСНОВНОЙ МОЕЙ ОШИБКОЙ БЫЛО - НАПРЯЖЕНИЕ ТЯГОВОЙ АКБ.


У меня таже ошибка и подъем оборотов до 1000.
Вопрос: С чего начинать ремонт - АКБ или генератора? Чем это чревато (подъем оборотов)?
Александр 112
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 08:57

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Юра Криков » 18 янв 2017, 12:38

Александр 112 писал(а):Вопрос: С чего начинать ремонт

Я бы начал с самого простого - с ревизии всех проводов(генераторных,аккумуляторных,старнерных),массы с движком.На предмет плохого контакта (окисла).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Ivan007 » 17 фев 2017, 21:00

Юра Криков писал(а):
Александр 112 писал(а):Вопрос: С чего начинать ремонт

Я бы начал с самого простого - с ревизии всех проводов(генераторных,аккумуляторных,старнерных),массы с движком.На предмет плохого контакта (окисла).


Привет у тебя свет как включается автомат или сам включаешь если автомат попробуй поездить с выключателем но ноль будут ли подниматься обороты напиши потом
Ivan007
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:14
Откуда: Bocholt Deutschland

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение Артур81 » 22 фев 2017, 17:26

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на холостых поднимаются обороты с 800 до 1000, выключаю печку делаю перегазовку обороты становятся на свое место 800, через некоторое время опять поднимаютя.
что может быть ?
Седан B6 TDI 2.0 CBAB 140 л.c. DSG6 2009 г.в.
Артур81
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:56
Откуда: Московская Область

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение wake-off » 20 июн 2017, 08:45

Была проблема с геной, на аккуме было около 12 вольт, повышенные обороты холостого, отключение печки и т.д. Ошибок не было.
Поменял ругулятор (Valeo 595339) - не помогло, стало стабильно 13 вольт.
Раскидал пластик под капотом, почистил соединение массы - все стало четко, 14 вольт, обороты в норме, печка не выключается.
Под воздушным фильтром одно соединение было в очень плохом состоянии.
2.0TDI BMP DSG HIGHLINE
Аватара пользователя
wake-off
Местный
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15
Откуда: Москва

Re: поднимаются обороты двигателя ТДИ

Сообщение aramais » 16 фев 2018, 14:54

Тоже на днях начались странные повышения оборотов до 1050. Вентиляторы не включались при повышении оборотов. Полез как было сказано ранее в блок предохранителей и вообще окислы да перегнивания под капотом искать. открыл блок предохранителей и начал каждую гайку провода скручивать. Вот тут-то и отвалилась клемма от красного провода идущего на усилитель руля. Заменил на другую клемму, заодно шкуркой прошелся по всем клеммам проводов. Увеличение оборотов ушло. Комп даже подключать не стал... Хотя.... Может обороты перестали увеличиваться потому что я новое масло ГАЗПРОМ залил :jokingly:
aramais
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru