Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение GarryRun » 08 янв 2015, 20:11

Всем добрый вечер, очень нужна помощь.. Авто простояло двое суток на 20ти градусном морозе. Сегодня утром пытался завести-стартер крутит, ДВС схватывает,но не заводится.. После пяти безуспешных попыток залил свечи и посадил аккум. Поставил батарею заряжаться, свечи зачистил и прогрел на сковородке.. Снова пытался завести-тоже самое.. Аккумм снова на зарядку , cходил купил свечи BKR6E11- опять незавод!! Стартер крутит бодро, при каждом обороте КВ схватывает но завестись отказывается..Аккум снова сдох, свечи залиты, причем 4 и 1 (слева направо) в саже.. Что еще можно сделать? на галстук и в теплый гараж?
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение mexmix » 08 янв 2015, 20:50

GarryRun писал(а):Что еще можно сделать? на галстук и в теплый гараж?

Газ в пол, раскручиваешь дв. и плавно отпускаешь газ пока не схватит.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение bestgruzin » 08 янв 2015, 21:38

Bly заводится всегда!!!))
Аватара пользователя
bestgruzin
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:43

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение valent77 » 08 янв 2015, 21:53

Почитал, сделал вывод, дизель зимой заводится лучше.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юра Криков » 08 янв 2015, 22:08

valent77 писал(а):Почитал, сделал вывод, дизель зимой заводится лучше.

Валентин,а ты типо не знал ;) :D
Полюбэ дизеля рулят!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Aleks31 » 08 янв 2015, 22:16

Сегодня -28 утром,завелась с пол оборота!
BZB 1.8 АКПП-6 2008г.в
Aleks31
Местный
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 08:26
Откуда: Алексеевка 31.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение GarryRun » 08 янв 2015, 22:20

mexmix писал(а):
GarryRun писал(а):Что еще можно сделать? на галстук и в теплый гараж?

Газ в пол, раскручиваешь дв. и плавно отпускаешь газ пока не схватит.

при нажатой педали схватывает, только отпускаю и ничего...
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Somik™ » 08 янв 2015, 22:26

GarryRun писал(а):Всем добрый вечер, очень нужна помощь.. Авто простояло двое суток на 20ти градусном морозе. Сегодня утром пытался завести-стартер крутит, ДВС схватывает,но не заводится.. После пяти безуспешных попыток залил свечи и посадил аккум. Поставил батарею заряжаться, свечи зачистил и прогрел на сковородке.. Снова пытался завести-тоже самое.. Аккумм снова на зарядку , cходил купил свечи BKR6E11- опять незавод!! Стартер крутит бодро, при каждом обороте КВ схватывает но завестись отказывается..Аккум снова сдох, свечи залиты, причем 4 и 1 (слева направо) в саже.. Что еще можно сделать? на галстук и в теплый гараж?


Завелся?
Passat B6 2010 1,8 TSI DSG7 Highline
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1199479/
Аватара пользователя
Somik™
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:55
Откуда: Москва, Водный

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ianov » 08 янв 2015, 22:29

В прошлые года всегда заводился в любые морозы, а сейчас 3 дня простоял и не заводится причем аккумулятор заряжен.
Когда нажимаешь ключ чтобы завести двигатель не крутит вообще, а в панелька моргает и релюшка тарахтит (т.е. симптомы как у разряженной АКБ).
Вопрос:
Один товарищ сказал, что у нас в дизелях стоит датчик какой-то который при кристализации соляры не дает завести машину, правда это или нет? И подскажите пожалуйста какую часть топливной ситемы греть чтобы его завести?
Спасибо!
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юрий М » 08 янв 2015, 22:46

ianov писал(а):Один товарищ сказал, что у нас в дизелях стоит датчик какой-то который при кристализации соляры не дает завести машину, правда это или нет? И подскажите пожалуйста какую часть топливной ситемы греть чтобы его завести?

Нет таких датчиков. И я себе не представляю как может датчик обнаружить парафинизацию соляры. А на каком морозе заводите?
Чтобы убедиться, снимите крышку стакана топливного фильтра и посмотрите визуально какая соляра.
ianov писал(а):Когда нажимаешь ключ чтобы завести двигатель не крутит вообще, а в панелька моргает и релюшка тарахтит (т.е. симптомы как у разряженной АКБ).

Похоже АКБ на зарядку.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение GarryRun » 08 янв 2015, 22:49

Somik™ писал(а):Завелся?

нет :( аккум в 4ый раз на заряде, один раз еще попробую до сна)
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ianov » 08 янв 2015, 23:04

Юрий М писал(а):
ianov писал(а):Один товарищ сказал, что у нас в дизелях стоит датчик какой-то который при кристализации соляры не дает завести машину, правда это или нет? И подскажите пожалуйста какую часть топливной ситемы греть чтобы его завести?

Нет таких датчиков. И я себе не представляю как может датчик обнаружить парафинизацию соляры. А на каком морозе заводите?
Чтобы убедиться, снимите крышку стакана топливного фильтра и посмотрите визуально какая соляра.
ianov писал(а):Когда нажимаешь ключ чтобы завести двигатель не крутит вообще, а в панелька моргает и релюшка тарахтит (т.е. симптомы как у разряженной АКБ).

Похоже АКБ на зарядку.

-Пытался завести при -19
- АКБ VARTA 12V 74Ah 680A (покупал в прошлом году) отнес ее домой отогрел толку никакого, а поставил ее на вторую (бензиновую) машину, он завел, ездит...
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение valent77 » 09 янв 2015, 00:10

ianov
похоже как стартеру мотор не прокрутить или масло не синтетика и замерзло или напряжения для дизеля не хватает(может контакт).
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение УндерГуд » 09 янв 2015, 00:22

Ещё раз отпишусь уже в этом году.
У меня же всё Гуд уже третью зиму! Повторюсь... авто не гаражного хранения, а стоит на улице. В -15...-25 крутит долго, но движок всегда заводился и заводится. Первую зиму стояли оригинал-аналог свечи NGK (всё Гуд), вторую стояли NGK за 400 руб. комплект ( расход поднялся ~ 0.5, движок периодами немного подёргивало на холостых), сейчас поставил дорогущие иридиевые Denso VKA-16 (на них расход упал ~ 0.5, всё Вери Гуд!). Ставил разные свечи специально для личного опыта. Вывод такой, что какие бы у меня не стояли свечи - заводил и завожу всегда... ну почти всегда 8-). Аккум (неоригинал) полудохлый подвёл в ту зиму один раз. Зарядил его и усё)) Пока не подводит! Тьфу, тьфу, тьфу... :wall:))
Обманками не пользуюсь. Может движок прошил до меня бывший хозяин... х.з. Когда брал пассат, о теме про не завод узнал только месяца через два-три после покупки данного чудо мобиля. И то не на форуме (тогда не был ещё фанатом :D ), а из какого-то авто журнала.
...Как-то так. Чудо мобиль в подписи. Аминь.
2.0 FSI (BVY) Highline +2 / R-line / Dynaudio / Color Dashboard / B7 Cloсk / Smoked Tail Lights / Lip Spoiler Votex / B7 Mirrors / R18 / Oo w oO ...club member NFSRM`

DRIVE2.RU
Аватара пользователя
УндерГуд
Бывалый
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:25
Откуда: Moscow City

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Zhan-V » 09 янв 2015, 00:33

Доброго времени суток господа однокашники!!!
Хочу тоже отписаться по незаводу.

Сетуювина следующая.....
Приехал к бабушке в деревню.
1 день -10 (часов в 13 завёл без проблем)
2 день -20 весь день до вечера ( не заводил)
3 день утром -30 жду до 12 часиков, температура на градуснике поднимается до -17 на приборке показывает -27, как застыла.
пытаюсь завести; еле, еле прокрутил пару раз.
Аккум. новый в августе куплен и достаточно мощный, свечи новые иридиевые VKA 16, стоит обманка от viewtopic.php?f=3&t=17658#postform
Короче;
1 незавод; цепляю зарядку на месте не снимая аккум. жду 1,5 часа.
2 опять незавод. крутит бодрее но не хватает, что то проскакивает но всё нето. цепляю опять зарядку жду час, думаю может поменять свечи, достал старые но сухие свечи, поменял, жду час.
3 опять незавод, но уже лучше крутит, и прихватывает, прихватывает, но нет, цепляю опять зарядку ещё на час.
4 пытаюсь завести, хватает брошу глохнет, опять начинаю, короче не нытьём так катаньем, захватил, захватил, захватил, фу зафырчал.
Вот как то так я сегодня заводился, в 17,30 поехал в город.
Моё мнение наш двиг настолько теплолюбивый, максимум ему это -15 более он не тянет,
и новый аккум, и свечи, обманка да ему пох (холодно ему).

Вот как то так!
Делаем выводы!
Б5 1,8Т, AEB, МКПП, 1998
Б6 2.0 FSI, BVY, МКПП, 2007 Highline+++
Zhan-V
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:00
Откуда: Воронеж

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Voled » 09 янв 2015, 01:06

Внесу свои пять рублей... Живу в Коми последние две недели от -35 до -47(с ветром) машина всегда почти на улице (гараж есть теплый но там другая машина).Не разу не было чтоб не завелся 1.8 бенз. DSG 10 г.в.Масло оригинал VAG,свечи оригинал,аккум родной считай 5 лет уже,бенз 92.Правда на холостых остывает,клима на макс печка 3 положение. Тачки тоже привыкают к климату....Автозавода нет. :so_happy:
Passat B6 2.0 tdi CBA 09 г.в.Сарай,Чорный.продан
Passat B6 1.8 DSG 6 CBAB 10г.в.Седан,Синий,HIGH.продан
Passat B6 1.8 DSG 7 CBAB 10г.в.Седан,Белый,HIGH.
Аватара пользователя
Voled
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:24

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение фольцмэн » 09 янв 2015, 01:10

машина стояла на у меня 6,7,8 января на улице...(обычно в гараже)...в .моск обл...мороз понятно какой был,значит так,заводиться без проблем...схватывает сразу...двигун чуууть шумнее минуту где то работает....если не завелась бы,со стыда бы сгорел перед другими... :) но я не сомневался даже, что заведётся.....считаю важными критериями для хорошего завода такие....масло,бензин(кол-во в баке)не надо оставлять с малым кол-вом бензина,акум хороший.....масло 5в 30 мотюль,бензин 95 экто лукойл(всегда)..аккум ещё с завода родной 5 лет ему уже...(главное не разу не сажать его) :) считаю что все так должны заводиться...если уж киа спектры и шевролетки с пол пенка заводятся,то фольц должен вообще не упасть лицом в грязь :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение УндерГуд » 09 янв 2015, 01:21

Zhan-V
Даже обманка не помогла... Вот те на :?

Мой BVY движок эксклюзивный что-ли или я слишком часто катаюсь?)) Хотя мобиль бывало стоял несколько раз при -20 по двое суток. Может этого и мало конечно, но всё же. Другие при такой температуре, простояв одну ночь уже бьют тревогу. В общем заводил, завожу и надеюсь, всегда буду заводить.
Может чисто для эксперимента оставить на большее кол-во суток, но -20 и ниже у нас в столице ещё пока не скоро будет, да и продолжительность такой низкой температуры будет, наверное, максимум дня два-три, не больше. Температура сейчас прыгает будь здоров... 8-)
Мне интересно, у кого-нибудь прошит данный движок, чтобы без проблем заводить в низкую температуру и вообще существует-ли такая услуга? Если существует, значит мой движок точно запрограммирован. Что и вам советую сделать в ближайшем будущем!
2.0 FSI (BVY) Highline +2 / R-line / Dynaudio / Color Dashboard / B7 Cloсk / Smoked Tail Lights / Lip Spoiler Votex / B7 Mirrors / R18 / Oo w oO ...club member NFSRM`

DRIVE2.RU
Аватара пользователя
УндерГуд
Бывалый
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:25
Откуда: Moscow City

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Zhan-V » 09 янв 2015, 01:55

УндерГуд писал(а):Zhan-V
Даже обманка не помогла... Вот те на :?


Да мне кажется тут дело не в обманке и не в новых иридиевых свечах.
Крутил слабовато аккум, замёрз он.
Я так думаю мне бы его сразу снять да в таз с кипятком поставить, и часок зарядкой освежить....
Вот было бы дело, всё таки двое суток -20-30.

Вспомнилась ВОЛГА 3110 у другана, та вот стоит чуть ослабнуть аккуму так хер ты двиг запустишь, хотя крутить то крутит.
Б5 1,8Т, AEB, МКПП, 1998
Б6 2.0 FSI, BVY, МКПП, 2007 Highline+++
Zhan-V
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:00
Откуда: Воронеж

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Extaz » 09 янв 2015, 14:33

Мужики подскажите. На улице утром -20, прогрел вебестой 10 минут (по климату температура мотора стала 33 гр.) Завел, поработала секунд 30 и заглохла, завожу второй раз - работает секунд 5 и глохнет. Далее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?
Свечи накала новые стоят. И когда завелся наботал не ровно, троил.
VW PASSAT B6 2005 год, механика 6 ступка. Дизелек BKP 2 литра
Extaz
Местный
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:26
Откуда: Краснодарский край

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение 3D_max » 09 янв 2015, 14:34

Extaz писал(а):Мужики подскажите. На улице утром -20, прогрел вебестой 10 минут (по климату температура мотора стала 33 гр.) Завел, поработала секунд 30 и заглохла, завожу второй раз - работает секунд 5 и глохнет. Далее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?

по иммо ошибок нет?
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение pashustic » 09 янв 2015, 14:48

Extaz писал(а):алее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?

Насос в баке посмотреть.. А вернее открутить стакан топливного фильтра и убедиться в наличии соляры.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Extaz » 09 янв 2015, 15:04

3D_max писал(а):
Extaz писал(а):Мужики подскажите. На улице утром -20, прогрел вебестой 10 минут (по климату температура мотора стала 33 гр.) Завел, поработала секунд 30 и заглохла, завожу второй раз - работает секунд 5 и глохнет. Далее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?

по иммо ошибок нет?

Диагностику не подключал
VW PASSAT B6 2005 год, механика 6 ступка. Дизелек BKP 2 литра
Extaz
Местный
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:26
Откуда: Краснодарский край

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Extaz » 09 янв 2015, 15:05

pashustic писал(а):
Extaz писал(а):алее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?

Насос в баке посмотреть.. А вернее открутить стакан топливного фильтра и убедиться в наличии соляры.

Он у меня уже год как не рабочий :)
VW PASSAT B6 2005 год, механика 6 ступка. Дизелек BKP 2 литра
Extaz
Местный
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:26
Откуда: Краснодарский край

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Чиф95 » 09 янв 2015, 18:43

Extaz писал(а):Мужики подскажите. На улице утром -20, прогрел вебестой 10 минут (по климату температура мотора стала 33 гр.) Завел, поработала секунд 30 и заглохла, завожу второй раз - работает секунд 5 и глохнет. Далее маслание стартером и не схватывает уже. Пробовать прикуривать?
Свечи накала новые стоят. И когда завелся наботал не ровно, троил.

Может соляра летняя? Морозы на юг только сейчас пришли.
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru