Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

BZB не заводится после замены цепей ГРМ

BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение JimmyRoot » 03 апр 2024, 16:07

Доброго дня! Столкнулись с проблемой, после замены всех цепей, в отсеке грм. Мотор 1.8tsi BZB. Собрали все по меткам, установили натяжитель, успокоители, все ок. Собрали все в первозданном виде и машина не заводится... Пердит, чихает, свечи заливает. Как результат зажигания на 2 секунды, черный дым. Что могли сделать не так? Проверили 10 раз, все по меткам, вывели фазу в ноль. Может кто сталкивался с таким результатом? мучаемся уже неделю, никак понять не можем что не так. Компрессия в цилиндрах отличная. При запуске, льет свечи... Метки все на местах. Помогите братцы.
JimmyRoot
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 16:02
Откуда: Москва

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение Юра Криков » 03 апр 2024, 18:42

Здравствуйте.
Чудес не бывает, ещё раз по всем меткам ставьте.
P. S. Сами то откуда будете? Поставьте место обитания в подпись, для облегчения общения.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17391
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение JimmyRoot » 03 апр 2024, 19:01

С Москвы буду. Да все проверили еще раз, все идеально по меткам... До замены грм появились проблемы, которые как раз и продиагностировали как износ цепи и натяжителя. Была тряска и троение двигателя и после того как глушил мотор, мог завестить только если прожимать педаль газа. Троение было только на низких оборотах. Поехал в сервис, заменили цепь, выставили все четко! Даже нескольким диагностам знакомым отправлял видео, подтвердили, что все четко выставлено. Сейчас вот собрали снова все, после еще одной проверки, в субботу будем заново пробовать заводить. Просто не понятно почему вообще двигатель не заводится, хотя вывели все в ноль, метки все совпали. Компрессия во всех цилиндрах 12... Загадка покрытая мраком.
JimmyRoot
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 16:02
Откуда: Москва

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение +михалыч » 04 апр 2024, 09:17

Если такие проблемы были и ранее, то возможно не было полной диагностики и поставили не тот диагнос. Какой хоть был износ цепи?
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Почетный мембер
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение Amplify » 04 апр 2024, 09:52

если по железу все в норме, смотрим в электрику - датчики, подключение фишек, где-что отключали/подключали, может что невзначай повредили... ДВС управляется ЭБУ,которому явно что-то не нравится. Диагностическое ПО в руках толкового диагноста/моториста кое-что да подскажет. ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение JimmyRoot » 04 апр 2024, 11:40

Износ цепи был максимальный) натяжитель вышел полностью, цепь даже крышку цепляла :D. Может кто с Москвы посоветует выездного диагноста? У меня есть пара человек... Но говорят ждать пару месяцев, даже за когда деньги не малые предлагаю :( По электрике может быть конечно. Еще поколдуем, может еще раз собрали все и случится чудо ахахах Это же ваг 2008 года :)
JimmyRoot
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 16:02
Откуда: Москва

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение JimmyRoot » 04 апр 2024, 11:47

+михалыч писал(а):Если такие проблемы были и ранее, то возможно не было полной диагностики и поставили не тот диагнос. Какой хоть был износ цепи?

Ну мне объяснили проблемы с зажиганием тем, что цепь перескочила и сбилась фаза зажигания, и из за этого троение, тряска и пропуски в двух цилиндрах. В любом случае, до замены цепи она заводилась без сильных усилий, а сейчас вообще не может схватить. Скрежета и тд нет, да и судя по хорошей компрессии нигде ничего не залегло. Будем голову ломать дальше. Может реально мастер забыл таки провод какой подключить) В субботу буду дальше разбираться.
JimmyRoot
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 16:02
Откуда: Москва

Re: BZB не заводится после замены цепей ГРМ

Сообщение JimmyRoot » 04 апр 2024, 11:50

+михалыч писал(а):Если такие проблемы были и ранее, то возможно не было полной диагностики и поставили не тот диагнос. Какой хоть был износ цепи?

да и судя по тому, что они мне цепь хотели за 140к поменять ахахаха им не диагностировать хотелось, а больше денег с меня слупить просто) Будем в субботу электрику смотреть... Перед заменой цепи были проблемы с зажиганием, но выглядело все иначе, просто заводилось после работы двигателя тяжеловато из за сбитой фазы. А так мотор хватал и заводился, пусть с вибрацией, а сейчас вообще чих пых отрыжка кашель и не заводится) Думаю попробовать еще катушки зажигания поменять, ибо 1 развалилась вообще когда снимал свечи))) запасная была, поменял. Куплю все новые и попробую поставить.
JimmyRoot
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 16:02
Откуда: Москва


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru