Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не заводится BZB

не заводится BZB

Сообщение maximus64 » 17 апр 2024, 10:43

всем привет.
2007 год 1.8ТСИ BZB. пробег по приборке 255.
не заводится. крутит стартером но даже всполоха нет.
при вкл. зажигания насос в баке слышу. по диагностике в рейке 45бар на момент старта. и в 241 гр. и там же 4600мбар давление топлива как понимаю.
в итоге нет искры ни на одной из свечей. свечи подкидывали рабочие. катушки тоже пробовали рабочие.
в мозгах ошибка только по впуску -по вихревым.
иммо работает и тесты проходит.
датчик колена живой -обороты 120-240 видим при запуске.
теперь о подозрительном -в разных группах разные температуры охл. жидкости, включая значения -48 в241 гр. и!!!! 207 градусов!! в 139 группе.
так же верные значения в других группах по G42 датчику и прочих.
пробовали подкинуть другой датчик температуры на выход с радиатора-но он видимо был рабочий. не помогло и значения не поменялись в подозр. группах.
а вот до второго пока не долезли очень неудобно стоит -под впуском. в ближ. дни долезем.
+еще что в некоторых группах значение нагрузки на двигатель стоит 100% при зачитывании не запущенного мотора. та же 093 группа. 2-е окно.
в той же 093 группе 3 окно фаз позишен 0 градусов и не меняется при прокрутке стартером. при этои датчик колена и рапсредвалов рабочие.
так же при вкл. зажигании вчера услышал в подкапотке шум и жамканье. отрубили дроссельную не ушел. потом вспомнил (я владел CDAB когда то) про доп. помпу охлаждения антифриза-так вот это видимо она работает сразу и ее и слышим и шум анти фриза.
может ли ЭБУ думать, что идет перегрев мотора (207 градусов) и отрубать зажигание на катушках? +доп .помпа пашет почему то.
н акатушках звонится и +и -. и вроде даже управляющий работает при прокручивании стартером. правда смотрю тестером.
+еще на катушках вижу -12В .+12В ни при смене полярности не вижу.
кто то сталкивался? с похожим? правильно копаем в сторону датчика температуры ОЖ под впуском?
свечи мокрые, но не сказать, что залитые.
maximus64
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: не заводится BZB

Сообщение Ksandr » 18 апр 2024, 09:53

Что тут можно посоветовать человеку, который во всех темах эксперт? Практически ничего.
Ну, вот если только взять и выкинуть из авто убогий ЕА888 и поставить надежный проверенный от ваз 2106 или 2183. И залить в него скрепный Лукойл. Или вовсе избавиться от автомобиля.
Сами же пишите : "а вот машинки ваговские на платформах PQ35-45\46 и на моторах серии ЕА888 1\ и особенно 2 полное дерьмо и им все не в коня корм.
я еще застал время, когда на кастрол (да эдж да любой) гнали в 9-10 годах. а потом выяснилось, что моторчики дерьмо полное ЕА888".
Давление 4600мбар равно 4.6 бар.
При показаниях перегрева будут включаться вентиляторы.
Катушки работают по прерывающемуся минусу.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: не заводится BZB

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 09:57

ну что ставить и куда это вам лучше знать))) я уже прошел эту тему с недовагами. и прекрасно передвигаюсь на дизельных бмв.
и вот помогаю горе-владельцам этих повозок недоваговских т.к. вася диагност остался.
перевод милибар в бары я знаю и без вас прекрасно.
по теме нет ничего поелзного?
лукойл шикарное масло. но для нормальных моторов, к коим ЕА888 не относятся ни разу.
вентиляторы (аварийный режим)работают по второму датчику темпы на патрубке -а он рабочий и показывает верно температуру.
при скидывании разъема вентили врубаются.
На этом моторе (ЭБУ) есть вообще какой то алгоритм обрубания системы зажигания на катушках?
maximus64
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: не заводится BZB

Сообщение Ksandr » 18 апр 2024, 13:41

Ну раз вася диагност остался, то и сами разберетесь. Тем более на бмв ездите, не то что остальные. :shock:
"Алгоритм отрубания системы на катушках" такой же, как и на двигателях других производителей.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: не заводится BZB

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 14:37

ждем еще реальных советов. куда копать.
важно -ошибки по доступу к блоку ЭБУ или ошибка неисправности самого блока ЭБУ нет!
в инете нашел проблемы с незапуском и отсутствием искры при ошибке в самом ЭБУ.
В блоке двигателя только 1 ошибка на привод вихревых заслонок.
maximus64
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: не заводится BZB

Сообщение Ksandr » 18 апр 2024, 16:18

Вот реальный совет : езжайте в сервис.
Там и расскажите о плохих моторах ЕА888 и замечательных моторах бмв.
Заодно и поведаете в сервисе то, о чем поведали нам во всех темах.
Скорее всего, в сервисе будут очень рады послушать вас. :D
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: не заводится BZB

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 16:45

зачем мне туда ехать? я не владелец этого рыдвана. я меняю только расходку на своих дизельных бмв. чего и вам всем желаю.
владелец ехать не хочет потому что нет денег. как и нет сервисов нормальных по этим повозкам сейчас.
ведать сервисам про PQ35\45\46? зачем? для чего?-это все уже давно знают и уже забыли даже) как страшный сон.
ВАГ сделал работы над ошибками и в платформе MQB выполнил работу над ошибками и выкатил вполне годные бензины и трансмиссии.
во всяком случае для широких масс -ЕА211 ременные и мокрые 6ступки ДСГ вполне себе бегают 300-400тыс.
Ну а для любителей сервисов оставили ЕА888 ген3\3б\4\4эво
maximus64
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: не заводится BZB

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 16:48

модер тему можно закрывать.
ничего тут дельного я не услышу)
если вспмню отпишу что было в итоге-это самое важное для текущих и потенциальных владельцев данных недоавтомобилей)
maximus64
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru