Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

звук двигателя.

Re: звук двигателя.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 06 сен 2010, 23:07

Dima79 писал(а):
Gandgubas писал(а):Комрады!!!!

Сам езжу на 0W40, чего и вам советую.ИМХО, самый оптимальный диапазон вязкости.

самый оптимальный, это тот, под который сконструирован двигатель и на который ставится "клеймо"VW и это 5W30

+1
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: звук двигателя.

Сообщение Sanya1980 » 07 сен 2010, 06:59

Здраствуйте. У меня двигатель издает цокающий звук. Совсем немножко прогрессирует. Звук идет из насоса высокого давления, что справа. ОД согласен на замену. Вот и вопрос менять или можно и дальше ездить? Проблем с динамикой нет, ошибок тоже нет.
Аватара пользователя
Sanya1980
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:36

Re: звук двигателя.

Сообщение Dima79 » 07 сен 2010, 19:56

Sanya1980 писал(а):Здраствуйте. У меня двигатель издает цокающий звук. Совсем немножко прогрессирует. Звук идет из насоса высокого давления, что справа. ОД согласен на замену. Вот и вопрос менять или можно и дальше ездить? Проблем с динамикой нет, ошибок тоже нет.

ну так насос давление даёт 100-140атм., думаю и должен слегка поцокивать, да и через толкатеь в действие приводится, который, правда может развалиться, если движок не TSI, при разваливании создаётся колокольчиковый звук...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

По поводу тарахтения-цоканья

Сообщение Bonnyfazzy » 04 ноя 2010, 12:40

У меня цоканье начинает проявляться после скоростной езды. Снаружи производит впечатление дизельного двигателя - все так и говорят. На сервисе попросили подъехать как только цоканье будет иметь место, что я и сделал. Консультант послушал - говорит нужно записаться на диагностику, но предварительно - звук ненормальный: возможно стучат форсунки.
Я записался на понедельник 8.11. Отпишусь о результатах.
VW Passat B6 TFSI Highline
Bonnyfazzy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:22

Re: По поводу тарахтения-цоканья

Сообщение Dima79 » 04 ноя 2010, 23:16

Bonnyfazzy писал(а):У меня цоканье начинает проявляться после скоростной езды. Снаружи производит впечатление дизельного двигателя - все так и говорят. На сервисе попросили подъехать как только цоканье будет иметь место, что я и сделал. Консультант послушал - говорит нужно записаться на диагностику, но предварительно - звук ненормальный: возможно стучат форсунки.
Я записался на понедельник 8.11. Отпишусь о результатах.

движок этот работает как дизелёк, но скорее тарахтит или просто жёстко работает, чем цокает, хотя и цоканье как бы лёгкое присутствует, но вообще "цоканье" цоканью рознь, у меня, когда купил машину, цокало, так это цоканье оказалось соскочившим толкателем с гидрокомпенсатора...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: звук двигателя.

Сообщение vegas » 30 авг 2011, 17:20

Парни,и не только,подскажите.Странный звук работы двигателя ощутил недавно,когда ехал на Юга.Динамика не изменилась,но подозрения на расход топлива есть.В среднем 9,4л/100км.при средней! скорости 89км/ч на все расстояние,местами разгонялся до 185.В общем при наборе скорости,увеличении оборотов,появляется звук похожий на фонящие динамики(если кто знал такие моменты)/убитый насос Гура,но у нас его нет.
Подозрения падают на ТНВД.Сравнивал с такими же BZB,-звука НЕТ.Какие мнения?Езжу не парюсь,но знать проблему надо.
____________________
1,8TSI МКП в Хайе
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: звук двигателя.

Сообщение onewalker » 01 сен 2011, 14:01

всех приветствую 8-)
не знаю даже как обозначить проблему, но в общем...
при движении в салоне слышится такое, типа, "жужжание" двигателя, которое меняется в зависимости от набора/сброса скорости (повышается/снижается, соответственно) - на ходовые качества, вроде как, не влияет и когда музыка включена - не слышно, но все-таки иногда напрягает
да, кстати, если достаточное время простоять на светофоре (в районе 2-3 минут) - то это жужжание пропадает, а сразу как нажимаешь на педаль газа - появляется :(
я вот тут подумал, что это TSI (в смысле, турбина) так работает - но, по-моему, это бред :?
может кто разъяснит - что да почем...
Аватара пользователя
onewalker
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:06

Re: звук двигателя.

Сообщение vegas » 02 сен 2011, 08:41

Братан,все тоже самое,один в один.Какой пробег?(это так для информ)
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: звук двигателя.

Сообщение onewalker » 07 сен 2011, 12:54

vegas
по показаниям БК - сейчас уже 70 т.км, брал ее когда показывало - 62 т.км
но мне кажется, что там чего-то "нашаманили" с пробегом - потому как есть небольшие подозрения по сервисной книжке и отметкам в ней :evil: - жалко, что сразу так пристально не стал вычитывать (глянул - вроде отметки есть и ок)
ну да ладно...
меня сейчас больше беспокоит вот это жужжание - хочу понять проблема это либо так и положено :?
Аватара пользователя
onewalker
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:06

Re: звук двигателя.

Сообщение vegas » 08 сен 2011, 09:15

onewalker
На моей пробег 52000км.Закинул удочку в сервис,будет информация сообщу.
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: звук двигателя.

Сообщение dimkrep » 12 сен 2011, 08:23

всем привет!...у меня такая проблема нарисовалась.При прогретом моторе появился писк в районе левого переднего колеса,на ходу писка нет только если сбрасываешь газ и при повороте руля в право тоже пищит...когда машина стоит ничего не пишит.В чем может быть проблема подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. писк где то под капотом,ГРМ,генератор в порядке что то в районе коробки мне кажется и только при движении.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
dimkrep
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:16

Re: звук двигателя.

Сообщение onewalker » 12 сен 2011, 12:14

vegas
жду с нетерпением :geek:
Аватара пользователя
onewalker
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:06

Re: звук двигателя.

Сообщение BiXENON » 12 сен 2011, 12:22

dimkrep писал(а):всем привет!...у меня такая проблема нарисовалась.При прогретом моторе появился писк в районе левого переднего колеса,на ходу писка нет только если сбрасываешь газ и при повороте руля в право тоже пищит...когда машина стоит ничего не пишит.В чем может быть проблема подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. писк где то под капотом,ГРМ,генератор в порядке что то в районе коробки мне кажется и только при движении.Заранее спасибо.

у меня пищали ролики,смазывал wd-40
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: звук двигателя.

Сообщение dimkrep » 12 сен 2011, 23:33

какие именно ролики????
Аватара пользователя
dimkrep
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:16

Re: звук двигателя.

Сообщение BiXENON » 13 сен 2011, 21:53

dimkrep писал(а):какие именно ролики????

ГРМ
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: звук двигателя.

Сообщение dimkrep » 13 сен 2011, 22:49

я их слушал,шелестят спокойно....а этот самый писк со стороны коробки где то,у левого колеса хорошо слышно итолько когда стоишь,когда едешь все норм
Аватара пользователя
dimkrep
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:16

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru