Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не мог вытащить ключ

Не мог вытащить ключ

Сообщение zhenya-07 » 30 мар 2012, 00:24

Всем привет!
Не знаю что делать, месяц назад купил B6 американца 2.0TFSI проездил несколько дней загорелась спираль, через 20км пропала и загорелся чек, никак не пропадал. Поехал к официалам на сервис в г.Новороссийск, сбросили ошибку, написали рекомендацию заменить блок ELV и клапан вентиляции топливного бака. Блок ELV не хотел менять, сказали сейчас работает но три щелчка при высовывании руля это плохо и загораться красным не должен, и если сломается машину не завести никак, даже не знаю как они это определили, меня напугали, я решил не рисковать поверил им и заменил, но поменяли ли они его на самом деле... тем не менее заказал детали, с работой всё вышло 6500руб.
Сегодня днём сидел в машине, включил свет в салоне, прошло пол часа и он сам выключился, на кнопки не реагировал, (думал аккумулятор разрядился) завёл машину - всё нормально, свет начал включаться. проехал 100км, приехал в гараж - глушу машину, ключ наполовину вылез и дальше ни в какую... думал что сломаю, завёл заглушил - всё равно не вытаскивается, скинул клейму аккумулятора, подождал минутки две-три, завёл - загорелись лампочки руль (жёлтым) буква Р и "скользкая дорога". Заглушил, завёл пару раз остались гореть жёлтый руль и "скользкая дорога".
У меня предчувствие что официалы не поменяли мне блок ELV и он почти накрылся. теперь не знаю что и делать. У меня есть шнурок, но я умею только просканировать все блоки и сбросить все ошибки, начитался про биты, буду пробовать, пока не умею.
Куда теперь ехать что менять не знаю. Боюсь вставлю ключ и он снова не захочет вылазить и машину не бросить и сидеть чего ждать не пойму. Кто подскажет.
P.S. Простите за сочинение, хотел подробно всё описать, не ругайте. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
zhenya-07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:30
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение 060oleg » 30 мар 2012, 07:20

Во тут Автосервис "VAG-Service" поинтересуйся !
VW B6 variant BLS 1.9TD.MT.2008г. Oo w oO
Аватара пользователя
060oleg
Местный
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:32
Откуда: Мос.обл.г.ЖуковскиЙ.

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение pashustic » 30 мар 2012, 07:26

zhenya-07 писал(а):Блок ELV не хотел менять, сказали сейчас работает но три щелчка при высовывании руля это плохо и загораться красным не должен, и если сломается машину не завести никак,

Правильно сказали, где нить в пути могли стать и не завестись!
zhenya-07 писал(а):но поменяли ли они его на самом деле... тем не менее заказал детали,

Если машина не глохнет и красный руль не появляется, значит все норм, в любом случае гарантия то их присутсвует? :?
zhenya-07 писал(а):Сегодня днём сидел в машине, включил свет в салоне, прошло пол часа и он сам выключился, на кнопки не реагировал,

Гейтвей отключает по истечении 20 кажется минут!!
zhenya-07 писал(а): скинул клейму аккумулятора, подождал минутки две-три, завёл - загорелись лампочки руль (жёлтым) буква Р и "скользкая дорога". Заглушил, завёл пару раз остались гореть жёлтый руль и "скользкая дорога".

Проехать пробовали. Должны исчезнуть эти к\л. Главное чтобы красный руль не горел постоянно!!!
zhenya-07 писал(а):У меня есть шнурок, но я умею только просканировать все блоки и сбросить все ошибки, начитался про биты, буду пробовать, пока не умею.

Выложите скан всех блоков здесь! Посмотрим ;)
Последний раз редактировалось pashustic 30 мар 2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение alexey_d » 30 мар 2012, 08:25

zhenya-07 писал(а):Всем привет!
Не знаю что делать, месяц назад купил B6 американца 2.0TFSI проездил несколько дней загорелась спираль, через 20км пропала и загорелся чек, никак не пропадал. Поехал к официалам на сервис в г.Новороссийск, сбросили ошибку, написали рекомендацию заменить блок ELV и клапан вентиляции топливного бака. Блок ELV не хотел менять, сказали сейчас работает но три щелчка при высовывании руля это плохо и загораться красным не должен, и если сломается машину не завести никак, даже не знаю как они это определили, меня напугали, я решил не рисковать поверил им и заменил, но поменяли ли они его на самом деле... тем не менее заказал детали, с работой всё вышло 6500руб.
Сегодня днём сидел в машине, включил свет в салоне, прошло пол часа и он сам выключился, на кнопки не реагировал, (думал аккумулятор разрядился) завёл машину - всё нормально, свет начал включаться. проехал 100км, приехал в гараж - глушу машину, ключ наполовину вылез и дальше ни в какую... думал что сломаю, завёл заглушил - всё равно не вытаскивается, скинул клейму аккумулятора, подождал минутки две-три, завёл - загорелись лампочки руль (жёлтым) буква Р и "скользкая дорога". Заглушил, завёл пару раз остались гореть жёлтый руль и "скользкая дорога".
У меня предчувствие что официалы не поменяли мне блок ELV и он почти накрылся. теперь не знаю что и делать. У меня есть шнурок, но я умею только просканировать все блоки и сбросить все ошибки, начитался про биты, буду пробовать, пока не умею.
Куда теперь ехать что менять не знаю. Боюсь вставлю ключ и он снова не захочет вылазить и машину не бросить и сидеть чего ждать не пойму. Кто подскажет.
P.S. Простите за сочинение, хотел подробно всё описать, не ругайте. Заранее спасибо.

Правильно тебе советуют - проедь немного и желтый руль со скользкой дорогой пропадут.
По ключу поищи тему на форуме. Если не вытаскивается надо рычаг КПП подвигать(там есть блокировка такая, если рычаг не в паркинге, ключ не вытащишь)
passat b6, 2,0FSI МКПП
alexey_d
Местный
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:03
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение Fast » 30 мар 2012, 08:38

Правильно тебе советуют - проедь немного и желтый руль со скользкой дорогой пропадут.
По ключу поищи тему на форуме. Если не вытаскивается надо рычаг КПП подвигать(там есть блокировка такая, если рычаг не в паркинге, ключ не вытащишь)

Все верно. :!:
Свет погас - верно(выключилось бы все вообще - и свет, и магнитола и т.д. - так задумано). Нужно было всего лишь дверь открыть-закрыть и он бы загорелся.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение PAMA » 30 мар 2012, 09:15

alexey_d писал(а):По ключу поищи тему на форуме. Если не вытаскивается надо рычаг КПП подвигать(там есть блокировка такая, если рычаг не в паркинге, ключ не вытащишь)

но при этом и не перезавести машину!

zhenya-07 писал(а):проездил несколько дней загорелась спираль, через 20км пропала и загорелся чек

не знал что на бензиновых тоже есть спираль... :?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение zhenya-07 » 30 мар 2012, 10:24

Всем спасибо
pashustic писал(а):
zhenya-07 писал(а):Блок ELV не хотел менять, сказали сейчас работает но три щелчка при высовывании руля это плохо и загораться красным не должен, и если сломается машину не завести никак,

Правильно сказали, где нить в пути могли стать и не завестись!


дело в том что ничего не изменилось, так же вставляешь ключ щелчёк, желтый руль, потом красный, потом пропадает, а глушишь - слышно несколько щелчков, помоему три.

pashustic писал(а):
zhenya-07 писал(а):но поменяли ли они его на самом деле... тем не менее заказал детали,

Если машина не глохнет и красный руль не появляется, значит все норм, в любом случае гарантия то их присутсвует? :?


Поменяли они мне ELV 22.03.2012, даже не знаю гарантию дают ли они на блок этот...
Аватара пользователя
zhenya-07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:30
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение alexey_d » 30 мар 2012, 10:47

Поменяли они мне ELV 22.03.2012, даже не знаю гарантию дают ли они на блок этот...[/quote]

Если делал у ОД и есть заказ-наряд, то в нем указывается, что на проведенные работы гарантия **** месяцев(недель, дней), на установленные запасные части - гарантия ..... месяцев(дней, недель)
passat b6, 2,0FSI МКПП
alexey_d
Местный
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:03
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение zhenya-07 » 30 мар 2012, 11:16

Есть и товарная накладная и договор заказа и акт выполненых работ - про гарантию ни слова!
Но главное я ещё не понял этот блок сломан или это его нормальная работа... :(
Аватара пользователя
zhenya-07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:30
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение pashustic » 30 мар 2012, 11:21

zhenya-07 писал(а):Но главное я ещё не понял этот блок сломан или это его нормальная работа..

У меня когда вытягиваешь ключ слышно как концевики блокируют руль. Ты пишешь что при глушении у тебе происходит данная трабла!! :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение zhenya-07 » 30 мар 2012, 11:47

Да, именно, сейчас сходил в гараж, проехал пару км, все лампы потухли, но при вытаскивании всё равно щелчки. Теперь езжу и боюсь что где-нибудь в городе мне машинка снова ключ не отдаст. Ни разу не требовалась помощь эвакуатора и не хочу что б этот первый раз случился...
Аватара пользователя
zhenya-07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:30
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение Stas63 » 30 мар 2012, 12:35

zhenya-07 писал(а):Теперь езжу и боюсь что где-нибудь в городе мне машинка снова ключ не отдаст. Ни разу не требовалась помощь эвакуатора и не хочу что б этот первый раз случился...

У меня мой зверь иногда тоже ключ "себе оставить хочет" :D Заведёшь опять, коробку потыркаешь, опять на P и ключ снова мой. Особых страхов не испытывал, мне кажется с концами он ключ не должен забрать, всё равно вытащишь.

Или я не прав?!
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение PAMA » 30 мар 2012, 13:42

Stas63 писал(а):У меня мой зверь иногда тоже ключ "себе оставить хочет" Заведёшь опять, коробку потыркаешь, опять на P и ключ снова мой. Особых страхов не испытывал, мне кажется с концами он ключ не должен забрать, всё равно вытащишь.Или я не прав?!

сними рамку вокруг рукоятки КПП
там увидишь фиксатор справа -когда на тормоз нажимаешь он разблокируется
проверяй этот узел

рамку можно либо хром либо полностью, снимается отверткой

Изображение
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение Stas63 » 30 мар 2012, 13:52

PAMA писал(а):
Stas63 писал(а):У меня мой зверь иногда тоже ключ "себе оставить хочет" Заведёшь опять, коробку потыркаешь, опять на P и ключ снова мой. Особых страхов не испытывал, мне кажется с концами он ключ не должен забрать, всё равно вытащишь.Или я не прав?!

сними рамку вокруг рукоятки КПП
там увидишь фиксатор справа -когда на тормоз нажимаешь он разблокируется
проверяй этот узел

рамку можно либо хром либо полностью, снимается отверткой


Андрюх,спасибо, приму к сведению, но меня пока это не беспокоит, раза 2 всего было...как говориться "пока гром не грянет..." :D
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Не мог вытащить ключ

Сообщение zhenya-07 » 30 мар 2012, 14:01

Спасибо, буду думать что ничего серьёзного и пока буду ездить так.
Аватара пользователя
zhenya-07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:30
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru