Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение vrite » 19 сен 2012, 06:51

Доброго времени всем суток. Имеется наболевший вопрос. Допустим 24.07 владелец авто Х снял с учета и продал свое авто покупателю У, имеется договор купли-продажи, теперь новый владелец У не ставя авто на учет 28.07 пьяный разбивает машину пострадавшего Z. И сотрудники ГИБДД находят в машине виновного полис действующий но старого собственника авто X и вписывают его. Соот-но пострадавший Z собирает доки и подает в страховую, а бывшему владельцу X теперь получается придется возвращать уплаченную сумму по полису. Как тут разобраться кто должен отвечать? По идее бывший владелец вправе после продажи авто расторгнуть договор со страховой,но он этого не сделал. Новый не застраховался. Следовательно полис еще действует на это авто. Но также по закону новый собственник обязан в течении 10 дней застраховать свое авто.
vrite
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:54
Откуда: 102

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение SEAT » 19 сен 2012, 17:23

vrite
для начала уточняем,что за полис?каско,осаго?если осаго,то как туда новый владелец оказался вписан?или полис без ограничений?опять же в нём как владелец авто фигурирует продавец.а в птс другой владелец -покупатель.в принципе полис должен считаться недействительным,ибо хозяин машины по полису и по птс абсолютно разные люди.надо просто об этом в страховую сообщить.они найдут тактичный способ послать терпилу нахер.пусть с новым владельцем авто бодается.вроде так должно быть.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение SEAT » 19 сен 2012, 17:27

vrite писал(а):бывший владелец вправе после продажи авто расторгнуть договор со страховой,но он этого не сделал.

полис должен считаться недействительным с момента смены собственника.продавец не обязан расторгать договор.пусть отшивает страховую и направляет к новому владельцу.он виновник дтп,за него заплатили.вот пусть с него и требуют.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение dizel439 » 02 июн 2013, 13:12

подскажите как быть?!
в 2010 г. была авария, признал вину на месте, составили протокол, оформили бумаги и я уехал, ну в прочем как всегда. а в 2012 г. на меня в суд подает ингосстрах т.к. в деле не было полиса ОСАГО. заседание прошло без меня, теперь я должен страховой 40 т.р. все документы в суд на пересмотр дела поданы. Но вот полис от 2010 г. у меня не остался и компании в которой я тогда страховался уже нет "Инногарант". где теперь искать правду и полис?)
B5-был, Боян7 2.4 exe-был,
B-6 R-Line, 2009, CBB - 170, DSG ОоWoO
dizel439
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:02
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение lasek100 » 19 апр 2014, 22:36

Добрый вечер, , подскажите пожалуйста кто сейчас выплачивает по осаго. Страховая виновнкс или своя. Спасибо, :D
lasek100
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 20:22

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение фольцмэн » 19 апр 2014, 22:58

lasek100 писал(а):Добрый вечер, , подскажите пожалуйста кто сейчас выплачивает по осаго. Страховая виновнкс или своя. Спасибо, :D

вообще и те и те :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 03 фев 2015, 19:02

Апну.
Ребята всем прива.
Вопрос вот в чём - Седня поехал в свой любимый ингосстрах(страхуюсь там много лет ОСАГО) - борода,только страховые случаи,закрылась нах... компания(((,остался у них филиал(ближайший) только в Пошехонье((( Ща мониторю все компашки.Мож чё посоветуети?Буду признателен любому отзыву.
P.S. Понимаю - страхонуться ща не проблема,но я ситаю каждую копейку.Например в том году страховался(в Ярике) на год(автос в подписи) за 1900 дереывнных.Понятно , что нынче ценниГ скакнул..., ну Вы меня поняли ;) Вот в чём вопрос ;) Так что буду благодарен любому отзывусовету.
Спасибо.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение scsml » 05 фев 2015, 00:35

стоял на сфетофоре. В меня сзади въехал странный человек помял бампер. Виновник очевиден, что и зафиксировал прибывший милиционер. Сдал все документы в РГС - через некоторое время пришел отказ в выплате. В чем может быть подвох?
По телефону объяснять отказываются, говорят, что причина указана в письме. Однако прошло две недели с момента его отправки, но оно так и не пришло. Судя по всему они там вконец обезумели. Каков алгоритм моих дальнейших действий?
scsml
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:04
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 15 мар 2015, 12:01

Юра Криков писал(а):Апну.
Ребята всем прива.
Вопрос вот в чём - Седня поехал в свой любимый ингосстрах(страхуюсь там много лет ОСАГО) - борода,только страховые случаи,закрылась нах... компания(((,остался у них филиал(ближайший) только в Пошехонье((( Ща мониторю все компашки.Мож чё посоветуети?Буду признателен любому отзыву.
P.S. Понимаю - страхонуться ща не проблема,но я ситаю каждую копейку.Например в том году страховался(в Ярике) на год(автос в подписи) за 1900 дереывнных.Понятно , что нынче ценниГ скакнул..., ну Вы меня поняли ;) Вот в чём вопрос ;) Так что буду благодарен любому отзывусовету.
Спасибо.


Отчёт(актуально для Ярика),отчитывался на другом ресурсе... короче скопировал(лень писать с начала)

Ну чё,Уважаемый Электорат.Отписываюсь - седня,11.03.2015г. в назначенный час ИКС (записывался за месяц) явился в Бин Страхование(офис у Маяка),встретили дружелюбно,пригласили присесть :D ,при этом сказав - что мальчика у которого я записывался,пока нема ,нннадо мальца подождать,типо :( .Но девушка сидевшая в том же отделе,не минуты ни раздумывая в три-пять минут быстренько всё оформила(в разговоре с девушкой Н.узнал,шо Бинстрахование,до селе обзывалась совершенно подругому,ну это так,чисто отступление...).
Сразу оговорюсь - народа никого! Передо мной был паренёк - чисто узнатьзаписаться.
После оформления и оплаты(прямо на месте) вышли подышать свежим воздухом - сфотать автос(грязнущее Чудо Немецкого автопрома),на моё предупреждение о грязноте автоса - ... короче по баробану!(дааа,ещё пробег счикали тож).
Через пятнадцать(максимум) минут я удалился.
Итог -
Прошлый год страхования(Ингос,НА ГОД ) моего 105 ти сильного немецкого рысака - 1960 руб. 20 коп.
Нынешний год (Бинстрахование,БЕЗ ВСЯКИХ,БЛяТЬ ДОПОВ),тоже НА ГОД - 2316 руб. 60 коп.
Доволен как слоняра! Если кто скажет,шо я жлоб - тьФу тому в харю(ещё раз скажу- Мне не в падлу застраховать жизнь,нууу или дачьку,к примеру, тут другое дело - дело принципа!)
Поездка в Пошехонье отменяется(эт я про Ингос)
Бинстрахование рулит(НЕ реклама),о допах ваще речи не ведётся!
Часть своих выражений о страховщиках беру в зад (нууу,что они,там, все пидорасы и пр.) ,но не все!
Короче,как то так,ребзя.
P.S. Кстати, о птичках Ежи у меня Кбм тож 0.5 Странно,как то,я недавно пробивал,было 0.55,видать Ингос (где я страховался последние года) подсуетился,чё мало вероятно.Скорее всего "сбой" какой то на сайте проверки
Pp.Ss. Единственный охуИтельный минус - гонял некоторое время без страховки,злюсь на себя,пИздец,как . Ведь знал,шо в сфере этих "услуг" гимор,и надо было подсуетится за ранее , Нооо,руский авось - побеждает , как обычно
РЕБЗЯ,ХОТИТЕ СТРАХОВАТЬСЯ БЕЗ ДОПОВ - ДУМАЙТЕ БАШКОЙ ЗА РАНЕЕ,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Всем удачки на дорогах!


P.S. Cпасибо всем откликнувшимся(((
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 25 мар 2015, 22:46

Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предложили заморозить тарифы на ОСАГО до 2017 года.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение motoserzh » 08 апр 2015, 23:10

http://osago.autofed.ru/ Вот такой сбор мне тут скинули.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Элик » 08 апр 2015, 23:32

К сожалению, мы заложники этой ситуации. Повышение неминуемо...
Те, у кого страховка заканчивается через 2 месяца, могут сэкономить, застраховав авто сейчас, по ценам на сегодня
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 08 апр 2015, 23:47

Элик писал(а):Те, у кого страховка заканчивается через 2 месяца, могут сэкономить, застраховав авто сейчас, по ценам на сегодня

Не знаю как у Вас,у нас этот варик не проходит(( Страховщики еб@т мозги.Страхуют по записи,запись на июнь( Или с допоми.
Прошли контрольные закупки в страховых,наказали,а им всё пох... продолжают динамить людей.... Беспредельничают,почём зря сЦуки(((
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Faela » 21 сен 2015, 18:39

А меня вот интересует информация о том (может у кого был опыт), если у Вас заключена страховка со страховой компанией, вот уже истекает год, нужно ли к ним в офис ехать и "разорвать" контракт или это автоматически по истечению страховки делается? А то слышала, что многим потом приходит новый счет за "новый" календарный год, хоть нового договора не подписывали.
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 21 сен 2015, 20:03

Faela
Никуда ехать НЕ надо.В договоре чёрным по белому написано - с какой минуты и до какой действителен данный договор.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение illegal » 21 фев 2016, 17:59

У меня было так, после дтп по Каско, заменили детали на новые, но я забыл поставить галочку вернуть старые детали. Но как оказалось, согласно закона о страховании по Каско, страховщик должен вернуть вам старые детали, за такое можно и в суд подать на страховую) Просто, иногда, страховая наверное рассчитывает на автовладельцев, которые не сильно читаю договора, и на практике в сто, если в документе вы не поставили галочку на возврат запчастей, то их не вернут, так то будьте внимательны http://insdetails.ru/
illegal
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:24

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Volkov » 21 фев 2016, 19:24

Кому интересно..
Так как у меня маленький стаж, по с учетом всего, мне начирикали 18к за страховку на год. Я сделал за 7600 на 3 месяца, затем продлил за 7600 до года = 15200. Вот такие дела...
Так что суть сей басни, спрашиваем сколько на год, и спрашиваем сколько на 3 месяца.

P.S. Так же хотят ввести новые бланки страховки, по некоторым данным, с 06 месяца этого года. Дабы предотвратить поддельные полисы.
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение prodigu » 08 мар 2016, 20:17

Господа добрый день.
Был членом клуба пока не продал свой пассатик.
Сейчас тоже занимаюсь автострахованием. Живу в Подольске (Работаю в а/п Шереметьево, бываю в Химках). Кому нужно посчитать или купить ОСАГО или КАСКО - обращайтесь. Топикстартер не ворчи у нас разная территория для деятельности.
Например тарифная база по ОСАГО минимальная 3432 р. (Альфа Страхование)

Вот 5 причин, почему выгодно сотрудничать со страховым брокером!!!
1. Цены те же, что и в страховой компании;
2. Вы можете выбрать страховую компанию по своему вкусу;
3. Консультации на этапе подбора страховки;
4. Круглосуточная поддержка;
5. Возможная доставка всех страховых документов до самой двери!

Доставка по Подольску бесплатная.
Подольск. ул. Ленинградская
8926659159два Кирилл
Volkswagen Passat B6 1.8 TSI BZB 2008 г.в.
prodigu
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:27
Откуда: Мос обл

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Юра Криков » 09 мар 2016, 19:59

Сегодня прошёл тех.осмотр(Официально)- 660 руб. и страханулся(ОСАГО) - 3706.20 руб.
Коэфицент наивысший.
2014 г. - 1960.20
2015 г. - 2316.60
Автос и регион в подписи.
Как то так ;) Жизнь,сцуко дорожает...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Василий Черников » 04 апр 2016, 14:00

Друзья хочу поделиться информацией. Если вам навязывают допы к ОСАГО. Наверное все уже знают, что если вас разводят на допы и без них не страхуют, вы имеете возможность пожаловаться в местное отделение центробанка. Страховщику грозит штраф 30 тыс. А вот еще сегодня прочел:

Для кого (для каких случаев): Для случаев навязывания ненужных страховок страховщиком.
Сила документа: Постановление Арбитражного Суда Округа РФ.
Схема ситуации: Оказывается, штраф 30 000 рублей за каждый случай навязывания дополнительных добровольных договоров страхования, при заключении обязательного договора ОСАГО, это не всё, чем рискуют страховщики.
Ещё в 2014 году Управление Федеральной Антимонопольной Службы по одной области сделало вывод о том, что некое страховое общество «наряду с другими тринадцатью страховыми организациями, осуществляющими свою деятельность на территории … области и привлеченными к участию в деле, в течение длительного периода времени действовали синхронно и единообразно при оказании услуг ОСАГО, осуществляли совмещенные продажи ОСАГО, а именно - заключали договор ОСАГО только при условии согласия физического лица на заключение иного договора добровольного страхования». И вот тут уже штраф оказался серьезным!
В соответствии с частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ, за такие «фокусы» страховую организацию штрафуют в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее ста тысяч рублей.
Антимонопольным органом установлено, что размер полученной в 2013 году выручки Страховщика от оказания услуг ОСАГО в географических границах той области (без учета НДС) составил 123 514 000 рублей. Суд взял среднюю величину между 0.03 и 0.003. Эта средняя величина равна (0.03 + 0.003) / 2 = 0.0165. Умножаем выручку 123 514 000 рублей на 0.0165 и получаем штраф 2 037 981 рубль. Это явно больше чем 30 000 рублей.
Страховщик пытался снизить штраф до минимального значения 375 942 рублей (до 0.003 размера выручки), но ничего не вышло. Штраф 1.65% от годовой выручки – это очень неприятно.
Выводы и Возможные проблемы: Это что же получается?! Теперь страхователь зайдёт в одну страховую контору, там ему начнут навязывать «в нагрузку» к ОСАГО дополнительный добровольный договор страхования. Страхователь огорчится – уйдёт в другую страховую контору, а там ему тоже начнут чего-нибудь «догружать» к ОСАГО. Тогда в конец огорчённый страхователь пойдёт жаловаться не только в местное отделение Центрального Банка РФ, а ещё и в местное Управление Федеральной Антимонопольной Службы и там заявит, что вот эти две страховые конторы сговорились? И за этот сговор у страховых контор начнут отрубать проценты от годовой выручки? Нет слов! Строка для поиска похожих ситуаций в КонсультантПлюс: «Навязывание дополнительных договоров страхования».
Цена вопроса: 1.65% от годовой выручки.

Уверен будет полезно!
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Элик » 04 апр 2016, 22:32

Василий Черников
Пока люди думают что они одиноки и не могут сплотиться чтобы дать люлей и поставить на место и страховые, и другие организации - так и будет. Это у нас такой менталитет - терпеть и платить...

Вспомнить такую картину - драка в России - все русские будут проходить безучастно. А если подобная драка заграницей? Помню, в Турции и Египте застал подобную - так Русские едины! Что же нам тут мешает себя так вести, живем будто мы в гостях...
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение patap82 » 17 июн 2016, 11:57

Доброго дня комрады! Скажите, никто не сталкивался с электронным полисом ОСАГО компании ВСК на этом сайте (https://vskosago.vsk.ru/), не кидалово ли это? :? Буду благодарен за ответы))
Аватара пользователя
patap82
Забанен
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:28

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alemania » 17 июн 2016, 15:06

patap82 писал(а):Доброго дня комрады! Скажите, никто не сталкивался с электронным полисом ОСАГО компании ВСК на этом сайте (https://vskosago.vsk.ru/), не кидалово ли это? :? Буду благодарен за ответы))

Я делал полис в электронном виде в ВСК. Платил виртуальной картой VISA.
На сайте написано достаточно иметь при себе номер полиса, но гайцы рекомендуют распечатать полис целиком, а то может не быть связи с базой данных и сидеть там возле них что ли.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение patap82 » 18 июн 2016, 13:09

Alemania
Спасибо! Нашел вчера в РЕСО гарантия.
Аватара пользователя
patap82
Забанен
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:28

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Bering » 17 янв 2017, 22:21

Волгоград. Прошлогодняя страховка вышла в 7500 и то это со скидками. Плюнул на все с осени начал писать в страховую по вопросу восстановления КБМ . Восстановил , причем писал сразу в две, росгострах как обычно убого "послал" Уралсиб восстановил через 20 дней Молодцы. А дальше три часа в инете с 23 до двух и результат, полис Евроинс за 3199. почувствуй разницу, при этом местные компании предлагали с ходу от 8 000. Анализируя это могу сказать что мог бы выбрать что и посолиднее , в смысле компании, но в третьем часу уже устал. все силы ушли на выяснение отказов с базой РСА (спасибоhttps://www.drive2.ru/b/3177208/) а проблемка была с датой водительского стажа,что явилось основной причиной отказов , стаж выставлен от балды. пока нашел то что нужно вспотел. Удачи на электронных полях.
Bering
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru