Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Фишки Пассата В6

В данном справочнике будут размещены мануалы по проблемам связанными с VW Passat B6.

Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 10 янв 2010, 15:10

Уважаемые Пассатоводы! Предлагаю в этой ветке поделиться с коллегами различными "интересными" штучками о которых Вы знаете, а Ваши коллеги возможно нет. Как например было с охлаждением бардачка, сервисным положением стеклоочистителей.... Уверен, нам есть чем поделиться.
Был недавно такой случай.
Забыл выключить поворот после глушения авто, когда открыл дверь, штатно сработал сигнал оповещения (запищал как будто не выключен свет) я глянул - свет выключен, чего пищит :x :!: (тогда ещё ничего не ведал), и ушёл. Возвращаясь, увидел что у меня горит правый габарит!!!! Оказывается он ещё и подсвечивает габаритом какой поворотник остался включенный. (в мануале написано только про звуковой сигнал) вот чего я ещё недавно узнал о нашем Пассате.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение troff » 10 янв 2010, 15:21

Vlad_B6 писал(а):Уважаемые Пассатоводы! Предлагаю в этой ветке поделиться с коллегами различными "интересными" штучками о которых Вы знаете, а Ваши коллеги возможно нет. Как например было с охлаждением бардачка, сервисным положением стеклоочистителей.... Уверен, нам есть чем поделиться.
Был недавно такой случай.
Забыл выключить поворот после глушения авто, когда открыл дверь, штатно сработал сигнал оповещения (запищал как будто не выключен свет) я глянул - свет выключен, чего пищит :x :!: (тогда ещё ничего не ведал), и ушёл. Возвращаясь, увидел что у меня горит правый габарит!!!! Оказывается он ещё и подсвечивает габаритом какой поворотник остался включенный. (в мануале написано только про звуковой сигнал) вот чего я ещё недавно узнал о нашем Пассате.

Это Vagофский тип парковочных огней у меня на фокусе было спец положение для таких огней только работали все габариты
Еще фишка если громкость на магнитоле выкрутить на ноль в режиме воспроизведения диска то она ставит песню на паузу вот такую фишку обнаружил
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 10 янв 2010, 15:58

Ещё классная вещь - родная сетка в багажнике, удобно.
Откидной фартук в багажнике, не царапается бампер и не пачкается одежда при погрузке-выгрузке.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 10 янв 2010, 15:59

Ещё если долго держать кнопку закрыть на ключе - то поднимаются все стёкла, а если кнопку открыть - то опускаются.
Это для тех кто не читал мануал или у кого его ещё нет :)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Brat » 10 янв 2010, 16:11

Vlad_B6 писал(а):Ещё если долго держать кнопку закрыть на ключе - то поднимаются все стёкла, а если кнопку открыть - то опускаются.
Это для тех кто не читал мануал или у кого его ещё нет :)

А есле блокированы задние стекла от детей, то при удержании кнопок будут отрываться и закрываться только передние стекла ;)
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение troff » 10 янв 2010, 16:29

А я себе настроил что кнопку достаточно подержать до начала закрываия и постом стекла сами до конца поднимаются
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 10 янв 2010, 23:17

migubin писал(а):
Vlad_B6 писал(а):Ещё классная вещь - родная сетка в багажнике, удобно.
Откидной фартук в багажнике, не царапается бампер и не пачкается одежда при погрузке-выгрузке.

как это? что за чудо сетка?

Мануал... Выпуск 3.1 стр.121 "Багажная сетка"

Про омыватели фар! (на встрече зашла тема) у меня в мануале черным по белому Выпуск 3.1 Органы управления и оборудование стр.82 "После включения зажигания при первом и далее при каждом последующем пятом включении стеклоомывателей ветрового стекла так же срабатывают омыватели фар....." так что не знаю что там у Малинки :? ... у неё срабатывает на каждое нажатие подрулевого рычага...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение maa » 11 янв 2010, 00:36

все нашли в водительской двери карман для зонтика
пепельницу в задней правой двери
крючок для пакетов в багажнике у седанов
если включен стеклоочиститель на универсалах при включении задней передаче задняя щетка включается
2.0 FSI Variant
maa
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:07
Откуда: Kaluga

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Tassap » 11 янв 2010, 04:17

Конечно есть:
Дополнительные возможности климатроника!
Нажмите кнопку АС а потом верхнюю правую, как на фото, одновременно.
На индикаторе, что показывает температуру, появятся ноли. Не пугайтесь, ни на что это не влияет. Крутите левый регулятор до 19. На правом регуляторе появится значение истинной скорости. Пристоянке, понятно, будет 00. В движении будет на несколько процентов отличаться от того, что показывает спидометр. Например на крузе 140, истинные - 133.
Крутим средний регулятор - на один щелчок - показания тахометра, ещёраз - показания температуры. Датчик на приборной паннели покзывает только от 50град, и доходя до 90 там замирает, чтобы особо не беспокоить водителя, а между тем т-ра может и до 100 доходить, а стрелка солдатиком стоит. Ну и на холодном двигателе показыват даже минусовую т-ру. Ещё один щелчёк средним - давление масла, вроде бы.
Вращая левый регулятор там ещё целая куча всяких показателей, как например температура в верхней части салона, которые вообще-то не нужны. Все нужные находятся на 19.
Все известнын режимы:
• 1.0: Температура (датчика в середине регулятора вентилятора)
• 1.4: Интенсивность освещения (с того же датчика)
• 4.0: Внешняя температуре – передний бампер
• 4.1: Внешняя температуре – крыша
• 4.2: Внешняя температуре – задний бампер (хз в каком его месте)
• 15.0: Температура масла (говорят, что вроде нет)
• 19.0: Скорость (без коррекции в Km/h)
• 19.1: Скорость (без коррекции в Mp/h)
• 19.2: Реальная температура охлаждающей жидкости
• 19.3: Тахометр (x100rpm)
• 19.4: Давление масла (хз, так и не проверил)
• 25.0: Напряжение в сети
Вернуться в обычный режим - нажать кнопку АС. Внимание! В движении эти манипуляции опасны, следите за дорогой!
Вложения
64544.JPG
64544.JPG (17.93 Кб) Просмотров: 213189
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Воодя » 11 янв 2010, 15:17

при экстренном торможении (когда долго работает АБСка) включается аварийка !

У меня ключ такой большой с маленьким ключиком внутри ! Если с двери снять пласмаску на ручке чтоб добраться до личинки , под этот маленький ключик, Заметил такую вешь : закрывает очень хорошо но не открывает !!!!!!!!!!!!! либо срабатывает с 10раза и включается сигналка ! а если заводим тачку (заводиться только большим ключиком без маленького) и заведеную закрывет то все лехко открывается ! ( научился когда в морозы ее греть пытался и домой спать уходить))))))

если в машине кого-нибудь закрыть с брелка или ключа, то из нутри ни как не открыть !!!!

при вкл системе авто-холд , устоновки акпп в положение Р, отстегиваем ремень безопастности (а без ремня авто-холд не работает!!!! ) парковка вкл автоматически.

открываем окно, нажимаем автоматическое закрывание стеклоподъемников, суем руку или ешо что (кто что хочет) и о чудо не закрывается ! а открывается обратно
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 11 янв 2010, 15:47

Воодя писал(а):при экстренном торможении (когда долго работает АБСка) включается аварийка !

У меня ключ такой большой с маленьким ключиком внутри ! Если с двери снять пласмаску на ручке чтоб добраться до личинки , под этот маленький ключик, Заметил такую вешь : закрывает очень хорошо но не открывает !!!!!!!!!!!!! либо срабатывает с 10раза и включается сигналка ! а если заводим тачку (заводиться только большим ключиком без маленького) и заведеную закрывет то все лехко открывается ! ( научился когда в морозы ее греть пытался и домой спать уходить))))))

если в машине кого-нибудь закрыть с брелка или ключа, то из нутри ни как не открыть !!!!

при вкл системе авто-холд , устоновки акпп в положение Р, отстегиваем ремень безопастности (а без ремня авто-холд не работает!!!! ) парковка вкл автоматически.

открываем окно, нажимаем автоматическое закрывание стеклоподъемников, суем руку или ешо что (кто что хочет) и о чудо не закрывается ! а открывается обратно

Ну не знаю, когда после бурно проведённых выходных не дома я не мог найти свой ключ, поехал домой за вторым (ехать было 1 остановку на метро, от сухаревки до ЧП) так вот, дилер сказал, что когда откроешь личинкой (маленьким) механически, сработает сигналка, после этого вставляем большой ключ в замок и он считывает инфу с ключа и успокаивается. Спокойно заводим и поехал. При чём вторым ключём (хоть он и родной, но не юзался) авто с сигналки сниматься не хотелось. Так что если доведётся вторые ключи юзать будете юзать, знайте как открывать авто.
При вкл авто-холде ручник срабатывает и на открывание водительской двери.
Личинка открывает и закрывает авто без проблем.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 13 янв 2010, 23:29

Вот как и обещал, выкладываю фото сетки и защитного фартука...
Вложения
IMG_5754.JPG
IMG_5754.JPG (25.88 Кб) Просмотров: 209314
IMG_5753.JPG
IMG_5753.JPG (31.93 Кб) Просмотров: 209150
IMG_5751.JPG
IMG_5751.JPG (28.53 Кб) Просмотров: 210210
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Воодя » 17 янв 2010, 12:29

после откл двигателя нажимаем ручку дворников в низ один раз и чудо, дворники встают ))) удобно для их замены, моики и не примерзания к стеклу !
ешо есть мулька если сильно проехать по леж полисеискому (не советую, но случай был) двигатель сам себя глушит ! (возможно на механике не сработает !)
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение mitja » 17 янв 2010, 19:59

Наконец-то почитал мануал и узнал много интересного):
можно настроить включение ближнего при снятии-постановке с охраны,
автоматическое закрывание замков при начале движения (снятие можно при остновке, можно только водительскую дверь),
настроить количество миганий поворотников при одном нажатии.

надо будет еще в меню полазить)
mitja
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:36

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение troff » 18 янв 2010, 17:25

А у меня при повороте руля в загорается соответств противотуманка
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 19 янв 2010, 09:04

Это функция "Прибытия домой" и "Отъезда из дома". при снятии/постановке на сигналку, загораются габариты+ближний (можно настроить продолжительность). Всё настраивается через настройки б/к. В меню "Setting"
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 19 янв 2010, 12:33

FAV писал(а):Как включить сервисное положение стеклоочистителей ???

когда заглушите двигатель, не вынимайте ключ, нажмите подрулевой на "однократное" включение (вниз). Щётки должны подняться вертикально. вынимайте ключ и всё. (про ключ точно не помню, не вынимать или можно вынуть и нажать, попробуйте). Подробно читайте мануал. Книжка 3.1. Органы управления и оборудование. Раздел стеклоочистители. (у меня стр.80)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Brat » 19 янв 2010, 13:40

у меня можно выставлять ограничители скорости, плюс можно настраивать разные ключи по разному. Пример: с моего ключа включаются там всякие подсветки, двери закрываются после начала жвижения, а со второго ключа-подсветки не горят, ну или дал машину подруге и не хочешь, чтоб она гоняла, выставляешь ограничитель скорости и подсовываешь ей заранее настоиный ключ ;)
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Alexey » 24 янв 2010, 17:38

Есть такая тема - при очень резком торможении аварийки сами включаются.
И есть вопрос: что за кнопочка такая на стойке рядом с водительским сидением слева между передней и задней дверью, на ней машинка изображена?
Аватара пользователя
Alexey
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:39
Откуда: Москва

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Brat » 24 янв 2010, 19:56

Alexey писал(а):Есть такая тема - при очень резком торможении аварийки сами включаются.
И есть вопрос: что за кнопочка такая на стойке рядом с водительским сидением слева между передней и задней дверью, на ней машинка изображена?

это отключение датчиков наклона, есле машину например поднимают или затаскивают на эвакуатор, сигналка будет орать! Отключил-и не будет орать.
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Duddits » 25 янв 2010, 16:07

Ну нащщот поворотника - это у всех немцев. Стоишь на краю дороги ночью и шоба все габариты не врубать (мыслю-для экономии электричества) тада включается тока крайние к дороге, включая нужный поворотник при выключенном зажигании.
А про автоматическое увеличение громкости, то это фишка настраивается в сетапе магнитолы - меню GALA. Тама настраивается уровень увеличения громкости при разгоне. То есь, поставив на ноль можно вапще эту тему отключить.
Ну вот ещё обратил внимание - если стоит на штатной сигналке и подержать на ключе кнопку открытия багажника, то он откроется, тока с сигнализации снимается тока багажник. Если после этого его захлопнуть, то он автоматически ставится обратно на сигналку. Удобно, када руки заняты. :o
-------------------------------------------------------
1,8 TSI 2008 HIGHLINE 1
Аватара пользователя
Duddits
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:38
Откуда: Москва, ЮГ

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Duddits » 25 янв 2010, 16:27

А про аварийку правда. Тока больше не хочу испытывать - поседел малость!!! :( По трассе шёл и пришлось давануть на большую педальку по-взрослому. Ездют всякие вокруг... Короче думаю, что при очень резком снятии ноги с газа и тут же со всей дури на тормоз - врубается brake assist. Аварийка, абска и при этом ещё сильнее помогает сам давить на тормоз. О как!!! Короче останавливается действительно бодрее гораздо. Вот тока полколодки при этом наверно точно захавал!!! :lol:
-------------------------------------------------------
1,8 TSI 2008 HIGHLINE 1
Аватара пользователя
Duddits
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:38
Откуда: Москва, ЮГ

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение E439KT » 26 янв 2010, 15:46

VladIK писал(а):привет народ. на счет авариек при резком торможении они у всех или они у меня отключены как то??? а то я чет давил на тормоз а аварийка не загоралась я так понимаю я должен это увидеть на стрелках на приборке????


а у меня был случай - когда на скорости 90-100 км/ч начала срабатывать система ESP, после этого сразу же включилась аварийка, как только сцепление с дорожным покрытием восстановилось и машина стала ехать ровно (секунды через 3-4) - перестала мигать лампочка ESP и только после этого выключилась аварийка...
честно говоря, когда машину начинает водить на такой скорости - становится немного не по себе!!! :shock:
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Vlad_B6 » 26 янв 2010, 20:58

Duddits писал(а):Короче вчера спецом ждал полтора часа, не выключал с одной стороны габариты - сами не выключаются!!!

Вот ещё про заслонку рециркуляции (для тех, кто мануал не читает принципиально) - ежли всё в "авто" стоит (AUTO, А/С и сама засслонка в положении "А", то она сама закрывается при включении омывателя на 30 секунд, при газующем рядом КАМАЗЕ, если он достаточно вонюч и при включении задней передачи. Тока вот у меня подозрение, что кондей зимой не работает, потому как эта опция работает тока летом, когда снаружи теплее, чем внутрях!!! НЕПАНЯААААТНЕНЬКО... :?

А ещё в режиме "АВТО" заслонка закрывается при остановке автомобиля, чтобы в салон не попадали газы впереди стоящего авто, а при трогании открывается.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Brat » 27 янв 2010, 09:42

Димарик писал(а):
Vlad_B6 писал(а):
Duddits писал(а):Короче вчера спецом ждал полтора часа, не выключал с одной стороны габариты - сами не выключаются!!!

Вот ещё про заслонку рециркуляции (для тех, кто мануал не читает принципиально) - ежли всё в "авто" стоит (AUTO, А/С и сама засслонка в положении "А", то она сама закрывается при включении омывателя на 30 секунд, при газующем рядом КАМАЗЕ, если он достаточно вонюч и при включении задней передачи. Тока вот у меня подозрение, что кондей зимой не работает, потому как эта опция работает тока летом, когда снаружи теплее, чем внутрях!!! НЕПАНЯААААТНЕНЬКО... :?

А ещё в режиме "АВТО" заслонка закрывается при остановке автомобиля, чтобы в салон не попадали газы впереди стоящего авто, а при трогании открывается.


:shock: Абалдеть! Вот это система!

В мануале написано, что есле включить авторецеркуляцию, то приснижении скорости мение 15км в час, воздух перестает забираться с улицы, поехали быстрее 15км в час, опять идет забор воздуха с улицы! Тоже самое, не пристегнулись, едите меннее 15км/ч, машина молчит, более 15км/ч, машина начинает орать!. Опять же, кто настроил авто--закрываие дверей, они тоже закрываются только когда скорость авто переваливает за 15км/ч ;)
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

След.

Вернуться в Справочник Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru